love1906
Подскажите пожалуйста специалиста, хорошего чтобы глянул машину планка или нет, а то на экспертизу назначили сижу на иголках, хотелось бы знать заранее
25 1248
ЭКЦ на Пуркаева, куда Вас, собственно, и направили. Смотрят быстро, где-то час времени займет. Если рама - специальным составом краску будут снимать, где VIN. Так что искать проверяльщиков на стороне смысла нет.
За экспертизу мне ещё надо платить?
Нет, если Вас на неё отправляют, а не по собственной инициативе Вы туда поедете - это бесплатно.
А они потом краску восстанавливают? Просто после такой экспертизы, если раму в этом месте покрасить, у каждого дпсника будет паника
Ничего они не восстанавливают. Колесо на место прикрутили - и на том спасибо. Я выпросила копию результатов экспертизы, на случай чего.
Мда. И ничего не делать после таких экспертов. Номер рамы сгниет, подать в суд, и пусть пишут, что рама без номера. Зашибись конечно, содрать краску, металл наверняка кислотой какой нибудь травят и так всё бросают? А результаты стопудово надо брать, чтобы если какой нибудь умный на дороге докапается, показать результаты
До меня за больше, чем 4 года, ни разу никто не докапывался. Никакие суды не помогут, а прокуратура ответит, что они выполняли свою работу, и на это у них все полномочия, это порчей имущества не считается (уже проходили). Ещё резинки на дверях могут поснимать, части обшивки (кому как повезёт. Например, на лексусах на каждой детали, как мне тогда сказали, есть VIN). У меня ещё ремни безопасности смотрели на соответствие году и модели. Пока будет вся эта тягомотина, будет запрет регистрации, потом, как выяснят, либо аннулирование регистрации, если действительно что-то найдут, либо отпустят с миром.
Мы сами раму в этом месте закрасили. Сейчас, по новому положению, если даже VIN прочитать не смогут, какую-то "дублирующую" табличку изготовят.
Ну если дублирующую табличку, это хорошо. Меня пару раз дёргали на дороге, номер рамы тряпочкой тёрли. И очень сильно их интересовал вопрос, почему менял лобовое. А я его не менял 🤷‍♂️ оно родное и с трешинами. К чему вопрос был, я так и не понял
У некоторых VIN на лобовом. Может, поэтому?
У меня очень древняя машина) там и вина то нет, только номер рамы) хотя мож дэпсы не в курсе были 😃. Одни мне вообще доказывали, что чайзеров дизельных не бывает. Кстати когда на чайнике ездил, постоянно тормозили смотрели. Видимо, их чаще переваривают
У физика Планка была машина?
Да, машина Смита
Не паровоз Стивенсона?
Да смысла нет заранее, услуга дорогая, все равно придется ждать экспертизу, потерпите чуток,
Просто любопытно, на дороге поймали, или при оформлении? Как сейчас на это можно налипнуть?
на днях на вокзальной тормознули, сверка номеров кузова, пальцем пытался😡ковырять, не дал, вопросы есть поехали ковырять, нет, так пока
Мда.. Что он там пальцем наковырял бы?
там наклейка с номером на левой стойке
Не обязательно на дороге или на сверке. Меня следователь вызывал, из другого региона пришла ориентировка на двойник, когда на той (фэйковой) машине номера поменять захотели, и база выдала несоответствия.
О как.. Ничего себе дела
Да сплошь и рядом двойников.
У меня у знакомого , на сверке , через неделю экспертиза.
Что за машина? (Марка)
Приус , таможня Владивостока
Свежий приус?
Раздел Авто, Мото
34 430
Всем привет
Случилась дикая неприятность, близкая к получению травмы
На улице пионерская положили свежий асфальт - все шикарно, но вот люки есть открытые и никто закрыть не может/не хочет
Ехал в утреннем сумраке на работу и не заметил открытый люк, который сливается по факту с асфальтом - по итогу колесо электросамоката на замену… (читать далее)
4 335
2
5 2044
2
3 271
3
1
13 5806
2