Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1824989
209 20222
94
209 20222
94
Лучшие ответы
Слава Богу, живой. Как бы не было. Было бы иначе, мысли были бы другие. Что на руках бы носили, лишь бы жив. А так надо понять причину и хорошо, сио нашёлся.
И никто не думает что парень просто "обрюхатил" девку🤔🤦‍♂️🤣 Пока у неё тусовался...
Насчёт "обрюхатил" - время покажет, но то, что он её явно т.с. "брюхатил" это как говорится "к бабке не ходи"... 👍
Парню 12 лет. Что значит "всыпать ему"? Разговаривать нужно. Поркой проблемы не решить. Мы достоверно не знаем, по какой причине он сбежал. Не обязательно, что дома его били или не кормили... Обидеть можно и словом. С подростками нужно разговаривать. И причём очень аккуратно.
В кадеты его нужно. Там мозги встанут на место. Уверен
Живой, да и ладно!
Добрые сахалинцы через одного рекомендуют отлупить беглеца. А вот что бы было, если бы Вика, погибшая от рук насильника, осталась жива и вернулась домой - вы бы ее тоже ремнём повоспитывать рекомендовали? Если интеллекта, терпения и любви не хватает на нормальное воспитание - то , конечно, надо сразу бить. Убейтесь сами об стену, педагоги недоделанные. Но зато когда учитель, не дай бог, ваше чадо хотя бы словом «ударит» - тут все в крик «как такое можно, уволить». Вас бы всех из родителей «уволить».
У Вики другая ситуация.
вы бы ее тоже ремнём повоспитывать рекомендовали
Конечно. Если бы ей в самый первый раз за такой побег всыпали как следует, она бы в следующий раз подумала, уезжать одной еще раз , или нет. Как раз потому, что за такое не наказывали, она это и делала.
минусующие, мне просто интересно - если бы вы узнали, что ваша малолетняя дочь поехала в Долинск на попутке- вы бы ее не наказали?
ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ – философские категории, выражающие одну из форм всеобщей связи явлений. Причина (лат. causa) обычно мыслится как явление, действие которого производит, определяет или вызывает другое явление; последнее называют следствием.
для вас это,я так вижу, сложно, НО всё таки ...просветитесь немного
Это ПИ... ПОЛНЫЙ🤦🏼‍♂️
я про самый первый ее побег, а не про последний, если вы не поняли.
По вашей логике! ПО ВАШЕЙ☝️ Чтоб девушка от вас не ушла её нужно пи...! Чтоб работник не уволился его нужно пи...! Чтоб вы не нарушали закон вас нужно пи...! Правильно?!
а прав тот кто пи..! так?!
это по вашей всех нужно пи... А по моей-родители должны жестко пресечь первую же попытку любого вредного поведения. А тех,про кого вы написали выше- пи... уже поздно. Раньше надо было.
От хорошей жизни, дети из дома не убегают.
Это по ВАШЕЙ👆🏻по вашей! дорогое ты моё! По моей решает "Добрый вечер" 😉
Ребёнок не рождается ПЛОХИМ!!! Как вы... не можете этого понять😤👊😔
Это спорный вопрос...
пес..к малолетний!
Не совсем понятно, где были родители этой девочки?
Сообщение удалено
Слава Богу, всё закончилось хорошо. Но. Вот интересно. А родители тех детей, у которых прятался мальчик, есть? Они что не видели , что в их квартире ещё один подросток проживает?
Все, кто пишут "всыпать" - себе всыпьте. Сколько же вас, это ужас. Воспитатели-силовики фиговы. Не понимаете, что от "всыпать" дети и сбегают, если не физически, то эмоционально, отстраняются от вас, уходят в свой мир. Они никогда вам ничего доверительно не расскажут о своих переживаниях, проступках, косяках, ошибках, о новом опыте, о том, что попробовали выпить или покурить в первый раз, о том, что им одиноко, что их никто не понимает, о сложностях своего переходного возраста... Предпочтут с ровесниками поделиться. Потому что будут уверены, что единственная ваша реакция - если не всыпать, то отругать, если не отругать, то прочитать мораль и дать совет. А просто выслушать и понять не пробовали? На бокс запишитесь лучше, если руки чешутся.
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники. Снежная королева
Всыпать конечно! А родителям штраф наложить. А то понравится прятаться, кипиш наводить!
Есть категория подростков,что только разумная сила им головы просветляет.Ваши беседы им.
не согласна с Вами. У нынешнего поколения детей масса проблем не от того, что жизнь у них тяжелая, а от того, что они избалованы до безобразия, ни дисциплины, никакой приученности к труду и нытья море о своей несчастной жизни из-за незанятости делом.
И кто в этом виноват? Может, воспитывать надо? А не справился с воспитанием - розгами, розгами!
"всыпать" - это ассоциативное воспитание, цель которой привить понимание что данный поступок принесет негативные ощущения. Без понимания неотвратимости мера бесполезная.
