Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 50855
Тема № 1824759
74 1911
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,с чего начать? 10 дней назад резко обсыпало лицо страшной сыпью. Прыщичков миллион , красные, бугристые, некоторые с гнойным отделяяемым. Лицо все красное, неровное. Кожа на ощупь бугристая, как наждачная бумага. За 35 лет никогда не было проблем с кожей .Аллергии ни разу не было. Питание не меняла, алкоголь не употребляю вообще. Только закончила пить пробиотик максилак (1 месяц) . В районной больнице выписали гормональную мазь и таблетки от аллергии, но это не помогает. Показываться людям на глаза какое-то мучение. В зеркало смотреть не могу. 😢 Подскажите, пожалуйста, грамотного врача, который бы назначил сдать все возможные анализы, чтобы выявить причину и назначил лечение.
74 1911
Кожвен вам в помощь,с едой нужно наладить отношения,исключить сахар и прочее,диета в общем. 51-07-10 записывайтесь
Начать употреблять алкоголь, курить и материться.
сходите к косметологу-дерматологу, а что бы хоть так то снять покраснения, купите в аптеке малавит гель для лица
Умываться чистотелом в аптеках трава есть
ага, и маски из огурца делать
Вы хотя бы раз пробовали применить чистотел? В любом случае до диагноза воача не повредит. В том числе и маски, точнее примочки из чистотела
чистотел очень помогает.Только главное не переусердстовать и не сжечь кожу
Не использовать сок, а вот настой можно.
Микрофлора взбунтовалась, родные и чужие бактерии в кишечнике не поладили.
Это вам Максилак "помог".
Добрый день. У меня такое было,особенно на лбу и внизу на щеках... началось после приема Хилак форте. Пила 10 дней противоаллергические и энтеросгель. Все прошло, правда не быстро... А было это этим летом. Уверена, что это у вас от максилака.
Попейте сорбент какой-нибудь, есть на основе яблочного пектина, пейте клюкву и бруснику, на лицо маски из геркулеса.
насчет сорбента думаю верное решение.
Так навоз лучше снимает. Геркулес кушать надо.
Может у Вас все же проблемы с желудком?
купите наружный метрогил гель и мажьте. И в кожвен к дерматологу.
только не замазывайте их тонаком или пудрой
Было подобное,лет 8 назад весь лоб обсыпало,пошла в кожвендиспансер,сдала мазок,нашли золотистый стафилококк больше нормы и назначили лечение
Какое лечение назначали, не подскажете?
Точно помню были какие то таблетки, мазь и в пузырьках брала жидкость вроде бактериофаги,они как то на кишечник действуют
Эх, жаль..
Ничего надолго не помогает, уже несколько лет.. Глушу антибиотиками, помогает ненадолго, на пару недель..
На антибиотиках и не поможет. Флору только убиваете.
А кроме них, причем только одной определенной группы, ничего больше вообще не помогает. И врачи тоже. Не хотят возиться. Так что как-то вот так.
Определённая группа определённое время? Уже устойчивость должна развиться к этой группе. Вы же не будете постоянно антибиотики есть. Ищите другой вариант.
А нет их, вариантов. Как и врачей.
Потому что антибиотики убивают, а не вылечивают. Прекращаете приём, всё возвращается.
Знаю. А выхода другого просто нет.
Выход есть всегда, вы о нем не знаете. Пора узнать о себе чуть больше, тем более повод есть.
Да нет уже выхода.
Выход есть всегда(!)
Да как-то нет уже места оптимизму.
Лень вам, а волшебной таблетки нет.
Да был я у дерматологов, неоднократно. Они даже анализ на посев не делают, лень им возиться.
Так вам лень, им тоже лень, но вы то страдаете, а они нет. Им это не нужно. Пришёл, они оформили и получили денежку, а чем чаще вы к ним ходите, тем больше денег. Ну а то что вам лень, ну так это ваш выбор. Значит нравиться вам это.
Оставьте ваше неуместное и неумное мнение при себе.
Уныние есть грех.
У меня было аналогичное. Сколько я выслушала от врачей! Питание, гормоны, неправильная косметика... Сколько раз в кожвен ходила! Соскоб на демодекс брали, естественно все норм. Отправили на дневной стационар, там прописали простейший антибиотик и Зинерит. Спустя 4 года опять началось. И тут помог Ковид))) Потому что опять пропила антибиотик и все прошло. Косметолог, к которой я хожу с недавнего времени, сразу сказала, что это стафилококк. Именно такие многочисленные мелкие прыщики и гнойное содержимое в незначительном количестве это признак обострения стафиллококовой инфекции. При этом мазки на выявление стафиллокока ни разу в кожвене не назначали! Хотя я просила.
Не слушайте и не испытывайте на себе всякие советы - что подошло одному, то усугубит проблемы другого. Лучше обратитесь в областной КожВен к врачу-дерматологу. Пусть Вам назначат полагающиеся в таких анализы, в том числе на стафилококк и соскоб на демодекс.
хм..правильно ваш совет слушайте, а других нет..от куда вы знаете, что нужен врач-дерматолог? может тогда к терапевту?
Да ну конечно пусть мой совет не слушает и упражняется в разного рода примочках, чистит ливер, сидит на ПП и упускает время. А вдруг то дерматолог даст направления на широкий спектр анализов - от крови на RV, -кокки, паразитов, хеликобактер (а он обычно с демодексом отличную пару образуют) и пр., когда можно было просто кефирчику похлебать.
