Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 27276
Тема № 1824291
272 7145
Скажите, если есть люди видящие, чувствующие, знающие будущее( Мессинг) значит наша жизнь предопределена? Не только жизнь отдельного человека, но и государств, цивилизации. Это как?
272 7145
Нет, не предопределена, но есть степень вероятности, которая зависит от решений людей.
Разговоры о предопределенности или неопределенности будущего не имеют смысла, поскольку никакое мнение на этот счет невозможно проверить.
Нашу страну ждёт неимоверное процветание, а людям повысят в 3-4 раза зарплаты, цены упадут в 5-6 раз, пенсионный возраст понизят в 2 раза, а уровень жизни и благосостояния достигнет такого бешенного уровня, что даже швейцарцы и сингапурцы будут приезжать в нашу страну на заработки, в тайне мечтая получить наше ПМЖ.
А сколько долларов будет стоить картошка?
(Добавлено через 10 минут)
Или цены будут в евро?
Да, да, да
А потом я проснулся
Всегда удивляли разговоры о пенсионном возрасте. Вы хотите остаться в 40 лет без работы? Чем вы будете заниматься и на что жить? Вы так бьетесь за 12 000 которые вам будут платить с 40 лет?
Смешные.
Есть люди разные, а мы сами себе творцы, к чему стремимся то и получим.
"Нет никакой разницы, верит человек в духовность или нет. Четыре принципа духовности уже присутствуют в жизни каждого с момента его рождения, и будут сопровождать его до самого конца!
Первый принцип гласит:
«Каждый, с кем вы сталкиваетесь в своей жизни, необходим».
Это означает, что никто не приходит в нашу жизнь случайно. Каждый человек вокруг нас что-то олицетворяет, любой, с кем мы взаимодействуем: учит он нас чему-то или помогает исправить текущую жизненную ситуацию.
Второй принцип гласит:
«Что бы ни случилось в вашей жизни, оно является единственным и верным из всего возможного, что могло с вами произойти».
Все, абсолютно все, что с нами случилось, не могло произойти каким-либо другим способом. Даже самая незначительная деталь. Не существует такого понятия: «Если бы я только смог сделать это по-другому, тогда все случилось бы иначе». Нет. Все случившееся произошло единственно возможным и необходимым образом лишь для того, чтобы каждый из нас смог выучить свой жизненный урок и двигаться дальше. Каждая ситуация в нашей жизни, с которой мы сталкиваемся, совершенна, даже когда она бросает вызов нашему пониманию и нашему эго.
Третий принцип гласит:
«Каждый момент, в котором что-либо зарождается, – подходящий момент».
Все начинается в нужный момент, ни раньше, ни позже. Когда мы готовы к этому, к чему-то новому в нашей жизни, оно уже здесь и готово свершиться.
Четвертый принцип гласит:
«То, что закончилось, закончилось навсегда».
Это очень просто. Когда что-то в нашей жизни заканчивается, оно помогает нашему развитию. Вот почему, получив какой-либо опыт, необходимо сразу же его отпустить и двигаться дальше. Подумайте только, в том, что вы это сейчас читаете, нет ничего случайного. И если эти слова находят отклик в вас, это лишь потому, что вы способны их услышать и осознать, что ни единая снежинка в этом мире не способна оказаться в неправильном месте.
Будьте добры к себе. Всегда будьте счастливы. Живите так, как будто бы завтра никогда не настанет. А если настанет… Что ж, проживайте его вновь на все 100 процентов.
Шри Шри Рави Шанкар.»
Мессинг это шарлатан и актёр, не более)))
Откуда ты знаешь? Во времена Сталина, он вряд ли бы избежал стенки за шарлатанство.
Ну ты погугли, почитай про него, тоже узнаешь)) во времена Сталина эстрадные номера не были под запретом, а мессинг выступал именно с ними, по сути с фокусами
Это ты почитай, что Мессинг был придворным прорицателем. Из всего, что запомнила конкретная дата Победы и сама победа в ВОВ.
Ни одного достоверного подтверждения его паранормальных способностей не существует, на проверяемые эксперименты он не соглашался, всё это мифы и легенды))
(Добавлено через 40 секунд)
И нет вообще ни одного доказательства того, что он встречался со Сталиным
Когда Гитлер только пришел к власти в начале 1930-х, Мессинг предсказал, что диктатор погибнет, когда начнет наступление на Восток.
Во время Великой Отечественной войны Мессинг сказал Сталину, что СССР победит 8 мая 1945 года.
Еще раз Мессинг помог Сталину, когда предостерег, что его сын Василий ни в коем случае не должен лететь на одном борту с хоккейной командой ВВС в Свердловск. Сталин-младший послушался. Самолет в результате рухнул, не выжил никто.
