Тема № 1824815
29 2585
1
11
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске за семь лет ливневка увеличилась втрое
https://sakhalin.info/news/195887/
29 2585
1
11
Аааа... Понятно почему во дворах ее не делают, она же увеличилась в трое.
да хоть в десять!если пропускная способность уменьшена почти в три раза
В Южно-Сахалинске за семь лет ливневка увеличилась втрое
...в чьих карманах ?
Может это какой-то другой Южно-Сахалинск, в котором ливневка увеличилась?
Все как и прежде, лужа на крыльце
Знакомый профиль мусорного бака
И у забора писает собака
С задумчивой улыбкой на лице
В Ново троицком ливневка на дороге смешная , ручьи по краю проезжей части, аккуратненько огибают ливневые решетки и текут кудо то вдаль.
Также полученные данные будут интегрированы в 3D-модель города
лямов за 30?
Ну увеличилась длина левневки, а что толку то? Она же тупиковая, ведёт в никуда.
А можно лапшу которую вы нам на ухи вешаете,использовать на ужин,ну чтоб незаморачиваться как вы?
Фактически или на бумаге?
Дремучесть и непрофессионализм зашкаливает.
Чей?
А.Корнюшина постоянно борется за нормальное содержание существующей системы и её развитие. И уж она-то профессионал.
Не на тех нападаете.
Значит, её объяснения исказили? Звучали они как-то непрофессионально. К сожалению, не нашёл её биографии. Образование, где работала ранее и каков стаж работы по специальности. Придётся поверить вам на слово.
А и.о.Кирюшина, интересно, кто по образованию? Она аргументирует несоответствие ливневки интенсивной застройкой. Вот такие у нас чиновники, отсюда и результаты жизни сахалинцев.
Она говорит то, что есть по факту. А не врёт. Она говорит, что объём строительства (и увеличение атмосферных стоков) превышает существующие возможности водоотведения.
А по образованию она инженер-дорожник.
Когда она работает, тогда её называют ливневка.
А толку от нее как не было так и нет
Мне кажется что он сузился в трое.
"пропускная способность существующих сетей ливневой канализации не отвечает нормативным требованиям из-за интенсивного увеличения территорий застройки в последние годы."
То есть, с увеличением застройки , пропорционально увеличивается количество осадков... интересная зависимость. То есть если снести все строения--то наступит засуха)))
Вы не правы - речь идёт об увеличении организованных стоков с твердых (асфальт, бетон...) поверхностей, которые появляются при строительстве (подъезды к зданиям, парковки, благоустройство...). До строительства бОльшая часть осадков задерживается почвенным покровом и впитывается в землю и "спускается" до уровня грунтовых вод.
спасибо, за разъяснение )
Спасибо за адекватность.
Я не могу,логика,логичная у этих министров
Видно только на бумаге и увеличилась 🤗
А Рогатка примет пиковые расходы ливневки? Сброс то планируют в парке. Там тогда дноуглубление по Рогатке надо проводить по парку, что бы поднявшаяся Рогатка не "подпирала", сброс Больничного и ливневки. Соответственно и сооружения по самой Рогатке надо пересчитывать с учетом дополнительных объемов сброса.
диванные иксперты подтянулись...
Ну, как бы, я знаю о чем говорю). Так, как был ответственным исполнителем отчета по зонам затопления в Южном;). И ногами по всем створам пройдено). Знаю характеристики экстремальных расходов и уровней по водотокам в Южном, как расчетные, так и наблюденные. Поэтому, про "диванных", это воздух))).
(Добавлено через 2 минуты)
А с учетом того, что Рогатка является селеносной рекой, мероприятия должны много чего учитывать).
Ну раз так, приношу свои извинения.
Раздел Авто, Мото
11 847
31 1994
1
20
40 461
143 1962
12
25
18 906
4