Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824849
120 26909
1
Обсуждение новости:
В Поронайске возбудили уголовное дело по факту исчезновения мальчика
https://sakhalin.info/news/195908/
120 26909
1
Лучшие ответы
Новость вышла. О чем и говорили, когда в семье все хорошо дети не сбегают. А там ещё и прописано что он от них прятался. А то умные тут минусов наляпали. Опять же доказано, что виноваты в первую очередь родители
Найден, жив.
Поиски можно прекращать?
Где был?
А почему новость ещё не обновили
Не успели ещё обновить. Информация 20 минут назад поступила от ПСО Сова. Подробностей пока нет, кроме того, что нашли и везут в отдел.
А при каких обстоятельствах парень пропал?
Дети с 8 школы пошли искать.Где и учится Илья.
актуальное фото ребенка
Очень жаль конечно что случилось снова такая ситуация на Сахалине, дети пропадают, очень жаль, дай бог находиться им всегда здоровыми, живыми и не вредимыми. Но моё мнение, что в первую очередь виноваты родители. Почему дети уходят из дома?
* плохое отношение к ним
* не дают развиваться как личности (например не дают заниматься тем чем им нравится, гулять не пускают, ограничивают во всем)
* большинство ситуаций из-за накаленный отношений между родителями.
* заставляют их делать то, чего они не должны (например как в истории с Викой Тепляковой, если бы её не заставили сидеть с соседским ребёнком, ничего бы не произошло и сейчас бы она была жива)
Таких примеров много, дети считают что не нужны нам, что мешают, хотят показать что они способны на большее чем мы о них думаем. Может стоит задуматься нам, родителям? Тем более это касается подростков
(Добавлено через 5 минут)
Лепите свои минусы. Но мнение моё не изменится. Если в семье все хорошо, то и дети оттуда не сбегают и не шляются по всяким подвалам, под мостами и тд.
Откуда вы знаете, что там было в истории с Викой Тепляковой, пусть ребеночек покоится с миром поверьте, и в нормальных семьях есть трудные подростки, которые шляются, знаю одну семью, дома ребенок идеальный,на улице соседи постоянно жалуются бьет малышей,матерится, родителей знают только с положительной стороны,начинают ругать,шантажирует ,что уйдет из дома 😕поэтому,судить очень сложно😦
Да дело то в общем не только в приведённой ситуации. Большинство родителей заставляют делать детей то, что они в принципе не должны. Знаю одну семью в которой старшему ребёнку 12 лет (мальчик), мама родила ещё двоих, одному около 3 лет а второму год. Так вот мама лежит в верх ногами целыми днями перед телевизором, а старший сын вместо того чтобы заниматься своими увлечениями, занимается детьми и уборкой по дому. В магазин гоняют его. Делает все что должны делать родители. Так он напрямую говорит маме что скоро сбежит, но пока к счастью попыток не было
Полностью согласна с вами, к сожалению есть и такие семьи,но слава богу мальчик найден живой☺
А я считаю, чем меньше дети по дворам шляются (гуляют), тем меньше таких ситуаций. А гулять можно после секции с одногруппниками.
Ну а если ограничивать его, то лучше та не будет. Если разрешать, по гуляет и вернётся. А если ограничивать, его будет тянуть туда, куда нельзя (как в поговорке: запретный плод сладок). Уйдёт и будет гулять спокойно, наслаждаться тем, чем нельзя. И вряд-ли захочет вернуться домой где все запрещают, да и побоится возможно, чтобы люлей не получить
Пол-России несчастных семей, к такой жизни толкает бедность и соответствующий уровень жизни
Как же у нас в 90е в нищете хорошие дети выросли?
Если уж родили ребёнка, нужно работать, содержать его, давать ему все необходимое чтобы он не в чем не нуждался и не сбегал. И дело тут не в бедности вовсе. Человек сам выбирает свой путь. Если он хочет бедствовать он сидит на ###е ровно, а если хочет жить в дастатке то работает, пусть на двух или трех работах, но он делает все чтобы не в чем не нуждался он и его семья
У некоторых психика не выдерживает жить в беспросветной нищете и отсутствии перспектив, особенно в глубинке.
