Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1825089
287 16896
194
Обсуждение новости:
Препараты от коронавируса появятся в сахалинских аптеках
https://sakhalin.info/news/196010
287 16896
194
Лучшие ответы
Уже писали, как этот фуфловир работает на людях?
Спасибо за юмор, вы сделали мой вечер
нифига не смешно - у беременных - уродство плода (показания к медицинскому аборту), у мужиков - контрацепция на весь период лечения + 3 месяца после.
https://www.youtube.com/watch?v=8Ujmk5ME16A&t=171s
смотреть с 1:35. Но желательно полностью ;)
значит самое время нагнетать панику и всех обьявить больными. чтоб раскупили втридорога плацебо.
никто еще не писал, что на курс нужно 2уп, итого 23000 руб на одного чела, а если семья вся слегла?
Японское лекарство, которое еще в нулевых разработали, при чем сами японцы заявили что данное средство не эффективно против коронавируса.
Зато удобно жуликам от медицины бабло рубить.
Ковид-удобная штука чтобы народ сидел дома, а неугодных разгонять.
РАССЛЕДОВАНИЯ
Что нам впаривают за 12 тысяч рублей вместо лекарства от «короны»
От фуфломицинов — к фуфловирам. https://novayagazeta.ru/articl...fufloviram
как нибудь обойдусь...😂
Я бы и даром не взяла лекарство от несуществующей болезни.
Зачем? Разве у нас не изолируют короновирусных и не лечат за счет государства?
Нет, никто не изолирует никого. С кт и мазка отправили домой на автобусе. 7 день адская температура и слабость. Азитромицин. Сегодня температура пошла вниз. Но мазок не готов до сих пор
Ковид-это обычный лохотрон.
Казус,который имеет место быть-руководителю фирмы дали 15 тестов для сотрудников,она проверила их на себе.7-положительных,8-отрицательных.На неё подали в суд за то,что не провела тестирование подчиненных.Она подала встречный иск по поводу некачественных тестов на ковид.
Реализация должна быть рецептурной. А то начнется самолечение.
— Стоимость препарата определяет производитель. Мы приняли решение о минимальной торговой наценке — только для покрытия транспортных расходов. Во всех аптеках сети "Коронавир" будет продаваться по цене 11 500 рублей, — рассказала директор ГУ ОТП "Фармация" Инна Гребенева.
Сговор? С чего это государственная сеть используется для чьей то наживы...?
Это копия старого американского препарата от гриппа. Очень дешевого. В Японии его регистрировать как средство от коронавируса не стали, т.к. не эффективен. Мама моя смотрит тв, уже позвонила мне из Воронежа. Собирается покупать. Пенсии должно хватить... На здравоохранение они бюджет сокращают на 19млрд, на гос.сми бюджет увеличивают. Чесслово, я их уже ненавижу.
Как с мельдонием.Экспорт и опыты.
я безработная и такую цену не потяну.
Вам заранее покупать зачем? От страха, или как все, в больнице дают бесплатно, ну что за паника.
очень дорого.
Если есть препарат, то почему сотни людей в сутки умирают?
Да на Сахалине без КОВИДа умирало 6000 каждый год. Что покажет статистика за этот год.
Потому что людям вообще свойственно умирать почему то.
. Лекарственное средство "Фавипиравир" под торговым названием "Коронавир"
а за что платить-то
, если:
. Фавипиравир изучался как потенциальное средство для лечения коронавирусной инфекции COVID-19[1]. Он не оправдал ожиданий, в исследовании, выполненном по стандартам доказательной медицины, завершённом в середине 2020 года, значимый терапевтический эффект у него не обнаружен[14][15]
Сообщение удалено
Похоже производители сей данного препарата чет там себе навыдумывали и намечтали о том как они разбогатеют за счет данного чуда . Эт сколько процентов населения сможет его прикупить?
Я так понимаю, что впаривать его будут больницам в обязаловку. Можете представить, сколько это денег за счет бюджета? Это реально будут миллиарды. И пофиг, что через время, по прошествии срока годности, это все полетит в помойку.
Даже 1%, купивший это принесёт производителю миллиарды. А купит гораздо больше.
Заплати за шоу Массонов 11500 и живи спокойно. 😂😂 Кто заказывал это маски шоу пусть и платит. Я лично не заказывал. Досвиданья. 😂😂😂
Кто последний?
Дайте две!!
„Революции чаще всего совершаются не потому, что одна сторона стала просвещеннее, а потому, что другая натворила слишком уж много глупостей.“
Да ну их.
Сообщение удалено
лет так через надцать, всё это назовут "аферой века" 100%
Это и сейчас понятно
Столько вложено денег в такип препараты. Сейчас их никто не приобретет. Конечно, большая часть будет отдана гуманитарной помощью в другие страны. Зачем такие расходы для государства? Доказать, что наши научные умы могут что-то придумать? Списать деньги "лучшим менеджерам страны", которые взяли из бюджета на свои предприятия и ничего придумать не могут?
Ничего наши не изобретали, а стырили готовое.
Новый способ взять деньги из бюджета. Когда же в России чиновники научаться вкладывать денеги для россиян?
У них нет такой задачи - делать что-то для людей.
Обидно. Жаль, что в нашей стране правительство не думает о дальнейшем высоком качестве жизни.
Реально верите что Россия смогла а другие ведущие страны нет
Отличный лохотрон. Способ отьема лишних денег у населения с нехваткой ГМ...
Кошмар! Сами жрите эти лже-лекарства , а я и так проживу. Помру так помру, хоть не от голода.
легкого и среднетяжёлого течения
так оно и так проходит. Это типо БАДа что ли!? И ценник тот самый
Интересно, себестоимость его какова? Наверняка ведь раз в сто ниже этой цены.
