Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824504
257 16724
5
47
Обсуждение новости:
Мэр Смирных гоняется по Сахалину за московскими певицами
https://sakhalin.info/news/195745/
257 16724
5
47
Лучшие ответы
Когда коту нечего делать, то он...
За последние 12 месяцев администрация МО ГО " Смирныховский" под руководством Е.А. Белобабы, того самого - который обозвал людей террористами и самый богатый мэр области, провела около 20 аукционов для закупки жилых помещений для сирот и лиц, оставшихся без попечения. Дело государственной важности, но и здесь не обошлось без местного колорита и возможно, личной заинтересованности...
28.09.2019 был объявлен и успешно разыгран тендер 0161300003319000208 стоимостью 1, 5 млн рублей. Контракт был заключен с Фединым М.В.
27.09.2019 объявлен тендер 0161300003319000210 по такой же стоимости, 1,5 млн рублей, однако одну единственную заявку отклонили.
28.10.2019 объявлена закупка 0161300003319000231, квартира стоимостью 1,5 млн рублей куплена у Федина М.В. По такой же стоимости у данного предпринимателя куплена квартира по результатам аукциона 0161300003320000003 от 05.02.2020 года.
На закупку 0161300003320000067 от 05.06.2020, стгимостью 1,5 млн на такую же закупку квартиры для сирот не было подано ни одной заявки и тут начинается самое интересное - мэрия 11.06.2020 объявляет закупку 0161300003320000082, все так же жилое помещение, но уже стоимостью 3759798,00 рублей, но уже на первичном рынке. Побеждает ООО "Лидер-специализированный застройщик", имеющее благодаря Белобабе исключительные права на строительство многоквартирных домов в Смирныховском районе. Тут всё просто - строительная компания покупает проекты домов, однако в них присутствуют однокомнатные квартиры, которые по такой цене не пользуются спросом у населения Смирных. Однако куда-то девать их надо. Но это был " пробный шар" в 2020 году.
18.06.2020 администрация МО ГО " Смирныховский" объявляет аукцион на закупку квартиры для сирот 0161300003320000095 снова стоимостью 1,5 млн рублей, контракт заключается с предпринимателем Фединым М.В.
В этот же день объявлятся 8 аукционов 0161300003320000087- 0161300003320000094, все те же квартиры для сирот, но снова стоимостью 3759798,00 рублей, снова на первичном рынке, и снова победителем в этих аукционах признают ООО "Лидер-специализированный застройщик", но с поставкой в 2021 году! Тут необходимо пояснить, что данная организация именно сейчас строит дома и ей необходимо избавиться от не имеющего спроса балласта в виде однокомнатных квартир, что она успешно делает, и уже 13.08.2020 администрация объявляет аукцион 0161300003320000115 стоимостью, внимание - 1,5 млн рублей, однако ни одной заявки не поступает. Ровно через две недели, 27.08.2020 объявляется новый тендер на закупку жилого помещения для сирот 0161300003320000125, стоимостью 1,5 млн, где побеждает предприниматель Федин М.В. Видимо пока у ООО " Лидер-специализированный застройщик" квартир нет, что и позволяет мэру Белобабе так самонадеянно и отчаянно играть с бюджетными средствами, кидаясь из крайности в крайность и откровенно лоббировать интересы одной строительной организации после своего прихода на должность мэра Смирныховского района.
А откуда у этого Федина столько квартир? Он что,строит дома?
Я вся в удивлении такая,а почему соответствующие органы не видят очевидное.К примеру , что с покупками квартир происходит.Там у нас на закупках кто сидит? Не сильно зажировал товарищ там? Это только одно.
Про скупку квартир ,,за бутылку,, и продажу бюджету,там уже бизнес процветает.
1,5 млн за квартиру для сирот - эту цену установило ПСО, откуда появилась необходимость покупать квартиры у застройщика за 4 млн - вот это вопрос!
Да не вопрос это.Вопрос в другом,почему кому положено глаза на это закрывают.Вот это вопрос.
Его для этого и протаскивали на это место,чтоб он делал,что ему скажут.
