Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825121
171 15885
39
3
Обсуждение новости:
Банда подростков совершила более 15 крупных краж в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/196022
171 15885
39
3
Лучшие ответы
я не знаю как насчет этих пацанов, станут ли они в последствии насильниками, но читая комментарии в данном обсуждении, могу утверждать с суровой однозначностью - им до вас, почтеннейшая публика, еще очень и очень далеко.
У нас в области есть спец. школа для таких. Ждём!
2 ляма! А менты лапки кверху и хвостики поджимают???!!! Во бредятина... Сколько помню, по-моему, всегда раньше малолетка была... Иль что изменилось?
Ментов уже лет 7 давят, сокращают, оптимизируют (уже обычную уличную форму получить проблема). Так чему вы удивляетесь, менты все больше становяться декоративными.
В наше время уголовку нужно делать с 10 лет и закроется вопрос
Мы и так сейчас на третьем месте в мире по количеству заключенных, а на душу населения - на втором, опережая Китай. А так вообще на чистое первое выйдем.
Не свисти! У нас заключённых менее 500 тысяч на всю страну, и это число неуклонно снижается все последние годы...
Количество это порождение размера страны, у нас чтобы посадили надо серьезных дел наворотить и быть достаточно тупым, чтобы попасться.
По любому старшаки в теме,а детвора просто торпеды. СК, ищи настоящих преступников.Хотя за чем? И так прокатит. Конечно,есле была бы статья о задержании банды прокуроров и следователей незаконно возбуждающих дела,крышующих кразнокрадов и корупционеров,тогда было бы другое дело,настоящий показатель,а это хвастовство на пустом месте.
А куда родители смотрели? Обязать возместить ущерб и крупный штраф за неисполнение родительских обязанностей! А детишечек на обязательные работы по благоустройству города! Только так они научаться ценить чужой труд!
История движется по спирали. Экономическое расслоение общества, отсутствие будущего соответственно нищая молодежь ломанется сначала в криминал, потом появится революционная партия, подпольная, а потом революция беспощадная. А все лишь от жадности и недальновидности власть имущих.
Согласен,это всё и идёт к тому. Скатимся в 90е затем и в 17е.
Малолетка встречай способных
Ну чо.. воровать видимо можно.
А пусть попробуют стаканчик в полицая кинуть!
старая замечательная пословица: "поскреби либерала - отскребешь фашиста"
читайте форум и убеждайтесь:
Ужас нет слов ,что тварится в нашем обществе.
Поколение дегенератов становится нормой.
Сообщение скрыто пользователями,
Что за бред сивого мерина?
Какое нахрен не сознательно? 15 раз случайно своровали? Вскрывали двери, прятались, воровали и все это несознательно?
Вы не видите что это обычный трол получающий копеечку за ответы на его сообщения??? Лучший способ просто игнорить его сообщения!
я тролль?
мне еще и деньги платят?
удалите срочно свое сообщение)) а то моя женя увидит начнет требовать))
я реальный человек))) коренной Сахалинец.
хорошая у вас позиция если за Путина - тролль на ЗП, если за коммунизм - тролль на ЗП. т.е. что не соотносится с вашей картиной мира, тому можно придумать фантастическое объяснение.
помните как у Высоцкого:
Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод:
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя —
Не то чтобы не знаю, — рассказывать нельзя.
Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог…
Нет! Смог один, который не стрелял
Так вот я тот, который не резал на органы живых людей, за дешевые побрякушки,
Ты прав . Вместо того,чтобы разобраться,что произошло и выяснить причину,устранить её и возможно,перевоспитать малолеток( которые в прочем,возможно ведомый материал,находящийся под воздействием),будем кричать в чат,что пора возобновить репрессии .
Причина в том, что ребята вместо учебы и работы решили зарабатывать в жизни воровством. А чуть подрастут будут грабить и убивать.
