Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1824954
72 1411
6
23
В Беларуси возобновились массовые протесты после тайной инаугурации Лукашенко.
Люди скандируют лозунги: "Уходи!", "Лукашенко - путинская крыса!". Выявлен факт, когда каратели сжигали автомобили горожан из-за того, что на улицах Минска и других городов водители блокируют дороги. В результате одна из колонн лукашенковских карателей с водомётами и автозаками, выдвинувшаяся для насильственных действий в отношении протестующих, встала в пробке. На проспекте Победителей в Минске каратели распылили перцовый газ в лица протестующих женщин. Протестующие всё чаще отбивают у озверевших омоновцев своих задерживаемых демонстрантов.
В это время лукашенковские органы пытаются обвинить по уголовной статье главреда оппозиционного издания
72 1411
6
23
Студенты говорят, что они, народ - это власть, а препод говорит им, что "в любом обществе существует иерархия", поэтому нечего бастовать против Лукашеску и его карателей
https://charter97.org/ru/news/2020/10/26/398334/
Внимание!
Данный контент может нести лживую информацию, вводящую читателей в заблуждение!
Уже несколько независымых источников опровергли этот фейк. На самом деле проплаченные наемницы распыляли газ в сотрудников охраны правопорядка. Сгоревшими оказались машины милиции.
В штатах мирных протестующих убивают, во франции расстреливают резиновыми пулями жёлтые жилеты и мирных демонстранток в хиджабах
А это тебе рассказали по лживому путинскому зомбоящику, бесстыдное враньё которого уже давно стало анекдотом
Отнюдь. Информация с европейских и американских сайтов.... Так же хватает видео на ютюбе где белый амер убивает беззащитного черного амера а в городе парижу чёрный коп шмаляет резиновыми пулями по белой француженке в желтом жилете а она ведь просто хотела человеческих условий есть ещё видео как мусульманские беженцы насилуют молодых француженок.... Но им же можно у них же демократия и толерантность да?
Опять фашистской пропагандистской бурды насмотрелся по российскому тв и начитался из мусорных российских сайтов?
Белоруссы красавчики! !!
Чёт у подстилок последнее время мозгов даже на нормальный ник не хватает... Три буквы в разном сочетании, это ваш максимум, девочки с низкой социальной ответственностью?
Сколько ников свеженьких. Очередные обиженные властью или борцуны диванные. По скудоумию и тупости не могут жизнь свою наладить и воняют на форуме.
Бастующие работники МТЗ и МЗКТ собираются на проходной.
26.10.2020, 9:04
Работники предприятий Минска отказываются выходить на работу.
Как сообщает Telegram-канал «Хартия-97», бастующие работники Минского тракторного завода и Минского завода колесных тягачей собираются на проходных своих предприятий и не приступают к работе.
В Сети появились личные данные главных карателей Лукашеску с СИЗО на Окрестина в Минске, где пытали белорусов.
26.10.2020, 8:26.
Телеграм-канал белорусских кибер-партизан опубликовал личные данные руководства карателей с Окрестина, заявив следующее:
— «Выполняем данное месяц назад обещание «искать информацию о полицаях, членах оккупационной администрации и их преступлениях».
Мы достали личные данные сотрудников современного Освенцима-Окрестина и публикуем их.
Путинским карателям на заметку
Рабочие «Гродно Азот» начали остановку завода. 26.10.2020, 8:14. Сразу два цеха не приняли смену.
Telegram-канал «Баста!» сообщает о начале забастовки на «Гродно Азоте». Работники предприятия собрались возле проходной.
Затем, как стало известно, часть рабочих задержали. Однако следующая цеха «Аммиак 3» и «Карбамид 4» не приняли смену. Люди приходят в поддержку оставшихся возле новой проходной, но на территории завода. На территории ОМОНа нет.
Рабочие начали остановку завода по тех.процессу.
Ну тупые!
Завод станет, продукции не будет, освободившуюся нишу перекроет Россия. Что завтра будут кушать рабочие завода?
Перекроет Россия
Гизьму позови, он тебе про герконы расскажет
Признак, я с герконами познакомился сразу после их появления на свет, сам могу тебе рассказать что это такое.
Ну вот и расскажи гизьме, насколько герконы инновационны. А то он не знает.
Без советов тупорылых шестерок знаю что мне делать.
Россельхознадзор поймал белорусские власти на «санкционных грушах».