Да это не секрет давно. Хаты по полтора ляма тупо отжимались у маргиналов за водку. Те в пьяном угаре подписывали документы и квартиру покупала мэрия.
И этот остолоп ваш мэр, уважаемые смирныховцы? Как же вам повезло...
Да кому они нужны эти Лораки, вот мне например коров с утра пасти надо, а зачем мне этм Лораки в коровнике, никак не пойму...
Ты просто не он.
Пуговку как дух застегнул,и раньше кудрявый был ,а щас лысый👴🏼 и помятый👶🏼
Они-то точно эти фотки не выкладывают у себя. Да и фотаются только за деньги наверное.
Украинская певица Ани Лорак отказалась участвовать в концерте в честь Дня России, который прошел на днях в Крыму.
Для многих украинских артистов настали непростые времена. Из-за того что их любят в России, на родине они становятся чуть ли не изгоями. Например, из-за участия в недавних церемониях премий «Муз ТВ» и «RU. ТV» и сказанных там слов благодарности на Украине Ани Лорак объявили предательницей. В итоге певице, чтобы не злить никого, пришлось отказаться не только от запланированных гастролей в Западной Украине, но и от участия в ялтинском концерте по случаю Дня России.
Сольники Лорак должны были пройти в Крыму еще в конце марта, но тогда Ани отменила их «в связи с нестабильной ситуацией в нашей стране, связанной с трагическими событиями». Однако в августе, когда на черноморском побережье идет традиционный чес артистов, Ани все-таки собирается выступить в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Судаке, Ялте и Евпатории.
- Люди уже купили билеты на концерты. Это мои зрители, и я приеду туда. Я всегда буду петь там, где меня хотят слышать, - отвечает Ани на упреки со стороны сограждан.
Но вместе с тем певица присягает на верность Украине.
- Для меня Крым всегда останется Украиной, - говорит она. - Это как твоя собственная рука, нога. Я до сих пор не понимаю: как так могло случиться, что мой Крым, где я всегда гастролировала, сегодня стал уже другой страной? Это реальность, которую не хочется воспринимать.
(Добавлено через 1 минуту)
И мэр Смирных делает сэлфи с этой особой?
Что шуметь то?Район развивается.Вон ,не а бы какой депутат открывает магазин в Смирных.Сравнила цены в его магазине в Поронайске и по нашим,Смирныховским магазинам,по всем позициям на 100 рублей и около этого, все дороже.Но народу карточки скидочные дадут и народ будет ломиться в этот магазин.Т.е.Жора не будет в а бы куда вкладывать деньги,в а бы какой район. Значит Смирных перспективный район.Супермаркеты открывают.А вы говорите.Мэр плохой.🤔
Какой супермаркет? С просрочкой, которую в Южном не купили?
Супермаркет Столичный.Во,как.
Так эта его работа, во власти куражится
О чем здесь? Мэр приглашен на празднование в другие мо? Фототаться должен только с мэрами этих мо? С жителями? С кем? Просто кризис жанра.
Покажите приглашение мэра Смирныховского района
С Борей Моисеевым и Сержем Зверевым пусть сфотается Идеальные фотки получатся
Ему самому не стремно бегать за артистами чтобы сделать фото/ Как дикарь ничего не видевший в жизни Лучше бы работой занялся
Итоги "работы" Е.А. Белобабы на посту и.о. мэра Смирныховского района в 2018 году.
За нарушение сроков предоставления муниципальной услуги глава МО ГО «Смирныховский» привлечен к административной ответственности
Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка по обращению жителя района о нарушении законодательства об организации предоставления муниципальных услуг.
Установлено, что 25 сентября 2018 года житель пгт. Смирных обратился в администрацию МО ГО «Смирныховский» с заявлением о проведении оценки многоквартирного дома на предмет аварийности. Однако гражданину отказано в проведении процедуры оценки жилого помещения на предмет непригодности в связи с непредставлением правоустанавливающих документов на указанное жилое помещение.
Вместе с тем, согласно заявлению гражданином приложены копии правоустанавливающих документов на жилое помещение – типовой договор социального найма жилого помещения.
Об устранении нарушений законодательства главе муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого права гражданина восстановлены, в настоящее время проводится оценка жилого помещения на предмет его непригодности.
