Музыка

Все о музыке
semion
Тема № 1824372
20 608
1
20 608
1
"There I was on a July morning
Looking for love
With the strength of a new day dawning
And the beautiful sun"
Было время...
Да, July Morning в 74 только дошла до нас. Но с ума сходили конкретно.
жаль
Уходят музыканты...
Хипы навсегда.
Поддерживаю.
Rip..Один из любимых барабанщиков в Роке!
76 год, общага, повезло в соседней комнате конкретный меломан с приличной вертушкой и кучей виниловых пластов. Хипы, дипы, криденсы, цеппелины и куча другого рока. Первые 3 курса не учились, только слушали эту чумовую музыку.
У меня Советская пластинка была: Уриа Хип - а по сути это пластинка: Innocent Victim (1977).Хотя пластинка была Советской,звук был отпадный! У Uriah Heep - всегда были хорошие и интересные бас-гитаристы. А еще Ли Керслейк - принимал участие в записи самого первого сольного альбома у Оззи Озборна! Это был «Blizzard of Ozz» (1980)
И ещё у WASP на Headless Children🤘
у хипов байрон был крутейшим солистом с невероятным голосом, жаль убил себя алкоголем
https://youtu.be/lK45E6zfJeA
А мне больше второй нравится. А еще тот кто в 1985 году пел у них - Peter Goalby.
Один из самых интересных альбом с Байроном- это конечно же Salisbury (1971)
второй кен хенсли? он автором был...ну и соперничал по вокалу с байроном
Второй - это конечно же Джон Лотон! Кен Хенсли - он же больше на подпевках был.
Но песни писал именно Кен
https://youtu.be/u0iuaxvkXv4
Вот тут он сам поёт песню - День рождение волшебника. Насчет песен, да из-за этого в группе произошел нешуточный конфликт из-за авторских прав,Кен был самым богатым из всех музыкантов в группе. Все музыканты ушли от Кена и он остался один. Был сессионным клавишником в группе W.A.S.P.
Вообще песня День Рождения волшебника(The Magician’s Birthday) из одноимённого альбома, а в этом видео песня The Wizard из альбома Demons and Wizards.
Все верно, в этой видео,действительно звучит песня "The Wizard". Просто вся дискография группы у меня была очень давно. Я даже и непомню, когда последний раз слушал классические альбомы группы.
кто сам? барон солирует
(Добавлено через 58 секунд)
байрон
Да Байрон,спутал.
Раздел Музыка
55 1380
16
Бывают времена, когда музыкальный жанр становится саундтреком исторических реалий. Это происходило и с русской рок-музыкой.Тремя эпицентрами были Ленинград, Москва и Екатеринбург. Назову Бориса Гребенщикова, Юру Шевчука, Кинчева, «Кино», «Телевизор», «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Центр», «Звуки Му», «Альянс». Они раскачали страну и привели ее к глобальным социальным переменам. В результате одно государство рухнуло, а другое на этих руинах начало строиться. Есть десяток песен, которые прикончили Советский… (читать далее)
55 1380
16
Сидоров72
0 198
1
0 198
1
Sadlysmile1
0 235
6
0 235
6