Музыка

Все о музыке
Тема № 1825115
59 1583
А кто может дать переписать песню?
Такую: Ах где же вы, девченки-девченки-девченки...
А то у меня кассета старая Руки вверх размагнитилась.
59 1583
Могу дать переписать, у меня куча кассет осталось, магнитофон даже остался Panasonic 2-кассетный.
Могу помочь. Дам переписать.
уксусом пленку заклеивал?... шариковой ручкой на конец перематывал?)))... попробуй это, может запоет))
Тащи кассету, у меня магнитофон на две деки
Сначала появился формат mp3, через некоторое время домашний комп удалось проапгрейдить на столько, что музыку в этом формате можно было слушать в реальном времени. И это казалось неимоверно крутым - можно было музыку слушать с помощью компа, не какие-то midi или сэмплированные форматы, а прямо настоящую записанную как на плёнку. Вот тогда я кучу своих бобин и кассет с ГрОб оцифровал, сконвертировал в mp3 и записал на CD. Теперь и тот компакт уже много-много лет лежит под слоем пыли в дальнем углу ящика стола. Это было так давно... и как теперь оказалось, совсем не настолько олдскульно как сегодняшняя задача автора топика. :-)
PS: Слово девчЕнки (через йэ) аж выворачивает, КАК так писать можно? :-)
Тоже не понимаю этот лепет, набрал любую в хоть в каком поисковике и слушай ,какие-то корявые понты ! Ещё бы поняла раритет с винтовой пластинки, ну папса!
Не, ну "кассета размагнитилась" в 21м веке - это, конечно, беда! :-))
Ну вот, теперь я вспомнил что в подвале крутой (в своё время) бобинник похоронен и мешок бобин. Интересно, не размагнитились ли? :-)
Нашел свои бобины в гараже, с записями из 80х, процентов 30 просто посыпалась, на остальных качество на удивление как вчера записал!
"Брат-2".. даш переписать?)))
Под Руки вверх, Отпетых мошенников, Стрелок и Краски-мы танцевали. Под песни из Брата2-мы думали о жизни. И пусть были слишком молодыми, но уже тогда они тревожили наши юные души.
А кто поет?
Гудбай Америка,ООО!
(Добавлено через 50 секунд)
Большие города!
Это альбом конечно очень мощный.. русский рок в "Брат-2"
ДевчОнки, каССета.
Чего девченки касета?
Того.
Все ж тут понятно.
Правильно - стой на своём! :-))
Ой,что то я за вас переживаю.Челюсть поломалась,кассета размагнитилась.
Зато у автора как минимум есть челюсть и кассетный магнитофон.
У меня в зале стоит ещё магнитофон Шарп где выдвигается общий подкассетник на две кассеты, но су...как жуёт, радио только норм работает!
А у меня "Панасоник", вполне ещё нормально работает. Ему лет 25 если не больше.. Иногда включаю ради прикола.
Мне кажется эта потеха даже старше!
Да, думаю что старше. Уже раритет. А у меня видик "Шарп" где-то в шкафах валяется. Руки просто не поднимаются его выбросить, память..
Видите тоже на месте, ещё когда в школе училась покупали,в начальных классах,а на носу уже39!😔
Ух тыы!
Что за удивление?
Ну тоже не выбрасываете!
Вообще всё пытаюсь сохранить в зале как при папе было, блин рано ушёл всего в 60! И его коллекции музыки я храню !
Молодец, Ксюша. А моя дочка скорее всего всё моё выбросит.. Ну кроме пластинок. Они сейчас опять входят в моду и весьма дорогие.
Я пытаюсь сохранить, а моя мамаша его бывшая жена, всё пытается уничтожить, но я этого не допущу!
(Добавлено через 2 минуты)
Вещи конечно я отдала ,человек в них сейчас ходит, они были довольно современные, и обувь!
Умница, уважаю! ..А мне тоже 60..
Он 57 -го года был вы вроде чуток младше!
