Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Chicot
Тема № 1824953
0 113
1
Правительство одобрило новую методику расчета прожиточного минимума и МРОТ. https://www.ntv.ru/novosti/2424260/
В отличие от нынешней системы они будут рассчитываться от медианного дохода населения (44,2%) и медианной зарплаты (42%). Если с медианной зарплатой более-менее ясно, то как будет рассчитываться такоой же доход населения, думаю, неизвестно даже Росстату, ибо последние опубликованные данные я нашел лишь за 2013 год.
Но все же, что ожидает сахалинцев? МРОТ сильно не изменится и по данным 2019 составит 62647*0,42 = 26312 рублей. Медианный прожиточный минимум 2019. исходя из данных 2013 с соответствующей инфляции будет равным 30656,8*0,44,2 = 13550 рублей. Сейчас же он составляет 15212 рублей. Как же оно будет в действительности, фиг его знает...
0 113
1
Начнём с начала? Средняя зарплата в СССР образца 1980 года была сопоставима с нынешней средней зарплатой в России по покупательской способности. Но, были бесплатные детские сады, было бесплатное жильё, бесплатное образование, бесплатная медицина, включая самую крутую стоматологию, копеечные лекарства, туристические путёвки от профсоюза стоили тоже копейки. Коммуналка составляла от одной седьмой до одной десятой части средней пенсии, сегодня коммуналка отнимает половину и даже больше средней пенсии… (читать далее)
704 8400
43
17
Госпрограмма кредитования под 6,5% должна завершиться вовремя, чтобы не допустить возникновение пузыря на ипотечном рынке, заявила глава Банка России. Пока программу продлили до 1 июля 2021 года.
Повышенный спрос населения на ипотеку подстегнул рост цен на жилье: по итогам десяти месяцев 2020 года стоимость новостроек в России увеличилась на 10,5%, половину роста обеспечила именно льготная госпрограмма, отмечали аналитики «Дом. РФ».
Выдача кредитов по слишком низким ставкам может привлечь в банки… (читать далее)
1 208
В условиях пандемии COVID-19 невозможно избежать ее влияния на настроения в обществе, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не стал отрицать, что коронавирус вызывает у россиян тревогу и пессимизм, но напомнил о работе властей в круглосуточном режиме для выправления ситуации.
(Новости Mail.ru)
Я, когда читаю пресс-релизы Пескова, не могу отделаться от мысли, что он застрял в каком-то студенческом возрасте. Как-то всё у него несерьёзно, легкомысленно, поверхностно. Знаете, как… (читать далее)
3 232
4
1
Мы еще недовольны нашей островной медициной...
Вот, что рассказывает Наталья Поклонская о здравоохранении в Крыму https://newizv.ru/article/general/24-11-...-bezobraziya-ne-bylo
В Крыму, чтобы попасть в больницу, либо сдать тест на коронавирус, люди должны звонить, кому угодно, просить… Меня мои знакомые просили, чтобы элементарно их положили в больницу, чтобы им провели КТ. К примеру, Евпатория, госпиталь для коронавирусных, это детская инфекционная больница, там нет КТ… (читать далее)
11 498
В России досрочно погашен рекордный за квартал объём ипотечных кредитов.
В III квартале объём досрочно погашенных ссуд достиг 524,8 млрд рублей. Как сообщает РБК, это следует из данных Банка России.
Аналитик агентства Moody’s Мария Малюкова допустила, что заёмщики также могли частично гасить ипотечные кредиты из сбережений, которые раньше хранились на счетах и депозитах.
https://russian.rt.com/business/news/806...-koronavirus-rossiya
30 508
2
13