Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Chibo
Тема № 1825208
13 1155
Мужики, подскажите, владею ружьем зеленка есть, хочу второе купить, как получить лицензию что для этого нужно сделать какие документы? сроки?
13 1155
Если бы у тебя была зелёнка на руках - ты бы таких вопросов не задавал, а пошёл бы и приобрел оружие. У тебя скорее всего РОХа. Поэтому правильно пишут - всё заново, только учиться не надо.
по факту: пришел с пошлиной и все подал
(Добавлено через 51 секунду)
все остальное просто скан сняли
(Добавлено через 2 минуты)
просто дело в том что по докам и справке не прошло еще более 5 лет, а так да все заново бы пришлось
все тоже самое что и в первый раз,только обучение не требуется
Те же самые что на первое.
Точно? А то вроде как если уже разрешение есть, нужно только заявление написать в лро? Что я и хочу уточнить
Точно, единственное, если срок мед. Осмотра ещё действителен, то никаких документов новых не надо, т. к. У них в ЛРО все ваши доки есть. Подаёте заявление, платите пошлину, приносите фото.
Сегодня ознакомился с регламентом росгвардии 359 о выдаче лицензии на гладкоствол, так вот п9.3 говорит о том что при наличии действующего разрешения подается только паспорт и заявление. ну пошлину я могу еще понять, но заново мед справку требовать незаконно. В регламенте так написано
(Добавлено через 6 минут)
поидее как, я прошел мед комиссию и получил медсправку о годности, мне дали зеленку на 5 лет. смысл тогда давать зеленку на 5 лет, если я захочу новое ружье чернз пол гола опять комиссию проходить
Медсправка и ХТИ (оригиналы)хранятся в ЦЛРР . Копию они сами сделают. Все остальные документы (оригиналы) как на первый ствол ,за исключением акта обучения плюс РОХА на зарегистрированное оружие.
Не не прокатит. Через ГУ заявка на лицензию. 500 руб. пошлина . По звонку приём документов. "Акт обследования места хранения".
Все прокатит, мне тоже пытались и мед комиссию навязать и акт, потребовал отказ с указанием причин как тут же ни чего не понадобилось.
Акта осмотра как документа который мы должны представить в перечне отсутствует на любом этапе
Акт осмотра оставить обязанность сотрудника ЦЛРР, после осмотра места хранения. Как он это сделает это уже его проблемы.
Так а я об чем?
Встретил вчера медведицу с медвежатами в лесу. Есть видео. Хотел сахкому переслать, но они не отвечают. Так что напишу здесь.
https://m.ok.ru/video/3352411572846
Дело было так. Пошел вчера утром за грибами в район стрельбища, это южнее перекрестка Горького-Больничная. Присел отдохнуть и услышал хруст веток вдалеке. Прислушался еще, хруст приблизился. Я сразу понял, что сейчас произойдет, и полез на дерево. Дело в том, что буквально в этот понедельник я уже встречал там мишку, но это был медвежонок… (читать далее)
138 7017
53
1 1035
5 1510
5 1514
4 1240