Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824786
1001 20453
71
28
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске накажут кондуктора, которая высадила ребенка
https://sakhalin.info/news/195874
1001 20453
71
28
Лучшие ответы
Ага.Столько желающих за эти копейки трястись на такой работе.Смешные такие.Да уволится человек, сами работайте.
Действительно, ведь в городе столько вакансий для неквалифицированного персонала, где вообще ничего делать не надо, только за зп в ведомости расписываться🤔
Тогда накажите и тех, кто составлял инструкции для кондуктора.
И тебя заодно
А мне премию, за идею выписать.
Ну раздули. Кондуктор выполняет инструкции кондуктора, я не няни. А другие взрослые что его не разбудили?
Засуньте эти инсткрукции себе подмышку. Даже с девками знакомиться лень. У них видать инструкции
Ну так-то кондуктор - хозяйка автобуса, видит, что у неё в автобусе делается. Пацан спит. Толкнула, спросила, тебе, куда, соня...
Недавно в СМИ была заметка о том, что в Японии малыши 7-8 лет передвигаются по городу самостоятельно без взрослых. Вот это я понимаю - Общество! А в России, очевидно, мозги давно пропиты и прокурены.
Мало ли что там в СМИ было. Это неправда)
Почитайте ниже, что должен делать по инструкции кондуктор!
Когда был школьником[91-й год] родители давали деньги на проезд. Раньше маршрут 110 был до Новоалександровки. На физ-ре так набегались, что пришлось потратить деньги на обратный маршрут в буфете. По итогу зашёл в "гармошку" и сказал правду кондуктору, что проел. Ответ кондуктора был таким:" Езжай, в следующий раз оплатишь за две поездки". Я потом встретил этого кондуктора на другом маршруте, напомнил ей, что и как. Вернул. Она улыбнулась. Сказал ей "СПАСИБО".
ВОТ ВРЕМЯ БЫЛО!!!
Да конечно, понятное дело инструкции, но работу мозга никто не выключал. А если бы с ребенком чё случилось, не дай бог? Ну проспал пацан, бывает, ты то взрослый человек, им и оставайся! Я тоже бывало просыпал остановку. На 16 до янтаря ездил, а пару раз доезжал до конечной. Это где сейчас шашлычка городок. Раньше то там вообще край земли был. Никогда не выгоняли, всегда обратно доезжал до своей остановки.
Родители в ответе за своих детенышей , а не кто то должен будить , вытирать задницы и сопли вашим детенышам ! Сов ам уже оборзели ((
Такая отвратительная хамская баба🤔
Да просто люди перестают быть людьми. Тоже не давно случайно уехала на конечную ( новый город, не там села), меня кондуктор не выгнала, за что ей большое спасибо, так кондуктор говорит, сейчас покурим и поедем назад. Так же как и детей высаживают с автобуса, только из-за того что проездной не сработал( или забыл) а денег на дорогу нет. Неужели нельзя дать ребёнку 22 рубля? От этих денег еще никто не обеднел, вы же не каждый день их даёте. Ведь мы не застрахованы в этой жизни от таких случаев, с каждым ребёнком такое может случиться. И не надо говорить про плохое воспитание детей.
Фёдорова обязана извиниться перед кондуктором. Без вариантов. Позор! Сочинять такие инструкции, за выполнение которых, работников потом наказывают! Пусть идёт наказывает тех, кто инструкции утверждал. А кондуктор качественно выполнила свою работу.
Да чего здесь качественного то. В пустом автобусе не заметить спящего пацана. Автобус не гостиница спать в нем. Всего то и делов разбудить, да спросить куда ему надо. Прям надорвалось бы.
А развернуть автобус и посадить ребенка никак не догадались? Качественная работа кондуктора могла стоить жизни ребенка!
А потом ребенок возвращается домой, и такой "мама, а меня тетя к дяде в автобус пыталась посадить!")
Что поднимать шум на пустом месте?Ребенок самостоятельно ехал с тренировки,значит ориентируется в городе.Скорее всего кондуктор объяснила ему ,что надо перейти дорогу и сесть в автобус.
Просто по человечески, то что автобус разворачивается и едет обратно, можно было отвести ребенка, как вы думаете? В другом районе ребенок начальных классов вряд ли ориентируется, если он там никогда не был.
Если моя дочь раньше не ездила самостоятельно,а только на машине,то я ее и не пускала в самостоятельные поездки.Как только она начала ездить на автобусе,не поверите,она находила дорогу ко мне на работу.Это я к тому,что наши дети ориентируются еще получше нас,взрослых.Я не думаю,что кондуктор молча высадила ребенка,не объяснив ему,что надо перейти дорогу и сесть обратно в автобус.
