Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825104
316 8097
38
3
Обсуждение новости:
Молодые люди Южно-Сахалинска стали чаще уклоняться от службы в армии
https://sakhalin.info/news/196016
316 8097
38
3
Лучшие ответы
Будановский урок усвоен на 100%,вечная память.
Ну и правильно! Нефига там делать! Пойдешь, а мать сидит у телефона ежедненвно, лишь бы не позвонили со словами "заберите закрытый цинковый"
Страна уже давно сдана с потрохами, защищать уже нечего и не от кого. Я понимаю есть срочная служба в Армии обороны Израиля: они находятся в кольце стран, поклявшихся уничтожить государство Израиль, все высшие должностные лица страны не только служили, они еще как правило реальные герои реальных войн, а их дети служат наравне со всеми. И самое главное - никто не торгует страной в развес. Здесь же терять год на стройке чьей то дачи (или того хуже участвовать в карательных операциях на территории своей или другой страны), подвергаться унижениям, забивать голову политруковским и поповским мусором? не смешите. Я очень рад за тех кто смог это избежать.
Ответный вопрос: А почему сынки чинуш не служат?у них нет долга перед Родиной?
Тем более служба в армии,не входит в трудовой стаж.И это благодаря нынешним "благодетелям".Конечно,зачем тогда впустую тратить год?Сам служил 2года,но это были другие времена,другое государство.
И с чего бы это?? Большое айяйяй.
Правильно делают! Какой родине то служить? Воров защищать?
откуда долг взялся то?
(Добавлено через 2 минуты)
ничего бесплатного как в Советском Союзе нет, за что начисляют долг?
ну и правильно
Вот и молодцы, а то отпустишь сына здорового, а вернут калеку. Да и в
самих военкоматах вся эта тема с уклонистами на потоке стоит, деньги хорошие приносит.
"Зачем отдавать долг Родине, если ты у неё не занимал"
А сами то в армии служили господа следователи?
Я не служил, я дистрофан, по весу не прошёл
По тебе не скажешь шутка! Сам в армию пошел 75кг был, пришел 92! Родители не узнали андройдное поколение, год санатория всего!
Я пошутил тоже. Я годен к воинской службе, но после института у меня уже была семья, какая нафиг армия. Косил, работая в сельской школе
Пусть и год, но зачем?
Ни Путин, президент России, ни Шойгу, министр обороны России, в армии не служили. Делайте выводы.
Воюй за олигарха
До смертушки, сынок.
На кладбище огарки
Лежат без задних ног.

За Родину сначала,
А после для себя,
Чтоб славой увенчала
Державная тебя.

Ребёнку память - гильза,
Салют в последний путь.
А семьи без кормильца
Протянут как-нибудь.

Защитники монархии
В берёзовых крестах,
А наши олигархи
На призовых местах.

