Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824333
94 4059
45
Обсуждение новости:
Сергей Надсадин: Южно-Сахалинск должен стать городом образования
https://sakhalin.info/news/195702/
94 4059
45
Лучшие ответы
Ещё один! Фантазировать - это заразно. Или у нас уже не распил, а пилорама?
(Добавлено через 1 минуту)
Сергей, ну не нужно подражать пришлым ... или вы уезжать собрались?
Как много Ю-С должен Надсадину
Мне просто интересно чего они там все жрут. Дайте народу тоже поугораем. Южный как помойка. Идиотизм.
То мы город медецинского туризма, теперь образования....
балабольство балаболов
(Добавлено через 1 минуту)
Сергей Саныч! Прям скатываетесь в сумашествие вслед за губернатором, кмк
Фантазер ты меня называла 🤣
Южно-Сахалинск должен стать городом образования новообразования
Город сказка, город мечта!
Лучше бы он жевал
«Тьюторской поддержке», «педагоги фиксируют свои профессиональные дефициты», вы русский язык вообще не забыли ещё? Что это за приёмы напихивания максимума терминов, значение которых вы, по всей видимости, сами слабо понимаете. В итоге перегруженная, тяжёлая для восприятия статья, причём изобилие терминологии абсолютно не несёт никакой смысловой нагрузки.
В этих детских садах не ставится специальная задача научить детей в совершенстве владеть иностранными языками, а реализуются уникальные технологии развития детей в многоязычной образовательной среде
- так какие уникальные технологии? Хоть один пример уж можно было в статье привести? Отвратное качество статей.
Сейчас педагоги растеряли уважение и деток и родителей- на дистационке просто отдыхали они, даже корректно задание в сетевом городе не запишут, а участие педагогов в избирательных комиссиях вообще крах их авторитета.
В мэрию тоже видать подвезли порцию наркоты с ПСО.
Сергей, не надо учиться у фантазера Валеры, надо быть реалистом и решать насущные проблемы, а не летать в облаках
Чтобы превратить город в оазис Образования, нужно построить достаточное количество школ, иначе ежегодный квест под названием «попади в школу рядом с домом» , чтобы получить это самое доступное образование, никогда не прекратится, или с внедрением дистанционных технологий близость школы к месту проживания ребёнка уже не так актуальна?
Дело назначенного городского завхоза - обеспечить каждый район города необходимым количеством школ и детских садов.
Частное мнение этого завхоза в вопросах образования не имеет значения.
огонь)
за 30 лет "плюрализма мнений" каким-он только не должен был стать🤣
Походу новая кормушка появилась где капусты можно сьесть!!! Проблем то у народа больше нет!!!
"Мы столкнулись с ситуацией, в которой педагоги фиксируют свои профессиональные дефициты, институциональные противоречия. Это значит, что нам необходимо выстраивать экосистему, позволяющую эффективно действовать нашим педагогам в условиях доверия родителей и продуктивной деятельности учеников". Кто-нибудь, что-нибудь понял? А подростки, между тем, общаются на уровне "А я чо? Я ничо!" В двух словах делают пять ошибок и не знают, что такое Африка.
Это упражнение по технике речи
Тип того😂
Да нет, тема довольно серьезная. Это не дистант. Эти, помоему сами не понимают, какая идея была заложена. Ну для примера, гимназия и Макаров, два класса, за фигову расстояний километров, рядом. Там же насколько я понял не индивидуально подключали. А именно классами!
Разве было бы не интересно, посадить два класса, например белорусов и наших? И проводить совместные уроки. А допустим иностранные языки, классы разных стран как вам?
Тут заложена по моему мнению классная идея, с точки зрения технических возможностей.
а эти, эти вот так поняли, что нифига не поняли
Ведь реально техника шагнула, тут можно изображать такое, что и не снилось.
Вы ещё молодой человек, мне годитесь в сыновья. И мне, воспитанном на советском образовании, сложно понять современные методы обучения. Для меня, как гражданина своей страны, важно, чтобы молодое поколение умело думать, логически рассуждать, знать родной русский язык, историю своего Отечества, русскую литературу, уважать старших. Этим и всегда славилась наша Родина, Россия. Технические возможности, профессиональная ориентация, как мне кажется, познаётся детально уже после окончания школы, когда человек определяется с будущей профессией. В школе достаточно дать азы. Иностранный язык важен, безусловно и в школе его надо изучать. Но, зачем проводить совместные уроки с белорусскими или американскими школьниками? Что это даст? Возможно, что это интересно, инновационно, даже забавно и...всё? Наверное, я устарел и отстал от жизни?
гимназия и Макаров
Задумайтесь, почему именно Гимназия, и именно Макаров. И все поймете
Образование, всегда отличалось, даже в советские времена. Деревня, город, областной центр, и так далее...
Институты, так же.
Уровень детей, выходил на финиш разный, всегда! Что бы не говорили. Двоешник МГУ, спокойно переплевывал круглого отличника сахалинского института, и это не сказки.