Мессинг предсказал, что Сталин умрет в день еврейского праздника. Вождь народов действительно скончался 5 марта 1953 года – в Пурим.
В 1974 году, уезжая на операцию, Мессинг сказал, что больше в свой дом не вернется. Он умер в больнице.
По словам Мессинга, в начале XXI века из-за некоего маленького кусочка земли начнется глобальный кризис в большой стране, который приведет к разрухе в мире.
Мессинг утверждал, что в будущем самой серьезной угрозой для России будет Китай. Причем, он будет скрывать свою агрессию под маской друга и партнера.
Третья мировая война должна начаться в результате ядерного удара Китая по Японии и Тайваню. Россия будет противником китайцев.
США к середине XXI века, по провидению Мессинга, потеряет всякое лидерство в мире и станет второсортным государством.
Незадолго до своей кончины Мессинг сказал белорусскому журналисту, что в его стране еще долгие годы будет только стабильность, мир и спокойствие. Предсказатель считал, что Беларусь никогда и ни с кем не развяжет войну.
Источник где?
Ну погугли.
Вопрос меня волнует уже лет 10-15.
(Добавлено через 34 секунды)
Ну и если ты этому не веришь, то где твои доказательства, что Мессинг шарлатан.
И что? Странный ты.
Ты веришь в миф о мессинге, а странный я, ну-ну
Ты не веришь и пытаешься взять на понт. Не засоряй тему. Или ответь на вопрос.
Я погуглил и нашёл, мир 24, и ни одной ссылки, конечно)))
Так ты дай ссылки и факты того же нквд или кгб, где они написали Мессинг -проходимец.
Да и просто зайди на Вики и пробегись по ссылкам в конце
Иными словами как твоё, так и мое предположение имеет место быть. Если что то опровергаешь- докажи.
И речь идёт не о том. Главное ты не уловил.видимо как всегда, мелочи твоё все.
Какое главное? этой всей паранормальной хрени не существует, вот что главное, и не улавливаешь это именно ты))) всё байки о мессинге основаны только на его собственных россказнях, и ни на чём больше, ну и потом пара доброжелателей помогли популяризировать миф
Спасибо, ты ответил.
На досуге посмотрю.
Дежавю вам подсказка... а ещё есть параллельные миры...
На ваш вопрос будет значительное множество ответов и все они правильные! Главный критерий, уровень вашего сознания!
Каждый сам кузнец своего счастья! Главное не как ты поступил, а как ты к этому отнесёшься! На бога надейся, а сам не плошай! и т.д...
Я люблю научную фантастику, но хотелось бы научных фактов. Если опыт (наличие людей знающих будущее( даже одного))говорит, что будущее предопределено, но просто закрыто.
А вам знаком фильм: Эффект Бабочки?! Допустим, вы получите факты, что вы с ними будите делать?
Того, кто свое пересилил хотенье, А бденье всего, что познало рожденье, Для истинно мудрого есть сновиденье. Как воды текут в океан полноводный –. Вот так для желаний есть доступ свободный. К душе мудреца; он пребудет в нирване, Но только не тот, кто исполнен желаний! Свободный от самости, верной тропою. Придет он, поправ вожделенье, к покою. 
Осмелюсь посоветовать вам фильм : https://youtu.be/Yj9R6O1eRuE
Скажите, если есть люди видящие, чувствующие, знающие будущее
нет таких людей.
Есть люди, которые могут прогнозировать с высокой точностью, но это не виденье, а предположение основанное на прошлом, и не факт, что это произойдет.
А вот знание будущего - это 100% факт в будущем и не просто в будущем, а в конкретное время.
Поэтому успокойтесь.
А что значит знание будущего?
Я это так вижу:
Знание — результат познания, который можно логически или фактически обосновать, и эмпирически или практически проверить.
Будущее — часть линии времени со множеством событий, которые ещё не произошли, но могут произойти с той или иной вероятностью, при этом произойдет только одно из множества возможных.
Т.е. знание будущего, это познание, которое из множества возможных событий в будущем определяет одно единственное событие (факт), в конкретное время и в конкретном месте, при этом не предполагается даже с наименьшей вероятностью, что этого не произойдет.
Вы путаете понятие знание будущего с прогнозом на будущее и это не удивительно, т.к. когда прогноз сбывается, его сложно отличить от знания, ведь сказано было в прошлом, а произошло в будущем в обоих случаях.