А что защищать? Всё уже давно продано. Сечинбергов и их дворцы и яхты? Пригожин и Вагнера защитят
Если б дело было бы в защите, но нет. Львиная доля отслуживших и оружие то толком не видела, не то что стрелять из него хотя бы в молоко. Военного дела, кроме строевой не знают, да и со строевой тоже тот ещё цирк. Повинность, обслуга, по сути колония, только с более мягким режимом, а по существу мотание срока ни за что с вытекающими бесполезностямм.
Странно да?)
Долг родине, отдали на Таманском!
Долг родине, отдали На Сахалине и Курилах!
Какие могут быть долги, если попилили Таманский, и жуют насчет Курил?
Даманский. Сейчас этого острова нет.
Тасманский остров. Так вернее.
сразу видно - нет мозга!)
Сам ты Томанский
(Добавлено через 34 секунды)
а)0
Сообщение скрыто пользователями,
Так срочники и не защищают ничего. Они не в состоянии и их никто не учит этому
Млюнтяи минусов налепили, и это все что вы смогли, смешно
с чего начинается родина?точнее с кого?
Ну явно не с политики, Родина и правительство не путайте
Одному моему сослуживцу старослужащий пнул ногой в пах (из за очереди в столовую) - парню в госпитале отрезали яица. Так стал он мужиком или нет? Другому в туалете "пробили фанеру" он умер.
(Добавлено через 3 минуты)
Никаких "военных знаний" я там не получил! Поэтому я скептически отношусь к срочной службе.
Похмелись уже и успокойся.
ты всегда так делаешь?) я не ты!)
Глубокая мысль. Как догадался что ты не я?
Валик, тебя озверином кормят что ли?
а тебя - навозом?)
Деньги платить надо.
А "за так-служи, дурак"
Старший сын отслужил. Да год потерял, но теперь ему не надо ежегодно бегать по медкомиссиям от военкомата до 26 лет. Служил под Владивостоком, морская пехота. Не жаловался. Год пролетел быстро. Сейчас работает и учится заочно.
Потерянное время. А у кого-то и здоровье, и даже жизнь. Воевать там не учат. Да и за Путина кто в бой пойдет?..
Мне 38 и у меня нет военного билета)
Зачем мне эта бумажка.
Дизайн ставит тот кто не додумал просто не пойти в армию)))
Дядя сказал "надо!", пацанчик гриву повесил "ну надо, так надо"
А как ты работаешь с белым оформлением,без военного билета или у тебя его нет,чисто формально,т к лень дойти и сделать ?
Так вроде только в гос.структурах он нужен) У коммерсов можно договориться и спокойно работать десятки лет.
Жизнь прожита зря
За Родину, за Ротенбергов! 😀
А если серьезно, радует молодёжь - дураков всё меньше. Надежда есть!
не хотят, чтобы их поздравляли с 23-м февраля!)теперь всех их будут поздравлять с 8-м марта!)
Причем с 8 марта может поздравлять почти все наше руководство,прямо с высокой трибуны,там тоже почти никто не служил
праздник - день защитника отечества! это широкое понятие, хотя тебе нечем понять, ты - диванный борцун!)
Сообщение удалено
Ну так то не бредь.
это ты - не бредь!)
Ты сейчас пытаешься топить за службу,но при этом со своими высказываниями,подобными,как написанные в 11:14,выглядишь идиотом,благодаря вот такому,и складывается,впечатление,у людей,что их сыновьям в армии делать нечего,ибо тратить,даже год на службу,под командованием такого самодура,смысла нет
я правду написал! где там что-то не так?)
Я пацанов знаю,кто с 6и лет,с полей не вылазил и работ по ночам,и не служил,т.к являлся единственным,кто мог прокормить болеющих родителей и сестёр,а наше государство не сделало ни фига,а ты своими домыслами с 8 марта,пытаешься что выразить и сказать этим людям ?
Служивый ты наш.
Какую ты там правду написал ?
Ты думаешь,что инженер или врач,который потратил от 6 до 10 лет на обучение и сейчас стоит у операционного стола или у чертежной доски,в меньшей степени мужчина,чем чувак который служит или отслужил год ?
А с учетом истории этого праздника,так вообще,таковым он является,только для тех кто в рядах войск .
как праздник называется? хватит скакать!)
Ну так ты и озоботься,просвещением своим,даю намек принят в 1922 году
День защитника Отечества! а не день косителя от армии!)
тебя тоже неадекват
девочко обиделось?)
Я это заметил что ты обиделась. Не плакай
это ты знак вопроса не увидела, или по жизни безмозглая?)
зачем ты о себе так плохо ты наверное красивая
да ты совсем безмозглоя! бредишь?) а что харю спрятало?)
Часовой покончил с собой в российской воинской части.
Видимо, осознал, что этот рай закончится, и он вернется на гражданку.
https://news.rambler.ru/army/4...news_media
Вы думаете в общежитиях,при учебных заведениях,меньше сломанных судеб ?
Это отдельная тема вообще, общаги эти. Рассадник быдла, шлюх, уродов и прочих одухотворённых существ😂
А почему она,вдруг стала отдельной ?
Это недоработка офицерского состава,за каждую такую смерть,должен,минимум сидеть офицер-воспитатель,а командующего слетать погоны.
вероятно, но такое бывает во всех мужских коллективах с ограничением передвижения!
Нет,такое бывает только там,где есть халатность,а армия это не просто коллектив по интересам.
я тоже за порядок, но человеческий фактор...хотя людьми этих шакалов назвать можно с большой натяжкой!
Сычёв вон выжил. Видимо, гордится своей силой теперь.
я не знаю, о ком ты, да и мне - все равно!)
ура ньюс? желтизна?)
и что? бытовуха! не мог за себя постоять!
Да не работает это "дал отмашку, один два раза и больше не тронут".
Ночью спящего придушат подушкой и отлупят беспомощного, как ты в такой ситуации постоишь за себя? Никакой бокс, самбо и спортивные разряды против зоновских методов не помогут.
ты ничего в этом не понимаешь! армия - не зона!)
Не один ты служил, умник.
Да, ну ты, конечно, мда
мужик должен драться!)
Ну иди, дерись!
поскачи ещее!)
Конечно-конечно, я уверен, что ты на его месте раскидал бы всех дедов, лазером из глаз сжёг всю часть и укатил на харлее в закат
меня трое выводили за казарму - пожалели! потом еще пару раз попытки были, затем все прекратилось! и дальше служилось спокойно! мы служили три и два года!
И? Что это доказывает или опровергает? Твой единичный случай это ошибка выжившего, если ты знаком вообще с этим термином.
единичный случай - это тот, за который ты так уцепился! мужской коллектив в ограниченном пространстве! посмотри, сколько здесь дерьмом плюется, пользуясь своей безнаказанностью! дай им волю поиздеваться над слабым толпой - еще жестче будут! тот просто с табуретом стоял!
Сообщение удалено
Конечно единичный, ведь больше никто и никогда из армии России не возвращался калекой или вообще мёртвым.
0.01% от всех отслуживших?
Да чо уж там, давай уже миллиардную долю процента. Ведь армия рабских вымиратов, она же РФ, это просто санаторий, курорт, зона отдыха. Ну, подумаешь, один там вернулся без ног, он ведь и не мужЫг был, а значит так ему и надо, ведь за себя постоять не мог, надо ещё его родителям в рожу плюнуть, за то что такого слизняка воспитали, да?
Я тебя понял.
поскачи еще! есть официальная статистика, или ты жути нагоняешь?
дуракам закон не писан
Сейчас бы официальной статистике верить, ну-ну. А зачем скакать, объясни? Я не въехал. Это какой-то способ закрыть глаза на происходящее? И как, помогает?
Загрузить ещё