Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824304
76 8708
1
23
Обсуждение новости:
Мишустин разрешил приватизировать ДВ-гектары за 30 тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/195693
76 8708
1
23
Лучшие ответы
Обсуждение новости:
Комсомольская требует земель: 55 участков на севере Южно-Сахалинска изымут у собственников
https://sakhalin.info/news/195622
В теме одни нектарники
Всё знают всё посеяли, урожай зерновых созрел
🏠 стоят под ключ
Бассейны , поляны для посевов , кролики бегают травку жуют
Денег нет, но вы держитесь. Пошла распродажа страны.
У тебя сколько гектар в пользовании ?
Чем занят , а впрочем знаю, твой га это форум в каждой теме скулить
а я кананабис выращиваю.
Как бы мне реализацию подтвердить?
02😂. там все документы выдают
Зря ты это написал , надо было просто фото листа и штраф тебе обеспечен
Все хана попили ДВ, а дальше хоть кому в собственность уйдёт, хоть китайцам хоть японцам, и все по закону
Ходил я в Углегорском районе за выделением,там такой Смирнов со мной даже это обсуждать не стал и все дела,откуда эти Смирновы беруться...?
Щаз и землю последнюю отберут, бггг Заново Октябрьскую революцию надо.
Ну вот и дожлались феодализма в буквальном смысле.
Мы с мужем подали на гектар в 16г., в 17г. с боем получили, земля за городом- селом, с/х, но мы знали под что её брали- под ЛПХ. Оба работаем, а на га садим овощи, излишки продаём. Ни на на ссоры ни на ругань времени нет от слова совсем.Живём душа в душу. И за это Родине спасибо.
Если всё так как говорите, то просто замечательно! Я так понимаю где-нибудь в Тымовском районе? В данном случае не понимаю за что минусы!
Но только в большинстве случаев речь идёт о землях, которые раньше и в аренду никто бы не дал, как например на тех же Тепляках или на ручье выпадающем в Тунайчу!
А минусы, наверное, за " спасибо Родине",но меня это не печалит😜
Родина это вы.
Не путайте родину с властью.
Ага, а потом китайцам в аренду. Короче капец дв.
Размечтались!
Право собственности в России - пшик. Вернее, оно очень и очень относительно.
Можно построить дом, завести огород, облагородить участок, а потом внезапно в один прекрасный день обнаружить, что мэрия, или ещё кто там из небожителей, положили глаз на вашу землю и готовятся положить лапу. И всё это, разумеется, будет подано под соусом государственно-муниципальной необходимости.
А можно незаконно построить лодочную станцию или магазин. А после плевать на постановления судов о сносе.
Такое ощущение,что эта афёра создавалась для своих.
так и было задумано. все вкусные места расхапать по своим
Таки никто не хочет признаться, что все пропало.
Судорги!
смысл от этой приватизации? Понадобиться земля кому нибудь пинка дадут
А это смотря где и кому выделялись деньги на освоение гектара. Приезжайте в Охотское и посмотрите,как лихо(за бюджетные деньги) осваивается гектары. Ну только осваиваются они не простыми смертными,как мы с вами. Там не по дня ,а по часам ,и дороги иЛЭПы. Скоро шлагбаумы поставят! Сначала все водоёмы под себя подгребли,теперь и лес в ход пошёл! Достало всё это. Острова на которых ХОЧЕТСЯ жить,да не дают. Душат. А мне не куда уехать
Мы на свои деньги осваиваем, а если Вам лень что то делать, так и обсуждать не нужно. Главное захотеть. А там уж у кого на что сил и ума хватит. Под лежачий камень вода не течет.
А чья там земля и что там делают?
Сливки общества там заборов вокруг озера понаставили. К берегу хрен подойдёшь.
покажите хоть одного кому дали деньги?)))
"лежу на диване, денег мне не дали, во круг одни воры казнокрады и т.д."
есть мнение, что даже если бы и дали этому человеку деньги, то и как он их по делу с дивана израсходует)))
По закону Власти должны подводить инфраструктуру к владельцам дальневосточных гектаров (электричество,воду,дороги и т.д.)...Так вот кому-то подводят,а кому-то и нет,т.е. за свои решай...Это как справедливо или нет?
Солнечную станцию поставьте, коли в этом проблема)
Почитайте для начала внимательно закон. 119фз.
по какому закону?))) кому воду на гектар провели? )))) то есть взял себе балбес землю в лесу километров за пять от дороги ему туда воду должны провести и дорогу?)))