Вот и делайте выводы. Азы тоже разные бывают, и знание их
Качество преподавания разное. Я сам в этом убедился, когда учился в средней школе в Москве и мог сравнить качество преподавания в сахалинской и московской школе. Действительно, "небо и земля!" Кстати, все учебники были одинаковые, а учебник английского языка в московской школе был другой, нежели на Сахалине. И мотивация к обучению у московских школьников была совсем иная, чем у сахалинских. Я с вами согласен.
Вот именно это, и решается технически и посредством учителей.
Боюсь, что "технически" это не решить! Что касается высшего образования, то здесь, по сравнению с советским периодом, добавилась ещё и материальная проблема. Если не попасть на "бюджетку",, то обучение в престижном ВУЗе г.Москвы стоит в год примерно 600 тысяч рублей, плюс проживание, плюс питание, одежда. Вот такие сейчас времена.
А крыша хлопает в ладоши!
А значит план у нас хороший!
Красная Плесень о 2020-м.
Единственное, что точно понятно - удаленка для детей не закончилась.
"Южно-Сахалинск должен стать городом образования"
должен, но никогда не станет...
Так и хочется спросить-"who wrote the Oginsky polonaise???"
сальто Делчева)))
me!
Ty uveren?
Перечитал пару раз, вгляделся в лица, еще перечитал. А вы че такие одухотворенные?
Это третья гимназия? На фото?
Смотрите, какой юмор ситуации тут просматривается.
Вот, какая патетика, какой размах, какие планы... и все это, на фоне обычного экрана (белая стена по сути) и банального проэктора
Ну так, ржачки ради, удаленное обучение, посредством вебкамер для индивидуального общения, и трансляции на белую стену прорыв чо
Технически, ниодна школа, не подготовлена к такому! И здания-коробки-коридоры, не дадут этого! хоть застройтесь
Это как словесный п...с Лимаренко, о финдибоберных городах на фоне грязи. С кем поведешься...
Вы изначально отторгаете все эти новшества, вот этой убогостью. А предложить опять же, ничего не можете. Так как профи у вас нет, нет даже близко кто мог бы все это сделать. Вспомнить хотя бы "родительское собрание" Лимаренко, и косяки которые там были. Да вон недавнее, радость убогого, что платить деньги будет за те же площадки, незабываемому ростелекому.
Поэтому, можете хоть упырхаться, улыбаться, рекламировать, тупо родители вам не дадут этого сделать! Не верят они вам, и правильно не верят, так как видят что вы творите, обертывая в фантики, по сути фекалии
"...школа становится агрегатором разнообразных услуг..."
Вот и всё ваше "образование", господа оккупанты.
То есть он всех хочет посадить на заочное обучение.
Если они это сделают, тогда точно они это образование добьют окончательно.
Киктева вечно с блаженной улыбкой на встрече с начальством. Интересно, в обычных ситуациях она такая же? Это хроническое её состояние?
да это маска у нее. От вируса.
Просто постройте школы. Чтоб все классы учились в одну смену и не по 34 человека в классе. Всё. Этого для начала вам.
А уже потом начинайте всю эту говорильню. На этих гостей мааасковских за 2 года сколько денег потратили? Никто не озвучит. На пол школы бы хватило....
Середа, слово Должен уже не в тренде. Пипл его уже не хавает.
А слева от мэра что за дама интересная сидит? Где стол под зеленым сукном
Переводчик-суфлёр, вдруг что забудет произнести
Чистым и зелёным должен стать! Серега, образование не твоя тема! Видел проезжую часть в районе городской свалки? Грязь и пыль, в ночь ещё и воды налили, растащили всю грязь со свалки в город на колёсах! Займись темой, суетливый ты наш
А кадры где? Или только дистанционка? И еще хотелось бы узнать, в каких детских садах иностранным языкам деток обучают? Лет так 25 назад в "Кораблике" английским с детьми пытались заниматься.
Южно-Сахалинск меня научил тому, что как только заканчиваются каникулы, так пробки увеличиваются втрое.
И вроде цель заслуживает уважения, и амбициозность задачи воодушевляет...
А опыт говорит - тормозни, всё это уже было! Без реальных ресурсов - всё это "разговор в пользу бедных" т.майор.
Скрепа России им.Путина - рассуждать о прекрасном завтра, обещать и фантазировать. А "завтра" всё уходит за горизонт.
это же тренд.Поговорить о великом, припудрить патриотизмом и подсунуть для проектирования и воровства картинок прикормленную компанейку. Пизнесс, ничего личного
Мечтательный олексир одолжил у Валеры?)
Ахаха по 30-35 человек в классах, т.к. школ не хватает, мел и туалетную бумагу в школу покупаем - город образования
Город необразованных чинуш
Южно-Сахалинск стал городом уплотняющих застроек.
Цифровизация процесса школьного образования зло, нелепо, абсурдно и пагубно и для самого образования и для экономики страны.