А, очередной безмозглый диванный "гуманист". Кривляться ты будешь ровно до тех пор, пока свора такого вот отмороженного шакалья не выставит тебе хату, не угонит машину, или не прижмет тебя, болезного, в темной подворотне. Расскажешь им про буржуазию, добавочную стоимость и частную собственность, пока они тебе будут ребра крушить и челюсть выламывать сапогами.
Таким как ты это жизненно необходимо.
вы вообще новость читали? где в ней говорится, что данные подростки кого-то изувечили, изнасиловали и т.д.? они заходили аккуратно и выходили так же, видимо, аккуратно. ни один охранник не пострадал от их действий.
зачем вы им приписываете свои мысли?
вот читаем из новости
Подростки проникали в магазины различными способами, вплоть до того, что прятались в укромных местах до закрытия и оставались в магазинах на ночь.
т.е. это все "зверства", о которых нам могут рассказать?
и никаких
ребра крушить и челюсть выламывать сапогами.
это ваши мысли, и остальных здесь собравшихся. судя по материалам нам представленным в данной новости, парни не собирались распускать на ремни сторожей и охранников, как это собираются с ними сделать высокоморальная общественность.
но может быть что-то страшное они сделали? читаем дальше
В основном юные сахалинцы крали дорогостоящие телефоны. За раз сумма ущерба в некоторых случаях составляла около двух миллионов рублей.
цельных 2млн р!!! это ж капиталист-то не досчитается!!!
они о насилии и не помышляли в отличии от вас.
P.S.: мне бы очень хотелось, чтобы данный спор прочитали владельцы этих торговых сетей, и по достоинству оценили ваши (в смысле всех) потуги перед ними. чтобы они увидели как Сахалинцы исполняют ))) может глядишь у кого-то телевизор со скидкой появится))
Хм, ты не видишь ничего плохого в создании преступной банды, хищениях в особо крупных размерах, ты оправдываешь подонков, противопоставляя коммерцию и условный "народ", апеллируешь к тому, что они никого не избили, а значит все норм…. Ничего не забыл?
Я понимаю, что ты троллина, но все же с удовольствием послушал бы твой скулеж, после экспроприации твоих мат. ценностей этой группой прогрессивной молодежи.
Да он просто сам мечтает кого-нить обнести, только духу не хватает. Пролетарий...
логика прям шикарная. Если у тебя бизнес, то ты вор и достоин быть обворованным, так? Вы бы попробовали хоть месяцок поработать так, как впахивают эти самые "частные собственники", "заныли" бы на второй день.
т.е. логика: разорвать за телефон, - правильная?
т.е. логика: наказать за воровство - абсолютно нормальная. По хорошему, за любое воровство надо руки рубить.
Комерсанты у нас о.но честные? Они первые ворюги. Есле бы речь шла о производителе,который производит а не перепродаёт с кучей нарушений товары,тогда и можно было ,что то говорить о чужом труде. А здесь чистокровные барыги. Да и детишки,сто процентов это делали под чужим влиянием, настоящий преступник тот ,кто это организовал а они оболтусы не смышлённые из которых нужно людей сделать а не клеймо на лоб вещать.
за любое? точно?
а если у ребенка мать пьяница, и он своровал потому что хочет есть?(рассуждаю строго в вашей логике)
Вы еще про котенка, который стащил кусок колбасы, забыли написать. Дабы слез побольше выдавить
т.е. сказать нечего?
я не выдавливаю из вас слезы. всеголишь читаю правильно все что вы написали
По хорошему, за любое воровство надо руки рубить
Что за детский сад? В любом правиле бывают исключения. Но это ни коим образом не отменяет того, что воровство это мерзопакостное явление. И оправдывать воров тем, что они украли у состоятельных людей, могут лишь подобные мерзопакостные личности.
что вы себя ведете как уж на сковородке? начали искать 50 оттенков серого...
ваше утверждение однозначно и не подразумевает каких-либо допущений.
