Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824235
100 4492
13
3
Обсуждение новости:
До конца года на Сахалине откроется первый комбикормовый завод
https://sakhalin.info/news/195672
100 4492
13
3
Лучший ответ
Наконец-то в Холмске новое производство открывается!
Дело полезное.
Но, всё-таки, завод или модульный цех?
Главное, чтоб не загнулось педприятие само или не отняли и разграбили.
Мертвая тема. 1-2 годика попырхаются и закроются.
Значит вони будет больше. Воняет Южно-Сахалинск всё больше и больше с каждым годом. Видно рыба с головы гниёт.
Так в Холмске же строят. Южный тут при чем?
В Южном тоже воняет. Не в курсе?
Так это же у тебя в носу воняет. Не в курсе, что-ли?
Зерно где брать будут,с материка? Тогда смысл. В непогоду зерно будет стоять в Ванино. Очередной распил денег.
При чем здесь зерно, и готовый комбикорм
(Добавлено через 48 секунд)
Постоит неделю, да хоть две, потом придёт и из него сделают свежий комбикорм.
Да пишите уж как есть "На Сахалине открыли новую прачечную" бред полный, завод даже если и будет работать, то продукция не конкурентной способна будет. Привозной продукт будет дешевле
Многоходовка от г.Пяка?
Что за пяк..?
Пяка там нет уже давно. Легко проверить.
Босс твой
Нет у меня такого, я серьезно спросил
Видали, как быстро и не обоснованно вам босса прилепили.
Молодцы! Вместо болтовни человек взял и сделал.. Дело очень нужное для Сахалина и важное. Преимущество местного комбикорма в его свежем состоянии. Срок годности любого такого продукта не более трех или 4 месяцев. Пока мешки доходят до сахалина - половина этого срока уже прошло. Завозят большими партиями, реализуется он в течение какого-то времени. Вот и возникают плесневелые корма, скотина травится, болеет. А если будут свежие корма, то это только положительно повлияет на сохранность телят, других животных, повышаются удои того же молока. Будут у них и экструдированные корма - очень полезные для молодняка. Если бы таких энтузиастов и трудолюбивых людей было бы больше, то может и жили лучше.
Молодец Лукьянченко !
Вперёд всегда ! Злопыхателей в сторону, в любом случае это шаг вперёд. Борись Сергей, я знаю ты можешь !
кого кормить то собрались ? комбикормом то этим ,рентабельность этого завода под определенным сомнением
Вот тебе какая разница от рентабельности этого завода? Просто потрындеть?
дык тема то и создана для обсуждения и так чисто потрындеть , ты сама то тут чем занимаешься !
(Добавлено через 1 минуту)
да кстати ,не надо говорить мне что делать и возможно я не скажу куда тебе идти ,ты меня поняла ?
ух, мне прям страшно стало. Ну а с другой стороны, как не посмеяться над убогим.
Комбикорм всегда был рентабельным. И востребованным в Сибири и ДВ.
почему именно Сахалин ? транспортировка продукции на большую землю будет требовать определенных денежных затрат ,а стало быть конечная цена продукции будет в разы дороже ,морская перевозка всегда была и будет дороже наземной ,в Сибири и на остальной части ДВ проще будет купить эту продукцию на месте ,чем заказывать ее с Сахалина при этом переплачивая на морскую доставку ,это не выгодно ! вот такой вот бизнес получается ,
морская перевозка всегда была и будет дороже наземной
- ты открыл новые законы рынка!
не, догадаться что вся продукция предназначена для Сахалинского потребителя, это видимо для синтетика просто взрыв мозгового вещества?
История повторяется... Так же как и с туком. Рыбной мукой....
Если всех обязать сдавать все на завод, не будет стихийных могильников и свалок.
Ну и еще один пинок возродить поля... Половина которых заброшено на Сахалине.
На месте её будут разбирать. У нас нехватка качественного корма.
все зависеть будет от ценовой политики предприятия
Думаю, у них хватит смекалки не вылететь в трубу и цены адекватные сделать.. у Лукьяненко уже есть производство в холмске, хлебный завод. Так что опыт есть.
Люди встали в очередь за комбикормом .
Для этого потребовалось закрыть два ранее действующих из-за отрицательной рентабельности. Воровать - так воровать бюджетные деньги!
