сачОК
Купил у дилера новый автомобиль (Тойота). Стоит ли из-за гарантии замарачиваться и проходить ТО у дилера, которое стоит в разы дороже чем в других СТО, или гарантия важнее?
27 1243
2
ТО в стороннем сервисе не лишает гарантии.
А почему нет? Это просто даже удобно, чем куда-то ехать, искать, суетиться, просто запланировал время, приехал и все.
За такие бабки они сами к тебе должны с боксом приезжать
а за какие "такие"? Я когда к ним ездил, сравнивал с неофициалами. Скажем так, не сильно-то и сэкономил бы у неофициалов. Но это с моей машиной, возможно владельцы лексусов и бмв с ауди впухают по полной... но там мастер не просто должен быть квалифицированным и грамотным, а должен знать нюансы обслуживаемых моделей.
Да, стоит и нужно проходить все ТОшки у официала.
Потом при продаже можно будит выставить по верху рынка, а это минимум +400тр.
Да можно и на 4млн выше поставить))))
Но купят ли?)
надеюсь вы это не серьезно
все правильно он говорит, дилерскую тачку с историей продать проще, чем "серое" авто, так как покупатель будет уверен что авто не было на Марсе своим ходом, в Марианской впадине по дну не рассекало, в жерле вулкана и кубарем с Эвереста не спускалась, масло меняли согласно ТО и автол не использовали и население всего Китая на этом авто не эмигрировало...
можно будит выставить по верху рынка, а это минимум +400тр
- вы реально верите, что наличие сервисной книжки легко прибавит к цене 400т.р. и покупатели найдутся на такую машину?!
ну 40т.р. еще поверю, но не 400!
400 легко и это не предел!
Через 3 года средний рынок будит 3млн, авто с чистой историей будит стоять 3,4 - где непонятно?
А почему нет? не надо всех мерить по себе, я когда покупал авто себе присмотрел один аппарат, стоил он 1,7 и я был уверен что раз такой ценник значит он "честный", он самый дорогой был кстати из всех моделей по году и характеристикам, ценник по данной модели колебался в пределах 1,3 - 1,7. И я готов был его уже купить, но мне покоя не давало то что я не могу отследить его историю, и моя дотошность в этом вопросе дала плоды, я нашел ее, оказалось что в японии он был продан как 3/4 от машины, то бишь битый был на столько что четверть машины попросту отсутствовала...
Поэтому если авто честный и его историю можно проследить то его можно продать по максимальной цене...
говрил тебе батя..бери филдера безпробежного..
а ты, прадо, понты..друзя не поймут
тут народ б/у покупает и спокойно сами делают ТО и ремонт, а тут новая тойота, да чо ей будет, беги оттуда и корми хорошим маслом, хорошими фильтрами и не через 10 - 15тыс, а как положено через 5-6,почувствуй себя свободным
(Добавлено через 2 минуты)
все дилеры это тупо СТО, которые существуют за счёт обыкновенного ремонта, как и в гараже у дяди Васи только ценник выше и льют жижу какую они решат, а не вы 😆
(Добавлено через 3 минуты)
ну а если не шаришь, то однозначно на гарантийку 😆
сами делают ТО
- повеселил Это то у них заключается в замене моторного масла с фильтром. Вот и все "самостоятельное" то! Воздухан, свечи меняют когда машина уже заводится перестает. О том, что у тормозухи и ОЖ есть свой срок службы и их тоже менять надо периодически, слыхом не слыхивали! О предельном уровне износа тормозных дисков и о том, что точить их нельзя, тоже не знают. А когда им об этом на нормальных СТО говорят - думают на бабло разводят. "Такой футбол нам не нужен"(С)(из комментария футбольного матча, кажется Николай Озеров сказал)
Не футбол
«Такой хоккей нам не нужен!»
Знаменитая фраза Озерова, прозвучавшая во время Суперсерии-1972 с участием советских и канадских хоккеистов, была произнесена тогда, когда ледовое поле захлестнула откровенно грубая игра и неспортивное поведение. Гол канадцев, который не сразу был засчитан, спровоцировал на площадке прямо-таки боксёрский поединок между игроками. С той поры эта цитата стала крылатой.
спасибо гугл
Это был яндекс😂
Ты можешь вообще у дяди васи в гараже ТО проходить или сам делать. Но в случае наступления гарантийного случая придется долго диллеру доказывать, что ты не верблюд. Поэтому как минимум стоит это делать в СТО, которая поставит тебе штампик в сервисной книжке(многие тупо отказываются в сервисной книжке вообще хоть что-то писать). И если делать ТО в нормальных СТО, то не факт, что это окажется заметно дешевле, чем у диллера.
Я пока гарантийный срок шел, ТО у диллера проходил. Получалось в среднем на 1000 дороже, чем в других СТО. Когда приносил свои масла, фильтры, то в общей сложности выходило не дороже гараж-сервисов(с учетом стоимости расходников).
Я у дилера проходил. Не вижу смысла экономить на стороннем сервисе рискуя слететь с гарантии. Единственное посоветовал бы следить за работягами во время прохождения ТО и смотреть, что они по факту делают и что в заказ наряде напишут...
Читайте документы, что лишает гарантии. Я делал у дилера.
Т.е ты купил машину в среднем за 4млн. и теперь хочешь на обслуживании экономить и оформил поди на пенсионера, чтобы налоги не платить?
Следующий ход как экономить на топливе?
ОД льет в моторы полное афно. Масло по крайней мере. Учитывая что другие жидкости вторичны можно ОД пренебречь.
ты на куксе что ли сидел последние 10 лет )) от куда такие мысли ? тачку за пару лямов покуают и к Егорычу в гараж на ТО решил возить))
На спичках не экономят.
Я считаю, что нет. Скупой, как говорится, платит дважды
это ты сам должен для себя решить, что тебе важнее, парочка сэкономленных тысяч и замена агрегата за свой счет в случае поломки, или переплата за ТО и спокойная езда, если что то крякнет производитель за ### по гарантии...
Это сейчас перед тобой делема, а поставь себя в ситуацию что у тебя что то крякнулось уже и сколько тебе сейчас придется потратить денег и времени и есть ли гарантия что это не повторится снова, вот тогда и поймешь стоит стелить соломку на то место куда можешь упасть или можно на ней сэкономить...
(Добавлено через 2 минуты)
где ### слово "ЗАменет" а не то что система подумала
заменИт?
Раздел Авто, Мото
Товарищи, подскажите!
Год назад получил трещина на поддоне двигателя. Снимать поддон желания не было, заварили поверх поддона аргоном. На данный момент ручьем не льется, но за ночь капель 7 на асфальт натекает.
Вопрос: можно ли замазать такую течь герметиком или колодной сваркой? Будет ли толк?
19 744
5 249
1
15 3831
1
Сахалинская! О! Дорога с двухрядный движением в обе стороны! Асфальтированная,
Шикарная! Прямая! От железнодорожной до моста Сусуи.
Какому умнику пришла в голову мысль поставить там знак 40? И
О чудо! тут же на столбике камера! Да ГИБДД молиться надо на эту камеру!… (читать далее)
28 1167
3
18
2 259