Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825131
147 15200
2
75
Обсуждение новости:
Создателя сахалинской лужи-блогера попросили уволиться
https://sakhalin.info/news/196028/
147 15200
2
75
Лучшие ответы
ух ты на российских предприятиях стали писать должность байер прикольно , тогда уж и лойер надо добавить в должности на предприятиях
Вы ничего не поняли. На производстве, где он работал, байер не нужен совершенно. То есть было организованно рабочее место, чтобы предоставить молодому человеку работу. Финансы пропели романсы и директор начал увольнять тех сотрудников, которые ему были не нужны. вот и всё. И ничего личного.
Если это Росстрой, то там просто так увольняют людей. Даже если работник хороший, политика у компании такая год-два держат, потом до свиданья без видимых на то причин
А почему не рассматривается тот вариант , что он просто плохой работник?
он же лужи фоткает, инсту заполняет, значит супер работник
вот теперь пусть отдается своему любимому делу целиком, без остатка
А тебе вообще рот закрыть пишешь хрень.
ага, вы б еще предложили Создателю-блогеру эту канавку прокопать)
Ситуация сама по себе омерзительна! За правду в нашей стране увольняют, избивают, травят, убивают... Неужели лужи, грязь, не обустроенность, халатность не вызывает у чиновников чувство неисполненного профессионального долга? Легче загнобить человека, чем решить проблему за огромные зарплаты и огромные бюджетные деньги предусмотренные на капитальный ремонт придомовых территорий?! Стыд и позор.
Чтобы не допустить общественного порицания и проблем у своего бывшего работодателя
Работодатель, как и большинство из них, не постеснялся его заставить написать заявление по собственному желанию. Может не стоило тогда ограждать его от общественного порицания?
Что, теперь как у америкосов? Чтото сказал не то, показал людям, все, с работы нафиг...Попахивает тухлятинкой товарищ работодатель.
Так он сам ушел.. получается или слабак или косякопор.
(Добавлено через 2 минуты)
"блогер" .. это трибуна, его попросить никак, его не заткнуть... а он ушел!.. значит что? плохо парень работал и мешала ему его деятельность в блогах (тратил на это много времени)
Сообщение скрыто пользователями,
Согласен.. Стал популярным и что?, думал карьеру сделать на этой луже?...При чем (прав он не прав с лужей) его деятельность "диверсионная" для работодателя.. Так присмотрелись к пареньку, а у него косяк на косяке.. поговорили с ним- и он ушел сам!.. и вся история (лужа тут не причем).. щас тут пострадавшего из себя корчит. Еще раз..: ИЛИ ТЫ БЛОГЕР ИЛИ ТЫ В ЖБИ РАБОТАЕШЬ. (предатели, диверсанты, и плохие работники идут лесом )
(Добавлено через 1 минуту)
А НАСЧЕТ ЛУЖИ: НАПИСАЛ ИСК В СУД И ОБЯЗАЛ КОГО СЛЕДУЕТ. Звезда нашлась))
Ну а че, на турниках же делал себе "карьеру" один персонаж.
Это лучше чем тебя уволят по какой-нибудь статье!
Ну и пусть бы увольняли. Этому бы работяги было бы только на руку. Потом бы с этого предприятия поимел, если конечно он не дурак и не получал зарплату в конверте.
Это до тех пор, пока не попытаешься устроиться куда-то еще. А потом доказывай что тебя уволили за общественную деятельность и блогерство.
А есть такая статья в ТК что-ли?
Ты совсем глупый? Уволят тебя, запишут в трудовую книжку что уволен по п. 6 ст. 81 ТК РФ (ну, например), а тебе потом доказывать что это тебе прошлый работодатель решил так насолить, а не ты такой.
Я пишу же, идёшь в суд и натягиваешь такого горе предпринимателя.
Ну, я смотрю тут все умные, все готовы тратить время на суды, отстаивание своих прав и прочее.
Сам много раз бывал там? Совсем не отвлекает от реальных дел в реальной жизни? Или просто хочется показаться самым умным?
Я? Нет. Но у меня и в инстаграме 32 подписчика. Но мой непосредственный руководитель востонавлилась через суд. Помимо этого, на сахкоме есть новости где люди судились с работодателями. Ты пойми одно, не той должности эта лужа, чтоб об него так морались. Был бы он начальником, его просто бы посадили и всё.
Ну оно и видно что ты не занимался этим, но ратуешь за то, чтобы все так делали. Открою тебе маленький секрет, если ты против "воли" начальника восстановишься на работе, то:
1) ты забудешь про уважительное отношение вышестоящих людей к тебе
2) ты потратишь кучу времени на жалобы, суды, и прочее.
Да, по итогу будешь прав, но стоит ли это того?
На зеленый свет тоже можно переходить дорогу, но что нужно сделать?...