А 2 действующих -они в ваших мечтах были? И у них были реальные ИНН и адреса, привязка к местности? Вот что бы проверить, а не просто сказать. Кстати, сведения о закрытом предприятии то же можно найти. Даже по названию. Или все выдумка Генусика?
Нет, они просто работали. Один на Мира, где сейчас останки мелькомбината еще видно, второй на птицефабрике Первомайской (бройлерной, где сейчас склады американские).
А теперь вспомним года смерти этих предприятий.
что это даст? Померли они не от возраста а от невозможности продать продукцию. Дорого.
Померли они от профессиональных менеджеров которым не завод был нужен а земля под ним. А еще возможность под производственные мощности взять кредит в банке. Этим московские промышляли. Банк в столице в лучшем случае сюда клерка банковского присылали. Денежки давались настоящие но отдавать их никто не планировал. Так умерло в Холмске ЖБФ например.
наивная.
Холмске ЖБФ
- потому что по тем ценам продукция оказалась никому не нужна.
менеджеров которым не завод был нужен а земля под ним.
- завода нет. Да и земля никому не нужна.
Так умерло в Холмске ЖБФ
логика железная. ЖБФ померла не потому что была финансово несостоятельная а потому что денег никто не давал! А зарабатывать те деньги они сами не пробовали? Их кто то давать должен был?
Конечно "левак". Этот "левак" может лицезреть каждый. И дааа. левак... там народ в этом желтеньком заведении тусуется. Ну просто так. Им, наверное просто делать нечего?. Да, евгений, всем просто скучно, поэтому от скуки было построено с 0 здание цеха, от скуки на территории завода работают люди и тяжелая техника. От скуки приезжали на проверку этого предприятия налоговики и прочие. Да Евгеша вынес свой вердикт. Медаль куда тебе прицепить? А хочешь, тебе лично приглашение на открытие предприятие дам? в первый ряд.
И мне можно пригласительный на открытие На старом заводе 140 человек работали и специалистов с материка приглашали
На счёт приглашения !!! шутка....???
Я могу, вас хоть завтра, пригласить на экскурсию. Вы увидите все своими глазами
Да нет. Вполне серьезно.
А я не от кажусь, где забрать ...??
Сам каким боком ...?? если не секрет .
Я Вам в приват написала
Я увидел спасибо ...
Надеюсь на нашу встречу. И потом вы вслух0 здесь скажите левак это или....
Давайте называйте время и дату и где Вас взять
Давайте после обеда (жена до обеда работает, я с ребёнком). Контакт в личику сброшу..
Я Вам написала свой телефон. звоните.
а Что с таким пафосом,!!! я ни чего плохого не хотел сказать. Это отлично когда новое предприятие с ноля подымают я ещё так полагаю что технически сложное предприятие.
Просто люди которые это делают с уставным капиталом в 5 тыс руб, ликвидировав при этом ни одну фирму, меня просто наводит на некое нехорошее суждения данного деяния.
Я только за..! если всё будет работать процветая при грамотном руководстве, Что в наше время редкость.
Евгений. 10 тыс уставной капитал. Да технически сложное предприятие. Да оно почти готово. Да с нуля. Да его родитель производственник и у него все получится.
Искренне за !!! дай бог что б всё было отлично.
Какие специальность будут востребованы на предприятии..?:
Какая разница где строят завод . Все индигриенты завозные с материка и цена будет мама не горюй. А то что фермеры уже сейчас брать корма все это лажа, ни кто не будет работать в убыток себе.
рассказал директор ООО "Маока"
Главное название такое патриотичное - Маока (японское название г. Холмск).
А что ответил на это лимаренко-сан, правитель современного Карафуто, временно житель Тойохары?
Ну а чем Вам название не угодило? Мы тут в Холмске не забыли, что выросли из Маоки.
Кукуруза теперь начнет заполнять поля, вместо борщевика Сосновского
Кстати о борщевике. У нас, в Маоке-Холмске, с ним проблем нет. На центральных улицах он не растет. Хотя, последние годы, там мало что растет
Я тоже хочу на экскурсию попасть как это сделать
В Невельск езжу, там полно его... И перед перевалом и после.... Может внимание не обращали?))) По дороге в Миоку, его полно же же
Невельск, не Холмск.
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя медвежью дудку вижу везде.
От души, поржал)))
потом также когда фикс-идея развалится также под фанфары начнут разбирать, но уже на металлолом!