В Россию запрещена поставка груш из Гродненской области.
Причиной этого решения стали участившиеся попытки ввоза груш из санкционных стран под видом белорусской продукции. Запрет будет действовать до проведения переговоров с белорусской стороной и выяснения причин создавшейся ситуации, пишет сайт "Белорусы и рынок".
По данным Россельхознадзора, 16 октября на складе ООО "Альфа-Транс терминал" (Смоленская область) был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии груш в 19 тонн. Продукция была ввезена в Россию из Беларуси в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений этой страны. 19 октября белорусское компетентное ведомство подтвердило подлинность документа и факт его выдачи.
Однако при проведении осмотра грузового отсека автомобиля было установлено, что на каждом ящике имеются следы удаления маркировки. На трёх ящиках выявлены этикетки, которые указывают, что страной происхождения груш является Польша.
"Несмотря на заверения белорусской стороны в легальности поставляемой в Россию продукции, ранее проводимые инспекции Россельхознадзора продемонстрировали обратное: белорусские предприятия технически не способны производить такой объем продукции, который отправляется в Россию, - говорится в сообщении. - Россельхознадзор в очередной раз выражает крайнюю обеспокоенность ситуацией, связанной с отсутствием действенного контроля со стороны Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси за выдачей фитосанитарных сертификатов на грузы, предназначенные к поставкам в России", - говорится в сообщении ведомства.
Бывшая противница главы Беларуси Александра Лукашенко на выборах Светлана Тихановская обвинила своего оппонента в проведении «государственного террора».
Тихановская заявила, что с 9 августа, когда состоялось голосование, «прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит».
По ее словам, 25 октября оппозиционные белорусы объявляют «народный ультиматум». За эти дни, провозгласила Тихановская, президент «должен объявить об уходе», а «насилие на улицах должно остановиться полностью».
На несанкционированных акциях протеста в Белоруссии в понедельник, 12 октября, были задержаны 67 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на незарегистрированный в республике правозащитный центр «Весна».
Уточняется, что подавляющее большинство были задержаны в Минске.
Среди задержанных двое несовершеннолетних, включая мальчика 13 лет, которого позже отпустили, утверждают правозащитники.
Также сообщается, что среди задержанных есть пострадавшие. Троих увезла «скорая помощь
Легендарная белорусская теннисистка Зверева призвала к отставке Лукашенко.
Письмо с требованием проведения новых выборов подписали более 700 спортсменов.
Белорусская теннисистка Наталья Зверева подписала письмо за отставку Лукашенко и против насилия, сообщает «Трибуна».
Письмо с требованием проведения новых выборов подписали более 700 спортсменов.
Зверева – советская и белорусская теннисистка. Заслуженный мастер спорта СССР (1991). Обладательница 20 титулов на турнирах Большого шлема (во всех разрядах)
Президент Франции Макрон заявил, что согласен «сделать все» для того, чтобы «помочь в переговорах по разрешению политического кризиса в Республике Беларусь». Об этом после встречи с французским лидером объявила лидер оппозиционных сил Беларуси Светлана Тихановская.
Тихановская и Макрон встречались накануне в Вильнюсе, куда она была выдавлена белорусскими силовиками. По её словам, президент Франции обещал поддержать белорусский народ как можно скорее. «Он сказал, что время очень важно, поскольку многие люди страдают от режима, множество людей находится в тюрьмах, и он сделает все, чтобы помочь, чтобы все политические заключенные были отпущены», — цитирует оппозиционерку TUT.by.
Сам Макрон, который не считает Лукашенко легитимным президентом Белоруссии и призывал его уйти с поста, заявил об ожиданиях того, что диалог белорусов с «режимом» завяжется благодаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Для этого «мы, европейцы, сделаем все возможное», приводит слова политика Интерфакс.
Ранее Макрон поддержал белорусских женщин, участвующих в митингах против Лукашенко и требующих прекратить насилие со стороны силовиков по отношению к мирным протестующим.
На следующей неделе Тихановская проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.
С форума белорусского
А что нам,с той встречи,некай Тихановскай,с Макронам...зарплату теперь подымут,ти шо?..
12 45
О.шестерки полосатых с окраины зарегились ,иди мой унитазы пшекам, у вас это лучше получается ,за еду
Белоруссия - это то, что может ожидать Россию.
Да не будет ничего, пример Украины надолго привил от майданов.
