Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1824715
302 14127
40
Обсуждение новости:
Водителя, насмерть сбившего ребенка в Ново-Троицком, заключили под стражу
https://sakhalin.info/news/195846/
302 14127
40
Лучшие ответы
Сегодня на перекрестке ул Комсомольская и Коммунистический проспект родители перевозили детей на велосипедах в вечернее время. Дети малыши сидели в кресле и в тележке. При этом даже не по пешеходному переходу я зебре , а по диагонали дороги, когда по правилам работают дополнительные секции и двигается автотранспорт. Кто учит детей правилам перехода на перекрестках? Думаете, что каски спасут родителя или малыша в ситуации аварии? Когда наш умный город, который позволит штрафовать таких родителей?
Немножко Ефремов по ходу.
Тварь, чтоб он сгнил заживо в тюряге🤬
Оно ещё и бухое ехало? На площадь, облить бензином и сжечь вместе с машиной.
Да сколько у нас таких мракобесов за рулём, валом! А потому что кого бояться? На весь южный пять экипажей. Пять! А должно быть 35. Нельзя людей заменить камерами, камеры должны быть только дополнением, но никак не взамен.
Ага как не остановят, то тонировку проверяют то ремень то отсутствие
Распила то ещё что то.
Или какой ни будь план выполняют для галочки, типа пешехода непропустил.
А за реальной безопасностью давно не кто не смотрит.
Да и пьяные ездят спокойно зная что откупяться. Вопрос цены.
За реальной безопасностью не кто давно не смотрит.
Последний раз предупреждали гайцы лет 15 назад, сейчас сразу штраф.
Там это уже давно показатель работы.
Не кто не проверит - кто сидит в машине, или что в багажнике, или хотя бы номер на раме глянуть на угон проверить.
Че там говорить меня стукнули и скрылись, даже искать не стали. А когда сам нашёл время говорят вышло, снят с поиска
Ну не совсем правда. Предупреждают, и часто
Пьяный и без прав,вроде не мальчик ,чем думал?
Он не думал, бутылка думала за него.
Потеря каждого ребёнка трагедия.
Но, когда их несколько, то это немного меньшая трагедия, чем потеря единственного ребёнка.
Эволюция не зря позволяет женщине рожать примерно раз в год лет до 30-40..
Юльчик1 00:43 + -10
Вот что означает "запасной ребенок" . Вопрос к автору вышеуказанного бреда: ты сколько запасных детей родила?
Какой палец вам не больно отрубить? То же и с запасными детьми. Одинаково больно их терять.
Это что за существо написало про эволюцию, которая позволяет рожать запасных детей?
Сообщение удалено
пьянь за рулём - никогого снисхождения..
Сообщение скрыто пользователями,
А может минусы за то, что в таких темах не место ржущим смайлам и поучениям?
че ж его не удалил модератор, раз не место таким комментам? все в кучу смешала, мой смайл относится к забулдыге который элементарных слов написать без ошибок не может.. а все остальное сама додумала
Смайлы не запрещены модераторами. Наверное человек сам должен понимать, что уместно, а что нет.
и. акие, как ты ящеры
ящер иди себе словарь купи)
(Добавлено через 35 секунд)
еще и смеется над своей глупостью..
тибя пахожу вотка не атпускает?!. училка хр.ен. ов
Пьяный за рулем - раб сатаны, т.к. не ведает и не контролирует, что творит.
Уголовная ответсвенность, полагаю будет, но это никак не возместит ущерб - не вернет жизнь самого дорого, что есть у родителей.
Я это понимаю и это отлично работает, когда дурные мысли лезут в голову. С другой стороны, я не напиваюсь до потери разума, чтобы потом не было стыдно или не было о чем жалеть.
И если эти строки перетянут хотя бы одно человека из группы пьяных водителей - потенциальных убийц с высокой вероятностью в группу адекватных водителей буду очень рад и благодарен такому(ким) ЛЮДЯМ.
Явно кто-то не доучился в своё время 🤦‍♂️
Там вакуум, и нитка поперёк головы, если её перерезать, то уши отвалятся
Этой шутке уже тысяча лет, что аж ДАЛЬШЕНЕКУДУ
Ну извини, если обидел тебя этой шуткой
Это чтоб не смылся
Что ты несёшь?
