Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824265
392 23655
13
126
Обсуждение новости:
Сахалинец Дмитрий Пашов возглавил список самых богатых госслужащих и депутатов России
https://sakhalin.info/news/195685/
392 23655
13
126
Лучшие ответы
У Изи весь общак Кана, он просто используется как деньгохранилище.
И о том, каким образом он возглавил список , - это большой вопрос!
да, этим списком можно гордиться. Наш человек первый, он сахалинец
взгляд из 90-х. Этих "успешных людей" трудно не узнать, они не меняются.
Вот и вопрос. Что вы миллиардеры во власть лезете? Ну уж точно не о народе думать.
охранять и приумножать
Это проблема. Решаться она должна налогообложением в отношении таких персонажей. 95% налог на 5% можно тоже нормально жировать. На 310 мультов в год с голодухи думаю не умрет.
Зачем так небрежно?? Почему это персонаж?Он то ,как раз один из тех немногих, кто заслуживает уважения.База Восток,рыбаки у него никогда не жалуются и т.д.И на базе простым людям платит нормально и условия создаёт.
Правильно будет - заслуживает уважения у рыбаков с базы Восток и простых людей на базе. Несмотря на ч.1 ст. 10 ФЗ 166 Водные биоресурсы находятся в федеральной собственности.
Ты сам для начала хотя-бы 50% своего месячного зароботка отдай в пользу государства или нуждающимся.
Человек занимается бизнесом.
Основная цель бизнеса-это получение прибыли
Разницу улови в добыче ВБР и допустим строительстве? Бред не неси
На фото человек в позе мыслителя, вероятно, академик или нобелевский лауреат. Нет, это слишком сложно, проще продавать биоресурсы России за кордон.
Трагикомичная ситуация - депутат-капиталист на страже интересов эксплуатируемого населения! Волк на страже интересов зайцев.
На фото нездоровый человек.
Врач? Так на глаз определяете? Или лично знакомы, что такие выводы?
деньги давят...от их не спрятаться, не уйти...
Вот тут Пашову статейку нашел для просвещения, авось стрельнет
Раздать всё: американский миллиардер отдал последний доллар
https://news.mail.ru/amp/society/43424419/
Надо бы в ежегодные декларации чиновников и депутатов добавить еще один пунктик: что сделал отчитывающийся за отчетный год... ни для себя "любимого", ни для чад с домочадцами, а для страны, для народа. Или в два столбика: в одном доходы, в другом дела.
так вы погуглите, что человек сделал. Фонд Родные острова, например, база Восток. В Невельске помощь оказывает в своем округе.
Понимаете, не кричат на каждом шаге о помощи и благотворительности, значит не делает ничего. Кто не знает,конечно так и будет считать. А люди молча делают,помогают и не считают нужным налево направо об этом сообщать
Нелегко ему. Тяжелый крест несет по жизни
А он что сделал для Сахалина? Может школу или детский сад построил ? Краб то наш ,сахалинский...
Люди по крайней мере работают на его предприятиях и не жалуются,что мало платит.Он то ,как раз,скорее положительный герой,в отличие от многих предпринимателей и депутатов.
А если вы не знаете,это не значит, что он ничего не делает.
Построил спортивную базу - детский лагерь "Восток"
Он даёт людям работу.
Платит налоги с этой суммы. А строить школы и детские сады обязано государство.
Сахалин дал ему работу...Что он без краба??? А краб без него - запросто.
Что мы все без своей работы, или бизнеса, которые дал Сахалин.
Работа и за пределами Сахалина существует, а вот краб, увы, увы...
Камчатка, Мурманск, Приморье - такие же крабовые регионы, прикинь
Спортивный лагерь "Восток" его компания построила с нуля со школой, спортивными залами, общежитиями для детей- спортсменов. Летом там дети отдыхают. Работой обеспечил хорошо оплачиваемой рыбаков..
конечно он занимается (легальным) браконьерством. Я бы тоже миллиарды заработал но я же простой смертный а значит особо опасный браконьер и мне нельзя ловить краба, ведь я же должен купить его у Дмитрия Пашова.
Какая чушь. Он сам его покупает у государства. Причём ещё не пойманного, но по аукционным ценам.
Чушь написал ты. Ты наверное еще думаешь что он и ловит столько сколько купил?
Овен, ну расскажи, где по твоему он берёт квоты на краба?
Я не овен. Покупает у тех кому эти крабы не принадлежат. Ты же сам это знаешь к чему спрашиваешь?
в секунду 200 руб зарабатывает....зад почесал 400 руб упали в карман...когда же эти хмыри нажрутся..?
ЗАРАБОТАЛ? Что ж он делал то? В кресле сидел?
Круто, че сказать.
Еще один "раб на галлерах".Что он сделал полезного для людей? Ничего.Какую он помощь оказал нуждающимся и больным? Никакую.Жадный мистер краб живет в его мозге
Он, обеспечил работой много людей, и достаток их семьям.. при этом платя им хорошую зарплату.
