Sakhalin.Info
Тема № 1825129
491 18709
8
Обсуждение новости:
Водитель сбил южносахалинца у "островка безопасности" и скрылся с места ДТП
https://sakhalin.info/news/196027/
491 18709
8
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Задолбал этот Вишневский со своими столбиками и островками тупорылыми. Еще и пешеходные возвращает. НУ давайт каждые 10 метров будем делать пешеходные переходы!!!
Вообще их все надо убрать с дорог, чтоб пробки эти пешеходы не создавали, всё из-за них. Выпрется на дорогу и телепается, ну если не можешь идти нормально, как все - быстро, сиди дома и не раздражай нормальных людей!
По хорошему вырыть тонели под каждым перекрестком и пусть там себе ходят свободно и безопасно, нафиг они нужны эти пешеходы с их пешеходными переходами.
Так ладно бы он из своего кармана такие инициативы делал, так тратит на это наши налоги. Это на бумаге ему дают 20 милионов, а по факту наверняка миллиарды тратит на свои хотелки. И всё ради чего, объясните мне, ради безопасости? Кому нужна эта ваша безопасность, люди курят пьют, наркотики упортебляют, им не нужна эта ваша безопасность...
Надеюсь это сарказм
ну и че губернаторы и прочее руководство кто эту дичь решил ставить чем помог ваш островок безопасности?
в очередной раз доказано слили деньги внекуда, очередное неудобство для водителей сделали только
За все время на переходах с островками всего одно ДТП с пострадавшими пешеходами и ноль смертей, в отличии от остальных переходов.
Как раз таки эффективность очевидна
ну ка покажите мне официальную статистику ? вам же виднее из масквы😂
сама придумала? Сама поверила? У вас там в мАскве всё по другому.
Алко-шумахера нашли хоть?
Надо эти островки делать, а подземные переходы.
Ага, возле Дома Торговди нужно подземгый переход выкопать, для комплекта
Захотел по верху потопал, захотел по низу
Вести с дорог как с фронта.
Каждый день или труп или пострадавший.
Надо островки безопасности делать шириной метров пять.
(Добавлено через 15 минут)
И длиной метров пять. Подступы заминировать.
Вал и ров. Отстреливаться при при ближении автомобиля.
пулемёт ставить?
Обязательно и колючую проволку через дорогу размотать на ежах.
Освещения толком нету... зато есть островки "безопасности" на которых при таком освещении можно перевернуться
Освещение, чтоб сделать надо согласовать размещение столбов и электричество. А так, просто воткнул островок и столбик! Работа готова!
Минимум работы для управленца за те же деньги... такое чувство что они на вертолете летают по городу...
Если, правильно задействовать административный ресурс можно решить вопросы в короткий срок. Согласна!
Проект приземлен только для велосипедистов, пешеходов, а автомобилисты не интересны.
На велосипеде нет пробок!
Тут проэкт сделан для личного кармана и для вида работы😁
и хватает же наглости осуждать малыша!
ему 12! он еще не всегда понимает, кто он и где он!
а водятел должен следить за дорогой, а не переписываться на сайтах знакомств!
(Добавлено через 3 минуты)
ой, не сюда
https://sakhalin.info/news/196048 и после этого все пытаются доказать что островок виноват и освещение плохое. Да тьфу на вас лицемеры.
Ну и был бы там островок? И что?
Ничего. Никто не говорил что островок 100% спасёт от наездов.
Как он помог пешеходу?
Он до него дошёл?
дополз.
То есть никак. ЧТД.
Ну и нахрен он нужен?
Мне интересно, что должно творится в голове у еловека, что ради победы в интерет-споре готов смаковать гибель человека?
А кто погиб?
Девушка... ты в соседней теме ссылки даешь
Ты видел меня, чтоб называть меня девушкой? Или ты не знаешь как по мужски ответить? Логично в соседней теме задать вопрос, нет? Или твоя пустоя голова не соображает?
Мда... сам спрашиваешь кто погиб. Отвечаю - девушка.
Говорю же, логично в соседней теме писать. Зачем ты сюда задаёшь вопросы?
Плохо, что освещение отключают в 7 часов утра. Видимость ужасная. Не все авто едут с фарами.
Деньги потрачены, эффект = 0. Вот и всё...
За три месяца на одном из чуть более десятка оборудованных переходов сбили ночью одного человека, при условии, что на Победе ужасное освещение, а новости о сбитых приходят каждый день иногда и по два-три раза. На островке, да даже не на островке, а на переходе, где он просто стоит рядом, ЗА ТРИ МЕСЯЦА один случай. Вы уверены, что эффекта ноль? Т. е. каждый день по 1-3 пострадавших против одного в три месяца это чисто ноль эффекта? ясно. с логикой у вас не всё в порядке.
