Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1825022
225 4366
Здравствуйте! Подскажите по теплому полу.Новострой,6 этаж. Собираюсь класть керамогоранит по всей квартире. Вопрос-делать ли теплый пол? Выше 5го этажа всегда тепло. Как ножкам будет?
225 4366
Ох уж эти эпикурейцы!
Мдя ....
И так .Отопление пока не дали,в квартире тепло.На улице+14. Разложила сегодня плитку по полу ,прошлась,итог- холодно! На межсезонье ТП обязательно надо делать ...или тапочки. Расстроилась...Спасибо всем за информацию !
а чего расстраиваться? ТП не такой дорогой и пусть он лучше есть, чем его нет... его хватит на самых минималках, чтобы поддерживать комфортную для ног температуру.
Чтоб пол ощущался теплее, организуйте под плиткой теплоизоляцию. "Электричество" в какой-то момент откажет скорее всего.
Кирамогранит не совсем удачное решение для жилой зоны.
Квартира-офис
Просто гранит - ещё не удачнее.
Ну почему? Вон Вова в мавзолее лежит с 1924 года и нормально. Скоро второй Вова подтянется.
У меня вот вопрос, вы срезаете батареи и "типа" не пользуетесь отоплением и не платите за него. Но обогреваетесь в основном за счет квартир в у которых есть отопление за счет теплых стен, потоков и полов. А вот у людей которые платят за отопление температура ниже из за того, что с вашей стороны идет поглощение тепла с их квартир. Да и теплосбыт повышает расценки на тепло из-за вот этих потерь, (судя по количеству халявщиков срезавших себе отопление, эти потери сравнимы с потерями в магистральных трубах. Не пора ли жилищной инспекции заняться этим вопросом. или наше государство и дальше будет погружаться в пучину жульничества.
З.Ы. Крикунам, которые грят что они ни у кого ничего не крадут советую подумать, что если весь дом перейдет на теплые полы и срежет отопление, сколько вы платить будете за отопление дома эд.энергией.
Вы можете демонтировать все радиаторы, но освобождены от платы за коммунальную услугу теплоснабжения не будете.
А платить ЖЭК будет за "магистральные" трубы проходящие через квартиру и портящие внешний вид?
При чем тут батареи??)) Автор про тёплый пол вопрос задал, делать или нет.
Батареи на месте,не переживайте...
Цена вопроса? Может стоит сделать ( на всякий случай). Вдруг этот случай случится.
Теперь буду делать,вопрос решен...
Почитала ваши ответы...
Я, так понимаю, вы из серии "сказала бурундук - птичка, значит птичка"?
Имею опыт керамогранита в квартире более 10 лет. Больше ни-ни. Кафель и в африке кафель. Миллион разбитой вдребезги посуды, постоянно включенные полы (квартира тоже теплая очень), как итог - застеленно коврами и ковролином. Кроме красоты, никаких плюсов больше нет. Теперь в доме везде (в жилых помещениях) виниловая плитка на теплый пол (батарей нет).
Я склончлась не делать ТП,но сечас рисковать не буду. Матерьял куплен ,отступать некуда....
(Добавлено через 2 минуты)
Планировала не делать ТП
Все люди разные, все привыкли к разному комфорту. Мне нравится тепло и открытые окна. Тёплый пол в ванной не выключается, потому что приятно.
никогда не выключаю ни в ванной, ни в туалете
Включён всегда
Хотел на всю площадь квартиры. А сделал только в зоне кухни под кафелем. Это супер. Когда в нытик холодно лежим там как в тайланде на берегу.
Этаж у Вас какой? Сейчас хотелось бы площадь т/пола увеличить?
2 этаж. При ремонте ванной и туалета буду тоже устанавливать тёплой пол. На кухне кафель, по этому под ним тёплый пол. Очень приятно ходить. Кафель вровень с ламинатом. Под ламинат нет смысла тёплый пол устанавливать. Площадь кафеля около 3 метров кв.
что Вы вцепились за этаж? какая разница, какой этаж. подумайте логично. керамогранит- это почти как камень, как бетон - он всегда холодный, пока не нагреешь и лежит на бетоне. Вы думаете ниже этажом нагреется? 🤓
по деньгам. представте, что включили люстру из двух лампочек по 150 ват на кухне 3/2м и не выключаете. вот столько энергии съест Ваш пол на кухне.
как то так. 🤓
Чем выше тем теплее , воздух нагревает монолитную конструкцию. На восьмых этажах отписавшиеся не включают ТП. Много теоретиков в этой теме,а мне нужны примеры из практики.
