Кто в курсе, подскажите марку масла с вязкостью 5-30,и так чтобы через 4000 было уже черным,чтобы отмывало движку, бензинка.без добавок.
41 1308
Альфа 5-30 хорошее
Ладно,залил роснефть магнум синтетик 5,30.будем посмотреть.
Масло становиться чёрным не только потому что моет двигатель,а ещё и потому что оно просто окислились и умерло.
Если через 4000 км масло чёрное - значит двигатель грязный и его надо мыть, а не ездить с грязным маслом...
Zic неплохо себя показало
лью альфас 5в30 полусинтетику оранжевая банка, темнеть начинает где-то поле 1500км
заливал мобил, совсем немного темнее стало после 3т
Kixx G1 5w30 sn. Дешево и сердито. По тестам отличное масло. И ща катаю на нем. Уровень стоит
слыхал уже подделок много
моторное масло не моет, его задача не засра. ть. двиг, до следующей замены
Будешь смеяться, но это масло "Роснефть". Надомной народ тоже ржал пока клапанную крышку не сняли и не убедились. Долго после увиденной чистоты в удивлении цокали языками, качали головами и пожимали плечами не веря, что так может выглядеть двига со 180т. пробега через 2т. на этом масле. Причем это повидавшие в своей жизни двигателей люди были.
До этих 2х тысяч что заливали? За 2 тысячи засраный двиг не отмоет и промывка. Не знаю как прикрепить фото, но 200к на идемитсу выглядят очень достойно
Проверим.
в бензиновом моторе масло не будет черным никогда ,оно конечно потемнеет но не до черноты
Темнеет и ещё бывает бензиком пахнет , это в частности к турбомоторам относится
отнюдь. имею движку 4афе. всегда лил ессо 10-40.полусинтетик. в итоге движка чистая,но масло через 4-5 тыщ чёрное.именно чёрное. раз залил мобил 2000. 10 тыщ проехал, масло чуть чуть потемнело. не работает.не моет. снова перешёл на ессо. и снова масло чернеет и моет, остальные параметры не меняются.
сейчас 1zz. движка только с каждой заменой всё темнее и чернее, масло 5-30 не отмывает.или пока не подобрал. лил с япии, лил эниос,лил какую то хрень нашу. пока результата нет.
5-30 если юзать по городу, ушатает твой зз
Даладно. Прям Никогда?
в бензиновом моторе масло не чернеет ,в дизельном моторе да чернеет
(Добавлено через 43 секунды)
в бензиновом моторе масло всего лишь темнеет не значительно
(Добавлено через 2 минуты)
и тут нет ничего смешного ,вытащи щуп в бензине и вытащи в дизеле и все поймешь
А если про него, масло, забыть тыщь на 30 - 50? если ты, уважаемый син, не видел черного масла из бензинки то это не значит, что его нет.
это дикость и абсолютное жлобство не менять масло по 30-50 тыщ км ,имхо !!! в таком случае выкидывай сразу мотор и ставь новый
(Добавлено через 1 минуту)
зачем столько гонять мотор без замены масла ,в чем смысл !??
(Добавлено через 2 минуты)
мазай ты понимаешь что это абсолютно блин не логично ?
20 000 норма для синтетики в любой стране ЕС
там и бенз другой.
Верно,но именно для этого были излбретены синтетические масла, экономия . Синтетика высшпго класса со сроком замены 20-25 000 км
А я то тут причем. Я всего лишь иногда к друзьям в автосервис заезжаю и,хочу тебе сказать, что:
то дикость и абсолютное жлобство не менять масло по 30-50 тыщ км
не так уж и редко встречается. Сам в шоке каждый раз.
(Добавлено через 6 минут)
Причем от пола и возраста сие явление не зависит.
лью альфас но 020 0в30... 5в30 тоже норм
Все современные масла содержат присадку которая в процессе работы автоматически моет двигатель изнутри . Вам ниже правильно написали , меняйте чаще масло , для начала через 3-4 тыс км
смысл менять на 5 тыщ если масло не работает?оно чистое практически.
Ну так получается что двигатель исправный раз масло за 5 тысяч не чернеет. Я меняю раз в 15 тысяч, сегодня вот немного опоздал и по сервисной книжке получилось 16300 - да, масло темно-коричневое, ну и пофиг!
тебя в очередной раз обманули, просто протёрли фильтр и пробку
Чем болеешь? Перед заменой я сам смотрел масло на щупе - темно-коричневое. А если масло после 3 тысяч черное - значит двигатель уже ближе к капиталке подходит, масло в нем просто горит из-за износа поршневых колец. У меня за 16 тысяч уровень примерно на сантиметр на щупе упал и похоже уже жор начинается. Пробег всего 202 тысячи, в прошлую замену не хватило на щупе миллиметров 5-7 а вчера уже все 10. Со следующего года буду как все через 10 тысяч менять наверное.
свистун
Согласен, у меня чернеет и через 1000 км, ни грамма масла не кушает, причём тут капитала?
Бери у которого щелочи много,пару раз поменяешь и огонь будет . Хотя,чтобы помыть двигатель,достаточно просто почаще менять масло.
Делаю так же. В дизельном щелочное число 10, в бензиновом 7. Меняю не по километражу, а по моточасам на бк. Гидрокомпенсаторы и цепь не жалуются.
Залейте дизельного, двигатель промоит уже после 2000 км
насчет дизельного, заливал ,причем не автомобильное, моет не очень,хотя щелочи по описанию за глаза.
Так может проще двигатель поменять на нормальный?
нее, он мне ещё должен .я его заставлю пахать на все 130 лошадей.
Раздел Авто, Мото
11 3500
1
Сахалинская! О! Дорога с двухрядный движением в обе стороны! Асфальтированная,
Шикарная! Прямая! От железнодорожной до моста Сусуи.
Какому умнику пришла в голову мысль поставить там знак 40? И
О чудо! тут же на столбике камера! Да ГИБДД молиться надо на эту камеру!… (читать далее)
25 1054
1
15
2 245
2 346
40 6538
28
2