Лучше бы освещения требовали нормального, а не из головы инстинктивно писали комментарии. Островков в городе больше десятка, а за три месяца случай только один, на одном переходе с островком. И в том островок ну вообще никак не виноват, а виновато освещение, вернее, его отсутствие и отсутствие приподнятого перехода. Вот в чём проблема. Если бы водитель знал, что перед ним не просто белые полосочки, а большой, широкий лежачий полицейский в виде зебры, как во Владивостоке сделали недавно, то этого бы и не произошло.
С логикой у меня гораздо лучше чем у тебя со статистикой, дружок.
Каждый день по 2-3 раза сбивают? Как же задолбали вруны!
а на переходе, где он просто стоит рядом, ЗА ТРИ МЕСЯЦА один случай.
- бинго! И первый раз за три года когда его там не было.
За все время на переходах с островками всего одно ДТП с пострадавшими пешеходами и ноль смертей, в отличии от остальных переходов.
Как раз таки эффективность очевидна
Сбивали на других переходах, на этот раз жребий выпал на переход с островком Как помог островок пешеходу? - никак. А вообще как он должен был помочь? Да никак тоже. Что он есть, что его нет - нет разницы!
У вас нет информации о том, кому помог островок, потому что его не сбили.
Классическая ошибка выжившего https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B3%D0%BE
А вот ноль смертей на переходах с островками — очевидный и прекрасный показатель их эффективности.
а где смерти на переходах Ю-Сахалинска без островков?
у вас там в мАскве всё по другому.
Кто не видит островки, тому срочно к окулисту. За 55 метров его уже видно. За это время не только успеешь нажать педаль тормоза, но и остановится, развернуться и снова на свою полосу вернуться. Фото сделано ночью. На победе физкультурной - аналогично, главное, ехать с разрешеной максимальной скоростью.
Ты за имбецилов окружающих держишь? Выйти из авто, встать по центру и снять на малой выдержке.. Теперь сними этот жен островок на ходу, в ЧАС ПИК, когда тебе ксеноном в морду долбят. + добавь сюда островки без освещения в тех же условиях.
Я только тебя держу и твоих подружек. Во время движения запрещено пользоваться телефоном, вот поэтому я заблаговременно вижу пешеходов, островки и столбики. И тебе советую. И ещё советую обратиться к окулисту и к пдд.
Сообщение удалено
ахахах нашёл че показать. на смотри https://youtu.be/RzKGXbDZKHE видно ? А че с лева фонарь не горит ?
Зачем ты постоянно выкладываешь это видео, где ты нарушаешь ПДД?
и где Я нарушил ?
Ты ещё трёх летней давности скинь видео.
На тебе. Смотри.
Что ты патаешься мне показать? Что регистратор у тебя плохого качества?
Регистратор снимает очень хорошо. Выж просили выложить фото свежее. Хотя если Я буду снимать на зеркалку и добавлю чуть больше чувствительности и можно сделать как у вас на фото. Но это будет уже не истина а подлог
Сколько зрение у тебя?
-0.5 левый правый -1 И ?
И тебе опасно ездить за рулём.
с чего это ? в все в допусках. А интересно - а сколько у нас водителей с зрением ?
Если глаза раскрыть, то на ваших фото, отчётливо видно, знак пешеходный переход. Это означает что вы ОБЯЗАНЫ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. Подъезжая к переходу вы любом случае обязаны убедится что там нет пешеходов. То что переход плохо освещен и вам за полсотню метров ничего не видно, тем более обязывает вас снизить скорость, а не давить на газ. Если водитель при плохой видимости, да еще на газ давит, в топку его. И права забрать.
Женщина. Давайте будем жить в реальности а не в том что вы хотите. А реальность такова что знак ПП видно а васины художество не черта не видно. А теперь смотрите: потрачено куча денег - для того что бы обеспечить "видимость" пешехода на ПП. А что по факту мы получили ? А мы получили что за 3 года на этом ПП не было сбитых пешеходов. А как только поставили там это художество - то сбили. То есть намеренно сделали препятствие для ухудшения видимости пешехода.
Там сбили и этот островок к аварии не имеет абсолютно никакого отношения. Совсем. Он не повлиял на аварию ни каким боком. Это все только ваши фантазии и попытки притянуть его просто смешны. Здесь все крайне просто. Урод за рулем, который плевал на ПДД и бюдей
От таких не спасет не островок, ни знак, ни чего. Только тюрьма или огромаднейшие штрафы. Потому что даже лишение прав не помогает. А вы тут развели сопли видно- не видно. Нормальному человеку все видно. С островкам или без.