Разница огромная между 1 этажом и следующими ,если что.
. да не смешите вы! пятый, десятый, двадцатый, физика, биология на полу дерево в бане в парилке и то полы холодные, а вы тут усердствуете о теплой керамике без ТП 🤓
И я кладу керамогранит не на бетон ,а на звукоизоляционный слой из мембраны и ГВЛ
Имеете ввиду "кнауф суперпол"? Гвл может погнить, для влажных помещений присмотритесь к цсп.
Ок
у меня на 8 этаже пол включен
у меня не керамогранит, но скажу так - теплые полы в квартире - баловство.. у нас в ванной комнате - включала 2 раза и то проверить работают или нет
Значит у вас тёплая квартира. Вот и всё
будет хоть жаркая квартира, полы из керамогранита всёравно будут холодными, словно босой по бетону. 🤓
В теплой квартире это не страшно, а вот если квартира сама по себе холодная, то керамогранит я бы сделала по минимуму. Вы же видите, что у народа разные мнения на счет ТП, почему?
Согласна,если жила бы ниже 5эт. не стала бы заморачиваться с керамогранитом
да не смешите вы! пятый, десятый, двадцатый, физика, биология на полу дерево в бане в парилке и то полы холодные, а вы тут усердствуете о теплой керамике без ТП 🤓
Вы чего всколыхнулись то? В жару керамогранит даже приятен, так же и в теплой квартире он не вносит дискомфорт. Вот о чем речь. А вот в холодной он еще сильнее "холодит"
потому что эпикуризм у эпикурейках в разделе "ремонт" надо рубить по самые уши.
А этаж у Вас какой ?
я думаю ванную комнату и кухню сравнивать нельзя, особенно женскому полу. хотя откуда Вам знать, если питаетесь полуфабрикатами. 🤓
На кухне керамогранит с теплым полом,5 этаж.Можно и без теплого пола,если в тапках ходите.Но мне нравится,стоит на минимуме все время,чуть теплый.Если хочется,можно погромче делать.Также теплый пол в ванной и туалете,там плитка,на минимуме тоже стоит.В общем,я бы посоветовала делать.
(Добавлено через 47 секунд)
Ценник за электричество не сильно увеличивает,руб.200-300.
(Добавлено через 5 минут)
Ой,прочитала,что Вы по всей квартире хотите делать.Тогда расход эл-ва будет большой.Но на мой взгляд,в жилых комнатах лучше ламинат.У меня паркетная доска в жилых комнатах,уже 15 лет.Очень красиво и уютно,а также более прочно,чем ламинат.И еще, исходя из того,что у меня керамогранит на кухне,поделюсь опытом,если уронил что-то на пол,кружку,тарелку и тд.сразу вдребезги.Думаю,телефон вообще ронять не стоит.
керамогранит без теплого пола - ножкам будет очень холодно, даже летом. будете спасатся тапочками или мужем у Ваших ног.🤓
на кухне в квартире керамика с теплым полом, батарей нет, убрал при ремонте... В доме практически везде будет керрамогранит, отопление теплыми полами.
И сколько у вас выходит за электричество?наверняка не сравнится с 2-3 тысячами за отопление.
у меня за отолпение далеко не 2-3 тыс, сколько жрут полы не знаю, они на минималках работают, комп жрет гораздо больше...
Что то вы не договариваете.
Батареи для тепла, тп для комфорта. ☝🏼
точно. без тп в доме некомфортно мужику.
уже много лет люди делают отопление теплыми полами, потому что это комфортно, экономично и нет никаких батарей
экономично??? ты сейчас серьезно??? двое знакомых 200 м2 дом отапливается только полами, у одних 15К в месяц, у вторых 10-12К.. фигасебе экономия
Это немного для 200 к.
это че много за 200 м2? отапливать электричеством вообще не дешево, но 15к за 200м2 это норм...
Это очень дорого. Очень. Бестолково
это 200 квадратов и отопление электричеством, где тут много?
Люди думают стоит ли делать тп на небольших площадях, типа туалета и ванной, опасаясь затрат, а вы полностью дом оборудовали. Электричество самый дорогой вариант отопления, это же всем известно. А ваши 15тыс отбили охоту даже у сомневающихся
электричество не самый дорогой, а когда газа нет, выбирать не приходится или предлагаете углем топить?
Хорошо, назовите что дороже электричества
Дизель
Так о нем и речи нет Мало кто согласен платить 15тыс за отопления, это дорого, чего спорить то
15-20 это в максимально холодные месяцы. вы за свою хрущевку платите весь отопительный сезон по среднему в районе 3000 за месяц. А тут дом в 5 раз больше.
