бенс60
Генератор на малых оборотах не работает, табло ,,не горит газанешь. все. Работает щетки. или контакт!
17 543
Сними генератор, разбери и сделай ТО.
Может просто контакт клеммы с аккумулятором плохой.
За км уж проверяй щётки и в третью очередь диодный мост
(Добавлено через 42 секунды)
Затем уж проверяй
Расскажу свой случай: поменял аккумы, щетки, генератор все бестолку, а оказалось- фишка под воздухозаборником, был плохой контакт всего лишь, в итоге она просто сгорела( но потом, не сразу). Мне бы дураку сразу обратить внимание- после замены щеток и включения зажигания - дымнуло из под воздухана. А изначально тоже был недозаряд. Двига тд-42 т.
и такая хрень была,толстая такая фишка,с двумя проводами.
Да она.
Масса?
Нет не масса вроде, с гены провод толстый, там двойная фишка под корпусом воздушного фильтра, в районе левой фары. Вот она у меня сгорела.
С такими симптомами всегда (в моей практике) была замена щеток.
Заменил щетки,заводу зарядки нет потом плавно появляеться
какой то диод, Смотри мост (диодный).
тоже думал щётки.но тут как раз порвался ремень,2 штуки.поставил новые и о чудо,на малых оборотах заряд появился.мотор тд42.
Да щетки сдохли. Такая же беда была. Поменял щетки и все прошло. Если бы выгорел диод, то зарядки не было бы на любых оборотах.
диодный мост смотри.один диод сгорел.
Спасибо!!!
Если гена в порядке, обрыв цепи от генератора, до панели приборов, возбуждения нет. Лампочка аккума не горит, я правильно понял ?
Ночью тускло горит газанешь тухнет
тоже ночью заметил.
Раздел Авто, Мото
11 574
8 426
Место действия ул. Комсомольская (участок Есенина - Больничная). Вкратце - белый подъезжает к месту для разворота (в зоне действия знака 6.3.1 "Место для разворота") и становится правее ранее подъехавшего и готовящегося к развороту черного. При одновременном развороте их траектории пересекаются и происходит ДТП. Подобрал примерное видио.
https://youtu.be/LBdCUcz8iA0
Кто виноват?
73 1195
1
2
23
44 685
1 163