Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825090
43 4409
Обсуждение новости:
Агентство по туризму отчитывается о популярности Дагинских источников
https://sakhalin.info/news/196009/
43 4409
Лучшие ответы
На базе этих и других, аналогичных источников ( если таковые есть поближе к югу острова)можно открыть заводик по розливу минеральной воды. Только в стеклянных бутылках.
В дальнейшем для содержания комплекса, возможно, будет привлечен бизнес
ждём очередное ООПТ? или тупо за бюджет отстроят и передадут частнику? 🤔
[— Дагинске источники — это хороший пример успешного взаимодействия регионального агентства по туризму и районной администрации. И мы хотим, чтобы таких примеров было как можно больше./quote]
Если ваша цель - уничтожить все хорошее, что было на Сахалине, то да, это хороший пример!
Источники, которые реально оздоравливали- уничтожены!
Сделано все красиво, наверное... было не так близко к слову «цивилизация»... но, похоже, организация, осваивающая бюджет, не думала ни о привлечении специалистов, ни о людях!
Стало НИКАК с точки зрения лечебного эффекта - температура не соответствует, упала ниже некуда, места установки ванн не соответствуют местам реального нахождения источников, сделано много чего для отчета, но ничего - для людей
В общем, слов не хватает, чтобы озвучить сексуальную ориентацию горе-строителей, и тех, кто утвердил и узаконил траты из бюджета!
И совпадение - на следующее утро после выхода новости состояние трёх из «благоустроенных» источников стало таким, что народ перестал их посещать, и организовались очереди из желающих посетить «дикие» ванны
ты там хоть был после "ремонта"?
сделали хорошее дело, людей много, в источники очереди.
Очередное форумское хамло, здесь таких тоже очередь - тыкающих незнакомым людям
А я пишу только о том, что сам вижу и знаю, за свои слова всегда готов нести ответственность
Хорошее дело сделали плохо, без привлечения специалистов по источникам, результат - упала температура, и большой вопрос, сохранились ли свойства. Кто хочет сравнить - сходите в Кенгуру, почувствуйте разницу
Лихо ты ярлыки навешиваешь, заметь не я хамлом не знакомого человека называю, обращение на ТЫ на форуме нормально и выкать тут не вижу ни какого смыла, тебе не нравиться, твоя проблема.
25 сентября был на источниках, по сравнению с тем что там было - стало очень сильно лучше. Окунался в Молодежный, т.к. не хотел ждать очередь, а там было свободно.
Молодость, имеете в виду? Тоже холодина, для детей ) Потому и очереди нет
А тыкать незнакомым - явное неуважение, свидетельствует о низком уровне развития личности - да, к сожалению, здесь это норма
Верно, Молодость, 36 с копейками градусов, мне было вполне хорошо и комфортно.
Тыкать при личной встрече неуважение, для интернета правила этикета не писаны, так что глубоко пофиг, хочешь выкать - пжалста.
По твоему тыкать - хамство и низкий уровень развития, что же говорить о твоем уровне развития, раз ты позволяешь себе обзывать не знакомого человека хамлом форумским и судить о уровне развития, при этом общаясь на Вы
корона не жмет? Иной раз, таким "высокоинтелектуальным" и "интеллигентным" людям хочется в глаз дать, чтоб бревна повыпадали и за своей речью следить начали.
