more
Тема № 1824445
93 2194
1
Добрый вечер! Владельцы или просто любители: какой автомобиль лучше выбрать –
Toyota Ractis или Honda Fit? Какие недостатки и преимущества у той и другой машинки?
93 2194
1
автор, что в итоге купили?
Однозначно, Honda Fit. Берите гибридного от 15года и выше. За те же деньги продают деревянного и никакущего филдер. По обслуге с фитом проблем нет и не дорого.
Нашу народную Сахалинскую машину бери.Филдер.
Себя возить- blade, если практичный, то wish.
Что лучше по состоянию и за норм деньги... Менее чем за 700 000р уже не чего нет. 15 лет машине и же рыжая.
Toyota-легче продать , в Honda - свечей зажигания больше. В Honda приятнее ехать и рулить. Honda шустрее и экономичнее.
Что дешевле 8 свечей по 100 рублей или 4 свечи по 1000 рублей?
до 2008 или 9 года там было 8 свечей, после по 4
год то какой?
У меня был Рактис, все отлично, но низковата. Если ездить по городу самое то. Кушает не много. А салон просто огромный, все поражались, что с виду машина маленькая, а внутри очень просторно.
О БЛАГОРОДСТВЕ
Тойота - то всегда удел практичных
Рачительных хозяев, скопидомов
Тойоту ты всегда продать успеешь
А хонда для эклектиков, эстетов🙂
Вы сначала найдите что то путнее на рынке из того что продается, потом будете определяться что из них выбрать, на рынке кроме отжатвх дров ничего почти и нет. Знаю что пишу, бывает не одну неделю ищешь машину, и покупаешь совсем не то что искал, а то что хоть на машину ещё похоже
Нашли. Но надо выбрать из двух.
Ну да, женщине проще, ей главное чтобы блистела
бери хонду шатлл
Гранту бери
Probox
Простой как трусы за рупь двадцать. Трудяга как Камаз
О, нет.
Бери не пожалеешь. Правда на дорогах бробокса обогнать
считается крутизной.
Честно говоря, он какой-то колхозный. Не в обиду
он и есть такой по сути ,именно для этого эта пробка и предназначена
О чем Вы мадам?
мадам о внешнем виде пробки и его спартанском салоне
Да
Дыц! Девушке надо красивое...
Езжу на Филдере. Причем здесь красота. Либо нравится, либо нет. Но внешне пробокс проигрывает.
Так то выше
Не аргумент
ОБРАЗЧИК СТИЛЯ
Кто носит трусы по колено
Из причёсок - забритые лбы
Майки странного тёмного цвета
И сандалии для пущей красы
Чего кому не аргумент?
уже устала. Ну не нравится пробокс, выше/ ниже, не важно, я не возьму такую машинку. Что бы вы ни говорили.
Пробоксы кстати есть в люксовом варианте, например темно синего цвета, очень даже хорошо аыглядят, ничем фиту не уступят, но удобнее и надежнее
А ты подумай. Брать срань с короткой жо.ойс красивой мордой мелкой -которую фсе блюют на трасса.
Собирается девушка на дискотеку и спрашивает у подруги:
- Какие трусики мне надеть: черные или красные?
- Одевай любые, все равно вы...
Жаль, что у вас такой опыт
Опредилились хоть немного?
Потом напишу, что выбрали)). Я для подруги спрашивала,но и мне полезно на будущее.
Ну удачи Вам в выборе)
Спасибо))
Тойоту)
Тут реально на вкус и цвет: хонда резвая - не подведет. Тойота надежная и этим все сказано. Это не значит, что хонда хуже. Поверьте, были обе... Ни одна не умерла) Выбирать только Вам
Бла бла бла Тойота надежная 🤣
Прокатитесь на той и на той - какая больше понравится, ту и берите...
От это сильный совет, странно что люди хотят спорить вместо попробовать тестдрайв
Скучно им...
Борьба и непримиримое соперничество толкает на спор. Коммунистическое мышление
Рактис унылое г. Фит гораздо интересней.
Ты это синтетику обясни
(Добавлено через 50 секунд)
Нет в клавиатуре мягкого знака)
зачем мне это обьяснять ,я никогда не взял бы ни одно из этих авто ,не мой уровень если так можно выразиться
Так все знают на чем Вы катаетесь)
а я это и не срываю ,я всего лишь один из участников в этой теме обсуждения и даю как и все тут какие то советы ,но не обязательно этим советам следовать
Молодец
ой
Ну началось.
