крести
Здравствуйте, вопрос: Появился посторонний гул, подшипники ступичные заменил все, заднего редуктора тоже, гул остался прежним, на подъёмнике его не слышно, при движении по асфальту он есть, похоже на подшипник, но где и как найти? Может кто сталкивался, подскажите
49 1236
Быть может поздно, но было так, что заклинил суппорт задний на калдине и от этого гул, словно подшипник ступичный полетел.
Подниму тему, может кому пригодится. Поиски источника неизвестного гула на Honda CR-V RD1 привели, в конечном итоге, к раздатке (угловому редуктору у истинных хондоводов). Визуально, у снятой износ зубьев шестерни заметно больше, в сравнении с вновь установленной (контрактной). Вскрытие пока не проводилось, поэтому про состояние внутренностей сказать не могу, предположительно износ конической пары и подшипников. Шум на дороге стал гораздо меньше, при 120 переходит в шелест (до замены выносил мозг напрочь). Всем удачи на дорогах!
(Добавлено 18 окт. в 22:19)
Вскрытие провёл, не удержался. Коническая пара визуально живая, опорный радиальный скорее мёртв, чем жив, четыре конических тоже. До заклинивания и рассыпания не дошло, но ролики уже болтаются в сепараторах, при прокручивании шумят. Вспомнилась почему-то вторая заповедь Технаря - Хороший стук (шум) наружу выйдет. Всем удачи на дорогах!
мож редуктор трудно говорить не видя ситуации
мож редуктор трудно говорить не видя ситкации
тоже самое гул при нагрузке с передней части авто газ отпускаю гул пропадает.Был во многих мастерских не чего не нашли.заменил ступичные пр лев гул не ушёл .Подозрение на раздатку или левый привод внутренний выробатка на гранате
Задний редуктор снимали, меняли все подшипники и провели регулировку зазоров?
Наерно раздатка,я так клина выхватывал.
Как же хорошо когда у тебя переднеприводный седан 🤣 никаких тебе гулов и скрипов.
для любителей ходить пешком зимой самое то
Да, есть свои плюсы, расход и меньше механизмов.
Была такая же беда, оказалось гудит резина
По снегу резина не гудит
А может, кто сказать... Что надо заменить, если гул при нажатии на газ? Показывала нескольким мастерам, никто не поймет. Подшипники заменили...
Можно заменить пол машины, потому надо сначала найти причину и заменить то, что издает звук , я заменил уже много чего, толку то нет
Ну вот и мы заменили много чего, а гул остаётся.
Глушитель
Точно?
Подшипники вариатора
У вас такое было?
Нет, но как вариант
У меня муфта, вариантов масса, мне надо достоверность, кто сам сталкивался с такой проблемой
(Добавлено через 2 минуты)
Два варианта подчеркнул, это подвесной, и как вариант сменить резину, на третий с раздаткой думать не хочется, уж больно неудобна её замена
У меня такая же беда на хайсе, уже 2 года так езжу, причину никто не может найти, проехал уже 20 000 км. На подъёмник гула нет. Заменили тоже много чего, крестовины, подшипники, втулки, шаровую, наконечник. Ничего не изменилось. Не менял только гранату и раздатку.
Думаю колеса.
Забил.
На зимней резине гудит меньше
Была такая же беда. Поменял все и всё равно гул, оказался подвесной подшипник. Причем также гудел, только под нагрузкой, на подъемнике тишина была
Подвесной подшипник на кардане
Вычислили заменой кардана?
Нет, просто снял кардан и проехал без него
Там два, он делится, если первый снять с раздатки польется смазка, или просто снял напряжение один кардан?
У меня хонда срв, я его снял с флянцев
Бочка глушителя гудела похоже...
(Добавлено через 40 секунд)
Тоже всё поменял, в итоге оказалась она, как вариант...
В такт езды бочка не может, только то что крутится гудит
Может, я же не доказываю ничего, написал, как вариант...
Как-то столкнулся с аналогичным гулом на асфальте (полное впечатление, что гудит подшипник). Оказалось, что гул от АТ-ешной резины. Может у вас тоже?
Резина триангл777, не шумела же раньше, да, и по зиме по снегу тоже шум то есть, значит резина отпадает, но все равно завтра попробую заменить колеса
Тоже триангл777 (правда на СР-V), не шумит только новая, через полгода начинает шуметь, при износе 50% снова тишина относительная.Так же проверял все узлы и агрегаты. На подъёмнике тихо, на колёсах громко. Если рука температуру ступицы держит, особых причин для беспокойства нет, по крайней мере меня так учили. Удачи!
Ступичные уже новые, склоняюсь к варианту ответа, что это подвесной кардана. Когда то парень на марке тоже объездил все мастерские, и приехал ко мне, я снял кардан, оказалось дело в нём, но мне к своей машине и в голову не пришло сделать подобное.
А не поздно, зимнию менять
Считаю глупостью иметь на Сахалине летнюю резину, потому у меня на всех авто резина только зимняя, наезжаю в год максимум тысяч пять на одном авто, на другом тысячу не наезжаю, потому нет необходимости менять колеса, они скорее состарится чем сотрутся, да и нет у нас здесь таких пробегов
Резина шумит.
Хотелось бы, почему похоже на шум подшипника? Хотя как вариант вполне возможно, вдруг выжрало в одном месте
(Добавлено через 3 минуты)
Колеса есть, можно с другой машины переставить. Завтра попробую, заменить колеса, но шум как будто сам подшипник, и слышно больше со стороны водителя, хотя и с места пассажира, да и на заднем сидении тоже вроде как так же
как вариант на развал заехать
Резина в норме
(Добавлено через 1 минуту)
Шум уже года три
За три-то года любой подшипник уже себя-бы проявил.
Не факт, ездил со ступичные гудящим полтора года, снял его, люфта нет, разрезал, внутри просто раковина, а тоже ждал когда он начнет разваливаться
Может крестовина кардана?
искать у кого есть подобное (СТЕТОСКОП ЭЛЕКТРОННЫЙ 4-КАНАЛЬНЫЙ LICOTA ATP-1401)
ну или пойти, методом исключения.
Такая же история
Может быть и не такая, я сам разбираюсь в авто, но не нашел где именно проблема, даже по глупости заменил все ступичные, а воз и ныне там, уже три года гудит.
возьми камеру или микрофон. определишь место, а там уже проще будет,не так много чего, гудит под нагрузкой при движении
Стетоскоп медицинский брал, не нашли, уже на нескольких подьемниках был, и сам раз пять поднимал, ну никаких шумов, на асфальте шум подшипника прям выраженный
Раздел Авто, Мото
Цены у нас не растут - доказано путриотами.
Сегодня была мысль прикупить бутылку незамерзайки в авто, цена вроде как в прошлом году, только вот при ближайшем рассмотрении бутылка оказалась четырехлитровая
Вот подумалось, а ведь не за горами тот день, когда ронефть начнет продавать поллитра бензина за полтинник. Вы к этому готовы?
18 653
4
7
17 563
2
46 657
15
40 793
4 513