Не надо сдерживать свои желания
Если уж очень хочется дать, пишите, звоните, огребайте, не обижайтесь
Я, конечно, не могу за всеми родителями недоразвитых развивать и воспитывать, но хотя бы паре желающих могу ещё объяснить, почему они не получились
Как раз сейчас на Горячих ключах, заезжайте
Человек интеллигентный, но простой
и самоуверенный
Я следил за их строительством со стороны общественности. Насчет ваших замечаний - в большей степени вы ошибаетесь. Как была вода из источников, так она и выходит - в плане оздоравливающих свойств воды ничего не поменялось. Уничтожить источник просто невозможно - его не заткнуть, экскаватором не навредить, ему ничего не будет. Насчет организации, осваивающей бюджет - здесь согласен, что специалистов не привлекали - их просто нет, а вот общественники, кто разбирался в источниках к проекту присоединились и помогли подрядчику исправить то, что он бы "испортил". Температура сейчас ниже, чем должна быть, да это так и это недоделка подрядчика и как только он уйдёт, этот небольшой "штришок" подправит управляющая организация, если такая будет, или сами люди. Дело в том, что в деревянных колодцах не пропилено окно и вода там сейчас стоячая. Источник не может поднять воду в "стакане" выше и поэтому вода не выходит и не поднимается. Будет выход - вода будет проточной и будет горячее и чище. вот это небольшой "штрих", который не сделали, а по чему - потому что у подрядчика работали рабочие из средней азии, а тем всё равно. Я не могу сказать, что всем доволен, так как не на всех источниках стоят деревянные срубы, но в большей степени это было сделано.
В общем-то, сами все подтвердили
Что специалистов нет - неправда, Горюнов когда свою гостиницу строил, нашёл специалистов и получал заключение на каждую скважину. Да и самого Горюнова можно было спросить... только желания такого не было ни у кого, и цели сделать «по науке» не было
Ситуация с источником Пионер - очевидно промахнулись с установкой ванны, и слышно, как горячий ключ бьет за ее стенкой. Результат - низкая температура.
Все же очевидно, с кем и зачем спорите - непонятно. Хотите оправдать бюджетные траты - другой вопрос. Но люди все видят и каждый день обсуждают
Были на источниках на прошлой неделе, свинарник 100 Мест отдыха организованных нет, ванны Грязные, везде общественный туалет)
все же лучше чем было, но обслуживания в плане уборки и чистки явно не хватает
До реконструкции, вода в источниках была на много горячее
Сделано отлично. Есть и недостатки. Мало скамеек, навесов нет от дождя. С вентиляцией огромная проблема. В Александровском нет дренажа, вода застойная. Свиней стало больше, думаю быдлодегроды за зиму, что нибудь сломают. Нужна охрана.
На источниках нахожусь уже несколько дней. Территория действительно облагорожена, не сравнить с тем кошмаром, что было раньше. Вода отличная. Люди в большинстве адекватные и дружелюбные. Единственное, что невероятное удручает, это неистрибимость быдло-индивидов не умеющих и нежелающих вести себя, как приличные и воспитанные люди. Прутся с семечками выхарькивая шелуху себе прямо под ноги, приходящие шумными пьяными гопкомпаниями, орущие и визжащие как резанные не обращая внимания на других пришедших лечиться людей, оставляющие после себя в купальнях и возле них мусор типа пустых бутылок из по пива и газировки. Возле полудикой Юркиной купальни (Кенгуру) за неделю из ниоткуда выросла груда мусора...
Считаю, что на территории нужно установить постоянный пост полиции и ввести крупные штрафы за свинячество и нахождение в пьяном виде. Бросил бычок мимо урны - плати 5 тысяч в бюджет Ногликского района. Иначе быдячество на Горячих ключах не победить.
А что бы долго не искать, кто это быдло, приписывать штраф к авто, на котором эта гопка приехала, там уже начнут друг за другом следить.
Место и раньше пользовалось популярностью, а после обустройства желающих посетить целебные ванны ещё прибавилось.
Не мешало бы обустроить там места стоянок кемпинг для приезжих, чтобы с большим комфортом проводить время. И конечно же там необходимо восстановить санаторий. Кто то в палатке любит проводить время, а кто то хочет в уютном номере отдыхать между посещениями ванночек.
Дата регистрации наводит на мысль...
А что, здесь когда-то был санаторий?!
Не врите! Не было никогда!
И ничего-никого не прибавилось, хорошо бы если не наоборот!
Мест для стоянки более чем и так - но толку-то?
Вы свою некомпетентность держите при себе.
Чтобы не смущала дата регистрации дам ссылку на информацию десятилетней давности. Ознакомьтесь, изучите тему, и уже потом делайте умозаключения.