В отношении главы МО ГО «Смирныховский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).
Решением мирового судьи судебного участка № 14 Смирныховского района Сахалинской области глава МО ГО «Смирныховский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. http://www.sakhalinprokur.ru/news.php?id=13961
№ дела5-58/2019
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 5.59;
№ дела5-57/2019
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 5.59;
№ дела5-3/2019
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 5.63 ч. 1.1;
№ дела5-928/2018
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 5.63 ч. 1.1;
№ дела5-895/2018
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 19.7;
№ дела5-892/2018
Правонарушение Белобаба Е. А. - ст. 19.4.1 ч. 1;
http://14.sah.msudrf.ru/module...0001&op=sf
И это только в должности исполняющего обязанности мэра! Это были цветочки.
гнать в шею с поста этого типа с лицом не искренним, правонарушитель и преступник настоящий, никакой заботы и реальных дел для жителей смирных, пооббирал сирот и инвалидов
Думают, что певцы приезжают на добровольных началах?
Ну гоняется да и пусть гоняется себе на здоровье , кому какое дело прям у нас все святые
Вон Глушко заявил что он ,,мужик на 200 процентов ,, а наши что о о хуже☝️
Респект мэру👍👍👍
При чём тут митинг и гонки за девушками
Там речь вообще о другом, о том, как этот человек высказывается в отношении других.
Данная статья говорит о путешествии мэра по городам и фото с артистками. Причем здесь митинги? О чем о другом вообще речь? И разве этот человек не разрешил в итоге ситуацию? Раз уж вы коснулись данного вопроса?
Нет. Люди снова почти 2 месяца без зарплаты. Фамилии назвать?
Скажите, пожалуйста, тогда, мне, несведущей, а почему люди не пишут заявление в прокуратуру на начальников предприятий, которые им не платят? Ведь при Козинском тоже не платили. И не только в управляшке.
Вы с людьми общались? А мэр? Я - каждый день вижу дворников, которые бесплатно работают
(Добавлено через 27 секунд)
И разговариваю с ними
Еще раз вопрос. Почему бесплатно работающие дворники не пишут заявление о не выплате заработной плате в прокуратуру на имя своего руководителя?
Людей запугали. Это раз. Район маленький, им даже на другую работу не дадут потом устроиться.
Юлька няшка
Ну а мэру, конечно, глупо бегать за автографами.
Соцсети зло😂
А что не так? Он настоящий хозяйственник, экономит деньги района, не транжирит на московских певичек, а если уж так хочется, то езжайте в тот район который транжирит миллионы на бесполезное шоу😄
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно. В 2019 году вернул в казну области более 200 млн.рублей из местного бюджета, в том числе 9 млн.рублей на приобретение жилья для сирот. В 2020 году вернул в конце августа в бюджет области 130 млн.рублей. Из них водопроводы Онор, Буюклы, Первомайск. И около 90 млн.на создание центра для инвалидов. А так все ХО-РО-ШО. Есть время и с певуньями пофоткаться.
Центр для инвалидов обошелся в итоге дешевле? Это были проектные деньги, насколько мне известно. За проект мы все голосовали. На переоборудование магазина в центр реально надо было все 100 млн? Или провернуть, использовать все 100 млн, потратить на что то другое. Потом попасть под очередное разбирательство, что бы потом на сахкоме сделали ссылку на суд с воплями-ах какой мэр, всего ничего на посту, а судимости.
Эти деньги Белобаба вернул в область. Это факт.
Видать вы не в курсе какие деньги были. Денег нет и это факт, объект не делается и это факт. А пыль в глаза администрация научилась. Ещё рассказывать как чудно люди живут. Не надо, не стоит.
да какой он мэр, делитант, если бы Лазарев не суетнулся вовремя с Кожемякой, не попросил бы за него, то где бы он был сейчас, только вот Аниве нормальный Лазарев достался, а нам вот это
Не сравнивайте доходы Корсакова и Смирных, просто ему не комфортно в нашем захолустье, ему нравится гламур 😂
СБорей Моисеевым и Сергеем Зверевым пусть по гламурится
Все нормально бы.., если это был обыкновенный человек. Только у нас люди у власти, стали использовать свое высокое положение для личной рекламы.
