Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825127
11 891
2
Обсуждение новости:
"Главгосэкспертиза" поможет Сахалинской области готовить проекты правильно
https://sakhalin.info/news/196020/
11 891
2
Между строк читается:
Валера: ребята, аэропорт нужен роттенбергу, одобряете металл, все стоит.
ГГЭ: готовьте проекты правильно (счастливого пути).
Ну, да в очередной раз, нам опять внушили, что мы "местные обезьяны", не на что не способны по тупости своей и учить нас будут умные дяденьки с большой земли. А чем занимается толпа чинуш ПСО, которых расплодил Лим? Они за что бабло получают?
Помогут?.. неее пускай берут ответственность контрактами
думаю ничего не изменится пока не будет введена персональная уголовная ответственность за не компетентные проекты и заключения
Смешно, суперспециалистам в ПСО, с их зарплатой, еще кто-то будет помогать! ### вы нужны тогда? Мне что-то на моей работе за копейки, никто не помогает. Набрали лентяев и приблатненных, сидят там только деньги получают и штаны протирать!
Если эти 8 объектов планируют строить с привлечением средств федерального бюджета, то проектная документация в обязательном порядке должна иметь положительное заключение федеральной Главгосэкспертизы, а не местной Сахалинской. Иначе федеральные органы не выделят финансы на строительство. При этом Главгосэкспертиза сметы урезает по максимуму.
За последнии 5-6 лет ни область, ни город ничего «шедеврального» не построили! Ни Пренатальный центр, Ни АкваСити, ни здание Аэровокзала ...! Других проектов ( кроме проекта ТОР «Горный воздух» не знаю! Вопрос, что подвергается экспертизе? Какие проекты? Очередная имитация деятельности, в добавление ГАСН не «бесплатная» структура!
думаю стоит уточнить ни один из проектов около трехсот миллиардов корпорации развития сахалина не работает и несет убытки, ни копейки денег не возвращено и чиновники с лицами дававшими добро на утилизацию народных денег живут припеваючи, хотя по сути должны находиться на нарах
Мне интересно,была комиссия какая-то с Москвы,с Хабаровска на Сахалинской ж.д.и что?как проверка?к чему пришли?и что вообще проверяли?или очередной прилёт икорки ,рыбки,ягодок взять,а нам ничего ни дать ?сахком ау?что молчим?это же проверка свыше!где тв.,интервью?или мы только бракашей местных можем ловить на своём острове,а прилет шишек оттуда не замечаем?обидно!
Процентов 20 будут брать?
Очевидно, профессионалы из этой самой госэкспертизы признают все проекты нынешних горячечными иллюзиями.
55 2290
9
22 3439
59
14 3891
151 7458
15
1
98 7047
2