Досудебное заключение под стражу.
Почитал коменты... Мдаа... Кто что пишет. У кого то- проект дороги виноват, у кого то- губернатор (не проводит в школах занятия по ПДД), у кого то- пешеходный переход неправильно установлен, у кого то- родители мальчика. Людииии!!! Вы о чём? Пьяный за рулем и без прав!!! Всё! И это аксиома, которую не надо доказывать! На нары однозначно!
Туда же и обкуреных надо. Их не меньше, чем пьяных. А они даже опасней.
тем не менее, дороги можно сделать безопасней. у нас дорогу вдоль Троицкого до того как подняли тротуары водители вообще считали 3-х полосной... и только после того как понатыкали реально работающих камер стало поспокойней, а до момента пока не поставили пешеходный светофор с кнопкой ежедневно моталась с города с работы, чтоб забрать ребенка с начальной школы, хотя от школы до дома 15 минут шагом, но дом через дорогу. Участок от Троицкого до Н-Троицкого, действительно очень опасный, прямой участок без камер.... там 9 из 10 водителей наверно едут с превышением скорости и сейчас когда ЗПланета заселяется , это трагедия не первая и не последняя, пока не поставят камеры или лежачих полицейских
Правильно! Вообще не понимаю почему с ними лояльничают! Почему за хранение наркоты - срок...
За хранение оружия - срок..
А с этих как с гуся вода!
Сел за руль пьяный, это потенциальный убийца!!!! Причём умышленно сел за руль.
Раз "проскочил", два.. Решил что ему везёт.
Это все дело времени...
Начни с себя, покажи пример.
Вы хоть иногда включайте мыслительные процессы. Чего мне начинать с себя, если всю жизнь я живу с такой логикой. Воспитывала детей с такой логикой. Дети выросли. Живы и здоровы.
По сводкам транспортных проишествий не проходили. Значит можно на подражании закреплять модель поведения пешехода.
Сама включи свои процессы, у тебя мозгов как у курицы.
Поэтому мои дети живи и здоровы. Ждем внуков через несколько лет. Будемивоспитывать, да о ДТП с больницами не думать.
матушка!
как я, не ездящий за рулем не то что пьяный, а со вчерашним выхлопом - как я могу повлиять на недочеловеков, которые на синей волне?
как
Однажды прямо передо мной дорогу перебежала девочка лет шести. Пешеходного перехода там не было. Обошлось - что я, что встречные тормозили так, что дым от колёс пошел. Что это дитя могло оценить? Думать и оценивать в первую очередь должен водитель.
Вопрос, а где 6летнего ребенка родитель? А если б не успели тормознуть водители? Почему девочка бежала, а не переходила дорогу?
Походу у вас детей нет. Поэтому многое о них вам неведомо. А если есть, я им сочуствую.
У меня нет детей? Наоборот, воспитала троих своих детей и никогда мои дети не перебегали дорогу.
Так и моя не перебегала! Она шла по пешеходному переходу! Первая машина остановилась, а утырок по второй полосе несся. Его не было видно из за первой машины. Кстати, если б бежала, успела б увернуться. доли секунды не хватило. Дочка была победителем конкурса по правилам ПДД. Она знала как правильно переходить дорогу. впрочем вам объяснять бесполезно. А Вам просто повезло. дай Бог, что бы такое никогда не коснулось. Ни вас ни детей, ни внуков.
При чем здесь Победитель. Я знаю победителя по ориентированию на местности и заблудился с группой детей в лесу. МЧС искала детей. Ваша дочь не уяснила самый главный навык от родителя, что проходя первую машину надо смотреть с середины капота на лево, чтоб видеть вторую машину. Остановиться у фару и внимательно посмотреть вдаль. Т е увидеть упырка и защитить себя первой остановленой машиной, либо бежать обратно к тратуара от места движения. Такие правила в ПДД не написано, но логика подсказывает, что необходимо знать и только так спасать жизнь. Нельзя верить в добрых водителей. Возможно, когда машину будут водить роботы или виртуальные пилоты, то да. Нам обеспечена спокойная жизнь на дорогах.
Если бы кто-то из нас хоть на секунду отвлёкся от дороги, эти вопросы уже не имели бы смысла.
