Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1824008
348 16966
5
18
Обсуждение новости:
Сахалинец перевел мошенникам почти два миллиона рублей
https://sakhalin.info/news/195572/
348 16966
5
18
Лучшие ответы
Вчера в Южном такое же лапшедуй попался. Тоже два миллиона перевёл. Может позже новость напишут. Так что таких полно
про 15 миллионов услышал, а дальше как в бреду
У меня свекровь попалась на происках этих уплютков. Выманили у нее полляма мы поздно узнали. Очень надеюсь, что они будут гореть в аду, скоты
Очень жаль, Муся, вашу доверчивую свекровь.
Я тоже доверчивая. Меня много раз обманывали по жизни и разводили на деньги.
Ну что делать? Оплачу, встрехнусь, поднимусь и опять иду. И опять людям верю.
А люди очень жестокие по своей сути. Не все, но многие.
(Добавлено через 30 секунд)
Поплачу*
Ой, меня ровно год назад обворовали.. Слава-Серёжа, вам икается? Нелюди нетрадиционной ориентации.. Могу дом указать, и квартиру.
Если знаете воров, почему они ещё на свободе (в некотором доме, некоторой квартире)?..
Деньги удалось вернуть или простили упырям?..
ты знаешь,как?Ну ,научи ..
Ну, как. Написать заявление в полицию и ждать чуда
Вот именно. Съездили в банк, она написала какое-то заявление
Но, разумеется, банк ничего не вернул.
Конечно, нет(
Так табе и нада, не будь такой болван(c)
Вам, что, не жалко человека???
Просто он азартный человек и у него не было больше , а так бы он и десять перевел . Желание разбогатеть на ровном месте , у некоторых людей неискоренимо ...
Вот вроде бы из каждого утюга про мошенников орут и все равно попадают люди на такие суммы
Правильно было бы говорить об никчемости полицаев и прочих нахлебниках на шее народа, которые развели в стране разгул мошенников.
Так может придешь и покажешь как надо? Только предупреждаю сразу, запасайся антидепрессантами в промышленных масштабах, а то все не так как кажется. Получишь свои гроши, на которые отремонтируешь ржавое российское корыто, которое по ошибке считают служебным автомобилем. Поездишь по вызовам за эти гроши, подерешься, пару раз тебя попробуют убить пьяное быдло. А когда ты попросишь подкрепление, чтобы вытащить девчонок, попавших в замес, тебе ответят, что ты и есть подкрепление, больше никого нет. Потом в суде пьяное быдло будет рассказывать, что они шли на день рождения, а ты ехал мимо, выбежал и начал их беспричинно избивать прямо на улице и им за это ничего не будет, а ты, если не докажешь обратное, вполне можешь и присесть. Потом ты будешь писать тоннами тупую макулатуру на все и вся, а потом... ты сбежишь и будешь молчать в тряпочку.
(Добавлено через 8 минут)
И это самая простая и в общем то довольно спокойная работа в полиции. Настоящая жесть начинается повыше.
Снова на жадности жертвы обмана сыграли,почему люди такие наивные?
Понятно, что мошенники обладают определенными "талантами" и могут любого развести... но если только речь идет о каком то разовом переводе и не о большой сумме, т.е. человеку "запудрили" мозги и он под этим воздействием делает какие-то действия в пользу мошенников... Но я не понимаю как можно переводить почти два "ляма", небольшими суммами? Неужели ни разу мысль не пробежала, что разводят? Или мысль о 15 "лямах" пошатнула разум?
Звонят типа Вот Вы выиграли.. Погодите-как я выиграл если ни во что не играл Так и тут: Вы заказывали БАД ы Нет не заказывал..
Мужик рекорд побил, самая большая сумма которая переводили мошенникам.
Да, рекордсмен.
Но он хоть свои запасы раздербанил.
А женщина из соседней темы взяла кредит на полляма и перевела мошенникам...😞
В течение полутора месяцев небольшими партиями переводил деньги, то-есть совершал осознанные действия по собственной инициативе в твердом уме и добром здравии. Посему в возбуждении уголовного дела отказать
Ну да. Добровольно.
Сам перевёл. Своими руками.😞
Ё-маё. Этот чувак что 52 года дома сидел и про жизнь ни слухом ни духом?! Ну как так можно то?! 52 года и повестись как новага что кто то его ща за красивые глаза миллионами осыпят
Как они это делают? Не пойму? Мужик,что не помнит покупал он или нет на миллионы бады или лекарства? Не могу понять, как так разводят
Меня ведь обмануть не трудно-я сам обманываться рад ( Александр Сергеевич Пушкин)
Хочешь научиться что ли?
