Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1825078
83 8182
6
31
Обсуждение новости:
"Мэр нас продал": 15 долинских водителей автобусов возмущены передачей маршрутов в "неавторитетные" частные руки
https://sakhalin.info/news/195997/
83 8182
6
31
Лучшие ответы
Пичально что власть так делает наверно деньги были нужны где то дыру залатать
(Добавлено через 3 минуты)
Перед губером
Возможно, размещено ботом,
Капитализм! Счастье! З..сь!
Муниципальный, он на то и муниципальный, разве это законно?
Идет простой распил бобла,перевозки по некоторым маршрутам убыточные,например Советское дотируется с бюджета.Так что датацию получать будет ЮН,а люди, думаю будут ходить пешком.Да и если автобусы будут в аренде,чем он будет расплачиватся.?О чем думают,идиотизм.
По закону вы ему долго можете мозг выносить еще.
Так произошло в Углегорске, мэр так поступил
Странно, как люди не подумали, что увольнение людей предпенсионного возраста в настоящее время является серьезным нарушением. Хорошо ли подумали работодатели над этим вопросом. Ведь наверняка придется объясняться в трудовой инспекции или прокуратуре.
Разве не за 2 месяца старый работодатель должен был уведомить об увольнении, а новый пригласить к себе в свою организацию?
...можа пацан этого не знат?!
В этом и суть вопроса. Избегая этой процедуры водителей принуждают увольняться и переходить к частнику, который не скрывает что водилы ему не нужны
Все таки делают все чтобы люди уежжали с "острова на котором хочеться жить"🤔
Сообщение удалено
В последнее время что ни новость, то какой-то сюрреализм.
В прокуратуру писали? Нет? Пишите.
Мэр молодец, уволь пожалуйста еще человек 200, а впрочем лучше всех....
15 жителей района лишаются работы. Мне интересно, какими благими намерениями это объясняет мэр. Человек, которому в тч и эти 15 чел доверили представлять их интересы. Если люди пишут президенту, с просьбой разобраться в ситуации, мэру надо собирать чемодан и валить.
Эх, Витя, Витя... остановись
На Быков 5-5,это будет тот же хозяин,автобусы вечно грязные,водители носятся как ненормальные.А мы привыкли к нашим водителям,всех все устраивало,жаль конечно что мнение наше никто не учитывает.
Мнание анонимов😂 тут очень важно
это 114 вечно чистые? Кому вы трете по ушам, я живу в Быкове
Конечно 5-5 чистые кому сказать даже смешно,их вообще не моют никогда ,114 чистые каждый день на работу на этом маршруте ездием и очень довольны.Это вы себе по ушам потрите или лучше помойте.
А почему тогда водители жаловались или диспетчер что автобусы грязные в мбу?
На каждого таракана свой тапок найдётся!
Я вам одну умный весчь скажу, только не обижайтесь😁 ну, проперся Шеврин, проперся. Хотел себе еще на один джип по легкой срубить, а не вышло. Как грица, сколь веревочке ни вится
Вот эффективность Долинской администрации можно оценить. В поисковике новости о покрашенных бордюрах, да убранных свалках.А что жители района рискуют остаться без транспортных перевозок никого не уведомляют. Вся грязь делается в тихую. Молодцы мужики,разбивайте реальностью левые отчёты о работе этих псевдоцарьков
А с чего ты взял, что он должен остаться без перевозок? Одна бабка сказала?
Дочь офицера, ага. Я знаю какой спрос с частника и за что он платит деньги
Ради этого сегодня зарегестрировался?
А почему нет? У меня родственник сотрудник МБУ.И это ещё не самый вопиющий случай судя по рассказам
Хахаха, у меня родственник говорит, что фасфуд это зло! Веришь?
Вам видимо скучно очень. Почитайте умные книжки
И вообще какая разница жителям кто обслуживает автобусы главное чтобы это было сделано хорошо и правильно, а до сегодняшнего дня нельзя сказать , что муниципальные маршруты были на высоте и кстати по вине этих же водил
Да, жителям надо что б автобус вовремя вёз из пункта а в пункт б. А вы видимо с работой частников не знакомы совсем, либо специально пишите блуд всякий
Поживем увидим, как говорится, нельзя говорить гоп пока не перепрыгнешь
Насмешил 😂
Попробуйте написать или обратиться на прямую к Коршуновой Наталье Дмитриевне. Она кстати депутат областной думы по Долинскому району. Женщина вроде адекватная, может помочь.
http://www.dumasakhalin.ru/general-data/deputys/article1661
Свадебный генерал Коршунова 😍
а разве так можно?.. я полагал, что нужно хотя бы какую-то процедуру торгов сделать?...может я ошибаюсь?
Можно если никто не заявляется больше одного на торги, торги то объявляются заранее, а Юн в области вообще один кто помимо муниципалов перевозки осуществляет
аааа ну так они сами проперлись. все тут понятно ясно. Досвидос. если процедуру не нарушили. то и нечего плакать..
один он не один. это же не субьект монополии. они должны были обьявиться..
Если честно что частники не адекватные водилы, что муниципальные, всех бы их поменять и Контроль за ними ужесточить
"Капитализм, счастье, зае....ь!"
Тугарева давно пора в ОТСТАВКУ!!!
откат получил... Коррупция на лицо. Куда губер смотрит... Только Гусева травить могут. А других у клрмушки держут. Вот и вопрос нужен нам такой ГУБЕРНАТОР?!
Гусев, уймись!