Я очень рада, что у вас такой находчивый ребенок, но всех не надо под одну гребенку, у подруги ребенок перепутал автобус и вышел с автобуса когда понял, что едет не туда, а дальше звонки родителям, как добраться обратно, ребенку 12 лет, и такое бывает.
Конечно,бывает!Значит ребёнку надо было попросить о помощи у прохожих.
А что ребёнку кто-то не давал сесть в автобус после его разворота?кондуктор на работе, в его обязанности не входит зазывать пассажиров в автобус. Наказывать за то, что не нарушила инструкции-это полнейший бред. Виноваты те, кто составляют для работников такие бессердечные инструкции. Вот их надо спросить, зачем они выдумывают такое, что работники боятся нарушить, но это может стоить жизни кому-то. Фёдорова позорница. Наказывает работника за правильное исполнение работы. Позор таким!
кондуктор на работе, в его обязанности не входит зазывать пассажиров в автобус.
"ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст)
5112 Кондукторы общественного транспорта
Кондукторы общественного транспорта проверяют и выдают билеты и обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров поездов, трамваев, автобусов и другого общественного транспорта.
В их обязанности входит:
- сбор платы и выдача билетов, проверка проездных документов и билетов, выданных ранее;
- оказание содействия при посадке, размещении и обращении с багажом по мере необходимости, в первую очередь пожилым, больным пассажирам или инвалидам, а также пассажирам с детьми;
- открытие и закрытие дверей для пассажиров;
- проверка безопасности оборудования до отправления;
- подача сигналов водителям для остановки или отправления;
- приветствие пассажиров при посадке на транспортные средства и объявление маршрутов и остановок;
- обеспечение соблюдения требований безопасности;
- реагирование на просьбы и жалобы пассажиров и предоставление информации об остановках и пересадках;
- принятие необходимых мер при возникновении непредвиденных ситуаций или при несчастных случаях;
- подсчет проданных билетов и сдача наличной выручки.
И где про перевод детей через дорогу тут? Все обязанности исключительно внутри автобуса. Какой пункт о переводе или оставлении детей на конечной в автобусе?
Не нужно переводить. Нужно мозги включить. Либо просто не высаживать, либо словами сказать. Что б перешёл и снова сел. А вообще следить нужно за пассажирами. Уснул- разбуди. Это не трудно.
Не высаживать нельзя. Разворот с пассажирами запрещён.
Ну да. Это самое страшное нарушение. Страшнее нет. А то можно подумать, ни кондуктор, ни водитель ничего не нарушают. Идеальные.
Поэтому им позволено нарушать еще больше? У вас логика сломалась, несите новую
Ну да. Плевать на нарушение трудовых обязанностей в одном пункте, что б выполнить в другом. У вас с логикой еще хуже.
Вы забываете , что это это ребенок начальных классов, а не взрослый пассажир! Позвать ребенка и спросить какую остановку он пропустил - это проявление душевности, человечности и сострадания, если вам это вообще знакомо!
А к скольки годам дети начинают понимать,что на конечной если проехать нужно просто пересесть? Годам к 40?
если в 10 лет не понимает, то все? Не ребенок?
А почему о своём ребенке не позаботились его родители?
Школа в шаговой доступности
Няня/бабушка/соседка
Гибкий график родителей
Телефон с нормальным зарядом
Отработка действий в непредвиденных ситуациях. Как бы тут не проклинали кондуктора, в самой ситуации виноваты родители. Это ещё не самое страшное, что может случиться с маленьким ребёнком на улице.
Во-первых кондуктора никто не проклинал, во-вторых мы говорим о том, что кондуктору не затруднило бы соблюдая все инструкции, вернуть ребенка в автобус после разворота и отвести обратно, а в третьих ситуации бывают разные, все не предугадаешь.
Конечно, все вам обязаны. А родители не хотят быть родителями своему ребёнку? . Кинули как щенка на улицу, в темноте и пускай водители, кондуктор, чужие тёти заботятся. Бедный ребёнок.
Мы не говорим, что обязан кондуктор, по человечески, по отношению что это ребенок, что не работает телефон можно было проявить чуткост. Родители, если вам не извесно, вразу начали искать ребенка, а не как мама Вики очнулась только в 11 вечера.
Вы уверены, что кондуктор знала о телефоне? Ребёнок мог зайти в ближайший магазин, спросить зарядку и сказать родителям о местоположении? Или он совсем малыш выброшеный на произвол судьбы. Надо понимать что на пути наших детей могут быть как добрые и порядочные, так и совсем наоборот. И строгие инструкции. Безопасность детей в наших руках, а не в руках кондуктора. И учить быть самостоятельным, а коли пока совсем теряется, значит лесом тренировки, и за ручку в школу.
Хорошо, рассуждать о чужих детях, потеряли бы своего, так бы на форуме здесь не распинались бы.
Потеряли бы вот так уж точно не на форуме нигде позориться не стали.