у состоятельных людей (Ах!).... интересно вы прикрываете мечтательно глаза в этот момент?
интересно вы прикрываете мечтательно глаза в этот момент?
обязательно😀 классовую ненависть этим заменяю. Попробуйте, авось и у Вас получится
что вы себя ведете как уж на сковородке? начали искать 50 оттенков серого...
Отнюдь, разумный человек это понимает и принимает изначально. Я жеж пытаюсь определить насколько разумны Вы. Но раз для Вас это "уж на сковородке", то посещают некоторые сомнения. Хотя.. какой разум может быть у человека, оправдывающих воров? разум вора? Тут -то как раз картина и складывается. И воровать у богатых, и отсутствие понятий о том, на сколько тяжело деньги зарабатываются и т.д.
я не оправдывал воров)) я сказал что мальчишки потратили свою энергию впустую. И я их за это ругаю. сидеть за телефон, цена которого упадет через пол года. ну конечно это глупость.
а вот вы своими фразами пытаетесь прикрыть свою фашистскую позицию. да ребят, обе мировые войны были сугубо из-за частной собственности. мне нравятся люди которые на 9 мая пишут и орут : спасибо деду за победу!, (а дед кстати, воевал против частной собственности) и тут же готовы пустит на органы ребенка только на основании того, что он покусился на чужую частную собственность)))
М. Тэтчер: если леди приходится доказывать, что она леди, то они такой не является. Зачем вы пытаетесь доказать всем что вы разумны?
И я их за это ругаю. сидеть за телефон, цена которого упадет через пол года. ну конечно это глупость.
Знаете, вот разговаривать с подобным человеком, который "переобувается на ходу" смысла нет. Вы там ниже про мужчину заикнулись? Сами то ведете себя гораздо хуже.
Вот цитата из статьи:
В основном юные сахалинцы крали дорогостоящие телефоны. За раз сумма ущерба в некоторых случаях составляла около двух миллионов рублей.
Вот Ваша цитата:
они воровали на миллионы!!! ого!! ну и что! у кого они своровали? у народа? нет. А у кого? у частного собственника. ну и шайтан с ним
Разницу между телефоном и "воровали на миллионы" я думаю даже у Вас тяму хватить осознать, за сим откланиваюсь, с подобным дискутировать считаю бессмысленно.
Это комми, у него герой - Сталин, который в молодости имел 5 ходок за грабежи и убийства. Главное, чтобы против буржуев - тогда это не преступление, а благодетель.
почему вы вырываете из контекста то что вам удобно почему не привели вот эту цитату?
соглашусь только с тем, что ребята действовали не сознательно и потому свою энергию потратили впустую, и даже с отрицательным показателем для себя(( а, ведь, могли бы много хорошего сделать в нашем общем деле - классовая борьба.
да я их здесь ругаю.
Ну, вот как же без такого-то комментария! я его - если честно - раньше ждал))) бедные вы наши.
прям вижу как владелец каждой из торговых сетей сам лично и товар везет, и у прилавка стоит, и бухгалтерию ведет и т.д. смею предположить, что в каждом отдельном магазине он даже сам не директор))) небось, нанял кого-то?)))
прям вижу как владелец каждой из торговых сетей сам лично и товар везет, и у прилавка стоит, и бухгалтерию ведет и т.д. смею предположить,
мда. Вы в своей жизни хоть что-нибудь строили? Или на всем готовом живете? Торговые сети не вырастают из ничего, на пустом месте. Да и вообще, все само собой только в сказках и Ваших фантазиях, очень далеких от реальности.
конечно! все есть продукт коллективного творчества. но принадлежит одному. чаще всего тому кто в этом даже не участвует лично)))
и самое интересное, как вы стараетесь уйти от предмета обсуждения. переводя все на мою персону. мол, тунеядец сидит и строчит.. цель таких заявлений одна привлечь на свою сторону тех кто за данным диалогом следит. но не аргументами, а эмоциями.
