Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1824755
487 26235
205
Обсуждение новости:
Дочь умершей сахалинки, которая болела ковидом, добивается уголовного дела против медиков
https://sakhalin.info/news/195844
487 26235
205
Лучшие ответы
Я уже писал, что нет у нас ни медицины, не медиков, есть только бизнес построен на этом всем, и бездари в белых халатах, кто сталкивался с медиками, то знает о чем я пишу. А так называемые медучреждения превратились в бизнес центры заходишь туда, выходишь чуть ли не в кредитах
А зачем вы ходите в центры?
В какие центры, в поликлинике также самые медики, и в больнице те же медики которые в центрах кабинеты имеют, им не выгодно что бы вы не болели... Да и нет у них знаний которые должны быть
Вы же сами написали про центры
Самое плохое, что у нас в области утаиваются смертельные случаи при заражении ковид- 19, более 5 тыс заболевших и нет умерших, во всем мире есть, а у нас нет - ну это полнейший бред, лишь бы статистику перед Москвой не испортить. Согласен, что течение болезни тяжелее протекает у больных с кучей сопутствующих заболеваний ( тем более диабет и ХПН), но если бы не ковид, пациентка могла бы еще и не один год получать диализ и жить, но случилось, то что случилось. Да и вины врачей тут нет, им приказали, не ставить смерть от ковида, они и выполняют. А категория пациентов с сахарным диабетом, с ХПН, получающие химиотерапию имеют большой риск смерти от ковид 19.
Гнилое дерево просто обязано упасть, какие бы ты подпорки к нему не ставил. Порыв ветра просто ускоряет это...
Маску на лицо и перчатки на руки. Профилактика та же.
Предполагаю, ковидом больница заразилась из-за халатности работника. Поэтому тщательно скрывали. Поговорите с работниками. Только не с врачами и не с заведущими. Они вам, наверное, что-нибудь интересное расскажут. Начните, например, с сосудистого отделения, реанимации.
Боже, какая махровая глупость да не расскажут ничего работники они сами не знают от кого именно они заразились ковидом! Бессимптомных достаточно много.
не то слово. ниже предлагают даже следователям выяснить цепочку заболевших. и верят, что они уж точно раскроют всю цепочку
Да при чем здесь цепочка, элементарные правила профилактики мед.работники осуществлять в период пандемии обязаны. А не ходить по палатам с незащищенным лицом и руками. Все население в маски нарядиться заставили, а сами что?
Их проверяют постоянно
И где же население в масках? В автобусах из 20ти человек маски примерно на 5х.при этом из этих 5ти правильно одеты у двух. Я постоянно пользуюсь автобусами, специально обращаю внимание. Где население в масках? Ответьте мне
вы верите в чудодейственную силу масок?
Анна, не позорься.помогает маска, помогает. В комплексе профилактических мер вообще очень помогает.
Какая несерьезность со стороны властей.Даже не предполагала, что так обстоят дела с борьбой Ковидом у нас на Сахалине.Правильно,что дочь так подробно все рассказала.Куда смотрит Губернатор?Для чего у нас под носом находится министерство Здравоохранения ?Долго будет это безобразие с ковидом продолжаться.До сих пор не можете обеспечить оборудованием.Чем Вы занимаетесь?Блины жарите, или кабачковую икру закатываете.Повесили все проблемы на голую медицину.Когда повернетесь к людям?
немножко может не в тему, но сейчас точно пришло время задуматься глубоко о том, почему люди болеют всякими болезнями поумирали почти все те, кто ослаблен так или иначе. но тогда, когда выводы будут сделаны, полагаю, медицина в сегодняшнем виде станет не нужна.
а халатность, думаю была. зато официально в статистике 0 смертей по области. при том что в других областях РФ при схожих количествах заболевших по 30-100 умерших...
Успехов дочери, которая заступается за свою мать. Не сдавайтесь!!!
Плохо не понял. Губернатор в СМИ заявляет что нет смертей от ковида, кто врет то? Сахалинка или губернатора привлеч за клевету.
посмотрите на статистику по РФ , на регионы со схожими количественными показатеями заболеваний и всё понятно станет
Соболезнование погибшим. А теперь по существу. Аппаратов ИвЛ мало. Персонал почему заболел? Потому что нет СИЗд(средств Инд. Защиты), КТ почему не работает? Нет финанс обеспечения нормального обслуживания аппаратуры. В областной нормальные врачи работают, если сейчас ещё варяги из Минздрава начнут ковыряться ,кто то просто плюнет уйдет, оголив и без того штопанные штаны медицины.