Умные люди покупают дома там, где можно сделать газовое отопление, которое значительно дешевле. Смысл спорить? Вам не повезло, кто ж в этом виноват?
умные люди покупают дома там где им комфортно, если при этом есть газ хорошо, но это далеко не решающий фактор.
Причем тут кому-то повезло не повезло. С чего такие выводы безумные.
15 тысяч за 200 квадратов это недорого.
Это нормально учитывая квадратуру, всему кого дома так и платят, некоторые больше, некоторые намного больше...
Для электричества да, нормально. Но не экономично
теперь пересчитайте годовую стоимость коммуналки квартиры в 70-90 кв.м и дома 160-200 кв.м. с 3мя месяцами максимального отопления в году по 15000р. сильно удивитесь)))
мой пример - кв. 138 серии 86.6 кв.к 10-14 платежи за все (10 без отопления, 14 с отоплением), дом 160 кв.м на керосине - 15000тыс 3 месяца в году, межсезонье 8000-10000, лето свет 3000р, 20-30л кероса в месяц для теплого пола, общий итог дом дешевле квартиры в плане коммунальных платежей. Сейчас газ, 160 кв.м обходятся дешевле чем 44 кв.м в новострое, про старую панельку и говорить не чего зимой - 2000 газ, 1000-1500 свет. кв - 4500 зимой со светом, отоплением и ГВС.
Люди делают такое, что диву даёшься. Профессионалы нет.
есть хоть один комментарий против отопления теплыми полами?
Нет, потому что отопления тёплыми полами не существует. Есть отопление жилых помещений!
понятно...
Ну вам нравиться и хорошо. Это пока ножки здоровы.
как полы температурой 28-29 гр влияют на ножки? Или в вашем понимании теплый пол это прям горячий?
полы, как и все электричество, влияет на весь организм. ЭМИ- слышали про такое?
от водяного теплого пола ЭМИ?
я про электропол
(Добавлено через 33 секунды)
водяной пол в квартирах даже не обсуждается- это запрещено.
ну если вы уж про вредность, то наверняка у вас есть результаты исследований с выборкой не менее 100 человек?
Электрический теплый пол опасен из-за воздействия электромагнитных волн на организм
наверняка у вас есть результаты исследований с выборкой не менее 100 человек?
где то есть, из семинара, но искать лень.
адада
Ну вы прям подумали, что я полезу искать какие то доказательства для вас? Зачем мне это? Для себя я знаю, что эми вредно, а каковые этому относитесь- мне в общем то все равно.
А как вы к этому относитесь
шапочку из фольги незабываем 24/7
Про шапочку там, кстати, тоже говорили.
Я ж не такая упёртая как ты, да и физику в универе учила, так что верю на слово.
И причем тут физика? Речь о биологии.
Это когда электромагнитные волны стали биологией?
А когда физика начала изучать действие электромагнитных полей на тело человека?
Вот прав, но и биология это не изучает. А вот биофизика изучает.
Мил человек, а вы не поленитесь узнать! Вы во всех темах спорите. И всегда несёте какую то отсебятину.
Так я узнал и не нашел никаких причин, а вы еще ни одного аргумента против не привели
Копайте глубже. И не собираюсь ничего приводить вам. Вы свято верите, а знать вы не хотите.
Я, в отличии от вас, уже опробовал на практике... а вы копайте, может чего и накопаете...
Ваша практика, лишь доказывает, что вы выдаёте желаемое за действительное. Но это ваш выбор, вам с ним и жить. Тут даже врачи бессильны.
(Добавлено через 28 секунд)
Закончим, дальше уже будет не интересно.
Дай бог им ума.
так скандинаваия за 50 лет не замерзла, съездите объясните им, как они не правы...
Сравнили опу с пальцем. Не корректное сравнение.
в чем не корректное?
Сравнивать самострой с промышленным производством. У нас "профи" городят такое, что там бы в страшном сне не увидят.
технология уже давно известна и описана, утепленные фундаменты с отоплением полами делаются уже много лет, и в Южно тоже, пока ни кто не жалуется...
Загрузить ещё
2 494
2 344
Подскажите пожалуйста специалиста по межкомнатным дверям. Ремонт уже сделан, хочу поменять покрытие на полу на керамогранит, но тогда не откроется межкомнатная дверь.нужно существующую дверь снять и всю коробку поднять на 4-5 см.потом обратно поставить чтоб зазор снизу был для покрытия на пол. Оплату гарантирую.есть спецы в этом.
6 767
6 671
9 853