Отлично! Бесплатные радости закончились. Пора бы и налоги вводить на гектары. А годика через 3 и начать изымать, в связи с какой-нибудь необходимостью, дорогу там построить или ещё чего
Все это будет так,изымается земля в связи с неуплатой земельных налогов т.е. это государственная земля за которую обяжут платить,так зачем мне земля государственная,ведь должен брать в собственность а не в АРЕНДУ
На комсомольской хороший пример
этих критериев ждади те, кто уже построил на гектаре дом или объект и зарегил на него право собственности. но не могли зарегистрировать право собственности в росреестре на сам участок. теперь эти критерии есть. значит право досрочно можно будет регить. тем кто пишут что им не досталось ответьте на вопрос, где вы были в 16 году когда их начали давать? кто вас должен был подвести за руку и сказать бери этот гектар))))
Если зарегил дом, то в чем тогда проблема оформить в собственность землю?
Идея в целом неплохая с этим гектаром, только не для Сахалина! Приморье, Забайкалье и остальные приграничные районы осваивать нужно! А на Сахалине получается только для бизнеса в ущерб обычным гражданам! В какой баран дал земли под гектар на тех же Теплых озёрах, которые памятником природы являются?! А совсем даже не баран, если вспомнить историю с незаконными постройками на тех же Вавайских или Тунайче!
Из моих знакомых одни взяли в Соловьевке, чтобы построить домик, оформить ЗУ в собственность и потом перепродать, а другие так, на всякий, ведь халява!
Давал далеко не баран))) Но даже если и баран, то теперь очень богатый..
не было этих критериев. сейчас есть установлен минимальный метраж дома. регпалата не регила право на него.
те, кто уже построил на гектаре дом или объект и зарегил на него право собственности. но не могли зарегистрировать право собственности в росреестре на сам участок
ни ваши слова?
Хорош чушь нести! Критерии для признания дома жилым всегда были, даже по минимальной высоте потолка, а если дом зарегил, то и землю без проблем оформить в собственность!
еслди вы не разбираетесь в вопросе никогда не оспаривайте людей столкнувшихся с этим
Вы столкнулись? Как я понял у вас информация от ОБС!) А нужно законы читать! Специально для вас:
Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ
(ред. от 18.07.2019):
6.1. До истечения пяти лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное
пользование гражданину такой земельный участок (за исключением земельных участков из
состава земель лесного фонда) предоставляется ему при отсутствии оснований для отказа,
предусмотренных частью 8 статьи 10 настоящего Федерального закона, в собственность бесплатно
или в случаях, предусмотренных пунктом 2 части 9 и пунктом 2 части 10 статьи 10 настоящего
Федерального закона, в собственность за плату при условии, что на таком земельном участке
расположен объект индивидуального жилищного строительства, который принадлежит этому
гражданину на праве собственности и соответствует требованиям к минимальным параметрам
объекта индивидуального жилищного строительства, предусмотренным критериями
использования земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование гражданам в
соответствии с настоящим Федеральным законом, установленными в соответствии с частью 28
статьи 8 настоящего Федерального закона.
(часть 6.1 введена Федеральным законом от 27.12.2018 N 503-ФЗ)
так вот критерии эти и вышли только сейчас. гектар это особый порядок. не разбираетесь не пишите
Гектар бесплатно, построят сарайчик за 30 тысяч и продадут за миллионы...
В Охотском все побережье в "гектарах". Остатки леса сожгли и песок выгребли, собачью будку поставили и теперь можно "скинуть" навариашись.
И где польза Сахалину?
что мешает это сделать вам? построить сарайчик и ввести в эксплуатацию, оформить на него право и жить, а может и продать?
А мне не дадут гектарчик в Охотске. Мне,где-нибудь на болоте. И деньги не выделят на освоение. Это Вам,которы "заработали " и соответственно честным трудом и депутатам,которых выберают люди,а не за взятки вы туда попадаете,это вы можете оттяпать себе гектарчик в Охотске. Поэтому не нужно меня учить и спрашивать,кто нам не давал. У меня родственник,проживая в Охотске ,несколько заявок подавал на гектар в Охотске и фиг ему. Плюну и купил. А вам-то чего не поумничать. Сидите и молчите. Тошнит уже от вас
На болоте дают тем кто тупо открыл карту и нарисовал не вникая где это и что там. Отправил заявку, её и одобрили. Сам выбрал. Но прежде чем выбрать и чтоб не на болоте, надо хотя-бы перед тем как подавать заявку прокатиться до предполагаемого участка
У меня знакомы взяли с октября по декабре 2016 в охотске без проблем. 10 человек знакомых.обычные люди. Не чиновники и не,, свои,,
так и есть, только мало кто освоил
У меня 15 человек там же! Кто больше
Деньги ни кому не выделяют. Могут вернуть 50%за мини технику по чеку. А те кто брал под бизнес пишут бизнес планы и подают заявку на гранд. Потом отчитываться за каждую копейку. Ваш знакомый наверно поздно подал заявку, когда все уже разобрали. Люди которые хотели участки сидели с 1 по 3 октября 2016 у компьютеров чтоб отправить заявку, т к висла программа. Хорошо что выходные были. Мы отправили и на себя и на мужа. Все получилось. Осваиваем. Затянуло. Ещё будем брать, т к не хватает места для всех хотелок.