Персонал заболел из-за "авось". Просто есть те кто обязан носить маски под страхом штрафа и т.д., а есть те, кто может на днюхах по ресторанам кататься . Есть те, кто должен тысячу справок принести, чтобы тебя положили в больницу, а есть те, кто даже без входящих анализов ложится.
а есть те, кто даже без входящих анализов ложится.
а пофамильно можно?
есть те, кто может на днюхах по ресторанам кататься .
Смешно... вы во время самоизоляции были в охотске? Там яблоку негде упасть... и вы упрекаете каких-то чинуш за то что они в ресторан сходили? Серьезно? У вас или стандарты двойные или экспертиза диванная...
вас кудата паносло не туда с двойными стандартами🙂
Можно отвезти больного на кт в другое место, раз свое не работает. Еще совсем недавно тысячи людей проходили через кт и днем и ночью. Абсолютно здоровые люди. И кто-то заявлял на всю страну, что наша медицина на это способна. Значит и на больных хватает, было бы желание. А после кт могли перевезти туда, где есть ивл, перевезли же в итоге? Пошевелились бы раньше - можно было бы сказать, что врачи хорошие.
Смысл делать КТ, если исход и так ясен. Выжить можно только с аппаратом ИВЛ, их на всех не хватает при любом раскладе. Подобные пациенты практически обречены. Моего родственника "выкинули" из реанимации среди ночи (в обычное отделение перевели) - появился более тяжелый пациент, а мест нет. И это было задолго до ковида. Что сейчас происходит, даже представить боюсь...Кого отключить от ИВЛ, чтоб положить другого пациента? Проще не диагностировать.
В другое место? Для этого нужны договора с "другим" местом, оплата работы другого места.это уровень руководства, и вопросы финансирования. Сейчас оперативно ничего не решается, даже эти мелкие казалось бы вопросы. У рядовых врачей сейчас вообще забот с этим Ковидом хватает, переезды, переносы служб, внеплановые учебы в свободное от работы ночное время.
Внутри одного учреждения ничего кроме устных договоренностей не надо, чтобы привезти/привести пациента. Подсказать размеры областной больницы, внутри которой спокойненько водят пациентов из отделения в отделение? А тут прям кт не на чем было сделать, ага. Не смешно. Простая халатность и пофигизм. Была б это мама лечащего врача - всё было бы совершенно иначе.
Конечно, через сан. авиацию? Проще стену лбом прошибить.
Чтобы пациент переместился из одного отделения областной в другое, иногда достаточно спуститься на этаж, а иногда зайти в соседний корпус. О какой санавиации речь?
Мы точно о Ковиде с Вами разговариваем? У Вас так все гладенько получается, что вопросы карантина как то сами собой рассосались.
Она лежала в отделении не в связи с ковидом, да? Да. Стало быть вы вообще не о том разговариваете. С ковидом её отправили в долинск. А до того она была как бы не ковидная и вполне могла передвигаться, если бы врачи подняли зад и попытались её проверить. 85% легких, бесконечные жалобы больной, прекрасно они понимали, что время уходит, просто им плевать было. Всё они могли с самого начала, и сделали преспокойненько, но поздно, когда поняли, что всё, надо увозить подальше.
В отделении ,а не у нее карантин.Разницу понимаете?
Существуют спецбоксы для перевозки больных, насмотрелись на коммуналку, область тоже могла эти боксы для транспортировки приобрести оперативно
(Добавлено через 24 секунды)
на коммунарку
Карантин по всем больницам сейчас. Как же у них получается без конца перемещать людей? Или нет, подождите, расскажите басню, что в связи с короной люди в какое отделение попали, в том и умирают, не имея право на помощь. Вы там здоровы? Пытаетесь короной прикрыться? Не получится. Независимо от карантина пациент имеет право на мед.помощь. Отмазку эту тупую оставь для коронутых. Нет запрета в областной проводить людям кт.
Вы получаете ту помощь, какую Вам могут оказать, исходя из возможностей, руководства , снабжения и укомплектованности кадрами.не скулите!