Только в телевизоре. А как в реальности - средний россиянин не знает
а че во франции, уже который год, жилеты вытворяют, а в штатах - там вообще - мрак!) а как их каратели разгоняют?)
каратели распылили перцовый газ
Чел, ты в курсе как каратели действуют? Это в учебниках истории изучать надо а не в комиксах.
Вот когда огонь на поражение, вот тогда каратели...
витэк.. а вот если предположим все утихнет, люди перестанут ходить, СМИ перестанут сообщать и твоя концепция потерпит поражение прямо кол в сердце твое шизофреническое.. Ты обещаешь повеситься?
Лукашенко сочетался с Беларусью морганатическим браком.
Сообщение удалено
ааа))) поржал..
... Я это она...Вот каким образом в здравом уме можно идти за этим. https://www.youtube.com/watch?time_continue=345&v=2qaaya1CCjA&feature=emb_logo
(Добавлено через 1 минуту)
https://youtu.be/2qaaya1CCjA?t=23
Три калеки в шесть рядов.
С лексикой по работай, "каратели", "озверевшие омоновцы"))) сленг навальнят 16 летних, пойди энергетика выпей за здоровье блогера-новичка)
Когда человеку нечего своего сказать, то в его нике 2-3 буквы или полоски.
прям рекордсмен по помойкам,в день регистрации сразу три темы
Во как плющит от Лукашенко.
Тайная инаугурация?? Уха-ха-ха Какой же Лукашенко жалкий.ТЬфу позорище
Ты сим-картами борыжишь?
Гуля, тебя опять забанили
Озверевшие толпы белорусских бандитов нападают на силовые структуры Белоруссии,провоцируют их.Бандитов кормят из за границы польские паны и литовские псы-рыцари.Но пусть не думают.Русский мир не отдаст Белоруссию на поругание иноземной нечисти и сумасшедших бандитов..
Россия в отличие от Беларуси, Украины - это Азия, в том числе по своему азиатскому менталитету. Так что дружить России скорее придётся с Кыргизстаном, Ираном и т. п.
Заметь дружить!!!а не шестерить как окраина и мыть унитазы пшекам
Россия сама решит с кем ей дружить и против кого.
"Белорусские бандиты" - это вы о ком? О о безоружных гражданах, или о вооруженном омоне? Неуважаемый, русского мира там рядом не стояло... более 60% белоруссов высказалось против обьединения с белоруссией... Сейчас - еще больше будет против...
О уже на вы. И грубости нет.Белорусские бандиты это те кто шли на штурм правительственных зданий в первые три дня после выборов..Это те кто швырял в ОМОН коктейли Молотова и светошумовые гранаты.Хорошо граната в руках у негодяя взорвалась.
Я вас называла на "ты"? Где? Грубость, ненуважаемый, это все что читается в моих текстах когда я пишу вам... У меня нет никаких иллюзий в отношении вашего интеллекта, соответственно и уважения - ноль... Найдите мне хоть одно подтверждение, где четко и ясно видно что в омон кинули коктейлем молотова и светошумоой гранатой, которые активно использовали как раз омоновцы в первые три дня... Или омоновцы уже другая категория и им, облаченным в защитные накладки и маски, можно применять этот вид разгона демонстрантов? Граната в руках "негодяя" - это вы о чем? Привиделось что то?
Ну как же я могу с вами разговаривать если у вас уважения ко мне ноль?Я попытался сделать шаг к вам навстречу,но вы по видимому приняли это за слабость.Вот зарекался же не не общаться с такими как вы.И каждый раз обжигаюсь.Прощайте.
Вы часто задаете риторические вопросы... "Шаг навстречу" - это что? Ваши визги "прощайте!"?
А вы не заметили этого шага.Не дано вам.Прощайте.
Василиса, это что еще за две полоски?
Верхняя - это ваша угасающая мыслительная деятельность...
Нижняя - рост твоего, Василиса, идиотизма.
Ну в сравнении с вашим угасанием - я еще ого-го какая разумная...
Немецкая Волна?))) издеваешься чели, ты бы еще Нехту процитировал борцун))))
Эмммм... У вас есть другие источники? Милости просим... На самом деле подавляющее большинство не хочет никаких интеграций с Россией... Больше скажу - в мире практически не осталось стран, которые бы жаждали присоединения к России...