я вот про вас еще ничего плохого не сказал. а вы уже готовы на мат сорваться)))
Дурачок вы наш... Тот, кто не участвует во деле лично в наших реалиях просто теряет все.
ну это-то понятно, что вы сейчас будете оскорблять, из-за отсутствия нормальных аргументов своей позиции.
но вопрос остается открытым: что по существу вы можете сказать.
Ну что вы можете вообще знать о бизнесе, пролетарий? Только слюну глотать, лежа на диване. Работать не пробовали, обиженный вы наш?
чаще всего тому кто в этом даже не участвует лично)))
Вы правда считаете, что создать торговую сеть это не адский труд? А ну да, пришли и собрались работники (как Вы там написали:владелец каждой из торговых сетей сам лично и товар везет, и у прилавка стоит, и бухгалтерию ведет), и тут пришел коварный человек и стал владельцем сети😀
Вы не находите свои фантазии несколько неправдоподобными?
я вот про вас еще ничего плохого не сказал. а вы уже готовы на мат сорваться)))
Таки Вы еще и экранная Ванга? Помыслы мои предвидите?😂
да я понимаю, что все начинается с малого, и в этом малом степень участия капиталиста (начинающего) высока, но даже на этой стадии весь прибавочный продукт, который создается не им лично, а всеми участниками коллектива, он присваивает лично. т.е. официально грабит, тех первых своих работников.
например, когда все только начиналось владельцы крупного дорожно-строительного холдинга чуть не лично с каждым за руку здоровались. по мере роста их капитала, читай ограбления рабочих, он ушли от дел вовсе, поставив за себя высокооплачиваемых пролетариев - коммерческих директоров. сами же в этом практически не участвуют. хотя нет! конечно же участвуют! они присваивают прибыль)))
и так везде. все начинается с малого грабежа, по море роста награбленного, читай неоплаченного труда, сам грабитель (капиталист) выходит из данного процесса, ставя на ключевые посты высокооплачиваемых пролетариев (коммерческих директоров и т.д.), которые и выполняют всю грязную работу за хозяина того или иного капиталистического предприятия, читай делают карьеру и добиваются все своим горбом)))
(Добавлено через 1 минуту)
оскорбления, оскорбления, оскорбления... уровень ведения дискуссии божественный либерал)))
но даже на этой стадии весь прибавочный продукт, который создается не им лично, а всеми участниками коллектива, он присваивает лично. т.е. официально грабит, тех первых своих работников.
А , т.е. если Вы наймете работников построить Вам дом и просто будете им платить зп, а не отдадите им часть этого дома, то? Продолжите свою мысль пожалуйста😀
оскорбления, оскорбления, оскорбления... уровень ведения дискуссии божественный либерал)))
Вас оскорбило слово Ванга? 🤣 Что ж Вы такой нежный то. Ну хорошо, просто ясновидец Вас утроит? 😅
Я понимаю, что у Вас есть обида на людей, которые зарабатывают деньги, а не получают пиная баклуши с 9 до 18. Это от лени. Но оправдывать этим воровство.. Как-то не есть хорошо, не так ли?
дом это личная собственность. а вот частная собственность это собственность на средства производства. изучите сначала предмет спора, а потом пытайтесь рассуждать, комично выглядит)))
Я понимаю, что у Вас есть обида на людей, которые зарабатывают деньги, а не получают пиная баклуши с 9 до 18. Это от лени. Но оправдывать этим воровство.. Как-то не есть хорошо, не так ли?
а вот это уже вас отлично характеризует как Вангу)) откуда вы можете знать мое материальное положение и уровень владения продуктами современной промышленности. вы же мужчина? ну что вы сразу опускаетесь до оскорблений, пусть и опосредованно? рассуждая о том кто я, и мой уровень достатка, вы ясно мне пытаетесь сказать, что я нищеброд и потому так рассуждаю. так вот смею вас огорчить, такие мысли всегда возникали в-первую очередь в головах образованных, и не имеющих особой нужды. и практически никогда в народной и забитой среде. вот как раз таки в обычной пролетарской среде всегда зарождается мелкобуржуазное, мещанское, что многие тут ярко нам демонстрируют.
