Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1824045
154 6648
3
8
Обсуждение новости:
В Новосибирске стартовали продажи квартир вблизи озера и в 20 минутах от метро
https://sakhalin.info/news/195556
154 6648
3
8
а новосибирцы говорят, что район не фонтан, один из худших в городе
Там в соседнем районе недалеко находится https://varlamov.ru/4028188.html , который "Не ХХпа, а комфортное жильё" и если вся застройка там такого плана, то не удивительно, что "худший в городе"
Да в любом случае лучше чем любой наш.
Это для тех кто думает уежжать или остаться на Сахалине?😁😁😁 на Сахалине хорошо токо чиновникам и гастербайтерам...вот он успех правителей " островов на которых хочеться жить"😁
Вообще-то, есть ещё много людей, которые заняты бизнесом мелким и покрупнее.
Без связей всем сечас плохо
Не пойму - к чему это объявление-реклама здесь, на Сахкоме?
(Добавлено через 1 минуту)
На кочке уже не берут "хатыньки"...низеньки-низеньки
Это тонкий намёк?
А 20 минут от метро - это на чём? На машине, велосипеде или пешком? По карте от ближней точки микрорайона до метро 5,16 км. Пешком за 20 минут точно не пройти.
Геликоптер
Сахком, чем юморить, лучше бы озвучили сколько себестоимость квартир в Южно-Сахалинске.
Что бы люди знали, сколько бабла, получают фирмы и депутаты, голосующие за рыночные квадратные метры
(Добавлено через 2 минуты)
как то вы скольз делали это, еще при Лобкине.
Правда тогда он сам проговорился. Примерное соотношение было, 2 ляма квартира, себестоимость, а продавали их за пять шесть
Что значит "себестоимость" квартир?
И зачем вам это? Что вы сделаете с этой информацией?
а с этой информацией нужно что то делать? Ее просто нужно знать! когда влазишь в ипотеку, когда слушаешь таких как лимаренко, заливающих как же много они строят. И так далее.
Просто это, помогает определять уровень лжи, что льется из уст чинуш, да и не только
(Добавлено через 24 секунды)
Что значит "себестоимость" квартир?
гугл в помощь
Зачем её знать, если вы с этой информацией ничего не будете делать?
И какой смысл в ней, если человек берёт ипотеку?
Типа: "ой! Нифига себе, а себестоимость-то, в два раза меньше, чем продают! А не буду брать ипотеку, пошли они! "
Так?
Сахком, что за намёки?!
Я думал, что живу "на острове, на котором хочется жить".
Вот отличные дома дешевле сахалинских. Качество лучше вдвое. Консьерж подземные парковки и т.д. и в центре.
Ядринцевская вообще центр
Дешевле Сахалинских, цены можно озвучить..
Новосибирск город отличный..
Цены зависят от уровня жилья. Их 5. Но за 100 т.р. кв.метр. вам розхаусы наши хрушевками покажутся.
новосибирск - город грязный, провинциальный. почти как южный.
был там проездом один день в прошлом году. Аэропорт сельпо - все сделано через задницу, в корридоре с рукавами к самолетам нет (не было) табло с указанием рейсов и выходов. Или не было объявлений - точно не помню, но при мне только два человека запутались и опоздали на рейсы. На главном крыльце уборщица повесила помытые половички и они висят и капают на пол. И это на центральном входе в аэропорт. Сработала пожарная сигнализация - орет на весь аэропорт, никто не обращает внимания - я так понимаю обычное дело. Аэропорт типа продуман для инвалидов - есть отдельная зона отдыха для них, но при входе висит табличка на уровне головы - типа инвалиды - это только колясочники. А если человек просто на костылях - он туда нормально пройти не может. Путь до накопителя напоминает полосу препятствий - кучу лестниц - то вниз то в вверх. При этом в одних местах прикручены дорогостоящие подъемники, а в других - нет. Как это преодолеть колясочнику - неизвестно.
Ехал в такси до Икеи и обратно - может быть меня не так везли, но все что я видел по пути - дороги, тротуары, машины, стекла зданий - было покрыто слоем грязи и пыли.
Это лишь мой опыт и мои впечатления. Прошу прощения если кого обидел.
Насчёт грязный я бы поспорил: там туфли чистишь раз в неделю, в южном - после каждого прихода с улицы
выше написал свои впечатления. то что южный еще грязнее - согласен.
Новосибирск супер город. Самый быстртростущий город в мире. набрал миллион жителей быстрее чем нью йорк.
И застройщики там от бога. Эти дома супер пупер эконом. Вчера от туда приехал. Что там видел тут ещё лет 20 не будет.