Значит нужно перебраться в другой район, где работа более оплачиваемая есть. А не ждать пока всё с неба упадет
А Вы не задумывались о том-сколько минут в день родители, работающие на 2-3х работах, видят своих детей, слушают их, общаются с ними?
Если захотеть, можно с ними общаться нормально, видеть их и тп. Сколько бы работ у тебя не было. Это жизнь, и если у тебя есть дети нужно крутиться как белка в колесе чтобы они не в чем не нуждались и не считали себя обделенными и хуже других, чтобы потом не было подобных ситуаций. Всякие ситуации в жизни бывают, и приходится выкручиваться. Это же все ради детей, подростут поймут
равнодушие и алкоголизм родителей к такому толкает в первую очередь, потом уже всё остальное...
Может соберёмся и поищим все вместе уже, а не будем разводить тут димагогию?
свяжитесь с ПСО Сова, сегодня группой планируют ехать к вам на помощь на поиски...
местные там очень нужны...
Если вы располагаете информацией, которая поможет установить, где находится Илья Морозов, сообщите об этом: 8 (4242) 780-820; 780-821, 41-63-62, 8-918-135-17-80, WhatsApp +7 962 120-66-98
позвоните по этим номерам, обговорите свои действия...
(Добавлено через 31 секунду)
которые сотовые, не полиции...
Согласна. Сама живу на этой улице, знаю эту семью и мальчишек Илью и Тимура. Комментировать ситуацию , сложившуюся в семье нет смысла. А вот помочь в поисках ребенка конечно дело благородное и нужное.
Как продвигаются поиски?
Мальчику на фотографии лет 7, не больше. Он совсем не изменился внешне за 5 лет помлудующих, или фотографий нет других?
ниже есть.
Смотрела утреннии новости Сахалинские, ничего не сказали.
Ужас, то детки, то старики пропадают, что творится.
Сообщение скрыто пользователями,
Боже, ну зачем Вы это делаете? не надо ставить их в один ряд, родные наверняка просматривают все чаты на предмет каких-то зацепок. Каково им на Ваши домыслы натыкаться? Не каркайте.
Юродство это и ничего больше.
Хорош уже из себя правильных снова корчить.
Хорош уже дуростью страдать.
В чем дурость?
В закономерностях?
Напомнили блин про вику... Опять вся эта страшная история в голове
А я про неё и не забывала
По данному поводу вспомнилась одна история. Года 3 назад поехал я к братану в Поронайск. Дело было по весне, а посему по приезду, как всякий порядочный сахалинец я предложил взять сачок и пойти черпануть зубарика на ужин, на что мне был дан ответ, что сейчас так никто не делает. Ну, говорю, научи бестолкового. Короче, поехали мы в устье Пороная, время часов около 21 а там на берегу группа школьников, человек 10-15 в возрасте от 12 до 17 лет ловит зубаря. Подъехали поближе и я понял ЧТО ОНИ ВСЕ В ГОВНО!!! Все, вы понимаете? Там мы купили пол ведра от шпаклевки за 500 рублей, на которые самый вменяемый побежал покупать ещё один пузырь. Вот.
Аааа за что минусы то? Я ж просто историю рассказал)
Не в тему вообще
Я в Макарове неделю назад была, тоже самое. Под мостом мальчишки ловили горбушу, лет 12-сейчас говорят шашлычки, пивасик догоним. А сами уже в умат🤦‍♀️
В парке под мостом тоже курят дети. лет 10.
А почему дети так делают? Потому что берут пример в первую очередь с родителей, дети это их отражение. Какой пример дают, так они они делают
Потому что взрослые им продают это.
Им лиш бы деньги, а кому продавать, не важно. Уверена, своим бы детям они не за какие деньги алкоголь не продали
Когда пропал?
При...дурошная
а тебе язык отрубить, чтоб чушь не порола. вот честно каждый открытый твой рот - выскакивает какая та нечесть . без обид, ничего личного. 🤓
Soultaker 15 сент. 19:39
Мне порой кажется, ты контуженная.