ищите аргументы, пытайтесь подняться над низким в себе. хотя бы потому что вы мужчина, так будьте им!)))
дом это личная собственность. а вот частная собственность это собственность на средства производства.
и кто там про ужа говорил что-то?😂
а вот это уже вас отлично характеризует как Вангу))
Т.е. Вы не видите разницы в том, что бы делать выводы из Ваших слов и глупой попыткой угадать душевное состояние собеседника, через экран ?Что правда? 😂
рассуждая о том кто я, и мой уровень достатка, вы ясно мне пытаетесь сказать, что я нищеброд и потому так рассуждаю.
Это в Вас говорят Ваши же комплексы. Я не пытаюсь Вам что-то сказать, я Вам прямо говорю свои выводы, которые делаю из Ваших же слов. Такие мое мнение считается для Вас оскорблением? Даже извиняться не буду, Вы либо сами не понимаете что говорите или не понимаете, как хотите это сказать. Другого вывода о том человеке, считающем, что в воровстве у состоятельного человека нет ничего плохого, просто быть не может. И вывод очень простой, человек который это говорит, просто не знает как тяжело надо работать, дабы создать хоть что-то. И ни каких оскорблений тут нет и быть не может
где вы сделали вывод о моем достатке из моих же слов?
(Добавлено через 3 минуты)
Это в Вас говорят Ваши же комплексы. Я не пытаюсь Вам что-то сказать, я Вам прямо говорю свои выводы, которые делаю из Ваших же слов. Такие мое мнение считается для Вас оскорблением? Даже извиняться не буду, Вы либо сами не понимаете что говорите или не понимаете, как хотите это сказать. Другого вывода о том человеке, считающем, что в воровстве у состоятельного человека нет ничего плохого, просто быть не может. И вывод очень простой, человек который это говорит, просто не знает как тяжело надо работать, дабы создать хоть что-то. И ни каких оскорблений тут нет и быть не может
ну вот началось говорил не говорил, поняли не так а надо было так
по поводу частной собственности. это нее предмет, это отношения в обществе. в результате, которых отдельным личностям позволяется присваивать продукты труда всего остального общества.
попробуйте осознать))) так что нет в моих словах противоречий.
вот чувствую некое зерно,но расплатятся продавцы и охрана.
Ты совсем с дуба рухнул...надо им по конфетки выдать и грамоту??? У вас есть автомобиль? Давайте его у вас такие подростки угонят. А вы им потом ещё вознаграждение предложите за совершенный поступок.
судя по новости они не воровали у простых граждан. не додумывайте новость. они обворовывали только торговые центры.
То что у тебя не хватает ума и терпения организовать собственное дело это понятно. Жалко вас, таких убогих и никому не нужных
Ты глупец, робин гудов увидел?
Через 5-10 лет безнаказанности
Они тебе башку проломят и ржать стоять будут. Телефон отымут и домой к тебе пойдут к жене твоей в гости. Защитник хренов. Думаю их сверстники и младше парни в курсе об этих ребята и неизвестно скольких подростков они уже защимили..
во-первых, читайте внимательнее новость. они грабили торговые сети.
во-вторых, придут ко мне? ну и по делом мне! а что я сделал для того, чтобы изменить общественные отношения при которых даже замки на дверь не вешают?
Ах какая милота - они ж грабили по справедливости, оказывается.
где я это утверждал? грабили награбленное. и я, как пролетарий, не вижу оснований лизать буржуям, и срываться здесь на собачий лай до хрипоты, с одной лишь только целью - понравиться правящему классу)))
а остальные вон как стараются перед друг другом)))
молодцы , что тут скажешь.