Не надо критиковать, если не разбираетесь в сути вопроса.
https://sakhalin.info/files/70518
В чем увидели некомпетентность? Что уличил вас во враньё про санаторий? Так это ваше враньё, не мое
Только цель какая, зачем обманываете про тогда? И про сейчас?
А про состояние ДагМинВод 10 лет назад я знаю уж всяко больше Пасюкова Он приехал и уехал, а я жил здесь в Горячих ключах
лечебница...
(Добавлено через 1 минуту)
У Горюнова также было где расположиться с достаточным комфортом. Жаль что сгорел.
Восстановить лечебницу невозможно - ее не случайно закрыли и отдали тогда ещё в Бытовик
Здание стоит - любой желающий может зайти, желательно со счетчиком Гейгера, и все сразу понятно
А гостиница, где директором был Горюнов, сгорела уже не при нем - а когда АСВ за моховские долги (МАБЭС) поставило там конкурсного управляющего Павлюченко Татьяну, и та не смогла сохранить имущество
Цитата: "Возобновить температурный режим, который нарушился в результате первого этапа реконструкции объекта, помогла совместная работа агентства по туризму, ногликской администрации и представителей общественности". Не совсем понятно, как помогла "возобновлению температурного режима" общественность? Стояла около источников и молилась: "Господи, нормализуй температуру?"
Я помогал, много кто еще помогал своими руками и консультировал.
Никак не помогла, наврали всем, вот и вся «работа»
С кипятильниками стояли.
В этом году впервые побывала на дагинских источниках. Я в восторге! Мы неделю жили в палатках, каждый день грибы собирали и жарили с картошкой. Купаться ходили 3 раза в день, температура воды в источниках разная 35-43 градуса. Каждое утро кто-то измерял температуру в ванночках и записывал ее на досточке на входе в купол. Все чисто, цивильно, люди вежливые. Из минусов: комары, оводы, в магазинчике маленький ассортимент и высокие цены.
что есть купол?
Купол над источником имеется ввиду.
Из-за высокого спроса иногда людям приходится стоять в очереди
всегда стояли.
Дороже потом машину ремонтировать, дороги надо сначала сделать, а потом рассказывать какие вы молодцы. Хорошо если 5% из всех посетивших специально приехали, остальные наверняка или по пути, или вахтовики с Ноглик
Впервые побывал там после реконструкции. Пять раз сгонял. Источники стали холоднее однозначно. Вода тёплая,но не то совсем. Был в четырёх. Купола такие огромные по мне так ни к чему. Ёмкости небольшие,внутри много не задействованного никак пространства. От еле тёплого источника такой объём не нагреть,так что внутри прохладно наверное будет зимой.Больше лавок и защита от дождя не помешали бы,конечно.
До этого был только в двух из тех,что после реставрации, в Александровском и Пионере. Сегодня совсем мало народу было,зашёл в Партизан,уже совсем другое дело. На табличке 39 градусов,так как народу нет,вода чистая и довольно таки горячая. Булькатит прям посерёдке. Вот в нём хорошо. Надо до Патриота добраться ещё.
Так рассчитывали, наверное, что источники останутся горячими.
100% правы
Главное - что бы к рукам никто не прибрал, и бизнес не наладил. Организуют очередной тор, и прощай здоровье.
Да, действительно сделали хорошо, вот только скамеек пожалели и навесы бы сделали от дождя. Многие есть не доработки (где то уже сломали).
Ну конечно стало лучше, чем было, но могла бы быть ещё лучше 👍
К которой никакого отношения не имеют.
Выдают желаемое за действительное, там всегда ягодные и рыбные туристы жили, даже когда источников толком не было в это время народу там очень много.
Александров кий был самый востребованных источник сейчас его уничтожили вода грязная температура не сравнить с тем что была до реконструкции, да стало лутше, но если они подключат как пишут бизнес и все будет платным, вылетит в трубу этот бизнес, народ в основном едет август, сентябрь, а дальше труба, долго ещё придётся им стараться что что-то путнее у них получилось ну и как всегда, а где туалеты
29 4441
1
2
73 3083
2
34 1481
45 7229
51 7331
2
3