… и потому в стране 15 миллионов нищих
Ну это уже вопросы явно не к нему. А все-таки в российских гражданах совок так и остался. Поделить все поровну. Пашов не имел богатых родителей, он обычный человек, которому повезло, он много работал и работает, и вы попробуйте немного изучить сам процесс покупки квот. В общем, жаба сидит в людях огромная. Вы узнаете, как содержать флот, какие налоги отчисляются. А о его благотворительности тоже есть в инете, только это все надо захотеть узнать. А из вас никто ничего не хочет.
Проблема наших людей,переход на личности. Государство дало ему возможности,он ими воспользовался и правильно сделал, есле не он то, был бы кто нибудь другой. Проблема социальной несправедливости не в Пашове а в государственном управлении и это уже другой вопрос.
Согласна полностью. Но, дело в том, что многие даже не представляют что такое иметь бизнес. Это работа не с 9 до 18.00, а в режиме 24 часа, и в отпуске человек тоже постоянно на телефоне. Это огромный труд, при этом риск велик всегда.. поэтому многие предпочитают спать спокойно, но при этом говорить гадости о тех, кто выбрал своё дело. Ленивым и недовольным быть проще. Хотя, прекрасно понимаю, что многие в силу характера и возможностей не могут иметь свой бизнес. И это нормально. А Пашов сам поднялся, держится на плаву, даёт возможность заработать другим, платит налоги, занимается социальными проектами.. и пусть так будет дальше. Он смог.
Вам там в питере наверно лучше видно
За то чтоб сесть на пароход и работать ,приходится платить определённым людям. Такса в основном 25%от зарплаты,но бывает и Ябольше.Я знаю о чём говорю.
Уверена, что об этих людях Пашов не знает. Если бы узнал, то уверена уволил бы таких умных. А морские молчат и платят дальше..
Проблемы овец волков как известно не каким боком не касаются. Выбор не велик. Либо по блату,либо за %.
Сообщение удалено
Сразу видно там работаешь. Или родня.
На кановскую фирму очередь стоит, ждут работу.
Выше я написал "условия приёма"на работу. А так годами в резерве стоять.
(Добавлено через 4 минуты)
Бывают редкие случаи не спорю. Но их не много.
Значит те кто у него работает, держатся за своё место. Это показатель стабильности и хорошей зарплаты. Если люди там годами работают, то все у них хорошо.
Прям святой агнец ))
Нет. Как и все мы...
Раз сахалинец депутат миллиардер,тогда почему сахалинцы живут плохо?! Где бонусы от недр Сахалина для народа?
На Сахалине живут плохо те кто не хочет работать.
Бонусы ушли в Москву. Спросите у Лимаренко или Кожемяко.
Сообщение удалено
вот по этому средняя зарплата на Сахалине 80 000 тыс
Он не стоит Нашего время и обсуждения! ВОТ ЕСЛИ БЫ ДЕТЯМ ПОМОГ БОЛЬНЫМ!...
а что здоровые помощи не заслужили?
Да, фотография просто огонь. Сидит мешок с деньгами в Думе и думу думает, где бы ещё денег срубить.
Он не думает, где бала срубить - его ему просто вытаскивают из моря, а где это море он и думать давно забыл.
Жаль, что многие мужчины так не думают.. а вот на диване лежа по клавам стучать какие все ###чи, и время и силы есть
(Добавлено через 5 минут)
Вот такие мужички в двадцатые годы моего прадеда раскулачили. Все отобрали и поделили, только как были ленивые и нищие так ими и остались. А прадед с прабабкой пятерых дочек из родного города по другим отправили, от греха подальше. А ведь мой прадед трудяга был, фабрика была у него по производству столовых приборов серебрянных.
Согласна,Пашов - это пример для многих предпринимателей.Может не все там так и гладко,но люди на него работающие не жалуются.Достойные условия,достойная зарплата.Любят многие нифига не делать,а чтоб деньги им за краб и нефть отстегивали - иди выучись,устройся на работу,покажи себя какой ты работяга и за хорошего работника ,как правило,всегда умные люди держаться.
отвалить бабла - еще никто не просил?
Подъехать к нему на БТР-80 и спросить: - «Скоко, скоко заработал?».
Если бы он ещё и заработал??? Это вопрос???
Наверно ещё и северные получает. Билет на самолёт по льготному тарифу положено, с оплачиваемым проездом на материк.
Ещё один белый и пушистый с 0 начинавший в 90е...