Губер у нас сам недалеко ушел от Тугарева
Спасибо что написали про Баню. Вопрос администрацией Долинска просто игнорирует я. Наобещал нам Пак ремонт шикарный, и закрыл баньку. Водителей жалко, и так как ужелаенные за 40 минут по быковский трассе должны были доехать, теперь ещё и крайние. Прокуратура может проверит действия администрации и с баней и с трассой и с автобусами.
Вы удивляетесь что мэр продажный. Об этом все знают по-моему 😂
чепуха. Все знают, что при нем район становится все краше и комфортнее для жизни
Ой, не смешите народ🙄
предлагаю вам путешествие из Долинска в Быков
Сообщение скрыто пользователями,
Я каждый день вижу как водители маршруток 3-3, осуществляют перевозку пассажиров по трассе Южно-Сахалинск-Корсаков, нарушая все правила дорожного движения. Скорость под 110-120, выезд на обгон на встречную полосу через сплошную или двойную сплошную, да запросто. Остановиться на отдых в Корсакове и покурить прям не выходя из своего шарабана, да тоже запросто.
Ты либо его прихлебатель,либо дурак,короткое время он был на Троицком маршруте ,цену за проезд устанавливали водители СНГ,проездные сразу стали недействительны,пенсионеров просто матом посылали,и ездили как хотели ,пока народ не встал,сразу все решилось.
Сейчас тоже самое с его корсаковскими рейсами. Цену устанавливают сами. Подруга возмутилась, так они перестали останавливаться на её остановке. Она с детьми, в мороз, несколько дней не могла уехать. Пока не позвонила начальству.
И детей они отказываются везти по проездным.
Ну поработайте у частника, может там лучше будет
ага, ну- с начнем. На вокзале в Долинске на рейс 114 водители начинают посадку минут за 5 до отправления, сидят в сторонке, курят , а то что женщины стоят на остановке, еще и когда холодно или дождливо им пофиг. На маршрутах 5-5 или 505 водители более человечные, всегда запустят в салон даже если до отправления достаточно долго. Поэтому правильно Юн сказал - заявления на стол
Это все проходили в Ю-Сахалинске, когда сначала развалили автобус. Парк, территорию сдали в аренду, а после стали все восстанавливать. Частник не сможет обеспечить тех. обслуживание, ремонт, подготовку водителей и прочее и прочее. Цель любого коммерса- получить больший доход при наименьших затратах. О чем думает мэр и его подчинённые, где местные депутаты?
частник может все. вопрос соотношения цены и качества. все эти Мупы просто дотируемы на 90 % процентов при тоже низком качестве. скучно будет зайдите на Почти государствееую Почту России. там вас обслужат по полной и за дорого
Кто такой Кирюшка из Мбу угх что то какая то он известная личность это не тот криминальный эпизод из опг Шеврина когда этот кирюша собирал с автобусников этой же мбу угх денюжки и вообще из всего теневого оборота мбу угх кассу держал и жили не тужили с Шевриным конечно новое руководство пришло все им перекрыло вот кирюша и обиделся давай во все инстанции писать ножками топать....
Вы немного путаете, этим начгар занимается с ребятами из гаража. Я работал с ним. Тресется за эти деньги. Маинэз он одно слово. Скольский тип.
А вот за эти слова можно и ответить перед законом.
А этого как Вы говорите Кирюшку восстановили в работе после обращения им в суд , о незаконном увольнении. Делайте выводы
Витя тебя то не восстановили продул все суды ты а кирюша твой незаконнорожденный по заслугам получит тем же законом
Вы меня явно с кем то путаете . Удачи
Вы адекватный???
Ну тебя то не восстановили
А при чем тут я. Я там и не работал.
если не сложно. а что это за криминальные эпизоды? В новостях о возбуждении дел ничего нет
"Ведь мэр района должен защищать наши, простых горожан, интересы, а не интересы приближенного частного бизнеса."
- Кто вам такое сказал ??
Гос-во, регионы, муниципалитеты уже давным давно захвачены олигархами самых разных пошибов, и они всегда будут защищать их интересы.
При капитализме же живем ребята, до сих пор не поняли?!
- А кроме простых людей работяг этот расклад никто не изменит, самоорганизовывайтесь, просвещайтесь просвещайте других, занимайтесь Политикой.
Только так.
господи под носом Лиморенко творится такое а что уж говорить про глубинку корупция страшная.Где прокуратура тоже на лапу дали.
Ой, ну сейчас частник все наладит: и безопасность , и чистоту, и режим работы, и черные глаза во все микрофоны . Не перестаю удивляться- ну зачем нам такие руководители, откуда они берутся? Все животрепещущие вопросы решаются через Сахком . Может, их и двинуть в руководство? Экономия какая на кадрах.
может всем таким наглым частникам и пришлым чиновникам пора топать на историческую родину
ИП Юлия Юн, единственная, кто зашел на эти торги
а как же антимонопольное законодательство и конкуренция, о которой так печётся ФАС? 3 участника, нет?🙀
Эээ... а так можно было, переводить в другую организацию с ухудшением условий трудового договора?
У нас прокуратура для защиты режима и только? На лицо коррупция где структуры?
Коррупция в чем?)
На каком основании мэр отдал автобусы? Это не предмет аукциона.
Ну да электросети, порты, водопровод можно а автобусы нельзя, тут целое СКК Дочке Росатома передали, а вы про автобусы
Они туда обращались?
То же самое ждет и Холмск. Закроют МУП Мастер и будет частник. Посадят не понятно кого и будут разбитые автобусы как Газели. Всем плевать, лишь бы карманы набить себе, да побольше
34 5839
5
1
66 7151
2
2
27 2165
7
10 629
42 3856
1
7