Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824764
24 2470
4
1
Обсуждение новости:
Школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина набирает на новые курсы
https://sakhalin.info/news/195827
24 2470
4
1
Сообщение удалено
Для ленивых родителей!
Всегда можно найти 30 минут в день, чтобы самому позаниматься с ребенком!
Заказывала учебные пособия этого автора на Лабиринте, занимаемся сами. успехи хорошие. В рабочие дни 2 раза по 30 минут, в выходные по 1 часу.
Не потому что, денег на школу жалко, а потому-что это реально сделать самому!
Не все так. Есть у некоторых деток проблемы с чтением например регрессия, слоговое чтение, проглатывние окончания, дисграфия и тд тогда нужна помощь педагога по коррекции чтения
Если есть лишние деньги и свободное время, то можно водить. А если нет, то с таким же успехом можно заниматься дома. Я тоже вполне довольна результатом знаний своего ребёнка. Пособия, видеоуроки-все в доступном доступе. А каллиграфия мало кому нужна, как сказала наша учитель - главное, это знания!
В наше время становятся важнее именно навыки)
В школе дают знания, но не учат, что с ними делать, как применять и как превратить в работающий навык.
Да, сейчас много материалов в открытом доступе, научиться можно всему!
Практика показывает, что большинство детей (да и взрослых) просиживают в гаджетах все свободное время.
К вопросу о каллиграфии, я застал старую советскую школу, когда учителя могли поставить ниже оценку именно из-за почерка, добавляли масла в огонь одноклассники и родители, сейчас почерк у меня лучше не стал, никто не намекает, да и по сути мне по барабану, но свои неприятные ощущения 7 - 8 летнего пацана я вспоминаю до сих пор. Хотя все это безусловно индивидуально.
Свекровь мучила сына своего переписывание тетрадок, почерк в итоге мелкий и непонятный. Теперь на внука переключилась! Я запретила переписывание. Писать пусть пишет, но переписывать не дам. Это унижение.
Школы по пониманию прочитанного есть?
Понимание прочитанного - это и есть чтение)
Понимать мы начинаем, когда сформируется так называемое автоматическое чтение, когда не нужно вчитываться в каждое слово, мозг автоматически считывает информацию. Обучением этому навыку и занимаются на занятиях в Школе скорочтения.
Разводилово это все. Сами дома читайте больше, и купите пособия для обучения скорочтения. Денег сэкономите.
Точно и учи сам, и готовь сам, и ремонтируй сам, и сапоги сшей сам, пособия же есть
Потому что я работала в подобном центре скорочтения и видела всю эту лавочку изнутри. Если ребёнок не имеет интеллектуальных проблем он выучиться и без этих технологий легко. А если есть проблемы изначально речевые либо интеллектуальные, то хоть годами ходи на скорочтение- это не поможет. Но к сожалению, сейчас очень высокий процент детей с речевыми проблемами, зпр, зрр, дислексии, диаграфии и тому подобное
А на занятия по почерку кто-нибудь водил детей? Интересуют отзывы. У нас с почерком беда
Мы водили на занятия по почерку, скорочтению и нементальную арифметику.
Пошли по рекомендации. Так как пошли в школу, потом Пандемия. После занятий у нас исчезли проблемы, а если точнее-ребенок перестал выходить за границы строки, буквы стали ровные, одинаковые и четкие.
На скорочтении, после первого класса и занятий в этой школе техника чтения 88 слов в минуту стала. И понимание текста почти 90 процентов.
Что касается нементальной арифметики, считаем в пределах 100 теперь, почти как с Калькулятором.
Занимались у Евгении и остались очень довольны!!!
В Инстаграм-аккаунте школы много примеров как раз по почерку. ДО и После. Разница очень существенная.
используйте прописи, как раньше. И больше тренируйтесь писать
Ребенок дома, и ребенок на занятиях. Это два разных ребенка. Поэтому, не всегда ваш ребенок будет выдавать вам тот результат, который он выдаст у чужого для него человека.
Прописали за весь первый класс, порядка 10 разных прописей и тренажоров. И увы, результата небыло
Занимаемся и сами много, но увы результата нет
обычная реклама. сейчас заинтересованные люди начнуть петь дифирамбы в честь этой школы. считаю, что улучшить свои навыки чтения и пересказа может любой ребенок самостоятельно без участия этой школы, которая неплохо пошарится в ваших карманах
В договоре с родителями прописан пункт о том, что если родителя что-то не устроит, либо если не будет результата, - Школа возвращает деньги.
Искренне восхищаюсь людьми, особенно детьми, степень самоорганизации которых достигла такого уровня, что ребенок может самостоятельно улучшить свое чтение и пересказ! Если у вас так - мы только рады!
Преподаватели замечательные в этой школе
Хотелось бы услышать отзывы о этой школе родителей, чьи дети действительно там занимаются или уже прошли обучение
Мы ходили, и мой ребенок присутствует на одной из фотографий в этой статье. Отходили три курса. И ни разу не пожалели
Мы ходили перед школой год, чтение и математика, результатом очень довольны.
73 6162
31
2
5 7026
4 637
1
1 2049
1
43 4440
18