Как же должно быть легко и приятно нашему президенту управлять таким народом.
Замечательно сказано!)
Хватает же дураков, которые хотят бабла нахаляву... Так их и нужно учить!!!
Нда, интересно, будь у каждого из пристуствующих простой выбор, получить обманом с другого человека 2 миллиона или отказаться, то хоть кто-нибудь выбрал бы второй вариант? Врятли, зато очередному "колцентру сбербанка" никаких затруднений с набором персонала ...
А потом говорят, что Путин недостоин народа...
Браво! 👏
Люди у кого лишних 2 ляма есть, отдайте мне?
От тех у кого есть лишние лямы не получишь и копейки.
Помню в детстве, мультик был такой- "Лошарик"
По человечески жалко человека. Честно , без стеба.
52 года должен же знать , что даром только сыр в мышеловке 🤦🏻‍♂️
Читать противно. Какой гнилой народ. Одни радуются, что мошенники у тупицы два ляма отжали, другие ковыряются, где он их взял. Ужас. Какая вам разница где и как он их взял/заработал? Чему вы радуетесь? Что старика развели? Жадность, повелся? А то никто бы из вас не захотел налегке денег срубить.
Старик в 52 года? Ну это Вы слишком. 52 - это зенит возраста мужчины, зрелость и разумность в любых поступках и деяниях, и вот это то и странно, что с человеком произошла какая-то дичь, просто луна без курса. А может звонивший знал какое-то кодовое слово, что человек становится безвольным исполнителем чужого приказа?
Разве это старик? 52 года???
А почему Вы мужчину в старики определили, в 52 года уже диагноз поставили, вам было бы приятно , если бы Вас бабулей, кто-то на улице назвал.Как-то нехорошо и не прилично.
Он не старик
В 52 года старик??? Вы сейчас его очень сильно обидели. Хотя соглашусь,что в этом возрасте уже нужно знать про "бесплатный сыр в мышеловке".
Вообще то сыр в мышеловке имеет очень высокую цену, за него приходится отдать жизнь, так ни разу и не откусив этого сыра.
Народ нормальный, радости никакой не вижу чтоб изображали. И все правильно пишут, человек сделал большую глупость. Пострадал из за собственной жадности. И хорошо, что обсуждают, может кто то сможет вовремя остановиться. Потому что благодаря этому дяденьке теперь сахалинцев будут день и ночь бомбить звонками всякие твари. На счет срубить денег...не, никогда не хотелось. Есть одно правило:за все в жизни приходится платить. И, чаще всего, игра не стоит свеч. Запомнишь, и жизнь станет проще
В этом возрасте ещё не старик , жизнь только пошла
Просто , народ называет вещи своими именами . Мне например жалко больных детей и их родителей , немощных стариков и просто попавших в тяжелую ситуацию - людей ., но человека потерявшего из за собственной алчности и желания разбогатеть на ровном месте крупную сумму, мне не жалко ни сколько . Ему ни кто не виноват и ни кто не заставлял ввязываться в авантюру ..
Поддерживаю!
Я тоже. Все правильно написал.
Сколько те лет, что в 52 человека стариком обзываешь?🤦🏻‍♀️
52 года - далеко не старик...
Далеко не молодой. И очень близко к средней продолжительности жизни.
Да какая разница старик не старик, по сути он прав, с гнильцой народ.
Когда то где то был другой народ?
какой умный народ!
Когда уже честным людям будут такие суммы переводить??
Ой-ой.расмешили
Ну вот почему, если денег нет, то и не звонят эти схемачи? Дураку ж понятно, что "банкиры" в теме, а пилиция отписывает "лицо не установлено, в возбуждении отказать". Красота. В Стране Дураков богатенькие буратины каждый день приходят на Поле чудес...
Нет, Спасение утопающих, звонят и бедным, так им головы закружат, что те берут кредиты и переводят мошенникам. Вон, в соседней теме, женщина взяла кредит на полмиллиона и перевела мошенникам.
Гипнозом что-ли они обладают...
Это в спокойной ситуации все такие умные, а при реальной ситуации бывают как-то не очень, ведь с другой стороны трубки часто подготовленный человек с отрепетированной речью и учетом любых вариантов её развития. Психологи, особенно тюремные, прекрасно знают как работает забитый шаблонами мозг, где надо - попугают, где надо - пожалеют, помогут, посулят выгоду. Работает не на всех, все не просчитаешь, но верить в то, что тебя не обманут по очередной новой схеме очень наивно.