А раньше на другом стороне все равно что у нас дальнее березняки. Только лучше
Я не говорю, что сахалин лучше. По строительству - хуже, однозначно.
Больше понравился Академ городок, люди культурные, вежливые, видно что город учёных
Город хороший, зп низкие, продукты дешёвые. Бытовая техника, походы в рестораны - цены такие же как у нас, и как там жить?
Согласен на все 100. Аптека такие же цены.
Но например строители очень хорошо зарабатывают.
Строители и всё что связано со стройкой хорошо люди зарабатывают; аптеки, стоматология цены существенно ниже наших
показано
Там разного уровня стамотология. Есть и очень недёшево. Но и уровень другой оборудование учатся в Европе.
Есть просто нужно знать клиники
Немецкая клиника. На фрунзе 4. На щелтыкова щедрина. Отлично
Застройщики от бога охренеть, такой пафос должен быть только за деньги.
Ответить Эскулап 23 мин. 23
Сам наверно в хрущевке живёшь)
Нет
Ты хоть смотри кто тебе отвечает, анонимнаЯ - это женский пол
Подъезд в новосибирске не элитный дом.
Так это не дом а общежитие
Просвещайтесь👇
Не надо меня убалтывать ерундой интернетовской, я вижу в вернём фото общажный коридор, да пока не облезлый, потому что новый и не заселен, а потом когда яжематери заедут и все пропал дом
Это небоскрёб маленький 27 этажей) одни двери это в лифт ведут, вторые щитовая, третьи колясочная)
Да, да, про 6 метровый потолки я уже слышал, но фото выложенные вами же, подтверждает, что трындите вы даже больше чем Троцкий, Путин, и лимаренко вместе взятые
(Добавлено через 3 минуты)
И мне просто д ко интересно взглянуть на поперечный разрез план дома, как они умудрились в одном этаже коридор 2,5 метра, а квартира 6 метров высота потолков, сказочник, иди проспись
Я вам больше скажу лифты ходят поразному. С одной стороны дома до 5 этажа с другой по всему дому. Площадка лестничная разная. И не пересекается друг с другом. Хотя в одном подьезде. Все продумано до мелочей.
Про 6 метровый потолки в квартире открой гугл. набери новосибирск продажа советская 75. И посмотрим кто из трепло..😂 Квартира стоит 40 лямов. Черновая.
Там в каждом нормальном доме такие квартиры есть.
Я не спрашивал за адрес и не спрашивал за стоимость, на вопросы конкретные можете ответить, если нет, то уж лучше помолчи, за умного сойдешь, а то несёшь ересь несусветную
Я говорю что это реальная квартира продаётся. И реально высокие потолки. Сказал адрес чтоб вы проверили мои слова. И поставили точку в вопросе кто из нас трепло.
Понятно живёте тут в мухосранске и не вериться. Что там строить умеют. Тем временем Там дома с бассейном на крыше строят. Сибирь не не слышали)
Слушай вы, столица недоделанная, на вопросы отвечать то будем, или как в Одессе, будем бейцы крутить, в бассейне на крыше посреди Сибири зимой в минус 30, тебе там совсем мозги отморозило, на той крыше
Я все ответил читай выше. По поводу дома не знаю тока строиться но задумка хорошая. Бассейн на крыше в Сибири.
Мож слышал такую функцию как подогрев воды.
Но ты наверно все мозги себе отморизил. Поэтому незачем тебе это знать.
Купи себе петуха
В коридоре потолки подвесные. Слышал про такие😂
Совсем дурак, я тебе про этажность всего дома говорю, то есть получается, что высота этажа дома дома 6 метров, это я допускаю, тогда, подвесной потолок в коридоре натянут на высоту 2,5 метра, а остальные кубометры просто так под плёнкой пыляться? Сказочный оленневод
Треш. Один этаж 3.2 метра другой этаж 6 метров. Хол тоже 5-6 Понятно?
На фото потолок низкого этажа. Т.е 3.2метра
А на фото, максимум 2,5 метра, сказочник, ты тут по ходу обсуждения как лиморенко сказки придумываешь и потом рассказываешь, вы там на пару что то курите, ну вы и нам бы отсыпали, что бы на одной волне
Ты реально что то куришь. )
А про ваш дом снимают клип?😂
Вы даже не понимаете и на 10%.
Шаг в лево шаг вправо там штраф. Лифт перегрузил штраф. Куришь в подъезде в квартире штраф. Свет
Вырубит в шитке штраф. Сработает охранная сигнализация штраф 30 т.р. весь дом блокируется , включается дымоуловители, отключается лифты и т д. И т.п. Пьяного не пустят даже в подьезд)
Нельзя пьяным придти домой и покурить дома?