ниже в комментах даже резать их согласны
Меру пресечения утверждает судья, вопрос, ТЫ ДУРА КОНЧЕННАЯ? У тебя малолетние отморозки воруют миллионами, наплевав на всех и все, им за это ничего не будет, а ты оснований не видишь посадить зверенышей под замок?
Вор Егор по кличке ###а.
я немного не по теме...но этот Максим Беган такой интересный мужчина !))
Согласна
Мне тоже так показалось)
АУЕ?
ЕУА
Извечный вопрос, кто виноват и что с этим делать?
В стране стоят огромные очереди на пересадку органов, а тут такие доноры без пользы бегают.
т.е. ты, и семнадцать тебе подобных, за чужой телефон, за чужую прибыль, готовы мальчишку исполосовать ножом? интересно, хозяева этих торговых центров прочтя твой коммент оценят твой прогиб перед ними? и возможно растекутся в умилении? и может даже скидку сделают)
а ведь, судя по новости, они не воровали у обычных граждан)))
Я понимаю, что это типа шутка такая чёрного юмора...
Но этим малолетним криминальным утыркам даже меру весьма мягкого пресечения их многократных преступных деяний далеко не с первого раза приняли (судя по статьям ресурса) и которая, собственно, не исключает и дальнейшего их преступного "самосовершенствования" благодаря нашему чересчур гуманному законодательству...
Кто сказал, что это шутка? Это биомасса, а не дети.
обоснуйте свой ответ.
Они разговаривают на другом языке и не понимают тебя.Не спорь с дураком,его переубедить не возможно. Они не понимают,что нужно заниматься воспитанием а не расстрелами и казнями. Подросток,это ребёнок ,по факту тесто из которого получится то,что испечёшь. Колония породит преступника,правильное перевоспитание породит человека. И это не только моё мнение,но и жизненый опыт. А "СПЕКУЛЯНТ" остаётся "СПЕКУЛЯНТОМ" и его жадности нет предела, в цивилизованных странах,за этим строго следит государство, у нас же вся страна сплошные спекуляции ,казнокрадство и корупция.
Человек становится человеком, постепенно развиваясь в обществе, усваивая правила приличия, правила поведения, законы, для того, чтобы в этом обществе жить. Если на каком то этапе он прекращает воспринимать правила поведения, то он начинает деградировать в каком-либо плане и перестает быть полезным для общества. Но находясь в обществе, он становится заразой, болезнью, которая организм не убивает, а вред наносит. Эти "дети" потеряли нравственные ориентиры, причем, настолько, что вопрос времени, когда они начнут совершать более тяжкие преступления. Стать полноценными членами общества они уже не станут, а значит должны уйти. Но они не уйдут, станут паразитами, гадящими нормальным людям и жрущими за их счет.
(Добавлено через 36 секунд)
Что делают с паразитами, все прекрасно знают.
Человек становится человеком, постепенно развиваясь в обществе, усваивая правила приличия, правила поведения, законы, для того, чтобы в этом обществе жить.
нет все не правильно. человек есть продукт воспитания и обстоятельств. обстоятельства сейчас капиталистические. следовательно, и воспитание капиталистическое. в рамках данной системы все нормально: придумай как разбогатеть за чужой счет. все! других установок нет.
человек развивается строго подражая. вот вы например, почему говорите на русском языке? потому-что мама с папой так говорили? вот видите подражание. или вам что ближе борщ или черви из под пня. наверное все же борщ потому-что в доме ели именно его всегда. и так во всем
включите ТВ там норма именно такое поведение. вы меня отошлете к интернету? мол, нормальные все там! но поверьте, нормальные каналы без чернухи не имеют многомиллионные подписки, так что и там этого навалом. а дети всего лишь подражают.
вот если дома батя каждый день не знает как заработать лишнюю копейку сводя концы с концами, то ребенок вырастит именно с такими установками: деньги все! у кого их нет тот лох!