Да, я 60-го.
Вот как это можно выбросить?
Да конечно, я-то понимаю. Ну мои ценности дочка продаст. У нас и хранить-то негде..
Я вам скажу, что для памяти вседа место будет, у меня даже в комнате досих пор так и осталась ,а уже 2почти с половиной года так и стоит!
Я бы у мамы в квартире всё так бы и оставил, мама умерла полтора года назад. Ходил бы по-прежнему к ней, притворялся что мама просто куда-то вышла.. Но я просто не потяну платить и за её квартиру. Вещи кое-какие перетащил к себе, конечно. Ну а сестра всё там поменяла, сделала ремонт, квартиру сдаёт. Сама живёт в Японии. Очень тебя понимаю.
Не храм или культ тоже не хочу из этого делать, пока как-то так!
В интернете найти и скачать
На касету?
А где вы возьмете новую кассету?
(Добавлено через 1 минуту)
Заходите сюда послушать🤣
https://youtu.be/INirwWAuKHQ
Новая и не нужна, можно перезаписать старую )
Отстала я от жизни...
Да продаётся всё, в том числе и кассеты, было бы желание.
Да можно и на эту же размагниченную кассету и записать.
У меня целый не вскрытый блок из 5 штук зачем-то хранится лет 18 уже мама когда в Корее жила привозила, для чего только не понятно!
Ну магнитофон же есть, вот и записывай. А я вообще к пластинкам вернулся.
Я кассеты с pioneer слушаю и музыку из 80х на Panasonic hi fi 650. Ну и винил конечно!
Ну я кассеты почти не слушаю, ну может раз в 3 года, чтоб магнитофон не ржавел. Есть несколько штук американских, которых нет на пластинках. А так винил, винил. Много накупил. Осуществил все юношеские мечты. Ну, почти все.
А мне то зачем это?
Баловаться.
Да мне в телефоне баловства хватает!
Да? Интересно, у него двухкассетник? Чтобы записать? И нафига такие ему заморочки? Ну МР3 плейер заимел хотя бы. У меня вон валяется маленькая шмакодявка, надо только для него микро СД приобрести, я б подарила😂
Ну у некоторых в машинах кассеты.
За последние 10 лет ни разу не видел того, кто слушает в машине кассеты. Максимум, через старые магнитолы с радио слушают мр3 модулятор.
Да хотя бы и так. Суёшь вход магнитофона в выход компа-айфона и записываешь. Или это у тебя такая тонкая шутка?
А про "тонкую штуку" это тымего так того... Подколол? тонкая и короткая...
Тссс! Это тайна!!!
Раздел Музыка
3 184
5
Букмекеры рассказали о фаворитах Евровидения-2021.
В тройку лидеров с наибольшими шансами на победу в песенном конкурсе Евровидение-2021 в Роттердаме вошли Мальта, Швейцария и Франция. Об этом говорят данные британских букмекерских контор.
Согласно данным агрегатора букмекерских ставок Oddschecker, вероятность победы Мальты на конкурсе составляет 18%, Швейцарии — 13%, Франции — 11% процентов. В топ-5 также попали Болгария и Италия, которые получили по 7%.
Евровидение-2021 будет проходить 18-22 мая… (читать далее)
3 184
5
12 2091
1
1
12 2091
1
1
21 917
21 917
8 307
3
3
Ургант пошутил по поводу проверки СК песни Манижи на Евровидении
Телеведущий Иван Ургант в эфире передачи высказался по поводу сообщения о том, что Следственный комитет приступил к проверке песни Russian Woman, с которой исполнительница Манижа представит Россию на музыкальном конкурсе Евровидение.
Ранее, ссылаясь на источник, о такой проверке сообщало Агентство городских новостей «Москва». Как стало известно, проверка началась в результате обращения главы АНО «Ветеранские вести» Вячеслава Калинина… (читать далее)
8 307
3
3
3 169
3 169