Если скачать гетконтакт, то номера телефонов мошенников , если этот номер уже кто то назвал например ,,мошенник,, то высветится именно так.
Откуда у ьаких тупых два мульта?
За 52 года уж точно не проблема накопить.
Работать надо, а не достоевщиной заниматься. Тогда будет и не 2, а скажем, 5.
Обычной работой столько не заработаешь, если только жить на работе и питаться там же, бесплатно.
Работать, чтобы когда накопишь 5 отдать его телефонной звонилке?
Достоевщиной? Это про старушек-процентщиц?
Это про несправедливость мира к бедным Раскольниковым, лежащим на печи и ждущих золотых рыбок или щук.
Господи, ктоб мне перевёл 500 тыщ, я б ипотеку загасила хоть 🤦‍♀️
мне бы ваши проблемы я бы за пол года закрыл))
а так еще 4 миллиона отдать надо)
У каждого свои проблемы..
Поднатужься, и за ближайшие 18 месяцев сама закроешь...
Интересно каким образом? Пойти на вторую работу и бросить детей на произвол , либо не есть ничего, не пить, не платить, не покупать и погасить... Когда такие умные, промолчали бы
Ничего личного, не хотел Вас обидеть никоим образом!
Второе, ну Вы же брали ипотеку, рассчитывая на собственные силы, в т.ч. и финансовые, полагаю, что справитесь.
Если я финансово несостоятелен, то я и не беру никаких кредитов и займов.
Успехов!
Бывают в жизни обстоятельства, от которых никто не застрахован, к сожалению. Я плачу конечно, но 500 тыщ не помешали бы досрочно загасить)
Мало ли кто там представился и что говорят, как можно это слушать и верить? Ни в какой гипноз не поверю, просто нажми на выкл. и нет проблем. После 3 слов я понимаю ,что надо сказать досвидос.
Лёгкие деньги. Как пришли так и ушли.
Дотыкался
Печально всё это. Раз пятнадцать лямов пообещали, то пущай бы с них и высчитывали эти "комиссии" и "оплаты услуг". На этом живо бы слились.
Всех перещеголял
15 мультов отключили разум
..А вообще схемы развода были задолго до Интернета, карточек и сотовых телефонов. Мне в 90-х пришло письмо (по ФИДОнету) - "я из Уругвая, мне пришлось бежать из страны, мне нужно срочно перечислить мои сбережения, вот случайно выбрал Вас. Сообщите свой счёт и деньги перейдут к Вам, потом Вы мне их вернёте, а Вы можете оставить себе 10%" Что-то типа того. А там типа миллиарды! Пишу "У меня нет никакого счёта". "Так заведи, и положи туда хотя бы 10 долларов. И сообщи мне данные счёта." Вот так было.. Но у меня любви к халяве нет, поэтому не прокатило. А так довольно долго переписывались!
Ну зачем подсказываете? Когда та схема работала, эти ещё не родились.
Мне, типа работник крупного британского банка писал... даже логотип для электронного письма вставили... Я переслал это письмо этому банку, думал, может их служба безопасности "обидится" и притянет чуваков... А они начали футболить меня по разным отделам Пока не переслали в московский офис, где на это дело преспокойно забили, проверив, что такой крендель у них не работает. А что там было проверять, если сразу видно, что письмо липа.
а вдруг?))) надо было рискнуть всеми своими сбережениями в размере 30 доллиров)
У меня не было ни копейки сбережений, (да и сейчас нет), в этом-то и моё преимущество. Пролетарий, йо! День прошёл - и фик с ним.. Дембельская поговорка. А я и по жизни уже дембель.
Сберкнижку завести, хотя бы
А у меня раза три дедушка миллионер в Африке умирал🤣
Аналогично🤣
Афророссиянка?..
ну и положил бы один доллар. Интересно ведь, как он отреагирует
Даже доллар жалко. Он ведь МОЙ! Ну в общем не верю я в халяву от рождения. Повезло.
Мне на эл.почту лет 5 назад и на рабочий и личный приходили подобные письма, ещё и с фотками негритянок,я над ними прикалывалась в ответ над этими бежавшими принцессами и принцами.Просили полные данные с банковскими счетами,чтоб перевести наследство или бюджет страны Намибии🤣
Да-да-да. Принцессы и принцы.
Значит не трудом заработал. Я только так могу это объяснить.
Я тоже так думаю.
Загрузить ещё
1 698
1
1
43 2407
30
21 3568
6
3
2 373
1