Позорилась бы, где только можно, лишь бы с дитем ничего не случилось. Или тебе плевать?
Так может, родители почитают и озаботятся инструктажем своих детей. Раз уж решили в темноту одних далеко пускать. И пускай понимают, что налеяться надо на себя в первую очередь.
Надо посадить в этот автобус скандального Васю из школы 21, без денег и без билета, посмотрим как кондуктор его высадит.
Так же высадит, но боюсь, что Вася успеет весь автобус обос... Писать. Тогда кондуктор у ещё вменят за порчу имущества, хотя она этого и не делала, потому как сейчас её пытаются наказать за выполнение инструкции
Просто задайтесь вопросом, какой контингент работает кондукторами на автобусах. Основная масса, неучи, бездари и неудачники. Какая у них может быть человечность к другим людям, если они всю свою сознательную жизнь в дерьме барахтались.
Иногда там очень хорошие люди работают. До сих пор жалко ту женщину кондуктора хотя прошло уже 19 лет. Я в школе руку сломала и потом на автобусе ехала домой и это женщина всю дорогу за мной смотрела что бы я у её там в обморок не брякнулась 😂
Судя по вашему мышлению,в дерьме барахтались сознательную жизнь,по-моему вы!
Нормальные женщины. Вы бы слышали как "деточки" с ними разговаривают, видимо тоже "контингентом" считают
да вы просто кондукторофоб,судите по одному случаю о целом женском коллективе автопарка
То же самое можно сказать про "основную массу" пишущих анонимно, нет? Перестаешь верить в человечность, когда осознаешь, что "основная масса" людей думают в подобном ключе о профессии кондуктора и человеке, выбравшим эту работу, заходя в общественный транспорт.
А то ее выбрали из любви
Какая разница? Люди в теме скатываются в откровенные оскорбления и травлю как профессии, так и людей в этой профессии, сделав какие-то свои выводы на невнятной статье
Да не верю я , что все кондукторы плохие! Есть и встречались мне хорошие, доброжелательные люди, главное участливые.
По случаю вспомнилось мне одно происшествие. Была я в отпуске, лет 5 назад в Волгограде, гостила с семьёй у родственников. Надо было съездить в больницу, заболел зуб. Захожу в автобус, а там мертвая тишина. Сидят люди и молчат. Ищу кондуктора, смотрю, сидит женщина с сумкой на груди и спит. Автобус едет, люди заходят, выходят тихо, чтобы её не разбудить. Так и доехала я до дома, через минут 15, вышла, как и все, а кондуктор так и спала. Когда я хотела её разбудить, другие пассажиры зашипели на меня, мол, пусть спит. Не дали разбудить кондуктора.😉
Четыре года назад, зашла в автобус в Москве, который по рельсам ездит, с детьми, первый раз такое, и не вижу куда оплачивать, подхожу к водителю, куда оплачивать, а он мне, не надо платить, в автобусе ни кого не было, разговорились потихоньку, когда он остановился, оказывается ему не выдали зарплату и он катался просто так, и нас с детьми покатал, потом нас высадил недалеко от гостиницы Ярославской и дальше поехал, может всё не в тему, но такой дедушка хороший, видно по нему, я ему две тысячи сунула и мы вышли, для таких людей не жалко, хороших людей мало, в основном сброд какой-то, пофигичный и равнодушный ко всему и всем
Душевные
Ну да, кондуктор спит, платить не надо
Нет, все платили шофёру!
И я в том числе.
Я к тому, что все ее жалели, рано они встают, целый день на ногах...
Интересно, какое будет основание для наказания?
За бесчеловечность!
(Добавлено через 2 минуты)
Ну, а если серьезно, за оставление несовершеннолетнего в опасности...
Что-то в этом роде...
А теперь сотрудники общественного транспорта помимо обеспечения безопасных перевозок ещё и отвечают за жизнь пассажиров вне транспорта? Всех кто воспользовался перевозкой должны до дома провожать? Давно ли?
Никто не требует до дома провожать.
Лишний раз убедился, что человечность в людях вымерла!
100%
На месте родителей ребенка тоже была бы очень возмущена таким бездушным и бестолковым поступком работников пассажирского автотранспорта. Все таки не дрова возят, а в цивилизованном обществе кроме инструкций есть нормы морали. Не не слышали?
Воспитывать и учить своих детей родителями уже не вариант вообще? Все вам и все должны? А теперь и кондукторы через дорогу за ручку ваших детей переводить?
Да всегда найдется какой-нибудь форс-мажорные случай. Вот ребенок уснул, ну что поделать? А когда разбудили, в новостях говорили, он спросонья пошел в другую сторону. А ещё было темно уже. Он и заблудился.
То есть вас не смущает, что в тёмное время суток ребёнок один едет в автобусе?
