Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823999
102 8450
5
Обсуждение новости:
Альпинист в Корсакове долбит траншеи на ровном фасаде
https://sakhalin.info/news/195568/
102 8450
5
Лучшие ответы
Опять автор заголовка блеснул "умом".
Транше́я (фр. Tranchée) — открытая выемка в грунте,
Где там грунт на фасаде?
Что с фасадом? Вандализм с пенной залипухой продолжается? Пена, она и есть сплошная "пена". .
Хороший ровный дом портят.деньги то надо куда то девать
Народ вот всем лишбы смуту посетить или наговор сделать гаразды чувак дело делает по етим швам в дождь вода в квартиры подаёт и обой отваливаться не надо чушь нести!
не стреляйте альпиниста ... он так только моГёт
не мешайте людям бюджет осваивать.. а то что занимаются фактическим вредительством - это не важно.. если бы на моем доме такой дятел появился я бы его из дробовика шуганул..
Интересно, а кого из них строительные образование ????
Видел я итоги работ таких спецов. Каждый год в Южном занимаемся переделкой после них... Проблему сырости и плесени в квартирах - они не решают , а только усугубляют !!!! Нарушение технологического процесса на лицо !!!
Какой то маразм.Швы не запенивают,это вредительство.Их вскрывают до конца,в советское время при строительстве дома,там был каучуковый уплотнитель.А сейчас при ремонте фасадов таких домов вместо к.у.клеют на мастику полиэтиленовый вспененный уплотнитель и не просто суют и замазывают,а вклеивают на мастику и после уже штукатурят.Заметьте,это даже 30летняя женщина знает далекая от строительства,а строительные компании работающие на текущих ремонтах зданий (там многомиллионные гос.закупки)пенит монтажной пеной.
Вродебы межплитовые швы скрывает.
А че так можно было?
И все смотрят и хлопают в ладоши!!!
Если и делать это, то углубляться надо сантиметров на 10!
Это в духе островных чиновников. Сначала делают, потом ломают.
Дятел Вуди
(Добавлено через 5 минут)
Какой смысл, скажите мне было разбивать всю стену сравните с фото с новости стена была обсолютно без трещин. Если бы по ним текло на с иене бы вылезло обязательно.
Там на 4-м этаже, с этой стороны, две квартиры, в каждой из которых живёт по одной женщине, в возрасте. Дети у них давно живут отдельно, в Корсакове и в Южном. Действительно, в квартирах, по этой стенке много лет затёки, они уже чёрные, плесень. Ситуация сохраняется несмотря на проведённый несколько лет назад ремонт. Течь может внутри плит.
А вы видите что ремонт внутри плит?
Я тот самый жилец с сововетской. Удивительным образом успела отписаться якобы хозяйка какой-то из этих якобы квартир при этом фото выложила не с квартиры а с улицы. Видел я сегодня как мужик с того самого ракурса сегодня снмал на телефон с улицы, смотрел я по видеонаблюдение женщины от туда не снимали. Наводит на размышления. 😂
Моя твоя не понимать, пиши на родном.
Вы программы для Лимаренко не пишите? Ведь чёрт ногу сломит в написанном.
Это очень смешно сейчас было
Первый же дождь и все внутренние стены квартир потекут, потом плесень, грибок и прочий гемморой. Кто нибудь этим дебилами может объяснить, что ремонт швов делают путем полной расшивки шва, если уж так приспичило, затем укладывают гидроизоляцию, после чего заделывают шов раствором, потом красят водооталкивающей краской. А то что они творят то вредительство
Посмотрите на Калинина 11.вообще жуть
в квартирах, в районе которых пытаются запенить швы итак много лет уже течёт, плесень и грибок, ещё до ремонта, и после капремонта (покраски) фасада - то же самое. Снаружи подтёков не было вино ни до ремонта, ни после.
Им так дешевле. Конкурс видно выиграли, как самые малозатратные исполнители
Если пройдут корейским праймером на два слоя, ничего не потечёт. Перед заливкой финишного пола проходил им, стакан воды так и остался на полу через сутки, тряпкой вытирал.
Где там у альпенист праймер увидел. Кроме балончика пены.
Я уже привык, что баллончик пены и обычный ручной пульверизатор с водой друзья. Или ты не знаешь, что полуретановая пена на влажную поверхность клеится намертво?
К поверхности плит а не между плит. В данном случае.
А стык между плитами это не их поверхности?
Не подскажите, что за праймер? Стык в ванной между стеной и полом можно им загерметизировать? проблема у меня
Этот не подойдёт
Праймер под пену, строитель говорите?
Где ты увидел, что под пену?
Они знают что вредительство, именно это и есть их цель.
Интересно - а есть ли в этом доме ЖИЛЬЦЫ ???...Или им всё по...фигу ???...
Ну а на видео - доказательство преступной деятельности УК - составляется бумага, подписывается жильцами дома, приложить видео и - в прокуратуру.
А будет прокуратура молчать - СМИ - бить, бить в колокола, орать, делать всё - пока не пришли морозы и ЗИМА...А потом - ВЕСНА и дожди, сырость...