Вот и задаешься вопросом - это люди из шоу-бизнеса или это хозяйственники-управленцы?
В конце года надо организовать вручение Сахшнобелевской премии чиновникам и политикам Сахалинской области за выдающиеся успехи.
1 Место - За зажимы под столом во время рабочего заседания на Курилах
2 Место - За танцы, выпить, закусить в ресторане во время карантина в Южно-Сахалинске
3 Место - За метание стаканчиков с кофе в спину избирателям
4 Место - Покатушки за московскими певицами по Сахалину???
Если сделать разные номинации, то количество обладателей премии может увеличиться.
Народ в Смирных похоже жутко завистливый. Жилье в пгт строится, чисто, проводятся мероприятия. Иногда в поселок заезжают звезды СССР, Инин, Жигунов, Шифрин. Были театральные постановки с Бойко и Порошиной. Точно так же народ фотался и выкладывал в инстаграм. Кто хочет, те выезжают в Южный на другие концерты. И никто не визжит, захлебываясь желчью, что Иванов с соседнего подъезда, съездил посмотреть на Сигала или на БИ-2. Или сфотался с Порошиной в ДК, ведь мог бы сидеть дома и колоть дрова, дел что ли нет. Поэтому ведь нет ничего страшного в ситуации.
Население Смирных и района разное. Но никогда не было злым и завистливым. Справедливым - да. Поэтому пришлым и не знающим местную жизнь здесь не рады и не примут никогда.
Ну иди и смотри Инина и всю эту нафталиновую рухлядь. И детей туда с внуками приведи. А мэр поедет в другой город на другой праздник.
Да нафиг приглашать и выезжать куда-то, зашёл в инсту к Егорке да и посмотрел бесплатно.
Бесплатно можно посмотреть не только у Егорки. А еще у многих других. Но на фига, когда можно облаять Егорку?
Зачем Вы так? Он не "Егорка". Вполне сформировался, катается на чужой машине, сам ничего не имеет, продал полторы квартиры. Это всё в открытом доступе. Вопрос - у нас мэр нормальный или ?
Не приехала Савичева в Смирных - народ кричит: почему о своем поселке не думаешь? Почему в другие города едут, а к нам нет?... Приехала бы Савичева в Смирных, тогда бы хаяли мэра за то, что тратит бюджетные деньги на звёзд)))... Люди, особенно в интернете, всегда скандал раздуют, даже если просто портрет опубликуй - и его заплюют)))
Вы же из Охи приехали? Случайно не администрации работаете?
а где еще , простые смирныховцы за белобабу не жгут
Во-первых я не жгу за главу, как вы выражаетесь, обсуждаю исключительно то, что человек сфотографировался в свой выходной с тем, с кем захотел, не считаю это чем-то плохим, только и всего... Во-вторых, объясните мне в чём разница между простым Смирныховцем и сложным? Почему вы простой, а я (как кажется вам) не простой? Сразу вам скажу: устраивался на работу в Смирных я через ЦЗН (центр занятости населения), что может в общем сделать как простой человек, так и не простой...
И теперь руководите целым Управлением в администрации района, где проживает всего 12 тысяч человек?
Почитайте ниже))) Там написано, что я и есть сам мэр 😀 И 10 человек с этим согласились)))
Лично меня ваши сексуальные фантазии на тему мэрства не возбуждают. Вы скажите честно - работаете в администрации?
бла бла бла - созвучно с чье то фамилией
Данный ответ наглядно показывает всю бессмысленность общения с такими фэйками как вы! Аргументов ноль, вместо этого насмешки, ухмылки и троллинг... Удачи вам!...
У меня только один вопрос ваш работодатель не злится на центр занятости по поводу того, что вы уже вторые сутки безвылазно в этой теме топите😂 сразу видно работник АДминистрации, удачи вам, скоро она вам понадобится, и Егорке тоже
Вы на мои вопросы не отвечаете, с чего вы решили, что я в таком случае обязан отвечать на ваши?... Аргументов у вас (по теме) нет, можете дальше играть в Нострадамуса и гадать, где я работаю и какой у меня график)))
Ты вообще сейчас о чём? Снова в кабинете в рабочее время нахлебался?