Так что если колотите - то обеспечьте ПОНИМАНИЕ неотвратимости. Самое лучшее обеспечение неотвратимости это честность ребенка, и вот когда он придет и расскажет, что натворил дели и теперь ожидает насилия в качестве возмездия - у вас просто рука не подымиться
Всыпать можно детям из благополучных семей, которые экстрима ради повелись за другими. Нам с братом пару раз всыпали, помогло. Больше родителям нервы не трепали.
Но это были исключительные случаи. Если ребёнок постоянно подвергается побоям, это конечно, не поможет, а наоборот.
Если это разовый случай в исключительной ситуации, нестрашно. Но просто пугает, что так часто это слово тут встречается, как будто норма для большинства.
А такое поведение подростка тоже норма? Поэтому и мнения единодушные. Что тут непонятного? Он ещё хвастать друзьям будет, знаменитость, а как же!
Да вы-то откуда знаете, что он будет, а что нет. Это всего лишь ваше предположение.
Скорее да! Соглашусь.
Сообщение скрыто пользователями,
вообще-то отрабатывается подконтрольная группа, а если парень раньше не попадал то для начала эту группу надо определить, а это дело не трех минут. Вот они определили группу и сразу нашли, а вы истерите за хорошо сделанную работу. Зря.
Хорошо сделанная работа, это когда в течение суток отработаны знакомые, а в данном случае информация о знакомых отработана либо в последний момент либо даже не доводилась ни волонтерам ни поисковикам. Как бы вам не хотелось верить в обратное
даже не доводилась ни волонтерам ни поисковикам.
конечно, потому что было заведено дело по 105 часть вторая - это убийство ребенка. И среди поисковиков и волонтёров вполне мог быть подозреваемый.
Слушайте, может вам в полицию следователем или опером - научите их работать, а?
Смысл тогда от волонтеров? Если им информацию не доводят? Поэтому и полиционеры пускай сами ищут без привлечения других сил и средств.
Это как с Викой, волонтеров отправили в одно место искать и куча людей ходила по грязи зря, хотя у полиционеров была уже вся информация о подозреваемых и о том, что тело в совершенно другом месте
Волонтеры делали хорошее дело.Но искали девочку в окрестностях Лугового.
Видимо отработаны, раз нашли.
Время на отработку? Сколько дней?
Может он с ней только познакомился? Там обе семьи по ходу не особо благополучные. Не удивлюсь, если это случайное знакомство.
Надеюсь ваши дети не преподнесут вам сюрпризов.
Зачем вы так? Убегают не от хорошей жизни, если родным родителям на тебя плевать... И вообще нужно всегда искать ребёнка, сколько таких случаев когда все думают что ребенок/подросток убежал и где-то гуляет, а с ним случилась беда.. Лучше найти живого и ремня всыпать, чем не искать и потерять время когда ребёнок в руках преступников.
Да,искать надо всегда.Но не всегда убегают от плохого обращения или невнимания.У меня была подружка в юности,мать с ней намучалась.Дом полная чаша,одета с картинки,родители хорошо зарабатывали и были граммотными людьми.А ей нужна была полная свобода и вседозволенность.Это я уже сейчас понимаю.А тогда даже мне было не ясно-что тебе не так? Я жила в неполной семье и очень скромно,так она из дома ко мне от матери с отцом прятаться приходила.Вот уж я по первости натерпелась обвинений от её родителей,что это я её с пути сбиваю.Даже в детской комнате милиции мне за неё объясняться приходилось.Правда жизнь потом всё на места расставила.Но было очень сложно метаться между подругой и взрослыми,хорошо они всё понимали.
Лучше таких отдать в интернат, хотя б на неделю. Вот тогда эти ребятки узнают что такое плохая жизнь
Клеймо сразу ставите😒нужно у ребенка спросить, что же побудило его сбежать из дома. Возможно невыносимые условия жизни. Не рубите с горяча.
Да вы на его "ник" посмотрите? Кому вы пишите? Что вы знаете о невыносимой жизни? Это же он в младенчестве лишился своих родителей на планете Криптон, пролетел через вселенную в какой-то капсуле на нашу грешную землю! Приземление принесло боль: ударился головой. Потом пришли страдания: его нашли люди и приняли в семью, воспитали, вырастили, думали человеком станет... а он как был в капсуле, так и остался
Какие невыносимые условия жизни? Снимите розовые очки уже.
В школах психологам надо всех детей из таких семей проверить на склонность к побегам, есть же специально обученные люди, пусть в анкетах наводящими вопросами выяснят, что у ребенка в душе... Когда училась на социолога, мой преподаватель, рассказывал, что они проводили подобные исследования среди детей по выявлению склонностей к воровству и по прочим девиантным отклонениям. Да и вообще про атмосферу дома тоже такое исследование можно организовать.
Трусы у министров нафиг ни кому не нужны, а вот эта проблема, из-за которой потом столько людей на ушах стоят, действительно серьезная и ей стоит уделять больше времени, денег и внимания.
