Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1824939
54 1454
4
Стало что-то щелкать при открывании-закрывании рта.
Раньше - не щелкало.
К терапевту идти или к ухогорлоносу?
54 1454
4
Лучший ответ
Не щелкай клювом!
Я, будучи еще ребенком. безмятежно брел домой с тренировки по боксу. И пропустил удар в челюсть от встречных наркоманов. Челюсть мне просто выбили взрослые обкуренные парни.
Возле дома друзья врезали по челюсти с другой стороны и она встала на место. Потом такие травмы повторялись и позже, неделю одной кашей приходилось питаться.
Сходи к боксерам-каратистам, они даром вылечат.
Это гены. Давеча передача была про древние африканские племена, так они до сих пор щёлканием общаются, как и сто тысяч лет назад. Вроде как самый первый способ общения, потом звуки, потом слова.
Тема для стеба? Если нет, то могу поделиться своим опытом. Лет с 19 у меня стала щёлкать челюсть при звании. Дальше больше, при оральном сексе тоже стала щёлкать. В 22 я, будучи беременной сидела на обезболивающих, так как боль была просто адская в суставе. Затем я обратилась к челюстно лицевому хирургу. Он сделал снимок. Оказалось, что диск стерт и из-за этого боль. Предложил упражнения и контролировать открытие челюсти, чтоб не доходило до щелчка. Дальше я обратилась к врачу, который мне действительно помог. Свистун Артём (отчество уже не помню. Петрович, мне кажется) Он несколько раз делал мне инъекции в сустав (не помню что). И после этого все прошло. Но челюсть до сих пор контролирую и не довожу до щелчка.
защелка сформировалась... с возрастом обычное дело.
Меньше таблом щелкай
К члх
С члх у меня все в порядке.
Лицо щелкает только.
члх - это челюстно-лицевой хирург, а не симптом... Вам правильно посоветовали
Члх это орган вообще-то.
А не херург.
Херург-это врач.
Что Вы меня путаете?
Что за орган, любопытно очень? 😂
Члх.
Так что это за орган то?
Если я тут начну такое писать.
Меня забанят.
Смотрю на Ваши ответы в теме.. Закрадывается впечатление, что Вы тролль... Так суметь еще надо поизгаляться над мыслями...
офф топ
Я не троль.
У меня просто рот щелкает.
А вы смотрю сюда поугарать зашли
А голос от туда?
У меня от такого дед умер.
К остеопату, это быстрее и эффективнее чем традиционная бюрократичная российская медицина
Проведите полную диагностику защёлкивающего механизма, может это сайлентблоки верхней челюсти...
К челюстно-лицевому хирургу
Можете к стоматологу обратиться. У меня когда было воспаление слюной железы, в поликлинике никто вообще не мог понять, что со мной и почему разнесло пол лица ... Отправили в стоматологию, там осмотрели и дали направление на процедуры.
Так не открывай рот, щелкать не будет
в связи с экономическим кризисом установлен счетчик
Бутерброд делай поменьше или стейк весь не пихай
может смазать надо
(Добавлено через 18 секунд)
или смочить
к лору можно не ходить, он не занимается проблемами ВНЧС.
сразу идите к гнатологу.
У меня не ВНЧС никакое.
У меня лицо щелкает когда рот открываешь.
ВНЧС и щёлкает
ВНЧС лечат в кожвене!
Это тут при чем?
Височнонижнечелюстной сустав каким боком к кожвену?
Зачем Вы материтесь про сустав? Тут культурные люди между прочим.
Это лицо твоё и есть.
Почему Вы так решили?
Это не я.
Зачем Вы соскальзываете как Путин?
Анатомию учи, Крейсер.
Для чего мне учить анатомию корабля?
Сначала к Лору исключить все заболевания лор-органов, потом к челюстно-лицевому хирургу. Щелкает сустав.
Спасибо
К костоправу
Каналы переключаются. Эт нормально.
Че, у всех так?
К стоматологу.
Бар Кентау поможет🤣
(Добавлено через 1 минуту)
Кентос
Там терапевты? Или ухогорлоносы?
вам к другому доктору надо, что-то с головой
К херургу?
ХЕрург по другой части😂
Херурги так не делятся.
пощелкает-перестанет.
Лет пять уже щелкает - не перестает
к челюстно-лицевому хирургу
Это терапевт?
Или ухогорлонос?
это хирург
Раздел Медицина
анонимная 44083
Где найти невролога для подростка 17 лет? Это вообще доожен быть детский врач, или уже взрослый? Понятно, что до 18 лет лет они числятся в детской поликлинике, но вот в стационары их кладут уже во взрослые. И протоколы лечения детей и взрослых частенько разные.
В общем, куда бежать с его головными болями и ранее диагностированными проблемами шейного отдела? Ранее с этим ходили к Коровиной, но она вроде уже не работает...
18 582
7 485
В Университете Лаваля в Канаде ученые нашли алкогольный напиток, который помогает ослабить симптомы коронавируса.
Специалисты обнаружили, что в натуральном вине содержится уникальный антиоксидант, способный облегчить острый респираторный дистресс-синдром. Он часто возникает при тяжелом течении коронавируса. Об этом сообщают Известия.
Оказалось, что фермента ACE2 в высоких концентрациях способен ослабить одышку и учащенное сердцебиение при дистресс-синдроме. Содержание фермента возрастает при помощи… (читать далее)
4 200
5
анонимная 06688
4 211
13 851
12
Население Крыма составляет 2.341.000 человек. В Новостях пишут,что ситуация с коронавирусом в Крым вышла из под контроля и является катастрофической. Например новости за 8 октября.
"В Крыму продолжают расти темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией. За сутки 8 октября зарегистрировано 140 случаев – это очередной рекордный показатель."
В Сахалинской области население чуть более 300.000 человек и за сутки например за вчера 78 заболевших. Почему в новостях не пишут,что ситуация с коронавирусом на… (читать далее)
13 851
12