Нечего было высаживать, никого переводить не нужно было бы. Я, как взрослый и ответственный человек, чужого ребёнка вот так не выкинула бы из автобуса. общество тоже воспитывает детей. Какой пример показала ребёнку кондуктор? Если ты тупой, то действуй по инструкции?
Странно,что мне в начальных классах не нужны были примеры кондукторов,с глубоким общечеловеческим смыслом,чтобы понимать,что на конечной все выходят и садиться по новой
А мне нужны были.
И как они должны были выглядеть?
Как добрая фея.
А это когда было?
А что то сильно изменилось?
Я ж не знаю,когда были твои начальные классы.
Что изменилось? У детей стало меньше мозга и сообразительности? Тут 10 лет,не 5 и не 7. Уже должно хватать.
Обстановка вокруг поменялась. Разморозь сейчас пещерного человека, он тут тоже будет удивляться зачем эти штучки на это жесткое старое мясо менять, если вот есть дубина. Правда не знаю, будет ли про "наше время" причитать
 ТИХОН БАРАН
Его называли маленьким Сусаниным. Когда началась война, ему едва исполнилось девять лет. В 41-м году в его родном доме, расположенном в деревне Байки в Брестской области, была организована подпольная типография, в которой с завидной регулярностью выпускали листовки с информацией от Советского информбюро. Листовки распространялись по подпольный каналам, и активное участие в их распространении принимал Тихон. Работал не покладая рук два года, но через два года немцам удалось найти концы партизанского заговора. Типографию разнесли в мелкие щепки, его мать с сестрами скрылась у родственников, а сам Тихон убежал к партизанам. Партизаны приняли его в свои ряды, но он тайком продолжал навещать семью. Однажды в одну из таких вылазок пришли немцы. Деревню сожгли, мать угнали в Германию. Тихону также уйти не удалось, его сильно избили. Вылечиться он не смог, его состояние ухудшилось, и он остался в родной деревне. Утром 22 января 1944 года в деревню снова нагрянули враги. У них были точные сведения, что все жители знались с партизанами. Всех жителей наказали, а Тихона взяли в проводники и приказали вести немцев в стан партизанов. Историки до сих пор не могут точно сказать, знал ли что-нибудь подросток о подвиге Ивана Сусанина, который, как мы знаем, тремя веками ранее завел в болото поляков. Но известно точно одно: Тихон водил немцев кругами и привел их в топкие болота. Спастись не смог никто. ...действительно, поменялась.
У вас рассуждения как раз лет на 5-7 развития 😁 в каждой фразе « а вот мне, а вот я»
В вашем возрасте пора понимать, что люди разные с разными реакциями на всякие происшествия
Ну конечно чего отвечать за себя то? Когда можно праздно рассуждать чего мне задолжало окружение. Это да по взрослому и очень ответственно.
Ну вам вот не такие дети задолжали😎
А вам все простили?
Шта?😏
Все предусмотреть невозможно. И помочь ребенку святое дело. Для нормального человека.
У нормального ребенка,воспитанного адекватными родителями в такой ситуации никакой проблемы и возникнуть не может.
Не зарекайтесь... Всякое бывает
В жизни надо быть просто нормальным человеком и понимать опасность для ребенка....чтобы потом всем миром не плакать....
В жизни я не однократно ещё ребенком доезжала до конечных остановок,так же выходила и возвращалась обратно. В чем проблема?
Считаете не было проблемы? А ребенка нашли через несколько часов поиска. А если б не нашли? Или не надо было искать, пусть сам ищет, да?
Проблема одна в воспитании. Потому как уткнувшись в телефоны дети не замечают ничего вокруг,не знают город и не ориентируются в простых ситуациях.
Кто-то растеряется в такой ситуации, а кто-то нет😎 и не говорите, что в жизни никогда не тупили
В жизни всегда есть язык. И когда ты не молча вышел,а попросил того же кондуктора о помощи это разные вещи всегда.
Часто дети теряются от хамского тона взрослых и просить у недовольной тетки о помощи совсем нет желания
Что значит хамский тон? И с чего обычное требование покинуть автобус стало хамством? Как дитё вырасшее в теплице ее покинуло? И хамства больше в семье деточки видят.
Ну да, вы ж особенные, вы ж не стадо, вы не такие, как все Слышали, видели, общались. А потом жизнь вас мордой об асфальт приложит и сопли на кулак наматываете
Вам бы именно так хотелось,что б всех адекватных мордой и об асфальт? Какие же "сердобольные" люди душки. Так и готовы всех об асфальт, да камнями на площади кондуктора.
Вы совсем читать не умеете или до вас просто смысл не доходит? Значит читайте еще раз. И еще раз, пока не дойдёт. При чем здесь избиение кондукторов?
Загрузить ещё