Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Chicot
Тема № 1824953
0 102
1
Правительство одобрило новую методику расчета прожиточного минимума и МРОТ. https://www.ntv.ru/novosti/2424260/
В отличие от нынешней системы они будут рассчитываться от медианного дохода населения (44,2%) и медианной зарплаты (42%). Если с медианной зарплатой более-менее ясно, то как будет рассчитываться такоой же доход населения, думаю, неизвестно даже Росстату, ибо последние опубликованные данные я нашел лишь за 2013 год.
Но все же, что ожидает сахалинцев? МРОТ сильно не изменится и по данным 2019 составит 62647*0,42 = 26312 рублей. Медианный прожиточный минимум 2019. исходя из данных 2013 с соответствующей инфляции будет равным 30656,8*0,44,2 = 13550 рублей. Сейчас же он составляет 15212 рублей. Как же оно будет в действительности, фиг его знает...
0 102
1
Через пять суток состоятся выборы президента США. Кто будет избран 46-м президентом? Это волнует не только Россию, но и весь мир. Слишком зависит мировое равновесие от того, кто будет "рулить" первой экономикой мира и мировой политикой, во всяком случае, на сегодняшнем этапе. Каковы прогнозы форумчан. Кто победит?
179 1924
5
60
Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий "по рангам", а также возобновить отчисления работников на будущую пенсию со своей зарплаты.
Парламентарий отметил, что даже специалисты путаются в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии. По его мнению, начисление должно происходить по разрядам.
Грубо говоря, минимальная пенсия - первого ранга, более повышенная - пенсия второго ранга и так до максимальной, условно… (читать далее)
26 636
4
Я люблю свою Родину и, надеюсь, что это взаимно! Но, страной управляют конкретные личности и именно они определяют будущее России, внутреннюю и внешнюю политику. Сейчас Россия напоминает мне "Ежика в тумане". Нет какой-то конкретной, реальной цели. Кругом туман, бредём по принципу "куда кривая выведет". Это мои личные ощущения. Поэтому, будущее России пока для меня туманно. Что я точно вижу, что мигрантов всё больше, россиян всё меньше. Если эта тенденция сохранится ещё лет 10-15, то будет ли это… (читать далее)
24 408
12
5
Помните ЮКОС? Когда это было? Для многих - "сто лет" назад.
Раскулачили компанию, "перерприватизировали" и зажили радостно. Вот только власть (Путин) молчит, сколько уже денег выплатили по решениям судов в качестве компенсации.
Вот очередное решение суда Гааги - Россия должна выплатить 47 млрд.долларов (!) экс-акционерам ЮКОСа. Российские власти просят об отсрочке исполнения решения (т.е. РФ признала решение).
Теперь каждый россиянин в том или ином виде не дополучит более чем по… (читать далее)
99 1581
19
11
6 141
2
3