Ты будешь прав, но уже поколечен, а то и не совсем живой уже, зато прав)
Отличная возможность, заняться тем , что действительно важно) Не зря, Вы создали этот аккаунт)
Зачем автор замазал название конторы? Чего бояться если тебя уже уволили? Сахалинцы должны знать имена и название подобных компаний.
Росстрой, точнее остатки от него
Работодатель дешевка
Козлы! Верните работу человеку!
На приказе замазано, но разобрать можно, что это за предприятие, которое занимается и асфальтом и жби и бардюрами. Это Строительно производственный комплекс N1. ( он же Газобетонный завод, он же Строительная база N1). Не думаю что увольнение связано с блогом, т.к. это предприятие многим знакомо. У данного предприятия большая текучка кадров, связано это бестолковым управлением. Для данного Предприятия в порядке вещей кидать своих работников на деньги, зарплата у них черная, так что жаловаться работникам куда-либо бесполезно. Ближе к зиме они увольняют 30-40% своего персоонала в основном без объяснения причин. Работники для данного предприятия - это всего лишь расходный материал. Многие Сахалинцы уже знают об таком отношении и не идут работать туда, по этому специалистов набирают с материка. Но по статистике специалисты задерживаются на данном предприятии не более 8 месяцев (чуть больше сезона). Когда работают специалисты, то продукцию выпускают более-менее качественную, а как увольняют спецов, думая что сами все смогут - вот тут жесадять в лужу, брака много! На данный момент это предприятие имеет много проблем по незавершенке строительства дорог (людей то не хватает), что черевато сильным отставанием от сроков и как следствие судебными исками. Парню пожелаю удачи! И я рада за него что он покинул данное предприятие!
Названные вами компании не знаю, но описано как про Росстрой и иже с ним)
Это он и есть. Молодцов, собственник СПК, также был учредителем Росстроя.
Тогда понятно) Молодцовы "молодцы" в деле кинуть рабочих на зарплату!) В первый раз про это лет 15ть назад от знакомого, который там поработал, услышал.
Это компания дочка Росстроя.
Я был на собеседовании у этих клоунов. Офигел от предложения отработать 3 дня бесплатно что-бы я и они присмотрелись. Я оставил анкету в коридоре и ушёл)) эти клоуны до сих пор мне звонят и предлагают разные вакансии. Тамс самого их открытия там постоянно кто то требуется.
А вот если бы устроились бы к ним, то Вас заставили пройти кучу психотестов. Как будтоив космос Вас готовят. Пафоса при этом тьма! Мол такая организация на Вас обратила внимание...
Если я создам инста-страничку нашей лужи, которая неподалёку от той самой и распиарю её, как страшшшшный ужжжасный беспредел в бездействии чиновников, меня тоже уволят?
У меня вообще не вяжется одно с другим.
Он же не работал в должности госслужащего, где должен был решать эти вопросы, но ему связывало руки начальство (тут ещё обидка иерархии была бы понятна).
Но он же работал там, где ЖБИ ваяют...
Где связь?
Брат-сват-попросили?
Обидка дошла до уровня "не пути его больше на работу, иначе я тебе денег больше не отпутю"?
*всё вышенаписанное является фантазией пишушего
А то мне как-то уже звонили с приглашением на допрос, после безобидного сообщения на форуме
Правду ни кто не любит, 100% увольнение связано с постом. Чиновники конечно "козлы" еще те.
Предлагаю вместо пустого обсуждения на форуме действием выразить поддержку блогера и свой протест тем, что каждый принесет по одному камню и положит (не бросит) в эту лужу. Один к одному плотненько. И посмотрим сколько тех, кто на деле поддерживает,а не на диване.5
Это не он, это лужа , он высказывал своё мнение, его то за что
Правда: это как" павшая женьщина" , её все хотят, но сней жить ни кто не хочит
Ну а ты как хотел. За правду на Руси всегда страдали. Хочешь быть в шоколаде, подстраивайся... Подстроишься, можешь говорить что ты "умный и трудолюбивый"...
А коль начал за правду и справедливость, готовься стать "ленивым и тупым", ну а там дальше лишения всякие...
если сам не хочешь сесть в лужу, без работы, то никогда не снимай лужу во дворе. Народная мудрость
Может нам тоже создать акаунт про свою лужу ей уже 29 лет хотя нет больше лет 30
Если Вы на пенсии тогда можно)
Я не столько стара что бы на пенсию идти
Пенсию отменят ей, скажут что извените ваша карта недействительна
Запросто, попросят какого нибудь хакера карту хакнуть и денежки ушли. Власть она такая в раше, подлая.
Путина на них нет
Похвала власти, в место того что бы человеку спасибо сказать за то что часть их работы сделал, сделали все для его увольнения. На сколько слабые духом люди.