Чтобы не путаться, уясните, между знанием и прогнозом стоит черта - это вероятность наступления предсказанного события. Знание и прогноз могут пересекаться в точке факта, о котором было сказано (знание) и предсказано (прогноз) в прошлом. Однако сказанные прогнозы рано или поздно перестанут совпадать с фактами в будущем, а со знанием этого не может произойти. Однако будущее имеет множество вариантов событий, следовательно знания о будущем - вымыслы и фантазия.
Итак:
Знание - информация о сбывшемся событии (факт), т.е. это производная от прошлого, которое уже не возможно изменить, а значить и нет множества вариантов событий - только одно, которое уже сбылось/произошло.
Прогноз - информация, которая с той или иной долей вероятности прогнозирует наступление конкретного события, часто не в особых точностях, при этом время и и место не редко размыты, кроме как в случаях, когда место и время является существенной частью прогноза.
Таким образом, говорит о знаниях как о прогнозе, тоже самое как говорить о прошлом, как о будущем.
Как-то так.
А вы вспомните притчу про 2-х мышей в кувшине с молоком.
Простой пример, а как доходчиво...
Лягушек, может?
Есть и вариант с мышками.
В пространстве вариантов есть все события, и только вы решаете (сознательно или подсознательно) которое выбрать. Ваша жизнь есть то, что вы себе визуализируете и во что верите.
Зеланд хомячков развёл так развёл
ничего у меня никогда не сходилось,видимо дара нет.
и гороскопами я увлекалась-шняга полная, и приметы почитавши начала их какбЭ на свою жизнь просматривать-ерунда ерундой, и даже к гадалке ходила чиста поржать..ну и что?наплела ей что с личной жизнью плохо,вообще прям умираю ..поставила мне венец безбрачия который срочна нада снять и потом у меня всё будет..а ничего что я уже была замужем и ребёнок был?поржала на приёме знатно
ой, а сколько птиц ко мне залетало на балкон и в стекло бились-непересчитать,чёта никто не умер .и проклинали меня тут местные гадалки,прям реально обещали что всё будет плохо-где они все счас?особенно повеселил местный тоже,там короче мужик всё диагностику свою продвигает-типа бесплатно а потом уже лечить за денюшки-нафиг его прям в теме послала так он начал мне в приват строчить что я скоро помру,но перед этим прибегу к нему и он ещё подумает лечить меня или нет и кошачий чОрных я люблю,зеркала разбиала фигову тучу раз,соль просыпаю регулярно это просто руки как крюки,и НИ-ЧЕ-ГО.
прям печаль какая та,ну дайте хоть раз убедится что там будет,было, и к чему готовится
А я даже поняла, про кого вы
курбусах вроде?
да недалёкий тут должно быть слово идиота кусок, и мне даже не стыдно
С другой стороны: за две недели до смерти отца мне приснился сон к покойнику. Я этот сон до сих пор спустя 5 лет наизусть помню. Я даже подумать не мог, что с отцом может что то случиться. А оно вона как вышло. Значит получается все уже заранее назначено?
Думаю, все, что предопределено - это то что вселенная расширяется и будет это делать дальше, остальное вариативно
После квантового скачка вроде как все сжимается...
Ну не факт, что нет предела расширению. Вроде как у нас два пути рассосаться до 0 или опять перейти к сжатию. Замерзнуть или сгореть
Жизнь предопределена с момента возникновения физической вселенной, но лично для вас или кого-то ещё это не играет никакой роли.
Нет. Не предопределена.
Не собираюсь дискутировать по этому поводу, но если есть какие-то конкретные сомнения по этому поводу, могу попробовать их развеять .
Попробуйте. Образование и распад виртуальных частиц абсолютно случаен, а значит события в мире не предопределены.
О как завернул, "дядя"!
Аж виртуальные частицы!
Пусть они в твоей голове и обращаются, эти "виртуальные" 😂🤣
Алекс вы невежда и хам
Они везде. Это физика, друг.
Вы про это:
Виртуа́льная части́ца — объект, который характеризуется почти всеми квантовыми числами, присущими одной из реальных элементарных частиц, но для которого нарушена свойственная последней связь между энергией и импульсом частицы. Понятие о виртуальных частицах возникло в квантовой теории поля.
Или вот как я понимаю другое?-
Виртуальные частицы – короткоживущие ненаблюдаемые частицы, возникающие в вакууме и при столкновениях или распадах частиц . При столкновениях и распадах частиц виртуальные частицы играют роль переносчиков взаимодействий.
Когда начинаеш погружаться в настоящее знание то сразу понятно почему примитивные религиозные сказки так приятны в массах населения...
Все правильно Вы понимаете. Именно об этом и речь.
Эта случайность обусловлена незнанием законов, иначе бы кроме хаоса ничего бы не было, а хаоса нет.