Мадам. Я нечего не притягиваю. И не хочу обелить водителя. Мы не знаем что за водитель был. пьян - не пьян. Это уже не важно. А важно что законопослушному гражданину этот островок мешает наблюдать за пешеходами. Даже если он снизит скорость и будет ехать 10км/ч . Воитель собьет пешехода. потому что будет смотреть не на пешехода и искать его глазами а выглядывать где этот чертов островок.
Соглашусь. Тк это физиология, что глаз выхватывает более яркое пятно, а это полосатый столб на островке, из-за которого реально пешехода не видно и ты его замечаешь во вторую очередь... доли секунды, но внимание то уже переключено
Каким образом он тебе мешает? Пешеход начинает идти с центра дороги? Ты так то не гони.
Да не может быть А куда будет смотреть в первую о чередь водитель ?
Адекватный водитель подъезда к пп будет смотреть одновременно везде.
Ахах. И как же победить то физическую особенность мозга человека что бы он охватывал все 130 градусов одновременно.
Обыкновенно. Если ты будешь выполнять пункты правил дорожного движения.
А где прописано у нас в правилах что бы человеческий мозг обрабатывал ОДНОВРЕМЕННО. все 130 градусов ?
В пдд. Читай.
Укажите пунк пожалуйста)
Открывай пдд и читай. Там пунктов не много.
Таки все прочитал. И чето не нашел. А вы случаем не врете ?
Ерунда. Мне как водителю он не мешает. Лично мне эти островки не нужны, но то что они не мешают это точно. Они не выскакивают из за угла, они не гигантского размера. Они видны и предсказуемы. Просто по тому что они почти везде. Пялится на него по полчаса глупо. С тем же успехом можете пялится на осветительный столб возле дороги. Он кстати выше и толще. Если их уберут, я буду рада. Потому что они бесполезны. Но ездить они не мешают. Соблюдайте скоростной режим, протрите фары и все будет нормально.
Женина для того что бы упустить из вида пешехода и проглядеть его хватит и доли секунды. Но уже будет поздно. Вы смотрите и ровняете всех водителей по себе. Что есть ошибка. Все люди разные. И на факты надо смотреть не с позиции вашего Я а с позиции всего общества.
Так я тоже общество. И если топ будете внимательно читать что я не одна, кому островки не мешают.
проглядеть его хватит и доли секунды.
приведите пример, хоть один, что при соблюдении ПДД был сбит хоть один пешеход? Причину любую, столбики, островки, столбы. Нет таких аварий. Не нужно притягивать за уши.
Везде где пострадали люди вина только человека. Либо водитель, либо пешеход. Но не столбики или островки.
да пожалуйста. Водитель двигаться по населенному пункту под горку, двигается он 10км/ч. Зима. Подъезжая в ПП на котором находиться пешеход и посередине островок . Он давит в тормоз но под колесами лед и он катиться и сбивает пешехода. Кто Виноват в этом ? Пешеход? Водитель ?
Водятел виноват, т.е.ты. Резину надо ставить соответствующую.
А если все стоит?
Да что вы тут фантазируйте. Где у нас, даже не в городе, а на Сахалине такой переход? А во вторых. В гололёд, в населенном пункте, с горочки нужно не 10 км ехать, а 2 км. И ОСТАНОВИТСЯ ПРИ ВИДЕ ПЕШЕХОДА. Пешехода всегда видно. Если раскупорить глаза. У вас пешеход неожиданно что ли на переход выскочил. Смешно право слово.
Вы не ответили. Так кто виноват то ?
В вашей фантазии виноват водитель. Не соблюдение скоростного режима, не смотрит на знаки и на дорогу. Островок здесь никаким боком. Вместо островка может быть другой человек, машина, корова и т.д.
Ок. А как тогда должен был повести себя водитель что бы он не сбил пешехода. Все критерии ПДД соблюдены были.
У вас права есть? Какие критерии у вас были соблюдены? Скорость 10 км в час это не критерии. Критерии это снижение скорости, вплоть до остановки, при плохой видимости и плохих дорожных условиях. Как вы можете ехать если не видите нихренашечки? Как, в гололёд, да еще подгорку, да еще и при переходе можно не увидеть пешехода при вашей скорости? У вас пешеход вместе с переходом, неожиданно материалезовался сразу перед авто что ли? Критерии то обязательное подчинение знакам и ПДД. У вас пешеходный переход, а перед ним ВСЕГДА стоит знак. Глазки разуйте. Сколько времени вам нужно провести взглядом с лево на право и обратно? Какие очки и освещение вам нужны что бы понять есть пешеход или нет? Не за 50 метров, а за 10? Сколько времени вам нужно что бы понять есть на дороге препятствие или нет? Сколько времени и какие критерии вам нужны что бы понять что в населённом пункте вообще есть пешеходный переход? Особенно в городе, где переходов пруд пруди? Вы вообще в курсе что люди дорогу переходят, а не телепортируются перед авто? Кто? Какой инструктор вас учил? Его убить нужно.