Оттого, что проблемы на коже. А ей занимается дерматолог.
А Вам я бы из практики посоветовала, почистить кишечник и печень(!). Можно бесконечно перебирать синтетические препараты, но пока организм загрязнен, ни чего не выйдет.Кожа это сигнал Вашего здоровья, мол "не могу я уже эту синтетику проклятую кушать ", а Вы пичкаете его всякой дрянью бады или мази все одно синтетика и химия.
Этот синбиотик у вас вызвал то-от чего его употребляют,прыщи на лице. Нарушили микрофлору кишечника,вот и всё. Всегда говорю-лечите весь организм,а не отдельные его части.Тем более,что максилак не гомеопатическое лекарство,может вызвать чего не ждали.
Стафилококк?
Щавязывайье с искусственными про(при) биотиками. Обычная простокваша, творог, яблоки и т.д. Ну и диета. И все с кишечником в норме будет, если там проблемы с микрофлорой.
У кишечника только одна проблема - больная головушка хозяина. Простокваша, творог и яблоки прописывают в психушке?
(Добавлено через 35 секунд)
ЖОЗевцы с утра жгут!
Зря вы так.."Чистый" кишечник и здоровая микрофлора это 70% процентов здоровья. Высыпания не всегда гормоны или аллергия.
У кого кишечник не чистый, тот быстро умирает. Здоровая микрофлора в первую очередь зависит от здоровой психики. Организм самодостаточная система, если её владелец не занимается глупостями, она функционирует исправно.
Ну вот когда водлй в туалет ходить будешь недельку сядешь и помедетируешь, может пройдет
Не путайте тёплое с мягким. Если уже прихватило, нужен специалист и лечение. Медитация лечение не отменяет. Это только полный идиот будет медитировать, когда нужно лечение. Но психосамтика имеет место быть. И это уже не секрет, даже для врачей.
О да знаем, проходили. Сначала кучу анализов нужных и не нужных назначат, потом кучу таблеток выпишут, вот тебе и замкнутый круг одно лечишь другое калечишь. Наш организм ни кому не нужен, кроме нас самих.Все наши болячки один на один с нами и если при первых симптомах игнорить, да еще к тому же глушить таблетки, мази и т.д вообщем, что только не придумает человек лишь бы не менять привычный образ жизни и привычное питание.
И в чём суть послания? Не уловил. Так я и пишу, что все проблемы тела от глупости и лени.
Ну так и вы не очень ясно излагаетесь, вот и приходится на ощупь с Вами общаться. Дурацкие зеленые смайлы, не много не в тему.
Так вы спрашивайте, что не понятно.
Надо дожидаться пока прихватит? Или всетаки при симптомах первых чтото предпринимать всеже.
В животе булькнуло - бежать к врачу или глотать таблетку? Так что ли? Что предпринимать? Не мешайте телу работать, оно не будет капризничать.
Где я писал про таблетки?
Так я и спрашиваю, что вы имеете ввиду под "что то предпринимать"? Я спрашиваю, а не утверждаю.
завязывайте с бадами и всякими таблетками, ешьте и пейте витамины,
тогда и лицо будет чистым!
Витамины те же бады. Маладэц!
про ешьте витамины-это фрукты,овощи,ягоды!
про пейте витамины-это соки из них! Маладэц!
Ну тогда да, эт полезно! Да мы тут все маладцы! Морсик из ягодки натуральной. Мммм... вкусно!
Чтобы выяснить причину на аллергию,нужно изначально сесть на жёсткую диету и сдать анализы,а их будет много. А там уже делать соответствующие выводы. К сожалению, сам это всё проходил.
Только закончила пить пробиотик максилак (1 месяц)
Возможно перепили пробиотик
Бады не пейте больше. Это отрава.
косметику не меняли? в составе некоторых кремов есть компоненты, вызывающие аллергию
Нет, за этот период новой не приобретала. Сейчас всю отменила.
Спасибо большое.
Вы не простыли случайно?У меня муж когда заболевает,его тоже обсыпает,пропивает антибиотик,и все нормально
Нет, со здоровьем все вроде хорошо.
А фотодерматит не всплывал в разговоре с врачом? У меня на плечах и предплечьях вылазят мелкие прыщики с гнойным отделяемым при длительном нахождении на улице при ярком солнце. Особенно на югах.
А зачем пили пробиотики?
Для поддержания иммунитета.
Раздел Медицина
11 1050
анонимная 90629
Добрый вечер!
2 раза вызывала врача на дом и приезжают фельдшера. Боюсь чего-то...правильное ли лечение назначили? Один одно назначил, другой уже другое. мешок лекарств закупила, а лучше не становится. Меня сегодня даже не прослушали.
Интересно сейчас только фельдшера на вызов с поликлиник ездят или все-таки врачи иногда попадаются?
2 645
2 344
27 1258
перед началом учебного года Минздрав опубликовал в инстаграме как все будет работать, значит заболел школьник - берут мазок, если подтвердился, то класс идет на изоляцию. две недели назад у сына поднялась температура, другие симптомы схожие для орви и ковида, лечимся, на 5 день пропало обоняние, сообщаю об этом в поликлинику, ответ, ну вы не контактные... мазок брать не будем, итог заболели все дома, также пропало обоняние к 6 дню болезни, плюс заболели люди с работы, ни у кого не берут мазок, на… (читать далее)
6 909
5