weret
Тема № 1824655
80 4491
36
Стоял во дворе, дверь была открыта, громко играла музыка, видимо это привлекло внимание полиции. Слышу "здравствуйте," Можно документы? Что тут делаете, давно стоите и тд. Вызвали гаишников те подъехали из машины меня вытащили, Наручниками к забору пристегнули ну и давай машину шманать естественно ничего не нашли. Проедем на освидетельствование говорит, я без проблем так как знаю что чист.думал сейчас к ним проеду в баночку пописаю и всё, оказалось это в новоалександровку надо ехать... Потом до меня дошло , что я то не двигался а просто стоял. Какого чёрта я вообще тут делаю, ну и по этому отказался от всего. Сейчас грозит полтора года лишение. Грозит ли?
(Добавлено через 50 секунд)
Дело было в корсакове
80 4491
36
Лучший ответ
не бзди!дело было поздней осенью.во дворе, в припаркованном микроавтобусе в салоне пили пиво.за рулём вообще никого не было. автобус заведён,работала печка.оказывается, на нашу беду заняли место, куда постоянно ставит свою машину супруга дибддешника.подъехала,наглая такая, мол уберайте машину...повоняла и убежала.через 15 минут прибыл экипаж дпс.у водителя проверили доки и попросили проехать с ними.напомню,сидели в салоне, на передних сиденья никого не было.водилу отвезли в Н-ку, стаканчик мочи-ровно,тест на алкоголь провален. арестовали на сутки(до суда), якобы он передвигаться по двору, свидетель-тетка-скандалистка и её соседка.на следующий день суд.водила судье подробно под запись изложил все обстоятельства. по решению суда отпустили, прав не лишали. суд якобы перенесли для допроса приезжавшего экипажа. больше водилу никто никуда не вызывал.
Водила бы проверил на сайте суда статус дела. А то может ему давно пора ВУ сдать и штраф оплатить.
Не. В судах так не дерзят обычно. Это повод отменить постановление. Скорей всего вернули шакалам дело чтобы они подтерлись и все.
Мдя... Как же заколебали такие любители громкой музыки во дворах особенно по ночам.
Вот стоял бы где нибудь в лесу , хоть на ушах ходи , не говоря уже о прослушивании музыки ., поверь , ни кто бы тебя не обидел ...
делать было вечером, делать было нечего. и вот - штраф и свобода от управления транспортом.
Версия ваша ясна и самая распространенная)). Прилепят за отказ и все... такой прогноз..
Не умеешь отдыхать? Все мужики, которые хотят посидеть одни в мужской компании, чтоб дети не видели как папа бухает, чтоб жена не пилила, соседи не ругались музыку делают потише и двери в машине не открывают, чтоб не привлекать лишнего внимания
и вообще делают это не в машине.
и вообще не бухают, а с любовницей развлекаются.
у меня любовниц нет, я больше знаком с прибухиванием с друзьями
Даже если ты не пил, то ты попал если не докажешь, что не ехал. Презумция виновносьи в стране.
Если бы ты с громкой музыкой под моими окнами стоял, я бы сама тебе устроила майский праздник без ментов...Хочешь слушать музыку громко-давно наушники придумали,ты чего,с гор спустился -не знал об этом?За глупость надо платить-хороший урок на будущее
да бухой он был наверняка и барагозить начал! Просто так гаеры никого из машины не вытаскивают силой и в наручники не наряжают. Не удивлюсь, если он ехал, его пытались остановить, а он не остановился - во двор ближайший зарулил и прикинулся шлангом, типа самый умный, а менты дураки.
Все вы пьяные никуда не едете.при дтп за рулём незнакомые вам люди а вы просто пассажиром.любишь медок-люби и холодок
Мог бы нам честно написать, мы же не суд.
Если реально был трезвый,судись с ними до последнего плоть до верховного суда.
Я прошел алкотест
Ну раз прошел и ничего не показало, то пятку им в нюх. Судись. Есть все шансы. Только без автлюристов. Они тебя подставят своей работой.
И что он показал?
Да лишат . Только за слово отказываюсь . У меня также было судья сказал лишаю за то что я написал в протоколе отказываюсь и все дальше даже не слушал и никто не разбирался все лишен . Готовься пешком ходить и еще 30 т р
Когда я вышел из ресторана, какая то ###чь наступила мне на руки.
и кто-то ударил по голове.Повернувшись,я увидел,что это асфальт
В лесу слушай громко музыку.