Такие простите глупые вопросы задаёте, что я сомневаюсь в том что у вас вообще есть права.
У сотен водителей нет никаких проблем с проездом переходов в гололёд, пургу, туман и т.д. со столбиками, без столбиков, с ямами и ремонтными треугольниками и прочими препятствиями. И только еденицы упоротых оленей с отсутствующих мозгом, давят на газ, сносят людей и начинают винить в этом все вокруг. А всего делов мозги включить и не строить из себя Шумахера
Я то не строю. Но 1- теоретический водитель двигается согласно ПДД. 2 перед ПП снижает скорость. 3 видит Пешехода. 4 Давит на тормоз что бы уступить дорогу пешеходу. 4 но под колесами лед прикрытый снежком . И он продолжает движение.(закон сохранения энергии и физику ни кто не отменял) так как скользко.И сбивает пешехода. Вопрос кто виноват ? водитель или пешеход ?
1- ПДД обязывает вас ехать со скоростью обеспечивающей безопасность. Это не та скорость что ограничивает движение. Это скорость при которой вас не занесёт и вы можете управлять машиной. Можете ехать хоть 5 км в час. ВЫ ОБЯЗАНЫ ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ НА ДОРОГЕ. ГОЛОЛЁД, ВИДИМОСТЬ И Т.Д. так будьте любезны и выбирайте скорость движения согласно обстановке.
2- водитель должен снизить скорость ЗАБЛОГОВРЕМЕННО. При подьезде к переходу. А не перед самым переходом. Для самых одарённых. Увидел знак, а его из далека видно. Даже на ваших фото. притормаживай. Тем более в гололед.
3- пешеход не материализуется перед авто, а водитель не слепой. Ты смотришь в лобовое стекло, как бы все время движения, а не внезапно глазки открыл. Увидишь знак- притормаживай, увидел пешехода- тормози. Если соблюдаешь скоростной режим, то никогда у тебя не будет такого тормозного пути, что снесешь пешехода.
Если во время движения, перед самым, самым переходом, перед пешеходом, для тебя вдруг внезапно выясняется лед под снежком, то выброси свои права. Ибо ты не водитель, а если водитель, то ты в курсе что зима, снег и гололёд. Соотведственно последствия известны. И что к переходу нужно подъезжать не на скорости. И если соблюдая все правила ПДД тебя все же несёт на пешехода, то ломись куда хочешь. Только не обвиняй в этом столбики, лед, провидение и пролетающую комету. Виновен будешь ты. 100%. Ты управляешь средством повышенной опасности. И не пиши мне, что если бы не было островка, то ты бы обьехал. Это ерунда. Вместо островка будет встречное авто, другой пешеход, собака, да все что угодно. От вас на дороге не зависит только вождение другого водителя. Или непредвиденная обстановка на трассе. Но ни столбики, ни островки, ни столбы, ни другие статичные знаки на дороге повлиять на ВАШЕ поведение за рулём не могут.
По поводу пешехода. Если пешеход переходит по пешеходному переходу, то виноват водитель. 200%. Можно сколько угодно рассуждать на тему что пешеход должен убедится и бла, бла, бла. Виноват будет водитель.
угадайте почему машиниста тепловоза не судят за наезд на пешехода ?
Совсем плохо? Вы не в курсе разницы между поездом и авто? Может по вашему еще и ПДД одно и тоже? И кстати. Не так давно наказали машиниста. Девушка в наушниках попала под поезд. У нас в Южном. Машиниста наказали. Так что ваш вопрос в топку. А вы сожгите свои права.
ахахха Не факт тепловоз тоже ТС. Так почему ? вы так и не ответили
Не факт
что не факт? От дурачек то прости господи. Ты как учился то? Ты вообще в курсе, что авто уступает пешеходу, а вот тепловозу уступают все и пешеход и авто. Разницу чюешь? Двоечник. Иди учи ПДД.
А почему именно так сделано ? что тепловозу все уступают ?
Сложно это для тебя. Не осилишь. Иди спи.
Для меня то нет. Но вы попробуйте объяснить почему так ? Я хотел бы услышать вашу "правильную" точку зрения как самого идеального водителя мира
Я не идеальный. Я обыкновенный, нормальный водитель. Каких очень, очень много. Вас должна не моя точка зрения проезда теплохода интересовать, а открывайте ПДД и учите. Желательно по новой в авто школе. Не знать ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, это стыдно.
Женщина Я все знаю прекрасно. Вы на вопрос так и не ответили.
самое смачное в этих островках это столбик и знак со светоотражающей краской. Ночью эта "фара" светит в глаза водителю. Добавляя пикантности к встречным.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 171
4 477
13 356
1
100 1853
10
34 431