Это вы получаете ту помощь, которую вам могут оказать. Я получаю всю, которая мне нужна. Давным давно всё открыто практически в штатном режиме, кроме посещения посторонних и т.п. А если ты уже попал в больницу, то никаких карантинных проблем нет. Ни в поликлиниках, ни в стационарах. А вот равнодушные уроды были, есть и будут среди персонала.
Среди вас уродов больше, можете мне поверить
Надо бы сделать свою статистику, сколько людей умерло при положительном диагнозе на COVID. Хорошо бы в тему вставить опрос.
Какой ужас! Соболезнования и удачи добиться правды🙏🏻 Но это один человек, который борется против системы. Меня поражают медики, которые, зная о ситуации, молчат, врут, изворачиваются. Почему ни один не обратился в прессу, не рассказал правду? Боязнь потерять работенку? Но как же они могут быть таким бессловесным быдлом, как могут жить дальше с таким грузом на душе? Они должны спасать жизни, а не забирать.
На кого батон крошите? Врут, изворачиваются, должны спасать жизни? Так что же должны? Изворачиваться или спасать? А Вы вообще на выборы ходите? Только слепой не видит последствий преступной политики в сфере медицины.
Это останется на их совести уже ! Если она есть конечно..
Скоро вообще медиков не останется.
Я бы добавил в бесплатной медицине.
Счастье, если в платной нормальные останутся. Молиться на них будем.
Возможно вы правы. У коллеги сын учится в медицинском и даже не думает на Сахалин возвращаться, несмотря на то что тут у него близкие и родные! А кто приедет? думаю сами понимаете.
правильно добивается! эта шайка-лейка во главе с лимаренко должны быть рядом с хорошавиным, только последний взятки брал (что впрочем по воде вилами написано как доказательство), а первый врет направо и налево, что никто у нас от ковида не умер
На примере своей мамы поняла как наша хвалёная медицина заботится о пожилых. 70-летнюю женщину с подтвержденной кт пневмонией и положительным анализом на ковид отправили лечиться домой и врач не приезжал 10 дней! За это время она 2 раза теряла сознание, пару раз приезжала по вызову скорая, которая лишь разводила руками и советовала ждать «того самого ковидного врача». Только после 2 моих жалоб - на сайте минздрава и на 1-300, к ней приехал врач из поликлиники, который тут же вызвал скорую и отправил маму в долинскую црб, где она лежала под ивл первую неделю. Уверена, если бы маму не госпитализировали, не было бы ее уже в живых. Вот так у нас о старшем поколении заботятся. А популизма-то сколько!
Сообщение скрыто пользователями,
Иногда вам лучше помолчать.
Вы совсем там умом тронулись? Вот мне делать больше нечего, сочинять такие ужасы про мою семью.
Почему сочинять? Такая же история о которой я писала ниже, к сыну с подтверждёным ковидом за месяц врач не пришёл ниразу. Только у нас слава богу со здоровьем всё хорошо. А ведь врачи работающие с такими больными за это деньги получают.
Это еще смотря какой врач придет. Мой знакомый попал с ковидом в Долинск. Так вот, его лечил гинеколог!
Врачи все обучаются по общей программе, специализация потом. Не хватает врачей-инфекционистов, поэтому бросают на прорыв всех подряд.
Ну да, обслуживающего персонала тоже не хватает, поэтому больному ветерану труда сахалинской области на восьмом десятке белье на кровати поменяли только на 8-й день, причем оно изначально было из-под другого больного...
Да, видимо тоже не хватает. Что вы предлагаете?
Я предлагаю не устраивать показуху борьбы с вирусом и госпитализировать только тяжелобольных. Тем более, что персонала не хватает. А с имеющегося жестко спрашивать. Что толку от этого персонала, если он не выполняет свои обязанности. Покажите мне врача, который бы стал лежать на грязном белье из-под другого больного? Если у нас гинекологи будут лечить пневмонию, тогда нужно всем переходить на обслуживание врачами общей практики. Всем и врачам тоже и я посмотрю, как они тогда запоют...
Наверное, расстрелять весь медперсонал области.
Терпения и удачи женщине... Врачи, полиция, власть, суды, следственный комитет, прокуратура - все будут скрывать это, что и до сих пор делается. Это нужно писать жалобы в Центральные, Российские СМИ, о бездействии и сокрытии преступлений, чтобы привлечь к ответственности преступников... А эта женщина не одна я думаю...
Так Врачи бездействовали....покажите пальцем(только помойте его от г..) хоть одного, кто бездействовал.
