сачОК
Купил у дилера новый автомобиль (Тойота). Стоит ли из-за гарантии замарачиваться и проходить ТО у дилера, которое стоит в разы дороже чем в других СТО, или гарантия важнее?
27 1244
2
ТО в стороннем сервисе не лишает гарантии.
А почему нет? Это просто даже удобно, чем куда-то ехать, искать, суетиться, просто запланировал время, приехал и все.
За такие бабки они сами к тебе должны с боксом приезжать
а за какие "такие"? Я когда к ним ездил, сравнивал с неофициалами. Скажем так, не сильно-то и сэкономил бы у неофициалов. Но это с моей машиной, возможно владельцы лексусов и бмв с ауди впухают по полной... но там мастер не просто должен быть квалифицированным и грамотным, а должен знать нюансы обслуживаемых моделей.
Да, стоит и нужно проходить все ТОшки у официала.
Потом при продаже можно будит выставить по верху рынка, а это минимум +400тр.
Да можно и на 4млн выше поставить))))
Но купят ли?)
надеюсь вы это не серьезно
все правильно он говорит, дилерскую тачку с историей продать проще, чем "серое" авто, так как покупатель будет уверен что авто не было на Марсе своим ходом, в Марианской впадине по дну не рассекало, в жерле вулкана и кубарем с Эвереста не спускалась, масло меняли согласно ТО и автол не использовали и население всего Китая на этом авто не эмигрировало...
можно будит выставить по верху рынка, а это минимум +400тр
- вы реально верите, что наличие сервисной книжки легко прибавит к цене 400т.р. и покупатели найдутся на такую машину?!
ну 40т.р. еще поверю, но не 400!
400 легко и это не предел!
Через 3 года средний рынок будит 3млн, авто с чистой историей будит стоять 3,4 - где непонятно?
А почему нет? не надо всех мерить по себе, я когда покупал авто себе присмотрел один аппарат, стоил он 1,7 и я был уверен что раз такой ценник значит он "честный", он самый дорогой был кстати из всех моделей по году и характеристикам, ценник по данной модели колебался в пределах 1,3 - 1,7. И я готов был его уже купить, но мне покоя не давало то что я не могу отследить его историю, и моя дотошность в этом вопросе дала плоды, я нашел ее, оказалось что в японии он был продан как 3/4 от машины, то бишь битый был на столько что четверть машины попросту отсутствовала...
Поэтому если авто честный и его историю можно проследить то его можно продать по максимальной цене...
говрил тебе батя..бери филдера безпробежного..
а ты, прадо, понты..друзя не поймут
тут народ б/у покупает и спокойно сами делают ТО и ремонт, а тут новая тойота, да чо ей будет, беги оттуда и корми хорошим маслом, хорошими фильтрами и не через 10 - 15тыс, а как положено через 5-6,почувствуй себя свободным
(Добавлено через 2 минуты)
все дилеры это тупо СТО, которые существуют за счёт обыкновенного ремонта, как и в гараже у дяди Васи только ценник выше и льют жижу какую они решат, а не вы 😆
(Добавлено через 3 минуты)
ну а если не шаришь, то однозначно на гарантийку 😆
сами делают ТО
- повеселил Это то у них заключается в замене моторного масла с фильтром. Вот и все "самостоятельное" то! Воздухан, свечи меняют когда машина уже заводится перестает. О том, что у тормозухи и ОЖ есть свой срок службы и их тоже менять надо периодически, слыхом не слыхивали! О предельном уровне износа тормозных дисков и о том, что точить их нельзя, тоже не знают. А когда им об этом на нормальных СТО говорят - думают на бабло разводят. "Такой футбол нам не нужен"(С)(из комментария футбольного матча, кажется Николай Озеров сказал)
Не футбол
«Такой хоккей нам не нужен!»
Знаменитая фраза Озерова, прозвучавшая во время Суперсерии-1972 с участием советских и канадских хоккеистов, была произнесена тогда, когда ледовое поле захлестнула откровенно грубая игра и неспортивное поведение. Гол канадцев, который не сразу был засчитан, спровоцировал на площадке прямо-таки боксёрский поединок между игроками. С той поры эта цитата стала крылатой.
спасибо гугл
Это был яндекс😂
Ты можешь вообще у дяди васи в гараже ТО проходить или сам делать. Но в случае наступления гарантийного случая придется долго диллеру доказывать, что ты не верблюд. Поэтому как минимум стоит это делать в СТО, которая поставит тебе штампик в сервисной книжке(многие тупо отказываются в сервисной книжке вообще хоть что-то писать). И если делать ТО в нормальных СТО, то не факт, что это окажется заметно дешевле, чем у диллера.
Я пока гарантийный срок шел, ТО у диллера проходил. Получалось в среднем на 1000 дороже, чем в других СТО. Когда приносил свои масла, фильтры, то в общей сложности выходило не дороже гараж-сервисов(с учетом стоимости расходников).
Я у дилера проходил. Не вижу смысла экономить на стороннем сервисе рискуя слететь с гарантии. Единственное посоветовал бы следить за работягами во время прохождения ТО и смотреть, что они по факту делают и что в заказ наряде напишут...
Читайте документы, что лишает гарантии. Я делал у дилера.
Т.е ты купил машину в среднем за 4млн. и теперь хочешь на обслуживании экономить и оформил поди на пенсионера, чтобы налоги не платить?
Следующий ход как экономить на топливе?
ОД льет в моторы полное афно. Масло по крайней мере. Учитывая что другие жидкости вторичны можно ОД пренебречь.
ты на куксе что ли сидел последние 10 лет )) от куда такие мысли ? тачку за пару лямов покуают и к Егорычу в гараж на ТО решил возить))
На спичках не экономят.
Я считаю, что нет. Скупой, как говорится, платит дважды
это ты сам должен для себя решить, что тебе важнее, парочка сэкономленных тысяч и замена агрегата за свой счет в случае поломки, или переплата за ТО и спокойная езда, если что то крякнет производитель за ### по гарантии...
Это сейчас перед тобой делема, а поставь себя в ситуацию что у тебя что то крякнулось уже и сколько тебе сейчас придется потратить денег и времени и есть ли гарантия что это не повторится снова, вот тогда и поймешь стоит стелить соломку на то место куда можешь упасть или можно на ней сэкономить...
(Добавлено через 2 минуты)
где ### слово "ЗАменет" а не то что система подумала
заменИт?
Раздел Авто, Мото
26 5254
17
13 2485
1
6 1732
1
Товарищи, подскажите!
Год назад получил трещина на поддоне двигателя. Снимать поддон желания не было, заварили поверх поддона аргоном. На данный момент ручьем не льется, но за ночь капель 7 на асфальт натекает.
Вопрос: можно ли замазать такую течь герметиком или колодной сваркой? Будет ли толк?
19 744
5 250
1