пипец сказашник! гаерам больше делать нечего, как меломанов из машин силком вытаскивать и в браслеты наряжать... ога... Даже Навальный не поверил бы в эту историю о кровавом режиме.
Вас таких косящих под дурачков пруд пруди: я не я, просто стоял музыку слушал, ни за что докопались и сразу наручниками, а потом шмон, освидетельствование, а я чё?, я законопослушный, менты по беспределу наехали... Ходи теперь пешком
Сейчас грозит полтора года лишение. Грозит ли?
Не просто грозит, а считай что уже получил. Отказ от медосвидетельствования 100% лишение.
Любишь громкую музыку?- наушники тебе в уши. И всем хорошо.
Дремучее невежество пейзанское свою музыку с автомобиля всем навязывать. Может там ещё и безвкусица: эй, мусорок, ты не шей мне срок.
Странная логика?! То есть когда полиция спросила у тебя доки, затем подъехали гайцы, вытащили тебя из а/м, пристегнули наручниками к забору и обшмонали а/м, для тебя все было в рамках закона и тебя все устраивало?!
А как они предложили проехать на освидетельствование, то тебя это почему то сразу возмутило и стало незаконным, и ты пошел в отказ???
P.S. Ну и если ты действительно был чист, сказал бы гайцам, давайте я дуну в ваш алкотестер (он покажет что ты трезвый и они отстают от тебя!), но в Ново-Александровку не поеду потому что я трезвый и не вижу веской причины ехать так далеко! Тем более, что у тебя при шмоне ничего не нашли?!
P.P.S. Можно только позавидовать Корсакову, как оперативно полиция и гибдд там работают! Надо южанам брать с них пример, а то уже ЗАколЕБАЛИ долбанные гонщики и меломаны!
Ну так и было, я дунул в алкотестер, чисто, потом понял что никуда не двигался и не согласился никуда ехать
Алкотестер показал что ты трезвый, зачем они тебя в Ново-Александровку дергали? Непонятно, согласился с кем??? Кто предложил тебе никуда не ехать?
А то в теме ты написал, что сам пошел в отказ?!
Если трезвый то на наркату проверяют сразу если подозрительный тип . Не в пустую же приехали а трава покажет полюбому. У нас каждый второй курит сейчас от мало до велика . И этот был убитый вот и не поехал . За отказ хоть на наркоучет не ставят .
Раз был трезвый ну и ехал бы на освидетельствование, признайся честно что был пьян.
Да под какой-нибудь дурью был.
Я дул в трубку
А можно полностью историю услышать? Вот прям вообще всю. А то как-то мутно все.
Громко играла музыка. А время сколько было на часах? Три ночи или четыре?
Время 13:00
Бедненький уже в час ночи музыку на полную нельзя послушать под окнами.
Если чист, действовать надо по-другому, сначала надо их вежливо попросить отстранить от управления как положено по закону, с протоколом понятыми, или видеозаписью. Потом скататься к наркологу и получить протокол о том что опьянения нет. Потом с двумя этими протоколами заяву в прокуратуру на превышение должностных полномочий..
А так ты на ровном месте поднял 30-ку штрафа и лишение.
ну нет опьянения и что? в чем превышение полномочий?
Есть четкий перечень условий при которых инспектор имеет право отстранить вас от управления.
Если экспертиза не показывает опьянения, очевидно что инспектор отстранил незаконно и т.д. Я не утверждаю, что прокуратура обязательно его накажет, но желание отстранять всех подряд отобьют наверняка.
При мне было три ситуации, когда предлагали просто проехать продуться на Сахалинскую, там у них прибор стоял, а при просьбе отстранить и проехать на освидетельствование, инспектора включали заднюю и отпускали водителей.
Наказать инспектора за то, что его подозрения не оправдались, практически невозможно. В конце концов законодатель и не ставил перед ним задачу определить со стопроцентной точностью, в себе человек или нет. Гаишник не прибор, поэтому он может ошибаться. И в каком то смысле пусть он лучше перестрахуется, отправив на экспертизу трезвого, чем отпустит пьяного или обкуренного.
Заднюю гаишники могли врубать по разным причинам. Неохота долго возиться, неохота препираться и пр. Нет уверенности или сильных подохрений, что человек не в форме.
И в каком то смысле пусть он лучше перестрахуется, отправив на экспертизу трезвого, чем отпустит пьяного или обкуренного.
Это так на работает.