знаете, а я могу сказать диаметрально противоположное! может все зависит от ситуации..или от того, что как только нас что то не усттраивает, мы включаем телефоны и снимаем видео.. пишем на форумах, кричим в казеты и ТВ, а когда все на высшем уровне, мы просто говорим(в лучшем случае) врачу спасибо.. и эпизод исчерпан.
А это работа врача, и чтобы она была сделана хорошо - это нормально. Он на это учился, вроде бы осознанно шел в профессию...Или нет? Или это героизм?
Женщина в течение 30 лет страдала сахарным диабетом. Ей категорически нельзя было заражаться инфекциями, так как почки у нее уже почти не работали.
у меня стаж 41 инсулинозависимго . Есть нефропатия , но это не означает что почки почти не работают. Лично мне тоже страшно корону подхватить , но и утверждать что полутруп тоже не правильно
вы тоже на диализе?
26 июля пошло осложнение на почки, началась выраженная дыхательная недостаточность
(Добавлено через 47 секунд)
нет . и на ивл . я про другое совсем
(Добавлено через 5 минут)
написано так , что уже не жилец и без короны
скорее всего, так и было. СД, ХПН, потребность в диализе, санавиация и транспортировка - здоровым это все не организуют.
Тут печальнее всего, что медики остались бы виноватыми при любом раскладе. Отказали бы в транспортировке в Южный для диализа - печальное событие случилось бы в Поронайске.
я по своему опыту знаю , что нет хороших эндокринологов на периферии. корона просто их , извините , добивает
(Добавлено 24 сент. в 03:09)
на АЗС я вижу
(Добавлено 24 сент. в 03:15)
улыбки когда пользуюсь перчаткой . но мне пофиг
(Добавлено 24 сент. в 03:20)
я выробатал свой алгоритм действий
На Сахалине уже много людей так убито пофигизмом, халатностью и профессиональной непригодностью Сахалинских медиков и теми условиями материального недообеспечения в которых они работают. У меня знакомого так же примерно убивали. Неделю отказывались положить, лечение была назначено неверное, когда все же добились госпитализации поражение легких уже под 70%, сатурация крови кислородом ниже 85%. По сути он уже умирал, и частично плохо себя контролировал. Те "люди" что утверждают что от ковида на Сахалине не умирают и все на Сахалине замечательно - просто конченные моральные уроды. Однозначно добивайтесь возбуждения уголовного дела.
Наши больницы опасны для здоровья.
Женщине - соболезнования в связи со смертью матери, и поддержка вашему намерению наказать сотрудников Минздрава за подобную халатность. Халатность врачей, циничное отношение к больным не должны оставаться безнаказанными.
И ещё хочется добавить насколько всё-таки цинично и мерзко врут сотрудники Минздрава, представители ПСО сообщающие об отсутствии смертей от Ковида, насколько ужасно материальное состояние даже областной больницы в котором не хватает ИВЛ, которые дарит области даже иностранная компания.. и это при том, что стоит незапущенная громадина "Аквасити", распиливается ржавый "Поларис", миллиардные вложения в ТОР "Горный воздух" и т.д. и т.п. -- и в областной больнице нельзя сделать КТ и не хватает аппаратов ИВЛ. Нищая медицина..
Есть, я вылечилась. Это вакцина пока идёт к нам. А лечение есть.
65+ были обязаны сидеть на самоизоляции месяцами не просто так. Осложняется течение "нажитыми" болезнями. Шансы вылечиться минимальны для многих. А кто-то и не заметил, что болел - анализы показали антитела.
у вас не было тяжелого заболевания, как у нее.
ну так взяли бы и сделали... однако-же, не сделали!
соболезнования дочери. удачи в разбирательствах всем сторонам. а мы, обыватели, просто не хотим, чтобы нас 'держали за идиотов'.
никто не может обьяснить, откуда получаются такие предложения
Итого на 21 сентября в Сахалинской области 5308 случаев заболевания, 3710 человек выписаны с выздоровлением, 1598 проходят лечение
в новостях https://sakhalin.info/news/195796/ и далее куча ссылок на аккаунты, за ведение которых ответственны толпы специалистов, но все, сообщают.
был человек, нет человека. за всю жизнь, и период профессиональной деятельности в органе МСЭ, и даде в должности руководителя, не удостоился 'чести' быть отраженным в статистике? мы, обыватели, не хотим видеть сколько человек проходят лечение. цифр по заболевшим, и по выздоровевшим, достаточно.