(Добавлено через 6 минут)
Пойдет теперь луже-блогом профессионально заниматься.
Вот так везде и всюду. Вместо того чтобы решать проблемы преданные огласке, "решают" тех кто предал огласке.
Печально ,чтотак закончилось,но Вам спасибо,что лужу у моего дома худо бедно засыпали и выход из дома выровняли,теперь можно по дороге ходить. Желаю Вам удачи, хорошей работы,пусть все получится,держитесь🙏👊
Грязью засыпали и хватит).Живу в третьем подъезде.
Я тоже в третьем,но меня устраивает что стало
, а то ведь вообще ходить нельзя было,только вдоль дома,а теперь там поставили плиты для воды,чтоб стекала и хода нет,где бы мы ходили?
Администрация РФ не способна справиться с огромными лужами проблем, которые она сама и создаёт.
Но администрация готова агрессивно защищать присвоенное ею право создавать эти проблемы дальше ради собственной сюиминутной выгоды.
Сообщение скрыто пользователями,
У фашистов, на воротах в концлагерь, тоже было написано "каждому своё"
я рассуждаю так: если ты оказался по ту сторону барикад!, то ты должен понимать, что так не должно быть и придется выбрать... ну он продолжал продолжал популярность понравилась- его и слили... нормально подловили и слили, а сама лужа тут второстепенное...
Что за идиотизм ты пишешь
Нет у нас СМИ. Вот и приходится людям создавать ресурсы и хоть как то доносить, даже пусть в форме юмора, информацию. У нас же все новости про то как мы развиваемся, как у нас хорошо или если что случится. Очень редко выходят честные, язвительные репортажи про нашу грязь, безработица, нищих, лжецов мэра и губера, продажных (х) и наглых (п) чиновников, Про деньги потраченных впустую, я если честно-украденных. И самое главное - это беззаконие и безнаказанность.
Причём здесь СМИ, жильцы ого дома хоть раз пробовали сами написать коллективную претензию в администрацию? Ещё раз повторю, коллективную! А не от одного, двух жильцов. Сомневаюсь. И таких примеров у нас очень много. Легче пенять на СМИ, на кого угодно... Но сами в это время будем ходить по дерьму
У людей страх, остаться без работы. Страх генетический со времён Сталина. Вроде бы гластность и демократия, за конституцию проголосовали. А нас как давили, так и будут давить. Ни у одного чинуш или депутата в его частном особняке таково бардака нет. Ходят по красивым улочкам. А вы челядь, заткнитесь и свои клювы не открывайте.
Пора уже начинать бороться со своими страхами. А не надеяться на СМИ, на дядю, который придёт и все сделает. Никто за нас не будет отстаивать наши права...
Вы бы знали сколько нарушений у этого предприятия, прокуратуре заняться бы директором.
Чтоб прокуратуре не беспрепятствовало этим заниматься, нужно выделить дивизию военных, чтоб защититься от власти чиновников.
В обществе нарушен баланс сил, между обычными гражданами и власть придержащих.
90*60*90 см это не то что вы подумали это примерные параметры ямы на пешеходной дорожке которая бы отметила трёх годичный юбилей но увы муниципалитет видимо сигналы снизу задолбали и яму накануне засыпали крупным щебнем , так на третьем году завершилась жизнь обычной ямы одной из миллионов ям на дорогах и дорожках Её лёгкая не глубокость В немалой степени поспособствовало тому что ни один велосипедист или пешеход не были травмированы в течение более чем двух лет и это дает нам право утверждать Что данный параметр не критичен в Целях быстроты реагирования и временной интервал существования в три года является оптимальным для данного типа ям.Особенно хочется выразить благодарность не определённому кругу лиц установивших Конструкцию Заборчик Что в немалой степени способствовало безопасности перемещения пешеходов и велосипедистов на данном участке пешеходные дорожки
""В городе Почесалове достопримечательностей было три: церковь Пресвятой богородицы девы Марии, камвольно-прядильный комбинат имени Рамона Меркадера и лужа на центральной площади.
Вроде как всегда она была. По крайней мере, почётный старожил города Самсон Цырлов, про год рождения которого спорят местные краеведы (сам Самсон Игнатьич отморозил мозги в Альпах в итальянскую кампанию 1799 года), - так вот, этот самый дедушка утверждает, что ишо в мирное время, до итальянской, то есть, кампании, лужа была. Ещё указ вроде читали царицы Екатерины Алексеевны: осушить ту лужу, не позорить ея перед Волтером - и даже прислали из столицы на сей предмет капитан-исправника, и песка свезли на подводах со всей России, но тут пронёсся по Почесалову слух, что в Петербург, проездом от ливонцев к китайцам, нагрянул какой-то маг, превращающий различные субстанции в золото и съестное, - и песка не стало. И даже не воровал его никто, а просто: вышел утром капитан-исправник на площадь - стоят подводы, нагнулся сапог подтянуть, голову поднял - ни подвод, ни песку; опять голову нагнул - и сапог нету.
