Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824262
57 6105
2
18
Обсуждение новости:
Ковид: на Сахалине официально выздоравливают больше человек, чем заболевают
https://sakhalin.info/news/195683
57 6105
2
18
Скоро число выздоровевших намного превысит число заболевших
Кашляю уже месяц. Сделала КТ, все в порядке. А кашель так и не прошёл.
Бронхит хронический может быть. На теплое море. Там сам пройдет.
И что?
Когда им было нужно за каждым бегали:мазки,КТ,изоляция,всех считали как овец, кого надо и не надо.Теперь когда КОВИД
сплошь и рядом, нифига не добьёшься от медиков, теперь они лечат ОРВИ и бронхиты 😬
Сын заболел в школе Холмска и он не один, анализ да зачем сказали,🤣
просто многие не обращаются к врачам. я 3 недели кашляю, но в отпуске и никуда не хочу идти. а на работе один с положительным результатом ушёл на больничный. он со многими на работе контактировал. и никого не отправили на дистанционку. все сидят на работе и ждут - кому следущему станет совсем плохо, чтобы пойти к врачу
А надо бы сходить на КТ 😒
А вы все классы всех учебных заведений, отправленные на дистанционное обучение из-за короноистерии, приплюсуйте в счет заболевших, и статистика ваша кардинально изменится..
Конечно) у меня несколько знакомых всей семьей от бронхита лечатся) еще есть знакомый который уже 2 недели 2х сторонную пневмонию не может вылечить как и его жена, а коронавируса нету у них)
Интересно, чем сейчас болеют школьники.
Ну вот, создали лекарство, зарегистрировали и.... "Пачку российского лекарства от COVID-19 «Арепливир» можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей, рассказал гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг". https://tass.ru/ekonomika/9493729?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Не всем заболевшим ковидом он будет по карману А ведь кому-то может и понадобится.
По честному. В долинской ЦРБ созданы мало выносимые условия ( плохо кормят , одна санитарка на 100 человек, очередь на ИВЛ крайний ИВЛ, люди просто лежат ( и поэтому туда мало кто стремится особо врачами не направляется поэтому такие низкие показатели Которые нужны для отчета наверх . можно 30 сказать при желании можно и 3000 человек . всем летальным ставят ноль и в статистику не включают даже если смерть от поражения легких. в общем Жуть и это Плохо считает Шаман
Не болела, в маске два дня поездила в автобусе, на третий день, сегодня вылезла вся простуда, заложен нос, заболело горло, насморк, чихаю, отлично так маска защитила меня от простуды, и головная боль, температуры нет пока
Тож самое. Противовирусное, капли в нос, гексорал, и от кашля
Все это я с утра, сегодня приняла, названия только другие, выздоровления вам
Лечить нужно тех,кто придумал ковид,здоровый во враче не нуждается
А то мы уже стали посмешищем в глазах всего мира
Мир успешно болеет и ищет пути для спасения экономики
в глазах всего мира
кто на нас смотрит? кому мы нужны!
И слава Богу! Пусть все выздоравливают!!!
В Израиле отмечают Новый год сейчас
Явно, что количество умерших не равно нулю (<> 0), но официально на Сахалине таких нет! Приезжайте на Сахалин, здесь от ковида не умирают!
У меня среди знакомых есть двое которых уже нет
Ну скажут вам сколько умерло, вам легче жить станет? Почему в каждой теме с маниакальной настойчивостью требуют указать сколько умерло? Или хочется сильнее еще подрожжать в нору поглубже забиться? Или на самоизоляции понравилось? Ради Бога, посмотрите на другие цифры: на то сколько ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!
Потому что властям надо честно договаривать, а не скрывать, умалчивать, нагло врать!
При этом у людей забирают телефоны чтобы не нагнетать жуть про условия лечения и многие уже выличились несколько раз
Меня это тоже всегда поражало для чего им знать об умерших, хорошо что их не так много маньяков, всего восемь
Некоторые не понимают, как потом распорядиться этой информацией. Промолчать, растрезвонить (все равно никто не поверит), сделать выводы для себя...
Но большинство растрезвонит... И как фиаско их мнению, посчитают за балаболов... Такова реальность.
Как то пофиг уже всем понятно, что ковид это афера, чтобы все покупали лекарства и дорогие продукты
Одного приезжего вылечите пожалуйста! А то и со зрением ,и с фантазией неладное творится, все знают и видят а он как ёжик в тумане!
Почему в детской поликлинике отказываются давать направление на мазок болеющим детям?! Сегодня у педиатра просила дать направление, в ответ услышала, что дают только контактным. Для чего это делается? Чтобы статистику не портить. Такая медицина - лечат непонятно от чего.
Ну так а как же частные клиники зарабатывать будут? Тестов то позакупили немало! Да и не только частные: по телевизору бегущей строкой реклама городской больницы где предлагают сдать анализ на ковид без направления врача, но платно!)
Даже если у контактного ребёнка появятся симптомы ОРВИ, ему не дадут повторно направление на ковид. Как сказала наш дежурный врач- только если ребенку плохо будет, или задыхаться, то тогда уже возьмут мазок на ковид.
Так что контактные дети могут легко переболеть ковидом, но никто об этом не узнает, потому что лечить будут от ОРВИ
А умершие тоже выписанными считаются?
А сколько умерло ОТ ковида, не С, а ОТ?
Так от ковида то никто не умирает, все умирают по другим причинам. Но они в статистике заражённых были указаны? Были. А потом куда делись? До сих пор числятся среди лечащихся или "выписались"?
Понятно, ни чего се, вы заморочились.
Просто странно статистика выглядит, не находите?
Не нахожу, они пишут так как им надо.
Они даже не могут привести свое вранье в соответствие со своей статистикой. . . Кто ещё до сих пор верит сказочному волшебнику?
Даже на Кубе, лучшая медицина в мире, на 5 000 заболевших, 109 смертей. Почему Лимаренко не спешит опубликовать рецепт борьбы со смертностью?
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Вот уже на 20 с чем то перешли,потом на 10, а там поглядим, что будет.Может и до 0 доживем.
+32 случая
Где 20 с чем-то?
32 это 20 + 12. Технически это 20 с чем-то
Вакцина есть! Ну как сейчас заболевших больше будет? Сказали 30, значит - 30. Сколько надо, столько лаборатория и обнаружет. Ну, не позориться же после таких прекрасных статистических результатов!!!! 🤐
(Добавлено через 3 минуты)
Предполагая, что меня и здесь забанят. Копируем
А неофициально?
Странная статистика, где умершие? Этими данные прокуратура должна проверить.
Не понимаю, зачем вам информация про умерших? Жить легче станет? Загляните на кладбище, там каждый день аншлаг. Какая разница от чего человек умрет? Все таки выздоравливает 99.8% при ковиде. Это очень много. По гриппу и не говорю уж по туберкулезу и спиду куда плачевнее ситуация. Что вы к ковиду прицепились? Как все таки легко людям головы промыть. или задурить наоборот?.
Нам нужна правда, что тут непонятного?!
Зачем? Что это изменит лично для Вас?
Статистика липовая, я об этом.
Ясное дело. В принципе невозможно всех больных посчитать. В статистику попадают только те кто был в поликлинике и у них взяли анализ. Берут не у всех, и анализы не точные. У детей вообще не берут. И обращаются не все. Кто то благополучно дома переболел. Всё так же как с любым ОРВИ.
Это верно. Это невозможно посчитать
А умерших типа нет