Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Мерл_Я
Добрый вечер. Хотим приобрести землю под строительство дома. Подскажите, если возьмём СНТ, потом проблем с оформлением дома не будет? Голова уже кругом... Знающие, подскажите, пожалуйста 🙏
55 2869
1
Если только не пойдете в пенсионеру за деньгами, у них требования к земле ИЖС
Конечно будут проблемы, ну вы сами подумайте, что не зря же они называются СНТ а не ИЖС, и цены поэтому дешевле.
бред полнейший, если СНТ в зоне жилой застройки- то вообще никаких проблем и экономия нехилая по налогу на землю. Все зависит от целевого назначения земли
какая экономия? не хилая? т.е. вместо 1200р за ИЖС в 10 соток буду платить 800р за СНТ, но в СНТ есть еще членские взносы зачастую на "фигпоймичё"...экономия только в первоначальной стоимости участков, все... дальше идут только минусы в сторону СНТ.
Купили земельный участок в СНТ, построили дом, потом по дачной амнистии перевели его в жилой и сразу же прописались.
В наше время не боитесь строиться? Вон как по Комсомольской, берут и забирают, компенсация копейки и фиг что докажешь.
Стройку можно заморозить ,землю нужно брать,на нее есть всегда спрос.
Квартиры в ипотеку не выгодно вообще,с работой могут быть проблемы,и за 10 лет мало кто выплатит.Да и цены
Так и хаты не покупайте, во Черёмушки вообще сносить планируют целым районом
а сколько надо за развалюхи платить?
Там дома по 150-200 кВ. м. Плюс приусадебные участки.
вдоль Горной? да ладно. на углу Горной и Комсомольской вообще домов нет. на один приличный дом 10 развалюх.
Отмечусь. Интересная тема.
Земли поселений, не садоводчество, пзз. В пзз не должно быть изменения в категории. Стройте по нормам оформляйте жилой дом с адресом.
А можно поподробнее?)
Это и так подробно)), а детально по конкретным участкам это уже работа, если надо пишите в личку.
Работа
Ну да, а как еще это называется? Если у вас что то в машине застучит, вы поверите первому встречному который вам скажет причину или обратитесь к специалисту? Ну и надо учитывать, что какой бы дорогой ваша машина не была.. финансовые риски в недвижимости - на порядок выше. Готов ли автор темы по вашему совету тут на форуме купить землю за миллион и еще пять в стройку вкинуть, вот в чем вопрос.
Кончай горбатого лепить)))
Открыть кадастровую карту заказать выписку это не работа. Проверить комплект доков к земле не проблема, даже если они отсутствуют, по запросу все можно восстановить, это время, но и не забота покупателя.
Ни кто из риэлторов не будет нести ответственности если лажанет... Как там у вас договоры обзываются - оказание консультационных услуг и прочая ересь для безграмотных лапухов. Удачи.
Я таких умных только на форуме и вижу.
прилепалы в виде тебя к каждой сделке приклеяться пытаются))) ещё бы элементарных ошибок в документах не делали)))
Вы человек ничего не путаете? Тыкаете, пукаете, говорите про незнакомого вам человека так как будто лично с ним знакомы и знаете его личностные характеристики. Завязывайте интригантством и пустозвоном заниматься. Я, если бы вы заметили, выше дал человеку вводные ответы на его вопросы, дальше мне последовал вопрос можно ли поконкретней, я ответил что это уже работа связанная с непосредственно каждым рассматриваемым участком, если надо можете обратится, если не надо то я и не настаиваю. Ваш выпук с какого прискока в этом диалоге вылез?
Если твоя профессия "риэлтор" - не путаю. Насмотрелся.
А с быдлом все так будут обращатся, не только риелторы, насматривайтесь дальше.
В дырочку попал - риэлтор, еще и обидчевый)))
Удачи, в твоём не лёгком труде по надуванию важности участия вашего брата для гарантии безопасности сделок купли-продажи недвижимости)))
Два года воевал с землёй, но перевёл из СНТ в ИЖС.
Здравствуйте. Т.е. я правильно понимаю, что все-таки можно СНТ перевести в ИЖС?
Зачем вам переводить землю в ИЖС?
С 2020 года вступил в силу закон 217-ФЗ. Перевод земли СНТ в ИЖС невозможен. Но построить дом и прописаться на земле СНТ вы можете. Для оформления дома после строительства нужен только кадастровый паспорт (в бумажном и электронном виде) и декларация. Ну и поход в МФЦ. Для того что чтобы прописаться Жилой дом должен быть признан пригодным для круглогодичного проживания. (Это 2 экспертизы. Одна строительная, другая центр гигиены и эпид.)
