Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824229
28 2539
8
2
Обсуждение новости:
Сахалинским родителям предлагают пробовать, чем кормят их детей в школах
https://sakhalin.info/news/195668/
28 2539
8
2
13 школа. Сыну нравится.
В Дальнем, новая школа, еда привозная холодная, невкусная, вы считаете что дешёвые сосиски с пюре здоровая пища.Как надо приготовить, что дети даже такое не едят.
Где-то не едят, потому что невкусно, а где-то из-за пищевых привычек, сформированных дома.
В прошлом году первоклашку мою аж кривило от упоминания столовки школьной.
Но были соки, кексики всякие, булочки.
В этом же году ребёнок с шоком в начале сентября заявил, что в столовке можно есть и обеды!
И частенько теперь рассказывает об особо удачно "случившихся" обедах.
Сразу же понятно, что не в пищевых привычках дело. То, что не ест дома, то и там не ест, но если прям все дети и всегда совсем ничего не едят, тут повод задуматься о замене поваров...
В 30 школе хорошо кормят, всегда все тёплое, ребёнку нравится
Мой кушает не жаловался
21 школа,ребенок не ест.Со слов детей тараканы в столовой ползают по раковине, по булочкам.Ребенку даю перекус из дома
Всех на доширак посадить, реально зажрались. Нормально кормят.
11 школа кормят отвратитель.14 школа платникам горячее и вкусное.а бесплатникам ужас.то курица которой убить можно.То котлеты кислые
Да мой сын учится в 11 школе .Говорит что когда дают рис то он всегда сыроват и то что они холодными дают.
5 школа, в первом классе еда была более менее сносная, что-то еще мог поклевать, первое блюдо говорил , что даже некоторые супы вкусные. Носил домой булочки, фрукты.
Сейчас та же школа, 2 класс, 2 смена, еда подается еле теплой, не редко даже холодной, не ест ничего вообще, то недоварен картофель, то слипшийся разварившийся плов. Фруктов/булочек ни разу не было. Но в еде ребенок вообще не привереда.
Бесплатное нам не положено,но и не нужно.Даю деньги,чтоб поел.Неприхотлив в еде.Но ест в столовой редко.Говорит,невкусно совсем.Чтоб не был голодным,даю теперь булочку,пирожок или бутерброд с коробочкой сока.А хотелось бы,чтоб горячее ел,пусть бы и дороже было,чем эти 130 руб.
Чтоб если и обо*я то всей семьёй?
Если мне не изменяет память, Милишкевич Александра. Без "е".
Мой не ест и даже не пробует... По его словам потому что много лука в супах, много подливки, а он ее не ест, в итоге голодный.
Ну это уже не в еде дело, а в ребенке. Слишком привередливый
Я знаю, Америку не открыли. Но ни разу не видела ребенка, который любит много лука в супе. Это значит что технология приготовления технологией, но учитывать кому готовить тоже надо.
21 и 22 школы все ледянное, что бесплатное. А платное вкусное и горячее
З школа, питание организовывает ООО Школьное питание, еда просто отвратительная!!! А самое главное подают все холодное, сын как то скинул фото лежит в тарелке комок риса сверху рыба в белом соусе, и все это холодное. Это даже взрослый не каждый есть станет, не говоря о ребенке.
26 школа просто отвратительная еда!!!Просим пересмотреть меню. После катлет у ребенка постоянно живот болит или тошнит. Как так можно готовить вообще?? Про фрукты так их вообще нет.
В 26 школе кормят отлично и в 22 тоже. Что врать, вашим детям омары надо давать?
22 школа, дочь никогда не жаловалась на невкусную еду, но она у меня и непривередливая. Хотя многие одноклассники не ели, но это уже капризы, кто то не ест плов из-за того, что не любит рис, кто то лук жареный не ест. Моя ест все, не капризная. Единственное не ест молочку и говорила, что бесплатное зачастую молочка, а платное вкусное. Сейчас вроде бы и бесплатно стали кормить не молочкой. Насчет того, подается ли это теплым или холодным сказать не могу, надо спросить. С другой стороны, бесплатникам накрывают столы заранее, может за это время и остыть, в то время как платникам набирают непосредственно перед едой. Меня столовая устраивает.
От омаров никто бы не отказался!По факту говорю и от слов самих же учителей 26школы!!!На 700 человек попробуй нормально приготовь.
ну после кАтлет то да, конечно будет тошнить.
Дочь ходит в 1 класс в 13 школу. Питание ей нравится, апельсины/яблоки дают, молоко, котлетки, сосиски, омлет. Не ест только каши
И мы в 13й, ребёнку нравится
Сынуля тоже в 1 класс в 13 школе. Еда нравится
Если все так прекрасно, то почему АНОНИМНО?
Пожалуйста, не анонимно. Что изменилось?
1 1970
1
41 4171
17
6 3776
4 923
37 10804
68