Это кто тебе такое сказал? Белоруссия на 100% зависит от России, белорусы 100% русские, один народ. Это с тобой в колхозе "На самом деле подавляющее большинство не хочет никаких интеграций с тобой")))) Не пиши глупости, в ответ не напишут резкости
Белоруссы 100% русские!? Вы серьезно!? А украинцы? Не? Я конечно понимаю что вам кажется что всюду люди жаждут присоединиться к России, но это вообще не так... Пока нами будут править проходимцы и лжецы - никакая разумная страна не захочет иметь с нами никаких дел кроме экономических, и то - в плане сырьевого обмена... Мы им нефть и газ - они нам бусы из зеркальца...
Вы малограмотны, и еще менее адекватны
По существу отвечайте, каквастам, по существу... Мне плевать на ваше мнение обо мне, вы можете подтереться им в любых удобных для вас местах. Мне интересны ваши выводы... Откуда вы их выудили? Из какой шизофрении? Итак: какие источники говорят о том, что большинство белоруссов хотят интеграции с Россией? Можете даже Лукаша цитировать...
На самом деле подавляющее большинство не хочет никаких интеграций с Россией...
На основание чего Вы это написали? и перестаньте гигиену свою выпячивать. Источник один, мы один народ, и всегда так будет, если бы белорусы были против русских, они снесли Лукашенко в раз, а получается наоборот
"перестаньте гигиену свою выпячивать"... Какая малограмотная экспрессия...
Запомните, неуважаемый, быть против русских - не значит быть против обьединения с ними... Вот например Куба - не против русских, но не обьединяется же с Россией? Северная Коррея не против русских - но тоже все как то НЕЗАВИСИМА... Это, чудак-человек, называется независимостью, а не враждебностью... Надеюсь эти элементарные знания до вас нормально дошли? Или опять застряли в районе ушей с нависшей лапшой пропаганды?
И это... Лукашенко долго не усидит... Параноики, особенно с буйно протекающим заболеванием, долго у власти не засиживаются...
Теперь о фактах: https://newizv.ru/news/politic...a-k-rossii
хорош с бабскими размышлениями чушь нести. Какая независимость? все что есть в Белоруссии, вкл. и народ, это вместе, благодаря России, а не отдельно. И еще иди лесом хамка
Вы какой-то малохольный... То на "ты", то на "вы", "хамкой" меня называете... Вы хоть читаете что сами пишете, неуважаемый? Я вам совершенно не хамила, по-хамски пишете как раз вы... Но поверьте, я абсолютно равнодушна к малограмотным "личностям" пишущим мне...
Но к сути: Зависимой от России Белоруссию сделал как раз Лукаш... Интеграция Белоруссии - противоречивый акт, идущий в разрез с пожеланием болшинства белоруссов... Что вы там понавыдумывали в своих бредовых фантазиях - это уже другая история, которая должна вписываться в анамнез вашей истории болезни... У вас же какое-то психиатрическое заболевание?
Скоро у нас так-же будет,если изберком и дальше,будет,,рисовать"то,что прикажет луноликий.
Я сам много раз участвовал в комиссиях по выборам и скажу вам что за Путина большинство людей.Это то самое молчаливое большинство, которое вытащить на митинги очень непросто.Поэтому зачастую страна переходит под власть озверевшего активного меньшинства.
Хотел было тему создать, на полит.злобу дня, начитавшись всяческих тем и коментов от Анихреста, Василия, Мичмана и прочих еже с ними, а потом, подумал - день то закончился, злоба тоже прошла, пойду как я спать. А то, создашь тему, налетят вороны прогосдеповские, начнут клевать мозг и нервы своими фуфловыми комментариями. Ну вот стоит это чего-то? Я вот лучше пораньше встану, да блинов напеку. Блинов захотелось очень. Купил сыворотки. Ни разу на сыворотке не делал. Вот, сделаю приятное себе и супруге… (читать далее)
55 800
5
8
7 646
24
1
Относительно небольшой, по данным официальной статистики, спад российской экономики в 2020 году может оказаться "статистическим феноменом" и позже быть пересмотрен в сторону ухудшения, поскольку Росстат в своих первых оценках учитывает далеко не все факторы, полагает Счетная палата РФ.
"Относительно небольшое снижение экономики России в 2020 году по сравнению с многими странами Европы и Северной Америки может быть, отчасти, статистическим феноменом", - говорится в подготовленном Счетной палатой прогнозе… (читать далее)
15 208
3
20 631
12
21
219 2281
1
3