А почему не в южном?
Ну а почему в Южном? Это первое. А во-вторых человек, который задумал этот проект и реализовал живет в Холмске. И да, паромка под боком. И пока единственный. И первый. Потому что, тот который на пр-те Мира умер когда? В начале 90-х?
В начале 2000-х. Первый в Холмске может быть, но не на Сахалине.
Напомню. Когда умер тот самый, на проспекте Мира комбикормовый завод? В начале 2000-х? Вы живете прошлым? 20 лет назад померло предприятие -вы серьезно?. Поэтому и заявляют, в Холмске первый, хорошо, в новом тысячелетии, первый на Сахалине комбикормовый завод.
Мне ничего напоминать не надо. Считаю что СМИ надо писать правду. Пусть каждый останется при своем мнении. Первый завод открылся в 2020, а у меня в трудовой запись про комбикормовый с 80-х годов. Завод-призрак однако
Но ведь не Комбикормовый цех-Маока? Ведь правда? Я Вам так скажу. Корсаковский хлебокомбинат и хлебокомбинат Ю-С им Кацева вроде и одинаковую продукцию производят, но ведь это разные предприятия. Так и про Вас с Вашей записью в Вашей трудовой. И с Вашим заводом-призраком. Привсем моем к Вам уважении.
В Холмс доставка составляющих дешевле.Сразу с парома и на завод.
Интересно просто почему 90% грузов на Сахалин идут из Владивостока? Да потому что через паромку цены конские.
Ну точно не первый, что ж так врать то. Старый то развалили, не без участия нашего мастодонта Гомилевского.
почему первый,во времена совдепии было все свое, на останки элеватора пусть посмотрят
А раньше туковарки были на всех крупных судах и муку не надо было завозить из Москвы, вот же тогда с умом работали.
Будь ты в теме, знал бы , где взять рыбную муку в в Южном
Нахрена мелькомбинат разрушили?
А смысл ??? Если все из чего его делают привозное!!! Зачем везти составляющие- когда можно везти готовый комбикорм??? В чем логика???
Что- то свое будет, наверное.Например овес и горох у нас рос раньше на полях.
собственное производство, добавочная стоимость, налоги рабочие места
У вас совсем с экономикой туго.
у нас туго с управлением, отсюда и экономика в одном устройстве
Какие рабочие места, 50 человек? Так их зарплаты и вобьют в стоимость комбикорма, а обслуживание самого завода тоже вобьётся в цену, вот и получится, что привозной корм будет дешевле.
В любом производстве зарплаты вбиваются в конечную цену продукта.
(Добавлено через 2 минуты)
Повторюсь. Дождитесь выпуска продукции. А уж потом делайте свои безапелляционные выводы о цене продукции.
А что там про грушёвые сады, а голландские коровы... Вы дождались результатов?
Вы трудный собеседник. Вы для начала пруфовую статью прочитайте. Апро сады и коров это в правительство. Здесь госденег нет.
на кой нам залетный хлам с краснодара, говняным краснодарским рисом завалены полки,и на комбикорм не пригодные
И про 50 рабочих мест это только операторы на производстве.
Дождитесь выпуска продукции. А потом сравнивайте.
Потом будет поздно, деньги освоятся теми, кому это выгодно и будет не как лучше, а как всегда.
Деньги не могут освоится кем то . Читайте внимательно статью. Большая часть кредитные ресурсы.
(Добавлено через 2 минуты)
Госденег пока там нет.
В от здесь согласен с вами, ведь в нашей стране чиновники не воруют
В этом проекте нет чиновников. Здесь можете смеяться.
Это официальные зарегистрированные покупатели, а сколько держат для себя? У меня в наличие живности больше в ₽раза, чем заявлено (ращу для мяса себе), комбикорм будет золотой, судя по всему, да и по скромным подсчётам его хватит на 500лпх,за вычетом птицефабрики
А что? Всех заставляют его покупать?
Ну наконец то! А сырьё откуда ввозиться планируют?
Зерно с материка.
Интересно а какая мощность завода судя по фото помещение не большое Комбикормовый давал 1200 тонн в сутки на область
Зерно в непогоду будет простаивать в Ванино. И заводик будет стоять.
Загрузить ещё
8 8145
75 5342
3
1
431 13945
2
261
13 1881
1
19 2363
1