главная супербольница в области с суперздравоохранением не имеет кт. А это кто
по согласованию с главным внештатным инфекционистом
? штатные то где?
в областной так никогда не было инфекционного отделения, есть в городской. Видимо из-за ковида разместили отделение и то, чтоб изолировать ковидных
Результаты "оптимизации" здравоохранения! Идёт целенаправленное уничтожение государственной бесплатной медицины! Посмотрите сколько за последние годы открылось частных клиник. Естественно бывшие штатные там и работают.
Тоже резануло, что вся информация основана на выводах внештатников. А штатники где? Им почему-то не доверяют? В чем выгода для администрации, когда медицинские заключения делают внештатники?
штатные на других объектах (Долинск, Коосаков, ЖД). Не было в областной никогда инфекционного отделения. Соответственно и штатников там нет. Всегда в инфекцию отправляли в городскую больницу
0 умерших от ковида, все обеспечены кт и ивл
Брат умер от ковида, также не написали в свид.. Был на ивл , но тоже поздно
Простите, сколько было лет брату?
Хочется матерится реально уже, от тупорылых врачей потом страдают люди их их близкие ...какие же твари человека погубили..дочке сил желанию и терпения в судебных разбирательствах
Ооо врачи троечники походу повылазили заминусовалииии ажж 😂😂😂 да ладно вам узбагойтесь ааа))) главное лечите нормально людей, повышайте свою квалификацию ежегодно и больше читайте медицинской литературы, лишним не будет агась)
(Добавлено через 22 минуты)
И ещё, речь не про всех врачей ессссественнО, но половина здесь точно не достойна этого "звания".
(Добавлено через 26 минут)
Я понимаю прекрасно обидно сейчас троечникам читать это все про себя, потому что задело, понимаю, обидно , ну а вы как хотели ? Надо было учится лучше, кто вам мешал
Ну да. Без лечения "тупорылых врачей", покойница спокойно бы прожила 30+ лет с сахарным диабетом. И жила бы дальше. Без диализа и прочего. А платят за это здоровые люди типа меня. У которых с белой зарплаты в ФМС режут почти 5% от дохода.
Хотелось бы не тупорылых врачей, а вменяемых и грамотных
Много врачей не на своём месте, но много и хороших, но это более взрослое поколение. А нет, сейчас иностранных много, и все они готовы выслушать, и будут точно поспокойней наших, а то наши нервненькие попадаются. Им бы самим лечение пройти. Заметьте имею право на свое мнение.
(Добавлено через 1 минуту)
Правильно как ниже пишут, не только врачи не такие, но и многие в других профессиях. Но это тема именно о них.
Всё идёт к тому, что большинство повсюду будут всё тупорылей. Учат хреново, начиная с школы...
Вам бы свою работу не предвзято оценить. С точки зрения именно проффесионала. А потом уже на вречей бочку катить. Посмотреть как работает правительство.
З.Ы.: Jadore уже очень показательно оценила свою квалификацию.
проФФесионал, рот свой не открывай, не позорься
Вас забыл спросить.
Вы что то путаете дорогие мои, вы вообще соображаете что говорите, вы сравниваете работу врача и банкира допустим. Смешно да? Вы как вообще в порядке ?? Врачи не с крысами работают, где можно опыты проводить БЕЗДУМНО, а с живыми людьми, ошибки исключены, на кону ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА. Так что помолчим лучше про квалификации наших врачей... Каждая врачебная ошибка должна быть наказана!!! Ибо нех идти на врача
Нет в мире совершенства, не все болезни излечивают.
Отправь своих детей учиться на докторов, может быть они смогут лечить всех и от всего.
Банковская вполне может увести человека в минус, вплоть до банкротства. Коллекторы могут довести до самоубийства невиновного. Полицейские - пришить дело. Неправильный ремонт авто - к трагедии на трассе. Криворукий строитель - к обрушению жилого дома или корпуса больницы.
Ежели заболеешь пойдешь лечиться к героине топа?
Выполняй свои обязанности как положено а не через одно место!!!тебе за это деньги платят и не малые , сумму даже озвучивать не буду, чтобы людей не пугать!!!! Одних троечников собрали походу, а те потом колечат людей...
Т.е. тебе сказать нечего.
Загрузить ещё
37 3033
1
1 218
13 2139
2
2 444
1 84