Каких законов? Вы о чем?
Эти эффекты установлены (эффект Казимира, эффект Комптона) и описаны.
Не надо все упрощать до уровня второго начала термодинамики.
Эти эффекты как раз и доказывают незнание законов. Эффекты есть а коренные причины неизвестны.
Коренные причины это виртуальные частицы.
Если привести простую аналогию, вы говорите примерно следующее, "коренная причина возникновения молнии-электричество". И это вполне объяснимо, учитывая какие мизерные знания у человечества о природе мира и особенно квантового мира. Лет через 50 откроют ещё какой-нибудь мир или смогут измерить тёмную энергию с тёмной материей и новые теории изменят старые ровно на противоположные
Наше знание о мире основано на законах и прнципах, что мы наблюдаем. Т.е. я говорю о наблюдаемом мире. О каком мире говорите Вы я не понимаю.
Ну да, многое не открыто, и что это доказывает?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нерешённые_проблемы_современной_физики
О каком знании вы говорите? Больше вопросов, чем ответов.
Т.е. я говорю о наблюдаемом мире.
Образование и распад виртуальных частиц абсолютно случаен
Вы уж определитесь, о каком мире речь, наблюдаемом или виртуальном
Ну да, многое не открыто, и что это доказывает?
Это вы доказываете разными недоказанными эффектами, я просто логику включаю в неизученных сферах жизни. Смысл философии не в доказуемости, а в том, как можно объяснить те или иные физические явления, до которых наука ещё не дошла. Принимать или нет мою точку зрения, ваше право, но ссылаться на науку, в которой больше белых пятен, чем реальных знаний, на мой взгляд некорректно.
О каком знании вы говорите? Больше вопросов, чем ответов.
О знаниях о мире я говорю. О тех знаниях, что уже получены.
Вы уж определитесь, о каком мире речь, наблюдаемом или виртуальном
Термин виртуальные частицы это термин относящийся к реальному (физическому), наблюдаемому миру.
Это вы доказываете разными недоказанными эффектами, я просто логику включаю в неизученных сферах жизни.
Те эффекты, что я привожу доказаны.
Смысл философии не в доказуемости, а в том, как можно объяснить те или иные физические явления, до которых наука ещё не дошла.
Философия ерунда, я говорю исключительно о физике. И о тех явлениях которые изучены и описаны.
Принимать или нет мою точку зрения, ваше право, но ссылаться на науку, в которой больше белых пятен, чем реальных знаний, на мой взгляд некорректно.
Если на что-то и ссылаться, то только на науку, т.к. иного способа объективного отражения действительности не существует.
Вы множите без причины сущности. С таким же успехом можно намешать любой мистики в давно уже изученый факт.
Мне другое странно. Зачем люди хотят знать своё будущее? Я вообще этого не хочу
Почему? Это же так естественно для личных интересов.
Ну, если все запрограммировано и ты, допустим, узнаешь, что завтра умрешь... или еще что-то случится плохое, не дай Бог. И изменить, мол, ничего нельзя. Зачем так жить тогда? Я всегда за правду, но тут я предпочитаю блаженное неведение. Фильм был какой-то на эту тему, фантастика про людей, которые точно видели дату своей смерти. Мрачная очень антиутопия получилась.
Знание позволит не распылятся на ерунду, успеть насколько возможно главное, привести дела в порядок. Возможно для некоторых пересмотреть приоретет и плюнув на все посветить себя общению с любимим человеком или наоборот наслаждаться всеми тяжкими...
Ну это если фатально и невозможно изменить как например безнадежномо больному нужно знать сколько ему осталось...
Соломки хотят подстелить, соблюсти собственную выгоду.
Верно но не только, а забота о своих детях, близких и любимых!?
А если ты точно знаешь, что твой ребенок, например, умрет? Как вчера тут был, допустим, репортаж про 90-летнюю бабушку, которая пережила мужа и детей. Хотим ли мы узнать про такое будущее?
Да я все хочу знать. Во первых знание всегда лучше ожидания. Во вторых жизненый опыт показывает, что почти всегда можно все изменить если знать и подготовится.
А автор пишет про безоговорочное знание, когда ничего ты не изменишь и все предопределено.
Думаете будет скучно жить? Тогда все будут прагматичные фаталисты без эмоций.
Люди, которые в той или иной мере способны предвидеть будущее, предсказывают лишь возможные варианты. А этих вариантов может быть на порядок больше. У всех провидцев были несбывшиеся предсказания. Это связано с тем, что окончательный выбор человек (государство, цивилизация,человечество и т.д.) делает сам.