Впечатление было столь сильным, что капитан-исправник, до того не бравший в рот, немедленно напился в лёжку, а потом, опохмелившись, пошёл всё это искать. Но мужики, глядя честными глазами, разводили честными руками, и умер капитан-исправник здесь же, в Почесалове, в опале и белой горячке, под плеск разливающейся лужи, в царствование уже Павла Петровича.
При этом Павле Петровиче жизнь почесаловцев сильно упорядочилась: к Пасхе прислал он с нарочным приказ: устроить на центральной площади плац и, от заутрени до обеда, ходить по оному на прусский манер, под флейту.
Эта весть повергла почесаловцев в уныние, и ближе к полудню они начали стекаться к площади. На месте будущего плаца, широко разлившись, плескалась лужа.
- М-да... - сказал один почесаловец, почесав в затылке. - Да ещё под флейту...
- А при Катьке-то - поменьше была, - заметил насчёт лужи другой.
(Добавлено через 10 минут)
))) Наконец, изведя администрацию терактами, почесаловцы дожили до того светлого дня, когда на край лужи с жутким тарахтением въехала бронемашина, и какой-то человечек в кожанке, совершенно никому здесь не известный, взобравшись на броню и пальнув из маузера в Большую Медведицу, объявил о начале с сей же минуты новой жизни, а с 23 часов - комендантского часа. В связи с чем предложил всем трудоспособным в возрасте от 15 до 75 лет явиться завтра в шесть утра для засыпки позорной лужи и построения на её месте мемориала Сен-Жюсту.
- А это что за х-н такой? - поинтересовался из толпы один недоверчивый почесаловец - и был человечком немедленно пристрелен из маузера. Тут почесаловцы поняли сразу две вещи: первое - что Сен-Жюст никакой не х-н, а второе - что с человечком шутки плохи. Поэтому той же ночью его потихоньку связали и утопили в луже вместе с маузером и броневиком.
http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=173
Богдан, ты ли это? Если да, то все правильно сделал, кроме заявления по собственному☝🏼
Написано же в приказе = Николай
Приказ не читал🙊
...спасибо Создателю, за создание Создателя блогера луже-блогера. А всей ватно-импотентной массе, что создателя просит почином оставить свою работу - позор. (властям, принявшим отдельный ход в этом - отдельный DIZ).
Правильно... Самый "хароший путь" для не удобных.... Мрази.
Правильно тоже в кавычках, ну, чисто для ясности...
Бессмертная сахалинская лужа... Вот на что способен пофигизм чиновников и коммунальных служб
Ну и самих горожан пофигизм в первую очередь
Лужа отомстит им.
Проверено. .
А ты скажи что за предприятие и директор? Пусть народ знает этих героев?
А много предприятий изготавливающих асфальт и бордюры?
- За что Вас уволили с прежней работы?
- За 25 летнюю лужу в моём дворе.
Да полюбому не захотел трусы для руководства покупать!
...спортивно-эротические
Скинь номер карты, помогу финансами. Был бы работодателем предложил бы работу.
написал анонимный как он тебе номер карты то в личку пришлет? не подумал?
Сообщение удалено
Помните,как было? Написал-"попросили" уволиться,а потом с наркотой (к примеру) брали. Похоже возвращаемся?
И вот,кому из этих дармоедов всех рангов,эта прикольная публикация покоя не давала? Что не его начальнику,так это точно.Тену почему не предлагают свалить к чёртовой матери
Таких блогеров нам побольше. Удачи тебе)))
А вообще, это месть за стаканчик с кофе.
Считаю что этому блогеру смело нужно идти в губернаторы, мы поддержим
После этого стало ясно, что поддержки не будет
Поддержки кого?
И действительно, кого?
А если 1000 человек создаст такие страницы про лужи, ямы и т.п. всех уволят?
Типа сидите и молчите в тряпочку.
Можно предположить, что в этом случае активизируются спецслужбы с целью "успокоения" активных слоёв населения
Спецслужбы в "романтическом" тандеме с росгвардией
Если бы 1000 человек на Сахалине были способны на такое самовыражение и личную позицию, то не было бы ни луж, ни Хапочкина, ни нелепых, корявых попыток засыпать грязью грязь. Но к счастью, все это всего лишь "если бы"
... Блогера надо взять в мэрию ответственным за благоустройство дворовых территорий Южно-Сахалинска!
Взяли уже одного форумского, теперь сидит постоянно ноет, какая власть ужасная. А сам пока работал, нифига не сделал. А не, сделал, во двор приехали, засыпали грязью детскую площадку.
Загрузить ещё
12 807
6
73 11430
16
20 3231
1
5
6 6015
73 4158
3
1