Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824498
8 773
Обсуждение новости:
В областной библиотеке расскажут о связи гаджетов с ухудшением зрения
https://sakhalin.info/news/195739
8 773
а я помню с фонариком под одеялом читал книги, 40 лет назад, что бы родители не видели. тогда от книг говорили портится.
Когда появились компьютеры, то говорили, что они портят глаза. Ладно были мониторы с ЭЛТ, потом говорили, что и ЖК-мониторы портят зрение. Теперь гаджеты. Очки для работы за компьютером продают до сих пор. Бесполезнее защиты я не видел. 25 лет за компьютером и гаджетами. Со зрением всё ок. Сын с 4-х лет за компьютером, это 21 год и со зрением всё ок. А телевизор не портит зрение? А кинотеатр?
Да точно ни кто не может сказать из за чего портится зрение, вот и прыгают из крайности в крайность. Неоспоримый вред всех этих устройств это осознавание того, что запоминать ничего и не надо, все всегда можно найти в телефоне через интернет. Вот это самое опасное что представляют пека и прочее.
Вредно не моргать долго, вредно когда картинка скачет перед глазами, в том числе при чтении обычной книги в транспорте, привычки/особенности при просмотре контента, чтении сильно влияют на зрение, генетика, личная гигиена, образ жизни в целом, включая питание. Все это влияет на здоровье и зрение в том или ином виде. В нашем мире я наверное выделил из всех факторов один - как именно вы смотрите/читаете (моргание, перемещение глаз, условия освещения, сила подсветки, тип подсветки, продолжительность воздействия).
Не забывайте образ жизни и питание... плюс генетика.
Примерно знают.
Примерно все знают
Знали бы точно, очки бы не носили каждый третий уже наверное...
Запись будет доступна в Интернете?