Я рада за вас.
кому государство дало хоть копейку на освоение гектара?) кто мешал брать гектары в 2016 году?
У меня родственник с 16 года и просил . Не дали. Кто не давал,кто не давал?Кто давал,тот и не давал. Прям такой наивный,кто не давал? Документы,что ли предаставить с печатями и фам-ями
Надо было помочь разобраться родственнику с картой. Там нужно нажать кнопку чтоб высветились все ограничения, а потом уже выбирать.
может он у воды просил, на чужих территориях, в лесах первой группы итп. там куча ограничений была. куча народа простого получила
Может совесть?
совесть в вашем понимании корелируется с деньгами на сарайчик в охотском?
Собственно об этом и предупреждали люди, бесплатного ничего не будет.
Декларировали бесплатный гектар, а вот и 30 тысяч подоспели вдогонку
А как вы хотели осваивать гектар не вложив туда ни копейки? Я завела 3 Куба досок. Вот уже и 30 тысяч. Хорошо что не делят по регионам в соответствии с ценами критерии эти. Для нас 30 тыс это ничего. Для другого региона это деньги.
Смысл в том, что даже здесь соврали
В чем именно соврали.? Чтоб оформить в собственность гектар он должен быть освоен! Сделали поблажку в освоение должно быть вложено не менее 30 тысяч.
Он не бесплатный.
А пишут бесплатный дальневосточный гектар.
вы его бесплатно получили, возьмите и освойте. 30 тысяч это стоимость уже двух кубов леса в то же охотское. это цена одной косилки травы, это день экс-погрузчика, это цена полутора машин скальника. это копейки одним словом. а если кого то убивает цена в 30 тр то вам этот гектар не нужно брать, вы на нем НИКОГДА и НИЧЕГО не построите
не люблю когда врут.
что такое 30 тысяч? это довести бульдозер до того же охотского, это копейки для тех кто понял что такое стройка любого сарайчика. вольер для собаки даже не построить
Пусть Мишустин не надеется- Правительство Сахалинской области и Дума как то по-своему понимают развитие территорий под дальневосточными гектарами и меры по удерживанию людей на Сахалине. Вот уже несколько лет как запроектированы и транспортное обустройство и электрификация земель под гектарами в Соколе, на проекты потрачены бюджетные деньги и как говорят прошли конкурсы. Вы же тратите огромные средства на новые мегапрожекты и министерства, а денег на дорогу для гектарщиков три года нет - мы просто не можем до них добраться. Собиралась с детьми и внуками из отдаленного района выбраться ближе к центру, построить дом и заняться своим делом, а вот теперь планируем через год с острова просто уезжать. Я просто пытаюсь понять, это зависть, что вы депутаты не успели отвести себе землю? А рапортуете наверное о героическом содействии гектарщиками
Неплохо кто то себе земли откусит по 30т руб за гектар...а кому то на болоте предложат😆
а зачам подавать на гектар на болото? подайте на песок, на красивый вид. Если вы не успели, то проблема ваша.
Смешно😁
Так уже откусили,подождали. По программе -освоение гектара,построились . А теперь за 30 000 приватизировали. Всё для "слуг" народа. И в этот народ стаканчиком с горячим кофе.
Верно) кто то в гектар получил болото а кто то песчаный карьер😁
Ни кто вас платить не заставляет за приватизацию. Просят предоставить подтверждение что на освоение вы потратили не менее 30 тысяч. И идите оформляйте
люди пишут не вникая в смысл новости)) и вообще сахкому надо всех "загасить" историями гектарщиков. кто взял и построил, у кого получилось. тогда разгневанные граждане израсходуют слюну и стихнут)))
Так до 2022 года отменят этот указ )
5 6898
4 612
1
1 2001
1
43 4302
17
6 3857