Скорее всего, в тысячу минимум.
За то в Сирию,Чечню и так далее будет поставляться бесплатно скорей всего.
А своим надо продавать. Что за страна такая
Вакцина, не путай.
Мне это напоминает «Маски по 40 рублей».
Лучше купите на эти деньги хорошего мяса, да фруктов
Они это серьёзно? 11500? Совсем уже что ли!!!! Крындец какой то!!!
Маски уже по 4 рубля, диванные спецы объясняли почему так дорого продавали. Забыли нолик убрать.
Эффективное средство вот и цена такая. С миллион единиц препарата однозначно приобретут верующие. Теперь умножить надо это и получится очень хорошая сумма. Эффективность заключается же не только в здоровье, но и в чьей-то прибыли
Эффективное средство бороло бы и тяжелую форму, тут замут какой то.
У меня зп 34000, трое детей. Да у меня просто денег не хватит на это лекарство. Сейчас по любому врачи начнут его пропихивать. Кошмар какой то, когда это уже кончится.
Кроме детей ещё и мозгом неплохо втариться
Неужели найдутся идиоты, кто будет покупать этот препарат, от которого отказались за рубежом?
Конечно найдутся.тут половина населения болеет слабоумеем
Какой коронавирус?
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...
Выдуманный
Бюджет пополнять надо, но не так. Ведите нормальный прогрессивный налог. А от ковида нужно держать иммунитет в порядке,лечиться сразу не затягивать. Обильное питье, витамины, обычные средства от гриппа и не смотреть телек.
По чём нынче Фуфломицин ?
Нет, это новый препарат. Фуфловир😃
нее ...дорого куплю лимон лучше и съем
Я бы и за 100₽ не купил, с такими побочными от фавипиравир, который входит в состав этого препарата. И который запрещён в других странах
и пойдут же бараны покупать его в аптеки
(Добавлено через 2 минуты)
сейчас и будут усиливать пропаганду в СМИ, что начался рост заболеваний от ковида, очередная порция лапши пойдет на уши ватникам
Рост это одно, а когда про супер лекарство пишут что при тяжелой форме оно бесполезно, здравомыслящие должны задуматься, зачем им мел за дорого грызть
разволка на лохов как орбидод там такде в анатации от короновируса
Фавипирави́р — противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа. Обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов, включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Википедия.
Там в википедии продолжение есть, о его влиянии на ковид 19. Точнее, не влиянии. Что это не скопировали?
Тяжелую форму не лечит, так что однозначно баян.
Так о чем и разговор, а легкая и средняя проходят сами
То то и оно. Я прикинул ценник- это БАДы впаривают что ли?
Прочитать можно в Википедии все о препарате.
Так же как и откорректировать статью может каждый.
Как бы ещё народ нагнуть?! Камерами, счётчиками и налогами обложили со всех сторон, но этого едросовскому ворью мало! И вот новая ИДЕЯ !!! РАСПИАРИМ ГРИПП И ВПАРИМ ЛЕКАРСТВО !
Препараты от маразма!
Я тут недавно читал что по всей стране эта вакцина будет продоватся по 8500 р, а у нас по 11500, это что получается что расходы на транспортировку на наши шеи повесили, я так понимаю.
Это не про вакцину вообще)
Сначала нагнали жути с короной( псевдо болячкой), а теперь еще и пустышку впаривают под видом панацеи.Видимо ценник определяет значимость и действенность якобы "вакцины", чтоб народ обосрался от страха и побежал сметать с прилавков чудо лекарство.Как же любит наживаться государство на своем же народе в периоды общей паники. Недавно купил обычный ртутный градусник,-350Р!, это что то с чем то!
Ну, арбидол же смели!
И этот короналох смету те же бараны
На курс нужно две упаковки = 23.000! Надо срочно менять название этого лекарства на " Сдохни пенсионер, малоимущий и др. слои населения - дохни народ!"
Моразм
С давних пор, при плохом самочувствии, с вечера выпиваю таблетку парацетамола. С утра ничего нет. Забыла когда брала эти дорогущие лекарства, которые нифига не помогают.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати недавно читала какую-то англичанку медика, она тоже лечила Коронавирус (как оказалось позднее по тестам) парацетомолом. И ничего, вылечилась.
А если пенсия меньше дозы препарата ... подыхать?! Не все тут дочери президентов и не все в ПСО батрачат.
Пару дней назад Путин сказал, что поставки в ООН бесплатно сделает. .. за наш счёт за бугор бесплатно, а народу за 11500. Вообще народ уже ниже плинтуса опустили. И что делать ?!
Похожая ситуация, как с помилитом. Нашим ученым в СССР была передана наработка препарата. Они доработали. Затем отправили гуманитарной помощью. Получается, что с ковидом тоже похожая ситуация.
Как в сказке, кот с лисой, это правительство, а буратино-народ!
Фуфловир
Последние дни по радио Вести опять активировалась тема Ковида, точнее роста заболевших и госпитализированных и умерших. Только вот Собянин проперся и сказал что в разы увеличилось тестов!) Новости давно не смотрел, но тут наткнулся случайно и опять та же тема что в России что в мире! Только например в Германии народ массово на акции протеста выходит с требованиями прекратить этот спектакль! И расследование там же было проведено с выводом о надуманной пандемии, которая таковой не является и на сегодня!
А иначе как запугиванием не заставить народ вакцинироваться и покупать за бешеные деньги фуфловир!
Наглядный пример. Белоруссия. Большие скопления протестующих, после выборов, полное отсутствие защитных мер. На данный момент отсутствие вспышки заболевания. При этом полное игнорирование, со стороны СМИ, освещения о не соблюдении защитных мероприятий.
Согласен!
Загрузить ещё