Все это конечно хорошо, если бы не были они чиновниками депутатами. Удобное место обогащения 👏🏿
Поэтому он депутат, потому что так проще получить все льготы и организовать дополнительный поток финансов. Можго играть с деньгами и не отвечать за свои финансовые ошибки
Самым богатым человеком СССР был глава артели Туманов ( туман). в уставе артели было записано что Разница между самым большим и малым доходом в уставе артели значится 2. 5 раз. то есть когда Директор артели ( сам Туман) получал 1000 00 р и не более, то повариха в артели получала минимум 40 000 р и не менее Депутатом Туманов не был но был другом В Высоцкого и остался в культовой бамовской песне куплетом " А я еду, а я еду за Туманом, за Туманом и за запахом тайги"
Ну, миллиардер...Ну, наворовал...Ну и что ??? А что конкретно он сделал ??? - НИЧЕГО. А мог бы просто построить школы, больницы, детские сады, и так далее, и тому подобное - народ его сделал бы героем, и вечно помнил.
А вот в Краснодарском крае - стадионы, парки строят - за свои !!! ФК содержат - за свои !!!
А этот что???
Так - мелкая вошь во времена Аллы Пугачевой.
он за свои построил базу восток, благотворительный фонд Родные Острова и еще много всего. Вы бы хоть погуглили прежде чем тут писать. Но зачем, так не будет повода яд выпустить?
Работу дает Сахалинцам. И дает возможность хорошо зарабатывать. а ты что сделал? Для хип-хопа в свои годы?)
Работу вместе с каном даёт многим невельским рыбакам и платит за нее хорошие деньги. Я работаю у комерсов, так там бабло себе в карман и своей семье, премия новогодняя максимум десятка .А пашов с каном хорошо платят работникам
Раньше в России процветало меценатство, теперь же только свои карманы наполняют.
погуглите база Восток и фонд Родные Острова. Меценатством он анимется по-больше вашего.
Не знаю за какие свои там строят, но там воруют миллионами долларов, а народ нищий до безобразия и чудовищная, невероятная даже для нас коррупция, которая там уже воспринимается как должное.
Народ делает героем человека только после его смерти.. и то с оговоркой.
да,фиг с ним. пусть хоть так почувствует себя миллиардером.
пусть на бумаге.... но, взгляд то какой ?
Ну ежели не посадили пока, то остается только поздравить.
Чё такие злые? Сумел заработать! Нормальный чел этот Дима, в одном дворе жили на Ленина 25.
Что за детский сад? Вы понимаете, каким состоянием надо обладать, чтобы состоять в этом списке? Его невозможно заработать, приобретают только путём грабежа в государственных размерах. А вы "заработал" ага, днем и ночью пахал. В эмиратах прибыль от природных богатств направили на развитие страны и улучшение жизни народа, а у нас поделили между собой несколько человек. И с каких пор такая дележка называется "заработал"?
Я думаю, что вы умный человек. Почитайте методологию определения журналом количества богатства.
Приведенные в рейтинге Forbes сведения — экспертная и журналистская оценка совокупного объема владения собственностью указанными лицами. А ключевое слово здесь Совокупного дохода. Оценка состояния предпринимателя — это стоимость принадлежащих ему всех активов: акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества и др.
(Добавлено через 3 минуты)
Они считают все активы...
И что не так с активами? Он таки имеет всего навсего кафешку и трёшку в Черемушках? Хватит бред то нести, в списках нет и не может быть просто обеспеченных людей. Все они имеют громадные состояния, которые невозможно заработать трудом
Вы знаете, что такое активы?
(Добавлено через 28 секунд)
Хотя, что я спрашиваю.. нет.
И не надо ничего спрашивать и бред о нажитом трудом состоянии нести не надо. Это смешно, неужели не понимаете?
А вы уверены, что он на кухне пиво попивал все это время? Попробуйте открыть небольшой магазинчик, поймёте, что даже при таком небольшом обороте у вас времени свободного не будет вообще, особенно в первые годы.. потом слегка расслабитесь.
Вы вообще не понимаете разницу между хозяином кафе и тем, кто сидит на природных ресурсах страны? Ну так и не надо рассуждать об этом. В Японии хозяева рыбных магазинчиков пашут с 5 утра до 12 ночи. Продают тот же краб, но таких прибылей не видят. Работают мало, видимо. Лодыри
Труд разный бывает.Умственный? (Оказался в нужном месте в нужное время)
Ну правильно. Ему дали во владение, в управление. Всё в его собственности. Такая сумма не в кармане у него лежит, естественно. Обладает состоянием. А сахком пишет, что заработал. Снова панику наводит.
Ты о чем? Какая Ленина, он вообще-то с невельска
Любчин тебя не забрал к себе?
Шары с утра залил? Ленина 25, дом в котором была городская поликлиника.
обратный отсчет уже начался, а там они ни кому не нужны будут.
Вот вам и источник (один из) высокой средней ЗП в Сахалинской области. На наши 500 тыс. населения один такой как Пашов прибавляет к средней ЗП примерно 1000 рублей. ОДИН. А сколько ещё таких?
Поздравляем от души)))
Потому и живём так. Кто от какого класса в думе, тех интересы и отстаивает. Проблемы индейцев, как говорится, шерифа не волнуют. Есть ли у нас в думе депутаты от народа?
Загрузить ещё