Повезло, что все среагировали, но у водителя меньше возможности крутить головой на 180градусов,чем у пешехода. Вот пешеход и пользуется своими плюсами в ситуации на дороге. Повторяюсь, я осуждаю пьяных водителей на дороге, но любая жизнь в руках каждого.
боюсь, вы вопрос не поняли.
я спрашивал именно про повлиять на синяков.
которые, как правильно указано ниже, достанут везде.
Повторюсь. Повлиять на другого человека очень сложно. Изменить ситуацию в свою пользу можно, если сам начнешь себя изменять. Пешеход ответствен за свою жизнь и думать должен сам, а не надеяться на влияния на алкоголика.
Вобщем ребенок на велосипеде сам виноват? А синяк за рулем без прав, это как препятствие, которое нужно уметь обходить? Что ты такое несешь???
Не соглашусь... Шла по тротуару вдоль дороги. С визгом вылетает с поворота машина. Я на всякий случай сошла с тротуара подальше от дороги.. Но по мере приближения этой машины с кульбитами, мне уже пришлось буквально отпрыгнуть, прижавшись к стене дома... Та реально секунду спустя была на том месте, где я стояла. И ведь, с таким же визгом тормозом вырулил, подняв комья земли и с такими же кульбитами скрылся..
Меня аж накрыло.. какой там "запомнить номер"... я забыла как дышать... А уж проверить "синий" водила или нет - вообще как-то недосуг было
Я это к чему.. Такие чертилы могут достать и не только на проезжей части... Поэтому тут хоть заоценивайся
Девушка, вы сами написали, что были внимательны и рассматривали все в пределах доступности У вас были доли секунды на правильную реакцию Весь секрет успеха. а зачем замечать номертмашины? Вы думаете полиция будет искать? Сомневаюсь.
Все с тобой ясно. Ходи и озирайся по сторонам. Не вздумай расслабиться ни на секунду. Ведь за свою жизнь в ответе только ты!
оценить жвижение машин
Мой ответ касался этой фразы. Да хоть заоценивайся, мне просто сказочно повезло.
"Синяки" и неадекваты на дорогах - это чудовища. Таких истреблять надо
Да, заистребляйтесь "синяков" и неадекватов на дороге. Только другой вопрос., Как пешеходу прожить этот период истребления и остаться живым в этой жизни?
Сообщение удалено
Все жизни не сохранить. Никогда. По этому беспоклйтесь за себя. Пьяных не больше, чем раньше, дураков тоже.
У вас словесный понос? Что я должна начать с себя, не бухать за рулём или не садиться за руль без прав?
Банально убеждаться, что вас пропускают, когда дорогу переходите.
Как ребёнок мог в этом убедиться?Когда водитель одного авто его пропустил а следующий его просто обьехал по встречке?Понятно что безопасность должны соблюдать все. Но ответственность обязаны нести водители. Они сели за руль, и должны понимать меру ответственности. Кто не может понять этого - тому лучше ходить пешком.
Как и убедился, что первый его пропускает. Чаще всего именно такие дтп, когда один останавливается и пешеход теряет бдительность.
Может он убеждался, но смотрел направо. Поскольку на первой полосе водитель стоял. Слева. А ожидать, что слева будет еще машина, когда там встречная полоса, это как то странно. Так что оправдывать водителя обгонявшего по ВСТРЕЧНОЙ! возле пешеходного перехода это за пределами моего понимания.
А если пешеход ребенок или рассеяный или нездоровый человек, или нетрезвый? Кто должен заботиться о том, чтоб такой пешеход остался жив? Правильно, тот, кто управляет ТС. Читайте ПДД. Пешеход может дойти до середины перехода, резко повернуть и пойти обратно. Кто к этому должен быть готов? Правильно, водитель ТС! Детей убивать на дороге явно водитель не должен, я вам больше скажу, водитель должен иметь права и быть трезвым, иначе это уже преступник.
Если однотавто пропустила, то выходя при пересечении последних 0.5 сантиметров необходимо остановиться и посмотреть на полосу. Потому что на середине полосы положено всегда останавливаться и смотреть по сторонам. Как может велосипедист заметить на своей скорости движение второй машины? Не только заметить, но среагировать на безопастность? Если свое тело он остановит, то велосипед двигается и и колесо однозначно машина зацепит и протащит по дороге велосипедиста.
