Oksanochka90
Тема № 1824024
14 1114
Здравствуйте,подскажите,кто был на приёме у детского невролога Рукосуевой и Васильковой? Что можете сказать о врачах...У нас задержка речевого развития
Заранее всем спасибо !
14 1114
Василькова очень грамотный специалист и внимательный. Могу ее рекомендовать
А мне рукосуева не понравилась, сделав мрт ребенку и объяснив ей проблемы, она сказала, я не знаю что у вас-сходите куда-нибудь еще
Была у Рукосуевой на приеме. Понравилось тем, что дала не назначения на препараты, а ссылки, чтобы погрузиться в тему, понять какие методики бывают. Но помогли растормошить речевой центр в дет.поликлинике, была на приеме у Мархаевой, предложила на дневной стационар, заговорил буквально через 2 недели как закончили все процедуры, рот не закрывается сейчас, а до 3 лет пугающе молчал.
Я не рискнула ребенка колоть.Ребенок заговорил в 5,плюс мы посещает логосад
А Вы случайно не подскажите,Мархаева принимает ли платно и где ?🙏🏼заранее спасибо
Мархаева ужасный специалист. Меня она уверяла, что с ребенком все в порядке, что просто тонус. Прямо сказала - дцп нет и не будет. В итоге дцп и инвалидность на всю жизнь. Потеряли время из-за нее, так как если бы она назначила реабилитацию сразу, то результат был бы лучше, чем сейчас.
Заговорить ребенку невролог не поможет. Для этого нужны дефектолог и логопед. Неврологи только препараты пропишут. Но ни одно лекарство не поможет заговорить.
Ну, прям. Задержка речи может быть именно неврологического характера. И в этом случае не поможет просто логопед или дефектолог.
В таком случае и препараты не помогут.
В том то и дело, что иногда требуется комплексный подход. Без препаратов работа логопеда может быть абсолютно бесполезна.
Как мама-ребенка инвалида, у которого есть задержка речевого развития в том числе, я с Вами не согласна. Если ребенку не помогли постоянные занятия с дефектологом и логопедом, то и препараты не помогут.
Ваш ребенок вообще не показатель. Все разные, причины разные, помощь нужна разная.
А я не приводила своего ребенка как пример. Я насмотрелась на других детей в реацентрах и разговаривала с многими мамами.
Наши школьники завоевали 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.
Подведены итоги Международной олимпиады по астрономии и астрофизике. Все члены сборной России получили золотые медали. Обладателями наград стали Алексей Кадыков, Сергей Рева и Руслан Сапаев из Москвы, а также Артем Гордеев и Иван Харичкин из Санкт-Петербурга. Также Алексей показал лучший результат на практическом туре, а Руслан — на наблюдательном туре.
С учетом завоеванных медалей Россия и по сумме… (читать далее)
35 565
12
2
1 296
29 699
7
2
Пришел ко мне вчера сын и спрашивает, у нас домашнее задание, что такое сказуемое?
Вот вы знаете? Я не знаю, я все забыл. Потому что в жизни мне это не нужно, я же не спрашиваю себя и других, типа дайте мне там анкерные болты это сказуемое а дюпеля это подлежащее.
Или вот на столе хлеб, хлеб это подлежащее и сказуемое, на столе он лежит значит это глагол в хрен знает каком падеже, а как сюда присобачить деепричастный оборот?
Или вот я не не залил масло, где здесь частицы а где герундий?
Вообщем меня… (читать далее)
211 3971
24
29
10 491