Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
spieluhr
Кто в теме подскажите пожалуйста. Купил в 18 году квартиру за 3,5млн, в следующем году планирую ее продать за эту же сумму, с какой суммы необходимо будет уплатить 13%, если кадастровая стоимость квартиры 2.3 млн руб, в собственности менее 5 лет.
10 1024
В теме. При продаже квартиры за ту же стоимость что и в предыдущем договоре купли-продажи, налог не платится.
Недавно продали?
да
Я недавно писала в налоговую. Если есть документ, где фигурирует стоимость квартиры (дкп), то от эту стоимости отнимаете от стоимости, за которую продаете, и умножаете на 0,13. В вашем случае это ноль.
Вроде опять трёхлетний период вернули для продажи недвижимости, поистечении которого налог не взыскивается.
Для отдельных категорий, я в эти категории не вхожу
Налог платиться с прибыли,все что сверху суммы покупки.например: купили за 3500,продали за 4000- налог с 500.
если не получали вычет, то можно уменьшить доход, на сумму документально подтвержденных расходов, при покупке.
Вычет получал после покупки
ну тогда,со стоимости продажи
1 195
18 704
Добрый вечер. Подскажите как вымыть краску с ванны. Строитель помыл ведро после водоимульсионки в ванне (акрил) и не вымыл ванну. В общем краска засохла. Горячей водой не растворяется. Короче средством для очистки пластиковых окон краска превращается в краску, размокает. Но при контакте с водой снова твердеет. Вопрос как убрать эту гадость из ванны. Тряпкой собирать пробовала. Но остались остатки которые я тупо размазала🙈 наехать на строителя не предлагайте, он уже сбежал. Купить новую ванну тоже… (читать далее)
14 1065
1 169
30 1465