а их нет у бати который работает по 14 часов в сутки, но они есть у соседа коммерса который тяжелее х(ну вы знаете) ни черта не поднимает.
Если на каком то этапе он прекращает воспринимать правила поведения,то он начинает деградировать в каком-либо плане и перестает быть полезным для общества.
1. он не перестает воспринимать правила поведения в обществе ни на секунду.
наоборот он их понимает правильно. у него , как у нас у взрослых нет установки жить обманывая всех как буд-то все кругом хорошо. мы ведь так же понимаем всю несуразность происходящего, но не смеем возражать, потому что так принято!
а ребенок еще не понимает почему нужно молчать, он просто поступает так как видит. а видит он, что деньги это мерило счастья. значит их нужно просто пойти и взять.
однажды, разговаривая с сыном, - я объяснял ему о том , почему мы сегодня прям не можем купить велик. - я пытался ему в шутливой форме сказать, что деньги нужно сначала заработать, так вот он тут же задал мне вопрос: т.е. ты завтра пойдешь на работу и заработаешь деньги? на что мне пришлось возразить, мол, нет на работе не каждый день выдают деньги. на что он искренне задал вопрос, на который я до сих пор не нашел ответа: т.е. ты ходишь на работу не зарабатывать? а когда ты зарабатываешь?
у ребенка еще очищенное сознание от взрослых установок, отсюда и правильная постановка вопроса.
посмотрите на дорогу. те кто на ней работают они зарабатывают? нет. а кто зарабатывает? его на этой дороге нет.
2. чтобы деградировать, нужно сначала развиться.
3. как вы определяете полезность для общества?
вот капиталист он полезнее для общества чем тот кто на него работает. например, Потанин полезнее Челябинцев?
тут хотелось бы понять сразу, что вы вкладываете в понятие польза для общества? то есть если ты пролетарий и работаешь по 16 часов в сутки без выходных на своего буржуа то ты полезен? а тогда полезен ли ты для общества, или только для своего буржуа?
вот например, заключенные конц лагерей были полезны для общества? они работали много. свои капиталистам не досаждали сильно. правил установленных в обществе не нарушали. и даже после смерти своей приносили пользу. их разбирали на части с целью извлечения прибыли
как например выше https://forum.sakh.com/1825121/63221767/#reply-63221767
раскройте понятие.
напомню, что народного хозяйства в нашей стране с недавних пор нет.
Но находясь в обществе, он становится заразой, болезнью, которая организм не убивает, а вред наносит.
а вот это чисто фашистская формулировка. есть люди полезные и бесполезные. есть те что должны стать гумусом для достойных и т.д. ))) нет не находите ничего общего. разница лиш в том, что вы пока не к целым группам народа это применяете, а к этой не большой группе , ну так и в Германии, когда-то, идеология НСДАП не сразу стала главенствующей. так что есть куда развиваться.
Эти "дети" потеряли нравственные ориентиры, причем, настолько, что вопрос времени, когда они начнут совершать более тяжкие преступления.
нет никаких нравственных ориентиров, есть взрослые , которым они подражают. мы живем в буржуазном обществе, следовательно, и нравственность у нас сугубо буржуазная. а буржуазная нравственность нам говорит: кто не работает, тот ест.
Стать полноценными членами общества они уже не станут, а значит должны уйти.
читаешь и хорошо понимаешь, что оппонент у тебя готовый санитар лесаобщества. у же даже вон, приговор им смертельный вынес)))
значит если вы покладистый наемный работник, то вы имеете право жить, а они такими вряд ли станут, то их нужно "уйти"?
обратите внимание. мы сейчас обсуждаем не педофила какого нибудь а парней молодых, и вы их уже готовы так же пустить в расход. но если с первым все понятно, то вторых вы готовы "уйти" за чужую частную собственность.
эволюция взглядов, однако)))
Но они не уйдут, станут паразитами, гадящими нормальным людям и жрущими за их счет.