да в норме все вам нужно авто ,оба эти авто практически одноклассники ,за исключением каких то незначительных мелочей ,посмотрите на тойоту виш тоже не плохой вариант
Мастера знакомые сказали: только не Раш. Проблемный автомобиль
нет проблемных авто ,есть неправильное обслуживание и эксплуатация того или иного авто ,своевременное обслуживание сводит все риски на минимум
Что-то мы ее сразу отмели.
Рактис не едет) Фит более-менее. У меня свой авто.
Если сравнивать с машинами выше классом, то конечно, двигатель 1,5 отличается от двушки или выше.. но для своего класса и ценовой категории обе машины идеальные почти по всем параметрам. Я не гоняю, по этому мне хватало их мощности.
Рактис и Фит разные машины)
Вы меня просто удивили неужели но двигатель у них 1.5
У Фита больше крутящий момент, у Рактиса - ниже)
(Добавлено через 50 секунд)
С места пробовали?
Но ведь я пояснила, что не гоняю, и времени разгона авто мне хватало..
Сами себе противоречите)
(Добавлено через 2 минуты)
Сорян, не Вы
Рактис жрет много 🙄
7 или 8 литров
Были обе. Фит чуть ниже, у рактиса повыше и побольше багажник. Обе машины оставили очень хорошие воспоминания. Шустрые, слушают руль, ни разу не застревала на них, в обслуживании не очень дорогие. В общем умницы смотрите по ощущениям за рулём. Вы же будете перед покупкой машину пробовать..
Спасибо огромное за ценный опыт. Прям по полочкам. И важные моменты.
Недостатков для меня не было ни в фите, ни в рактисе.. единственное у рактиса побольше багажник, и сидения как бы повыше.. когда в фит садишься немного "заваливаешься", а в рактисе прямо и высоко сидишь.
рактис сам по себе повыше ,повыше крыша и соответственно посадка за рулем авто выше ,от этого и обзорность вокруг лучше ,ты не сидишь в авто полулежа
И Это для многих является преимуществом
естественно ! и для меня кстати тоже
Ещё есть одна мелочь... в фите бокой обзор закрывается сильно, а вот в рактисе стойка уже что ли, чуть лучше видимость
Как обычно, можно и голову сломать не глядя!)
Я пояснила, свои ощущения. При этом написала ниже, что обе машины мне очень нравились, и отъездила на них без проблем и с удовольствием
Фит чуть ниже, у рактиса повыше и побольше багажник.
more вот вам и первый параметр
тойоту бери
(Добавлено через 2 минуты)
хотя я сам пошел против системы и взял ниссан
А почему взяли Ниссан?
Придумать преимущества и недостатки тут вам каждый сможет. Берите ту что вам по душе.
Душа разрывается
определите для себя для каких предпочтительно задач и целей вам нужно авто ,от этого и отталкивайтесь
Это не помогает. Нужен автомобиль для женщины. Чтобы авто не капризничал, если детали, то чтобы легко достать. В городе и на природу. Багажник не такой, как у фильки, но чтобы был. Боковой обзор нормальный. Зимой проходимая. На что еще обратить внимание...
тойота раш
Витс.
Не
Фит
Тогда скорее всего Рактис..
берите обе
Тут ещё и третья вырисовывается. Так что не вариант.
Да
Раздел Авто, Мото
Сегодня в Соколе переходила дорогу через трассу с коляской по пешеходному переходу. Одну полосу перешла и остановилась,потому что вижу как машина такси Максим останавливаться вообще не собирается. А все потому,что водитель такси спокойно себе едет и ковыряется в телефоне,на дорогу не смотрит вообще. Пешеходный переход оснащен как полагается,и знаки на столбах,и зебра на асфальте хорошо видна. Если бы я имела тупость включить режим бога,как многие пешеходы,и продолжила идти,то учитывая скорость этого… (читать далее)
24 1120
23
3
Сегодня утром. Завел как обычно машину на 5-7 мин. Отъезжаю с парковки задним ходом, а на месте стоянки автомобиля лужа моторного масла. Заглушил, открыл капот, расширительный бачок полный масла и переливает через край. Что могло произойти, как за такое короткое время масло могло перелететь в другую систему. машину не насиловал, не перегревал. Предпосылок к такой засаде не было. Автомобиль прадо 06 года двигатель 1 gr-fe/ Подскажите. К чему готовиться? Только прошу по теме (читать далее)
21 1403
7 561
29 4866
7
179 2303
1
2
74