Он был в доме у своей 13-летней знакомой А потом эта знакомая родит, и прославится на весь Сахалин...🤦‍♂️ Остановите Землю! Я сойду!
Что там, ему же не 10
Вы свои анонимные фантазии оставьте при себе
взрослые в сто раз испорченнее детей, так что думайте иногда головой
Что за солома у вас в головах?
Это реалии нынешней жизни
Сейчас начнётся, ремешка, всыпать ему, самое главное нашёлся, а то что дома не был так эта вина родителей, рыба гниёт с головы
Прямо ГЕРОЙ! Всыпать ему не мешало бы!!!
А вот ремешка бы всыпать не помешало бы по этому случаю. До меня в случае "глобальных" проступков именно так родители доводили "что такое хорошо, а что такое плохо". Да и не только до меня. И не потому меня родители лупили, что были садистами или не любили. А потому, что в то время это была общепринятая система воспитания. "Остаточные розги" такие. На Руси всегда лупили за глобальные косяки. До меня точно доходило с первого раза и в следующий раз автоматически срабатывал барьер - "тормози, это мы уже проходили, потом задница и ляшки будут побаливать". А после это перешло в просто "тормози".
Может потому, что лупили, потому и сбежал?
Смотря как и за что лупить.Если родители алкаши,то лупить это как два пальца об асфальт.
"В дело и без дела" то не нужно. В таком случае родителей уже лупить нужно.
Обязательно кого-то лупить?
Ну вот не понимает он слов, только палкой можно достучатся до его сознания. Такая скотская картина мира.
Отсутствие ощутимого наказания приводит к ощущению безнаказанности. Можно бесконечно говорить "но-но-но" и грозить пальчиком, но при этом "Васька будет слушать и есть". А подзатыльники и поджопники (в меру и по делу) полезны при формировании личности, вопреки утверждениям различных медработников.
Как медработник пойду против системы и соглашусь с вами
Не до сознания, а до рефлексов. Плохо, что у вас такая картина мира.
Вот именно, что человек в отличии от остальных животных может руководствоваться не инстиктами и рефлексами, а разумом. Если настолько примитивный индивидум то да, его сначала нужно как скотину бить, а потом говорить что делать...
быстрее прибить, и не морочиться
Нельзя, он же сформированая подзатыльниками и подпопниками номерная личность
А ты двумя папами сформированная личность?
кто сказал что можно бить как скотину? если можно бить то и прибить можно
Так номерной выше и сказал
Самое главное,что живой,а родителей сейчас на учет поставят, естественно разберутся почему сбежал,виноваты родители,но не ребенок!
Да ну? Был у нас случай в семье моя старшая сестра не хотела идти в школу а идти с нами (куда уже не помню) но мама не разрешила ей и отправила в школу так эта идиотка пришла домой после школы собрала вещи и сбежала. И ни кто её не бил просто в дети ли её не взяли с собой
Я дочь военных.Переаели нас в очередной раз в другой город.Мне и так было трудно каждый раз адаптироваться к новой школе,а тут ещё возраст такой,9-й класс.Я уходила якобы в школу,а сама гуляла по городу.Погода осенняя,тепло,кленовые красивые листья под ногами.Когда моим родителям позвонили и сказали,что в школу не хожу,разговор был жёсткий.На этом все закончилось.А сейчас я думаю, меня нужно было отлупить.Хорошо,что тогда восьмилетнее образование давало возможность поступить в техникум,что я и сделала.
То что я написала не про военных, а про кобылу которая решила что должны делать только так как она хотела да и сейчас ни чего не поменялось.
"в доме у своей 13летней знакомой"? в смысле в ее доме? у 13 летней девочки есть свой дом? или все таки ее родителей? иии? где они были? почему не сообщили родителям?
Где родители были этой знакомой?Они наверное слышали,что этот мальчик пропал.Не под кроватью же он все эти дни сидел.
Вы журнал "Хочу всё знать "
Ну вы что, шоу что ли не видели, как 13-летняя забеременела от 10-летнего?
От 15-летнего как оказалось после экспертизы ДНК
Шоу на то оно и шоу, что вымысел
ВадЛен вон в курсе провинциальной жизни.
Сообщение скрыто пользователями,
Я пенсионер старше 60, но у меня нет смартфона.
Надо, чтоб дочь купила. На всякий случай.
Дочь.. Да, я её вчера видел. Впервые почти за год.
А кто же за вами присматривает?
А зачем за мной присматривать??
Вы же писали, что возраст уже
Ну не настолько же.
лечи голову,в питере доступно.
что ему помешает сменить телефон, если он хочет прятаться?
а вы установите приложение и не говорите ему
А я хочу, чтобы мне мои дети сами говорили, где они, а не сидеть и выслеживать их
Опять ты с часами
тоже хотела это написать, мож она продавец этих часов
Загрузить ещё
6 891
3
38 3099
7
20
93 6118
12
1
12 3336