Это связано с тем, что окончательный выбор человек (государство, цивилизация,человечество и т.д.) делает сам.
Это связано с тем, что провидцев, как и прочих магов-колдунов не существует.
Жизненый сон, источник создал этот фильм который через чувственные процессы получает опыт проживания и просматривается через глаза наблюдателя, в итоге дописываем продолжения сценария, это и есть развитие источника, фантазии сознания, или просто нового витка энергитической гигрометрии.
Да, предопределена. Как к человека есть жизненная программа, которая действует вместе с судьбой, так и к земли, и у человечества в целом. Но все постоянно корректируется свыше, так что можно предопределить только примерно и тогда, когда смог развить в себе дар пророчества.
Смотрю на тебя и понимаю Как беззаботно быть шизиком, все так просто...
-Мессинг не знал своего будущего. Настоящее будущее, после первой смерти, а все временное и бесы несомненно знают.
-Выбор человека не предопределен.
-Государства и цивилизации - да. Как? Как и человека, только в едином целом, с различием в том, что у каждого отдельного человека, будет свой выбор.
-<Это как?> Изменением или переменой качества естества.
У меня часто бывает чувство, что надо сделать так то, а не по другому. Сделаешь по своему упрямо - получается нехорошо. Значит можно менять своё будущее своими поступками.
Именно. Своим образом жизни.
И что это такое?
Душа, Бог, внутренний голос, энергия, ци, интуиция и т.д и т.п. То что мы постоянно глушим мозгом, а когда прислушиваемся и о чудо интуиция сработала, ангел хранитель спас, ну и т.д. Ситуация в жизни сейчас, ушёл из жизни очень хороший человек (самоубийство) . Мне до его смерти снились сны, что его нет, в груди довило. В последний день хотелось позвонить, но я стала глушить, что не может быть он просто болеет. Итог его нет. Да, подтвердилось что болел и это его довело до смерти. Наверное мы сюда приходим учиться себя слушать, за ошибки обсудите буду рада
Я тоже попробую стать предсказателем: "В.Путин в 2034 году не будет президентом!" Запишите это в "Книгу пророчеств"
Да ладно! Путину двойников наштамповали столько, что на 2 века еще хватит.
Владимир Владимирович так не считает
А вот увидим, увидим...
Мариам, постучите по дереву... Вы меня пугаете.
Все ответы внутри нас, главное научиться себя слышать и слушать.
Есть просто не распространяются что бы не подумали другие что что то не так с головой. Поэтому живут как и все только молчат.
Мне нравится книга пустышка - Рея. И его же сказки детям индиго. Возможно найдёте ответ на ваш вопрос
Жизнь вообще загадка.Здесь вам вряд ли помогут.В какой-то степени жизнь предопределена, вы можете менять сам сценарий по ходу жизни,путём выбора,но в конечном итоге окажетесь там-где и должны были оказаться.
Это совсем не означает,что нужно быть фаталистом. Человек оказывается там где должен,но результат будет разный,сделали правильный выбор-одно,неправильный-другое.Можно оказаться в одном и том же городе,но или в больнице,или в замке у ручья1 условно говоря.
Нет таких людей, живите спокойно и стройте своё будущее не оглядываясь на "мессингов".
(Добавлено через 2 минуты)
Что касается, предопределенно... конечно, всё будет так как должно было бы быть, даже если будет наоборот.
Мессинг - журналисткая байка...
Мир не детерминирован из-за квантовой природы мира. см виртуальные частицы
Возможно, но мы же не знаем, что будет, если даже и предсказывают какие-то события, то всё равно картина не складывается от а до я.
Загрузить ещё
если среди окружения есть люди родившиеся 17 февраля, 7 июля и 1 октября то важно их предупредить что это жизнь для них экзамен. в прошлой жизни по их вине многие покончили с жизнями. в этой жизни им дадут быстрый успех и они будут руководить коллективом. и не приведи господь если они надумают опять попробовать властвовать над ними, принижать, оскоблять, продавливать, пытаться подминать под себя то они враз все потеряют и станут изгоями общества и долгая расплата на жаровне. надеюсь ни кто не хочет… (читать далее)
16 839
2
16
анонимный 14786
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир… (читать далее)
98 2109
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 703
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 1011
3
5
Анатомическая выставка Body Worlds впервые приезжает в Россию. Посетить знаменитую выставку сможет каждый желающий на ВДНХ в павильоне №21 с 12 марта 2021 года.
Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе сохраняется клеточная структура и рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов. В российской версии выставки в Москве, которая называется "Body Worlds: цикл жизни", представлена экспозиция… (читать далее)
358 5094
15
14