Здравствуйте. Да, можно. Но через круги ада.
Живём в СНТ.
Дом оформили. Жена прописалась
(Добавлено через 1 минуту)
Возможно, это связано с дачной амнистией.
Не будет, главное документы все проверяйте, чтоб не было никаких красных зон и т.п.
Вы знаете для наших властей сделать из зелёной зоны красную,как два пальца об асфальт!
Сообщение удалено
Иии? Какой вывод? Отказаться от покупки земли и строительства дома, жить в многоквартирке?
Нет конечно,свой дом не сравнится ни с какой благоустроенной квартирой!
Да да! Снег, уголь- дрова, опора упала с проводами- всё сам! Машина постоянно в глине, а нет, коода сухо в пыли. Про соседей забыл- забор воткнут на твой участок- кровавая бойня, а другой сосед любитель колонку во дворе до 4 слушать..
Уголь, дрова🤣 сейчас такого вида отопления в новых домах не существует. Опора если упадёт, то ей занимается электросетевая компания. Для снега существует снегоуборочная техника, вы прям прошлый век описываете. Ещё небось воду из колодца предлагаете черпать?
За хлебом ходить пять километров пешком в гору туда и пять километров пешком в гору обратно и всегда в снег с дождём и против ветра. Дрова не зиму рубить семь камазов, воду из реки коромыслом носить, газон косить, каждый день снег кидать зимой и летом и далее, прочая чушь по списку от теоретиков жизни в частном доме. В нормальных домах комфорта больше чем в любой квартире. Особенно сейчас с детьми на удалёнке народу башни сносит, в душной квартике целыми днями, не представляю даже. Кухня-диван-туалет - спать
Во дворе моего дома глины меньше, чем у любой благоустройки, ну и ничего из перечисленного типа угля дров нет.
Не у всех так. Я бы даже сказала встречается конечно наверное но редко. А в домах общих многоквартирных рай сплошной. Все чисто, тихо и нет соседей.
тогда к чему твои очередные сопли?
Не знают.У меня вот зону ИЖС перевели в сельхозназначение,а тут рисковать строиться на СНТ...
Так в чем риск поясните? Миллионы людей строятся и живут в СНТ. Почитайте назначение СНТ и как там разрешено использовать землю. Строить ИЖД на землях СНТ можно, причём без каких-либо сложностей.
У нас в снт занялись оформлением для подвода газа, а тут бац, часть дома и участка без ведома снт и председателя оказалась в землях минобороны😆, так что пока два года будут оформлять может всякое произойти!
Не в СНТ дело, у нас в южной части города судятся с МО РФ за земли владельцы участков под ИЖС, они не были в составе СНТ. Так что не в СНТ дело, а в изначально неправильно оформленных документах
Ужас... Голова кругом, как же не пролететь с покупкой земли...
Зачем?Вы уже все сделали,и конечно очень у многих это получается.Но вы ведь должны понимать,что разделение на зоны не просто так придумано
Так вы же сами пишете, что важе ИЖС перевели в с/х...что изменилось? Как стоял дом, так и будет стоять.
И кстати про разделение зон... Земельный кодекс подразумевает строительство ИЖД на землях СНТ (для ведения садоводства).
на землях сельхозназначения нельзя строиться,вернее должны быть определённые условия,если городу понадобится ваша земля-выкупная стоимость будет согласно назначения земель
Если городу понадобится земля, то и на землях населённых пунктов с разрешённых использованием ИЖД произойдёт та же самая процедура. Например, на Комсомольской 55 земельных участков будут изымать у людей, хотя там и земли населённых пунктов и разрешеное использование ИЖС. На землях с/х можно строиться, просто нужно изучать документы на землю и зонирование.
Категория земель: сельско- хозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества. Возможно ли построить на такой земле жилой дом с пропиской?
Конечно можно,у меня в районе живут круглогодично люди,там не хилые коттеджи. И никто не заморачивается
А вот по поводу категории земель уже не знаю. У меня категория - земли населённых пунктов, а разрешение для ведения садоводства (в составе СНТ). Строим дом, проблем никаких не возникало, разрешение на строительство получили, электричество подключили. Вокруг нас в СНТ кто построил прописались без проблем.
если бы все было так просто,все брали бы СНТ,налог то ниже
8 500
0 67
1 207
10 573
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто проживает или есть у кого знакомые кто живёт по адресу проспект Мира 267-Б (дом индивидуальной планировки), хотелось бы услышать отзывы. Не холодно ли зимой, шумоизоляция особенно волнует, задумались покупать там квартиру. Год постройки 2008. Материал стен блочный, поэтому есть сомнения. Заранее спасибо.
Шевельну немного тему🙂
0 222