Что там про 0.5 см? В голове каша у тебя? Или 0.5 в тебе? Ты прям бесишь своей тупостью.
Синяя т.... рь во всем виноват давно нужно казнить таких которые забирают жизни не в чем не повиных людей
То что виноват водитель, вы правы. Как жизнь вернуть пешеходу? Только выработать определенные собственные правила в жизни.
Пашаев с Джигурдой уже вылетили на Сахалин
Ребенок погиб. А вам смешно. Вы нормальный человек?
По-моему это не та тема, где стоит шутить.
Я понял, куда Вы клоните. Вообще то, тема про водителя. Если Вы ему сочувствуете- это Ваше право
Я сочувствую ребенку, который умер.
Я тоже. Но тема о водителе.
Прямо настолько никакой, что по нему невозможно трезвым ездить?
За руль по "синьке" тоже проект дороги виноват?
Надеюсь, эта мразь сгниет в тюрьме
Все пешеходные дорожки должны быть сильно освещаемы и конечно " лежащие полицейские" и стоящие должны потрулировать всегда
(Добавлено через 4 минуты)
Октябрьский, каждую ночь ревящие моторы, гонки, нет инспекторов
У меня знакомого лишили прав за пьянство, сел за руль снова, поймали -штраф, машину отобрали, пересел на мотоцикл, поймали- посадили. Это хорошо никого не убил, из за своей тупости. Только нужно было на первом этапе завязать его в узел
Вот это тебя таращит, бабуля! 🤔
Ты правда думаешь, что от обозначено круга лиц не зависит снижение ДТП. Еще, как зависит от них.
Вопросы в ООН ещё надо задать. И Европарламенте. И в посольство Танзании. Почему до сих пор не ответили проблему пьянства за рулём с высоких трибун
спортлото где?
А что спорт лото отвечает за месячник профилактики безопастного движения школьника в стране? Или вы о таком месячнике первый ращ слышите?
Месячник профилактики? Вы в каком году живете?
В эту эпоху. По России он есть даже в этом году. Только несколько дней назад пересекла несколько областей страны. Полицейские работают на дорогах, не считая
Путина еще забыла упомянуть
При чем тут всё это? Там пьяный за рулем и без прав!!!
Правильно, всем сидеть на своих местах, из дома не выходить. Правильно тебе написали, пациентка палаты #6
У тебя похоже самоизоляция в 6 палате продолжается не первый год...
Может необходимо было маме ребенка такой совет дать. Лучше б самоизоляцию соблюдал ребенок, так жив остался.
Женщина вам лучше удалиться с темы, вы себя показываете не с очень умной стороны. Не дай Бог вам такое пережить, идите и наблюдайте за своими детьми
А вы нашли свою аудиторию и поддержку, чтоб продолжать терять детей?
Мне интересно а вы своих детей будете за руку водить до пенсии? Я забираю ребёнка со школы и он от радости видя меня несётся не смотря по сторонам, и поверьте каждый день я ему говорю про дорогу, что это опасно. Не так давно в Хомутово на светофоре сбили двоих детей насмерть, в то время как все машины остановились на красный, а один м@ак решил что ему можно и на красный, и на глазах у матери снес двоих детей, с все машины стояли. Детям сколько нужно стоять? Три дня чтобы удостовериться? Что никто не несётся
Сколько надо я столько и буду водить. Своего ребенка встречаю у двери или на парковке возле ворот школы. Ребенку не надо выбегать на проезжую часть. Может родителю продумывать план действий, чтоб проезжая часть была только в присутствии с ним.
Насчет случая в Хомутово. Повторюсь зеленный свет не гарантия без происшествия пройти дорогу. Зеленный свет помощник рассмотреть движущий или стоящий транспорт. Мама смотрела на детей и не смотрела на машины и почему сама не перешла дорогу к детям? Вы правда, что такое бывает?
Судя по всему, дамочка, вам свежего воздуха не хватает. Выйдите из дома, прогуляйтесь, вздохните полной грудью. Авось в голове что-то и заработает.
Загрузить ещё
1 0
5 152
3
5 371
17 958
7
62 3050
20