Не до умный есть недоумный, все нормальные люди уже давно основные знание приобретают через цифровые технологии. Это быстрее и качественней, чем по старинке водить ручкой по бумаге и в учебниках задачи искать.
Сам ты всяко азбуку на компьютере усваивал.
Когда я азбуку усваивал, даже программируемый калькулятор был компьютером, привет СССР!
Не будет мой ребенок здесь учиться, ему то в саду места нет
Да никогда в жизни мой ребёнок не будет учиться здесь.
один мечтает превратить город в туристико медицинский город, другой вот город образования, при с зачислениям в первые классы есть проблемы.
Похоже у них сейчас конкурс, кто больше нафантазирует.
А народ как валил , так и валит )))
Все встанет на свои места когда бюджет города и области будет открытым и прозрачным. Вероятнее всего денег очень много выделяется, а реальных проектов, куда их потратить единицы. Вот и распихивают их куда скудное мировоззрение чиновников позволяет иначе в следующем году бюджет будет уменьшен.. Печально за будущее наших детей
Похоже на цирк, на чиновников как заклинание действуют вычурные слова, типа сказали полилингвальное образование, и все мозги у людишек отключаются, и можно лапшу на уши накручивать🤣
Очень много непонятных слов, русский остался в прошлом , эти люди получили прекрасное советское образование ,а сейчас говорят ,что оно .г .но, и нет ничего лучше дистанционного образования.
Прекрасное советское образование не было таковым, если смотреть на результаты.
У нас отдел по борьбе с наркотиками вообще работает,?
Ну да, на дистанционном обучении..
Должен, будет, надо.... Одни обещалки едросов! Вы сделайте это сначала, а потом отчитывайтесь.
Губер отчитался
Он сам не понял за что отчитался
С утра надсадится кислотой или солью и выдумывает ересь.
Образовательным и туристическим центром нарекал И.Фаркутдинов будущее Александровск-Свхалинского. Не случилось, сегодня бывшая столица- город Зеро.
Что он курит? Займись городом.Кто и как его выбирал.
Для начала хотя бы просто городом
Мэру своими бы прямыми обязанностями заняться. Ведь город в пробках а ему не дают покоя лавры реформатора образования Грефа.городской дискомфорт отрицательно влияет на образование.В настоящее время школы превратили в фирмы по оказанию образовательных услуг. Раньше получали образование
Что делают демоны
Лишь бы школы не строить.
Надсадин, тебя Лемарэнка покусал
Я не прйму,они понимают что творят?Или дурака включают?Все о народе думают.
«Комфортным» уже сделали, теперь нужно с образованием помудрить там ещё денег много можно освоить.
В фильме К. Сёмина "Последний звонок" хорошо показано, как будет построен образовательный процесс в наше время.
Российское образование застрелят проекты, прожекты, "кварталы", портфолио: как учащихся, так и педагогов. Я, когда новости об образовании читаю-жалею моих внуков. Много возможностей, но от руководителей такой формализм.. Кто из родителей /бабушек/ помнит, что с детского сада ребёнок собирает "ПОРТФОЛИО"? А тем более-"ПОЛИНГАВЛЬНОЕ образование, расшколивание..." Что такое "РАСШКОЛИВАНИЕ"???? Простите-полилингвальное образование. Хотя тоже ерунда полная. Я уизучала 2 языка официально и дополнительно третий язык по желанию. И "умными"словами это никто не обзывал.
Школ не хватает, классы переполнены, строить ноаые не хотят и придумали РАСШКОЛИВАНИЕ, это вместо обещания обучения в одну смену.
Мэр вообще понимает о чем речь?
ТУПИТ...
Конечно нет.Что написали,то и прочитал
Писал Адамский
Киктева как блаженная.И мэр туда же.Все вместе погубят образование.
Если и дальше ученики будут готовится к ОГэ и еГэ в основном у репетиторов образование будет хромать.
Адамский приехал сюда в погоне за большими миллионами. Никто не понял, что он предлагает? Это в корне сломает нашу образовательную систему. Дети будут свободны в своём выборе, что им изучать. Физкультуру и пение или другие предметы. И обучать надо только тому, что им нравится. И тогда, чуть повзрослев, с помощью информационных технологий дистанционно они получат образование у ведущих педагогов в Москве и т.д. Получается, что дети богатых не будут воспринимать этот бред, получат классическое образование в частных школах. А дети из обычных семей будут развлекаться по своим предпочтениям, чтобы не попасть в ведущие вузы страны. Гнать этого коммерсанта от образования, а ему заглядывают в рот, платят огромные деньги.
У Адамского хорошее чутье на бабло
а кто такой этот хмырек?
Так и есть, хорошее образование будет получать элита, обладающая деньгами и властью. А остальные будут неучи, впоследствии работая на них. И это то, к чему мы сейчас пришли. Страшно за наших детей, что их ждет...
Поддерживаю! Подобные реформаторы-инноваторы погубят систему образования!
У нас было самое лучшее образование в мире.
Сделайте хотя бы город для нормального проживания