поверьте капиталистами он уже вряд ли станут, и потому скорее всего кто-то будет жрать за их счет.
(Добавлено через 17 минут)
ссылку не ту поставил вот правильная
https://forum.sakh.com/1825121/63218322/#reply-63218322
Это отрицается, но дети от природы имеют склонности, независимо от воспитания. Один в хорошей семье становится маньяком, другой в семье наркоманов, воров и убийц становится ученым и меценатом. Эти склонности заложены от природы, обстоятельства могут заставлять человека идти против своей природы, но это временно, рано или поздно его естество прорывается.
вы вообще в курсе, что сейчас их оправдали? если так, тогда какое право вы имеете их судить? вы судите их за их природу?
они такие, принимайте их такими и живите с ними (имею ввиду в обществе)
вы же принимаете природу и внутренний мир частного собственника, который по природе своей жаждет обогащения любыми путями и средствами. следовательно, вы должны принять иную природу противоположную частнособственнической. но вы её не принимаете)))
кстати, все дети от рождения не частнособственники, потом он в обществе такими становятся, по мере взросления.
Ты свои марксиско-ленинские фантазии при себе оставляй.
Оправдал в чем, что они годятся только на органы? Бешеную собаку не воспитывают, не уговаривают, на нее даже не злятся, ее убивают и закапывают.
Ну так, общественно полезный тяжёлый физический труд на благо общества за колючей проволокой в течение, скажем, 5-7 лет, и последующий административный контроль после освобождения, но не резать же их на органы...
Почему нет?
Тратить на них бешенные деньги из бюджета, общего, куда платят и те, кого они обворовали, чтобы может быть, может, но не факт, получить очередное рабочее быдло?
Нерационально, глупо, расточительно.
На органы, выручку в счет погашения ущерба.
Б - безнаказанность. Из-за неё тупые малолетки превращаются из хулиганов в уголовную мразь с билетом в один конец.
Это да. Стая бродит. А если попробуешь и нахлобучку устроить так ещё и сесть можно. Типа онижедети..
У родителей отобрать квартиры , и всё имущество в счёт уплаты ущерба . И пусть радуются за своих детей и благодарят их !
А ВЫ уверены что имущество то есть, может там алкаши
т.е. вам будет приятно, что из-за недополученной прибыли владельцев этих торговых сетей, целые семьи станут бомжами?
вот уж не думаю , что им каждому родители каждое утро говорили : "да не ходи в школу, иди в DNS. спрячься, может что-то стащишь"
многие из этих детей, действовали строго в стайной логике, часто попав в компанию мы начинаем поступать вопреки здравому смыслу.
вот только не говорите, что вы все не такие. как минимум вас всех, однажды, ваши друзья, брали на слабо.
Пусть отвечают своим имуществом , за воспитание детей .
Родители несут ответственность за своих детей , вот пусть и отвечают карманом.
ну тогда и детей их (ведь такие обязательно будут) обременить. вы хорошо понимаете , что данная мера, будь она принята в качестве нормы может быть применена ко всем и к нам с вами? и не обязательно же за воровство. коллекторы кстати так действуют. долги выколачивают с родственников)))
Спасибо их родителям, с них будет спрос?
а что там с них спросить можно? Стеклотару?
Волосы дыбом от таких вот подростковых историй! Что дальше то, когда им станет скучно грабить магазинчики? Банки станут их хобби?
Не у каждого бюджет под рукой, где бери под какие нибудь столбики, заборы с клумбами, поларисы, и не посадят. А вообще жаль пацанов, начало жизни с тюрьмы не есть Айс
Жаль?? Жаль было после первого раза, сейчас уже ни капли сочувствия! Отморозки!
Странно, раньше сажали на малолетку а сейчас нет?
Только с 15 раза придумали как поступить с ними!? Мне кажется реформу надо провести повторно
Представляю что они в школах творят
Загрузить ещё