Это же надо так достать всех с этими часами уже
Ты только узнала что существуют такие часы и решила по строить из себя умную? в каждой теме практически о них пишешь так я тебя разочарую, о них знают все, но не каждая семья может себе это позволить. А если например в семье 5 детей, попробуй накупи для всех. Да и вообщетмне кажется такие надевают маленьким детям, в садик например или 1-2 класс
ты бесишь своими высе****
Какие часы?
Во-первых, не каждая семья может себе это позволить. Во-вторых, снять эти часы и выбросить - минутное дело.
Тебе сегодня уже говорили, чтот некоторые люди дуры?
Тебе нечем думать. И ты кто такая, что журить родителей?
Думала она...
Дамочка, вам вредно думать!
А тебе кто право дал журить родителей, да ещё и в такой ситуации? Самая правильная, что ли? Крылышки за спиной и нимб над головой не мешают?
Ага, святая😂😂своего первого ребёнка на мать кинула, пока личную жизнь устраивала.🤦🏻‍♀️потом кобелька молодого нашла, второго родила и теперь примерная дамочка. Все «сторожилы» тут про неё знают, а она все что-то строит из себя.😂
Старожилы.
Ты, похоже, уже давно лишена, мозгов. Больная, что ли, такое писать.
А ты веришь всему, что пишут? Жаль, тебя, но у тебя совсем нет этих нужных штук в голове.
Какая же дура, слов нет больше
Это точно!
На фото 12-летний ребенок? Мне показалось, что лет 5
Вот и скажите, как искать по таким фото?🤦‍♀️
Мне кажется, оно ещё с детского сада...
Фото старое.
Это означает, что ребенка не фотографировали сами родители, что наводит на мысли
Так и как узнать его по этому фото сейчас? Нового нет, что ли?
Господи, Дай Бог чтоб живой нашёлся!!! Нельзя допустить ещё одну трагедию
Почему статья убийство?так положено что ли?
Да, при возбуждении статьи можно привлекать отряды, запрашивать данные с камер
Да
Да. Чтобы больше возможностей для поисков было
А почему не пишут,улицу и номер дома где проживал,откуда ушел.В Лизе-Аллерт на материке всегда пишут такую информацию.
г. Поронайск, ул. Совхозная 3А или Совхозна 3
Да если он в зверьках гулял там опасно . Медведи часто к зверосовхозу выходят. Надо искать по пути к орбите в лесополосе. Дай бог живой. Надо волонтеров привлекать, людей из лесничества кто местность хорошо знает!
Совхозная 3а если быть точнее
Когда же это уже закончится, когда мы будем жить спокойно? Бедные детки
Какая то ерунда происходит в последнее время. Надеюсь мальчик найдется живым и здоровым
Первая мысль, что пришла в голову...
ужас когда такое происходит
Информации море! Просто пропал! Хоть что-то дайте для размышления, приметы, одежда и обстоятельства пропажи.
Родители наказали его и брата ,брат сидит дома а он сбежал .
Сообщение удалено
Ребёнок не найден!!!
Ребенок не найден! Только что уточняли информацию!
Не вводите людей в заблуждение
Откуда инфа? Не найден он. Сова молчит
Как Вам не стыдно обманывать в такой ситуации? Зачем Вам это? Ради чего? Мальчика не нашли.
Откуда инфа?
Стесняюсь спросить,а что такое геолокация вообще?Извините,я последние 20 лет подметаю подъезды и у меня нету гугла,чтоб просвятиться в этом вопросе.Просто у меня двое детей,пацану 10,дочери 6,может ваши познания будут мне полезны.Это типо как по спутнику смотреть где твои дети?Я как-то видел в кино про шпионов что-то такое показывали,но у нас в поселке только один продуктовый магазин.Это нужно к вам куда ехать,чтоб купить эти вот часы из кино про которые вы пишите?Извините за безграмотность,у меня зарплата 17 тысяч рублей,сколько мне нужно копить на ваши часы с этой геолокацией?Пишу к вам с ошибками,так как мое образование всего 4 класса,потом у нас закрыли единственную школу.
Так подарите каждому ребенку Сах. области такие часы и у Вас не возникнет дурных вопросов?
Загрузить ещё
3 627
33 5745
3
5 1215
1 150
4 533