Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824553
32 3742
9
2
32 3742
9
2
в России за 3D выдают круговые панорамные изображения местности или города и для Южно-Сахалинска это уже сделано полностью или частично. Но это не 3D карты. Так что Флоров и Стенько опоздали.
(Добавлено через 4 минуты)
это видно даже по презентациям, что они предлагают сделать панорамные изображения, а не 3D. Потом это можно как фон использовать в UNREAL Engine или UNITY
Надо 3д карту с местонахождением чиновников, депутатов, комунальщиков и тд. Что они делают и где находятся
идея хорошоя, но расскажите мне, когда я в городе буду менять воздушный фильтр в машине раз в год, а не раз в пару месяцев?
Смотрела в Google Планета Земля карту Москвы - она плоская, ни какого 3D там нет. Для сравнения Лондон https://earth.google.com/web/@...72134t,-0r
Тема прикольная, но проблема комунальщиков в частности не в том, что им не сообшают оперативно проблему и ее место, а в том, что они тупо лржат болт.
Где бы найти 3d модель нового аэропорта чтобы запихнуть в MSFS 2020. + сам город было бы не плохо.
не позорьтесь. у вас в "Центр социальной поддержки Сахалинской области" в 9:01 уже записаться на приём не возможно. запись по телефону ведётся, день в день. Это нормально через гос.услуги отправить документы, тоже уже не получается. каналы перегружены. документы обрабатывает сахалинский сервер. Позор! Лучше дроны купите и устраивайте еженедельное дрон шоу.
Копия города в цифровом формате - перспективное направление в развитии городов. Такой подход позволяет с более высокой скоростью спрогнозировать развитие процессов, а также оптимизировать принимаемые решения в развитии. Это в итоге экономит деньги и время. Мировой опыт, например, Сингапура яркое подтверждение этому.
Южно-Сахалинск будет первый город в России, который будет представлен в 3D наконец-то, мы будем первые, а то за сахалинских програмеров обидно становится!
Деньги напилят, а потом их всех закроют и посадят рядом с Хорошавиным в соседние камеры,даже не сомневайтесь. Отнимут всё что нажили. Время не заставит себя долго ждать.
Южный 3Д - это дураки, дороги и дураки, пытающиеся эти дороги отремонтировать?
Ну а почему тогда у нас грязь такая на улицах? Грязища конкретная. Почему не как в Москве то?
На Сахалине мало проблем? Для чего все это будет внедряться? А главное- для кого?
Сейчас город работает одновременно в различных системах: ресурсоснабжающие организации используют свои информационные системы, специалисты по земельным вопросам работают в своей, в третьей собирают актуальный ортофотоплан города с помощью дронов. Создаваемая геоинформационная система имеет открытый код и возможно муниципальные системы содержащие разрозненные исходные сведения свести в одну 3D-модель, дополненную фотопанарамами как средством визуализации.
Офигенно, имеем десяток различных систем, каждая обрабатывает "свои" данные и выполняет какие-то свои функции. Как именно предлагается склеить их вместе в единую 3D модель? Давайте соединим вместе винду, андроид и автокад ...
Уже все придумано, пример Москва.
У нас на Яндекс Картах уже ездят автобусы-призраки. Теперь появятся здания-призраки?
Пипец, бабки пилят. «Чтоб я так жил»🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Чисто для обывателя статья. Хорошо, если 10% сказанного реализуют. Правда заплатят, как за 100.
Сильно сомневаюсь , что реализуют. Наверно в ГТА переиграли. Правда на разработку ГТА5 бюджет игры составил 270 млн долл.. Интересно сколько они планируют потратить, или это такая мечта у них.
Ну да, в городе же других проблем нет.
Такие программы не один год делаются, как раз к концу срока Лимаренко может быть и сделают. Как я понимаю все это делается под тех кто делал 3D модель Москвы.
К теме прозрачности. А почему мы до сих пор не имеем доступа к полной информации о работе мэрии и ПСО онлайн? Я хочу читать служебную переписку своих слуг.
Сообщение удалено
Презентация отличная, а где посмотреть можно?
посмотреть ? а налоги все уплатили ?))
Вот налоги в 3D и посмотрю. 😂
Видать лишение,бюджетные деньги под конец финансового года карман жгут раз нашли очередное мероприятия для распила бюджетных средств.
А знаменитая лужа будет?
Так где смотреть то?
гладко будет на бумаге, да забудут про овраги..
Ну всё, заживём! Островки безопасности со столбиками появятся и в 3д.
Цена вопроса?
Кто-то переизобрел 2gis и ms flight simulator 2020.
Да не... 3d сапнированию космических снимков уже лет 15. Еще в 2008 году презентацию смотрел по ArcGIS со снимками и оцифровке в 3d