У него есть четкий перечень того, что он может указать в постановлении об отстранении. К примеру он пишет как обычно "запах алкоголя из полости рта" А освидетельствование показывает "трезвый" на лицо внесение ложных сведений в постановление. А это и есть злоупотребление.
наркотики запахом не выявишь. поэтому могут указать некоторые признаки субъективные. А там - поди докажи, что его подозрения, основанные на косвенных признаках, это злоупотребление.
(Добавлено через 2 минуты)
даже запах изо рта трудно пришить к делу. Показалось человеку, что запах похож на алкогольный. сам факт проверки подозрений в медучреждении показывает, что у гаишника есть право на ошибку. и его за нее никто карать не будет.
Если не тупить, все доказывается и они об этом знают, тем более прокурорским тоже палки рубить надо, поэтому без реальных веских оснований никто оформлять не будет, чтобы там кого-то просто так проверить, судьбу испытать.
блажен, кто верует
Раз ты знал, что чист, почему отказался проходить медосвидетельствование? Сам себе злобный буратино, налип.
"Я не двигался, а стоял", дорожное ограждение тоже "не я ломал, а тормоза отказали". Характеристика так себе.
Стоял во дворе, дверь была открыта, громко играла музыка,
продолжу:
матерились усталые люди, вернувшиеся с работы.
Спасибо полиции. Полтора года мало
А когда его пресанули солдаты
тогда и отпустило немного.
Мораль: Чтобы не кончить как Корсаковский wet
cкажем наркотикам - нет, нет.
Мораль: Чтобы не кончить как Корсаковский wet
cкажем наркотикам - нет, нет.
С Корсакова в Новоалександровку? Чеши дальше
Сейчас даже скорая из корсакова в Южный возит.
Ну да, отказался значит был бухой по умолчанию. Все как бы, досвидули. Нефиг музыку свою слушать по ночам.
(Добавлено через 56 секунд)
сидел бы спокойно никто бы гайцов не вызывал, а вы как больные в этом Корсакове стоите с музыкой на всю улицу. Не первый раз замечаю.
Потом до меня дошло , что я то не двигался
Вот и ключевой момент, алкоголь начал выветриваться
Л-логика, был чист, но отказался от освидетельствования будешь эти байки малолеткам рассказывать
туповатая отмазка.... попробуй еще, до суда у тебя есть несколько попыток.
За громкую музыку из машины во дворе я бы тебя на месте надел на бутылку.
Самое время идти покупать удобную зимнюю обувь. И летнюю. В ближайшие 1.5-2 года будешь много ходить.
И наушники
Чёй-то сразу наушники? Колонка рулит.
Брехня, сваливал поди от ментов? 🤔
За дураков тут всех держит. Ситуация до безобразия банальна, а преподнесена слишком сложно. Но как известно сложно = ложно. По факту приехал выпивший, врубил музыку, проигнорировал замечание жильцов которые и вызвали полицию. Сначала блефовал что не пил и не боится освидетельствования в надежде что не увезут, но не прокатило, и в последний момент дал заднюю чтоб не зафиксировали положительный результат. Закономерный итог: лишение прав.
Тебя попросили сделать музыку потише, ты всех послал лесом. Так ведь было дело на самом деле? Тогда чего придумываешь истории? Расхлебывай "обратку".
Нет
Неверю. Просто так патруль не доколупывается даже в глухой деревне.
"Стоял во дворе, дверь была открыта, громко играла музыка" - достал соседей - получи бонус. Впредь будешь умнее.
Потом до тебя дошло что ты наркоман и придумал историю что ты вообще никуда не двигался. Садись, два.
Причём тут наркоман. Я стоял, никуда не двигался. Они по сути не имели права меня никуда забирать
Надо было изначально доказывать что ты был пассажиром.
Ключ в замке зажигания, двигатель заведён, чувак на водительском месте за рулём. Тут для суда без вариантов - станет пешеходом.
Двигатель заглушен
Машина была заглушена
Ключи то в зажигании торчали.
За что полтарашка, за чистоту или за музыку?
За то что отказался от освидетельствования
Так ты же был чист и не ехал? Зачем отказался? Такие сказки, как у тебя, Андерсен из Корсакова, судья слышит каждый день, с 8.00 до 17.00. И знаешь - ни один из сказителей - не ехал.
Разве не знал к чему отказ ведет?
Раздел Авто, Мото
5 295
376 7293
26
8
15 660
70 5333
44
11 871