Disorted
здравствуйте! кто-нибудь может посоветовать грамотного юриста по уменьшению ежемесячных платежей и растягиванию сроков ?
вляпался в кредиты (понабрал) теперь платить не могу, не хочу на банкротство подавать.
Знаю сам виноват, но случилось как случилось
хочу все выплатить, просто скорректировать сроки и размеры или рефинансирование получить
спасибо
PS. лучше без стеба, а то хоть и правда в петлю лезь (жена пока не в курсе и дай Бог, чтобы так и оставалось - такого стыда не вынесу)
28 1296
1
Подайте заявление на реструктуризацию долга путем подачи заявления в Арбитражный суд. К заявлению приложите документы, подтверждающие что в ближайшие 3 года Вы сможете выплатить долг. В период реструктуризации приостанавливаются все начисления процентов и прочие обязательства, но там доп. затраты будут на арбитражника (25 т.р. + 10-15 на публикацию и корреспонденцию. Если хотите своего арбитражника, то нужно договариваться ). Он должен будет собрание провести и утвердить на собрании Ваш план по реструктуризации долга. Но План не будет утвержден, если Вы не сможете документально подтвердить, что за 3 года сможете удовлетворить требования кредиторов (банки). Если допустите просрочку более чем на полгода, кредиторы могут сами в суд пойти с заявлением о признании Вас банкротом (от суммы долга тоже зависит)
Я с коллекторами, которые выкупили мой долг у банка, договорилась. Сама обозначила сумму, которую могу платить в месяц и сроки.
В петлю?...мда. из-за кредита...
Смотреть самому программы рефинансирования во всех банках, где брали кредит. Где самые приличные условия - туда идти, честно объяснять ситуацию. Сейчас практически все банки предлагают такую услугу: перевести кредиты других банков к ним. И будете платить один кредит, только долго. Не бойтесь сам ходить по инстанциям, никто вас не "съест", наоборот, - это гораздо разумнее, чем скрываться от кредиторов и коллекторов. Когда вы сами приходите и говорите: мол, я готов платить, к вам совсем другое отношение появляется.
Что касается микрозаймов, то тут всё не так просто. Надо искать способы погасить задолженность перед ними как можно быстрее. Иначе, во-первых, вас нагреют на очень большие проценты, а во-вторых, эти ребята в массе своей связаны с криминалом. Но тут уж, что называется, если хватило ума с ними связаться, - должно хватить и разгрести эту кучу.
я везде online подавал заявку - везде отказали
Идите лично в банки и пишите заявление на уменьшение ежемесячного платежа путем увеличения срока кредитования, а Вы подаёте просто заявку на новый кредит и, конечно, Вам его не дают.
кстати да
спасибо
Меняй условия , проси бОльший срок, допустим , чтоб банку было интересно
Банкротство имеет и минусы, мне на самом деле проще платить три года, чем 5 лет потом жить с ограничениями после банкротства
Если имущества нет, подайте на банкротство физлица. Если взять нечего, то все долги спишут.
не туда сначала"
Банкротство имеет и минусы, мне на самом деле проще платить три года, чем 5 лет потом жить с ограничениями после банкротства
Тогда платите и не скулите на форуме.
На юриста тоже кредит брать? ))
Ходи еще раз, много раз в банк(и), договаривайся там.
Не вздумай брать всякие микро-займы под космические проценты.
Не будь дураком-скажи все жене.
Пока она дел не натворила.

Кредиты банков или займы?
Суммы какие?
Банков и займы ((
суммы большие - всего около миллиона
подумай о личном банкротстве.
не вариант - отходить проблемнее потом
развод-раздел имуществп, дарственные родителям-не платить и ждать пока простят или спишут.
из моего имущества авто только
Тогда продавай и гаси часть банков.
Есди будет дело, и остановят приставы или придут домой, все опишут.авто в первую очередь.
(Добавлено через 7 минут)
хотя вру.
Когда приставы придут, первым делом жена будет в шоке что ты взял миллион и истратил не в семью. Потом будет спорить с приставами, что это её имущество,но в браке все общее.
Потом приставы могут удержать и её вклады и т.д.
Семейной жизни придет конец.
Так вам в банк, они этим и занимаются. А юристы вас туда и отправят.
Не вы первый и не последний, чтоб в петлю лезть. Банк предлагает разные варианты и отсрочку платежей и уменьшение платежа. Главное не скрываться. Могут в суд подать, будете платить как назначат.
Прошла сама это в связи с болезнью, да и многие знакомые
А банк сам разве не предлагает ничего из Вами перечисленного?
пока только угрозы про начисление штрафов и тд
хотел взять всу сумму на рефинансирование - но везде отказ
Никто Вам денег не даст, конечно. У Вас в разных банках кредиты и Вы хотите в один объединить?
в идеале
Большинство банков выдают кредиты по программе рефинансирования только в том случае, если у вас не было просрочек по платежам в течение минимум 6 месяцев. Если это не ваш случай, то идите в банки, где у вас действующие кредиты, и просите рефинансирование там.
Да это в принципе возможно. Просто банки хотят подтверждения вашей платежеспособности.
Вам не сумму просить, а сказать что вы не можете платить в связи. причины сами додумайте. А платить очень хотите .
Совкомбанк попробуйте он предлагает такие услуги -Рефинансирование другого банка
Последнее время приходится пользоваться городским автобусом, и платить наличкой, что не всегда удобно, так как пользуюсь картой, так удобней. Но у нас ни в одном автобусе картой нельзя расплатиться. Вроде бы есть закон об обязательной уставке аппаратов для бесконтактной оплаты в транспорте или все это только на бумаге? Может кто подскажет?
11 747
1
4 389
22 976
«Аэрофлот» предложил брать плату за регистрацию на рейс в аэропортах https://news.mail.ru/economics/45445817/?frommail=1
Е ще можно сделать платными скамейки в зале ожидания, платный проезд на автобусе до самолета и обратно. Так что, возможности повышения рентабельности Аэрофлота еще есть. А там и РЖД возьмет с них пример. А какие перспективы открываются перед Госуслугами, да и заявления на гербовой бумаге в собесе можно ввести...
33 1175
6
9
1 200