Да. Охрана лицензованная камеры в каждом углу и в каждом лифте . Работать префаратором нельзя вечером в обед и в выходной штраф штраф штраф. Воду отключить полотенчик поменять заявление пишешь на снятие с гарантии. И платишь 2 т.р. Аналогично счетчик, батареи. 3 акта принести надо о нагрузке о проверке монтажные работы, вообщем жесть
Сработает пожарная сигналка если даже кушать начнёшь готовить на газовой плите неосторожно т.е. +53 градуса будет. Начинается жесть см.выше
Это все понятно, а почему пьяным придти домой и курить дома нельзя?
Да, да, в нашем подъезде никто не еее., не производит детей
Вообще то 5-6 метровые потолки это в квартире и в холе)
Да кому я это рассказываю
А причём тут потолки, я не понял, и ещё стандартная дверь максимум 2,2 метра, судя по фото, в этом бараке потолок 2,5 метра от пола
Потолки более 3 метров везде. Квартиры 2 вида. Есть потолки 3 есть 5-6 метров.
На видео где мужик обнимается у окна это 6 мэтровые потолки в квартире. В коридоре не мерил, но в квартире минимум 3.1 метра.
Ну теперь объясни, как в одном этаже, коридор как на фото 2,5 метра, а потолок 6 метров, ну идиотом не будь
На фото где потолки в коридоре 2.5 метра реальный потолок 3.1-3.2 но он зашит и не видно. Что там внутри х.з.
(Добавлено через 48 секунд)
Там не 2.5 там примерно 2.6-2.7
Там где квартира 6 метров потолок, там и коридора та толком нет. Там 2 квартиры на этаже. Понял Фома не верующая или надо подробнее объяснить.? Теперь рассказывай в каком ты бараке живешь)😂
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Билл, зачем вернулся? Оставайся там
Тебе дурочку рассказать, как мир выглялит
Ну если ты Билл гейтс то конечно и в Новосибе да и в смирных будет супер житься
Супер/пупер убого там и очень бедно и бледно все выглядит
Турок приехал. Офис ищет. в москва-сити офис снимает в Москве. Пересадкой волос занимается. Так он голову сломал рассматривал дом в новосибирске.
Читать как "вблизи болота с комарами и топать до ветки метро 3 квартала".
ехать надо лично и смотреть. А то понапишут, как все распрекрасно, а по факту - тьма-таракань.
Для понимания у них эти дома это как у нас дальнее ещё дальше и ещё хуже.
А что такое тьма-таракань???😲
её мозг.
Интересно, наши сфера и сахалин-инжиниринг дают аналогичную рекламу в других городах ?
Тоже, хотелось бы знать
Да, из Москвы, Питера, Калининграда и Белгорода людей заманивают
Как-то у меня другие ассоциации возникают со словом "слобода", нежели то, что показано на картинках презентации. А
чистый воздух и экологичный ландшафт — лесопарковые площадки и двухкилометровое озеро
? Там судя по карте леса нет даже близко, а двухкилометровое озеро, случайно, не Искусственное Кировское озеро, ширина 35 метров, длина — 70 метров? А парковки похоже являются главным украшением микрорайона?
Если Валера не излечиться или не свалит в ближайшее время, и не заберет "мАя твАя не пАнимать" валить хоть знаю уже куда, спасибо сахкому за инфо и тонкий намек )))
По-ходу совсем плохи дела у застройщика, раз к нам сюда с рекламой прикатили.
Большинство сахалинцев достаточно платежеспособны, чтобы купить нормальную квартиру в любой точке России, исключая Москву, Питер и Владивосток. Неудивительно, что они с рекламой идут сюда.
Чего это исключая, продав хату здесь можно купить на окраине Москвы спокойно, а то и не на окраине, смотря какая квартира
Я имел ввиду не имея актива в виде квартиры
платёжеспособный человек без квартиры это какой-то оксюморон в большинстве случаев))
Много людей предпочитают просто снимать квартиру
На форуме каждый день талдычат что большинство Сахалинцев знать не знают зп выше 50 тр откуда на квартиру то возьмут?
Сообщение скрыто пользователями,
У кого? У вас? Или статистике верите?
Откуда сие туре питерской известно?
У меня 50😏
(Добавлено через 27 секунд)
А у многих знакомых намного меньше
Большинство получает от 30 до 50тыс
Загрузить ещё
8 1400
14
8 4489
8 788