Да это типок у Мельниковой в культуре работает по спорту чёйто сидит,нанюхался свежего Смирныховского воздуха и прет его ,просто свежак на казенном диване,бот попросту🤓
А что ему ещё блаженному делать 😂
Детский сад, ей Богу!
Вот что интересно. Люди, дорвавшись до власти, тупеют на уже там или они идиоты от природы?
Зачет . Область прошел . Осталось ДФО и Россию пройти . И можно вводить в должность праздничного министра легко . Или лучше министр -инфант .
Какой он красавчик? Обычный мужчина. Лучше бы делами занимался. А не с бабами обычной попсой фоткался. Тоже мне певицы. Попса дешёвая.
У него полная мэрия ,кому дела делать.Там уже семейные кланы правят.Стоительный бизнес процветает и приносит не малый доход.А что еще надо,чтоб ждать когда заберут в Южный.Семья не собирается переезжать к нему.Временщик.Соберет со стройки пенку и упылит.Что удивляет.Все делается не прикрываясь и кому по службе положено не обращают внимание.Почему бы?
Там еще с продажей жилья муниципального кто б занялся.Тот еще бизнес.Да тут много чего.Поэтому и реакция у жителей такая.В общем работает в районе для себя .
А мэр не человек чтоли? Ему нельзя на концерты ездить? Садитесь на авто, поезд и езжайте так же в другие города на концерты. А приглашать звёзд в каждое пгт слишком жирно, мне кажется.
А чем мы хуже других? 🤦‍♀️ Или лицом не вышли? Ну так отменили бы в Южном, а к нам привезли👍
Не лицом, а количеством людей. Кто будет тратить такие бабки на концерт, на который придут 1000 человек?
Ну так можно же
на авто, поезд и езжайте так же в другие города на концерты
А в Смирных есть возможность принять на концерте людей со всего юга Сахалина? Не думаю
Даже не 1000, раза в три меньше.
К слову,авто казенное.За рулем работник на зарплате.Ни чего?
В новости не указано, на каком авто он ездил. Претензии в статье к тому, что он там был и что в Смирных нет концертов. Я комментировала только это
Красавчик, везде успевает..
Инстасамец 🤣🤣🤣чем то Кличко напоминает
О, да "obliko amorale"!
Так и не поняла смысловую нагрузку статьи... ревность, зависть или что-то другое?
Ему что совсем делать нечего? Может как то озадачить да поубавить пыл у данного индивидуума ?
Другие улетают за счёт бюджета, а он по области отдыхает, по моему очень правильно, Достойно уважения. 👍
Он просто только прилител🤦‍♀️😊. А вообще прежди чем по концертам ехать надо хоть дела поделать
Он только с отдыха прилетел
Лорак опозорись как могла...безголосая до нельзя
Вспоминая министра с утками... До сих пор удивляюсь их тупости! Ну закрой ты страницу, нет, надо всем показать... Чтобы потом помои лили на них со всех щелей
контраст-рожа дегенерата и ангела!
И что?
Что такого в том, что он был там, и попросил с ними запечатлеть себя! Любой бы так сделал, имея возможность, а потом в инстаграм!
Да ну ,бросьте.Чем эта дама выдающаяся?Бюстом силиконовым?
Ну я не знаю, медийная личность! Селиконовыми бюстами, я признаться честно не очень интересуюсь, а тем более не компетентен в их оценке.😊
Почему любой? Я бы не стала, даже если мне заплатили. Мне абсолютно они не интересны. Вообще не понимаю людей, которые бегают за какими-то "звездами" чтоб сфотаться и выложить в соц сети. Тупость.
У меня нет инстаграмма, я это к слову! Просто что тут такого, в том что он, как большая часть населения сделал, это не доказывает того что он плохой мэр!
Да обмороки одним словом
Нормальный мэр! В районе все переделал, к зиме подготовился, дома построил, дороги как зеркало, все в ажуре. Можно и на выходных за 500 км. съездить, с девуськой сфотографироваться.
Вот шутник😂
Загрузить ещё