Выполняемые УК по заявкам жильцов текущие ремонтные работы уже стали уголовным преступлением? Ну Вы и жгёте р
А была заявка жильцов?
А заявки были? Там судя по балконами вообще никто не живёт.
Добрый день. Это я писала в управляющюю что бы отремонтировали межпанельные швы, у меня пять лет торцевая стена вся в плесени, после косых дождей вообще мокрая. Уважаемый житель дома 40, не пойму что вас не устраивает, ребята только начали, ето только подготовка, все они сделают как надо.
Докажите выложите сейчас фото с балкона😁
(Добавлено 19 сент. в 11:12)
Не дождался. Потому что не житель.
А может вы альпенист?
(Добавлено через 2 минуты)
А почему у вас окна на балконе разбиты. Вас это не смущает?
Всего тем: 0. Cообщений: 3. И это за семь лет Почём ник брали?
В этих квартирах ни кто не живёт. Фотку она выложила с улицы а не с квартиры с балкона. Выводы делайте.
Да кто же пеной заделывает швы?! А почему не кизяком?
Кизяки они не довезли, скурили🤣
Вы в самом деле считаете, что эта "работа" по заделке швов? Все видят стену без намека на швы.
Нет намека на швы? Если вы такой эксперт, почему у меня стена мокрая?
В сухую погоду?
(Добавлено через 44 секунды)
А крышу ремонтировать не пробовали?
А разбитые окна в вашей квартире застеклить пробовали? 😁
(Добавлено через 1 минуту)
А вы подойдите поближе к дому посмотрите какой там фасад
А почему вы фотографирует шов с улицы а не со своего балкона. 😄
Ты в глазки витаминами покапай.
Ну видно что не сбалкона. Тем более что на тех балкона с такого ракурса окна не открываются и хламом завалены
Это новые технологии...
Технологии старые и называются - Отмывание денег с преднамеренной порчей городского имущества.
на объекте текущий ремонт межпанельных швов
Вот же юмористы.
Вот пора, пора уже, но что-то пошло не так слишком качественно фасад сделали, вот же сво**чи капремонтники, везде как надо, а тут ни трещинки ... А по смете есть, в бюджет заложено, надо ремонтировать "по графику". Из графика выбиваться нельзя.
Как могут, так и выкручиваются
Я-бы назвало подобное - ВАНДАЛИЗМ! Это кому пришло в голову, долбить ровную, без повреждений стены и ПРЕДНАМЕРЕННО её повреждать, ещё и получая за это деньги?! Какие бывают наказания за преднамеренную порчу частной собственности? На месте жильцов дома, я-бы не взирала молча на подобный акт издевательства над зданием, в котором находятся их квартиры. Думаю на ютубе этот ролик соберет много лайков. УК Сакура в погоне за прибылью,возможно от безнаказанности, вообще обнаглела. Как можно делать залипуху, в полном смысле слова, прямо посередине города и на глазах уймы людей? Раньше они её хоть маскировали. Хорошо хоть один не равнодушный человек попался и снял видео. .
Сначала они ее оштукатурили, и только потом начали долбить.☝️
Туда будет затекать вода и дом придёт в негодность Умышленное вредительство
Я о том же! Зафиксирован на видео ФАКТ УМЫШЛЕННОГО ВРЕДИТЕЛЬСТВА, а все молчат, как будто так и надо? Может быть мы в самом деле "так надо"? А мы не знаем всего и подобные "ремонты" это не единичные случаи, а постоянная практика Сакуры по отмыванию денег, а может быть не только Сакуры? И власть всегда поощряют подобный вандализм? Цель поощрения вандализма?
Похоже это просто случайное "открытие"? И на пути залипушников оказался всего один-единственный неравнодушный человек, заменивший собой контролирующие органы? В другие разы всё сходит с рук и это система "работы по- Корсаковски"?
вредитель, тапком его
Это не ремонт швов. Это отмывании денег и подготовка к большому ремонту швов. Пеногерметик воду не держит.
Видимость проделанной работы
Это не работа, это реально вредительство
В Южном также, на Компроспекте новый асфальт уложили, а в этом году трубы меняют))
вас Петровых не поймешь ей нравится, тебе не нравится))))
а на вышке так нельзя было сделать
Нет, альпинисты же дороже оценивается
Что не поняли🙋‍♂️ЭТО РОССИЯ!!!!
Это Сахалин, детка!
Да какой там нафик фасад. Стены побелили покрасили, вот и весь фасад. Скорее всего у кого-то из жильцов в угловой комнате стены протекают, пожаловались в управляйку для устранения, вот и все дела. Те же должны как-то реагировать, чтоб до путина не дошло. А наблюдавшему с балкона оператору, под смакование папироски, видимо было просто любопытно понаблюдать за современными передовыми технологиями по заделыванию межпанельных швов, по дискавери такое не покажут.
В Корсакове управляйки уже давно фасады не пенят.
Как раз таки пенят. Этой зимой плесень пошла по квартире, обратился к ним, сразу же пришли обследовали, а летом когда подсохло заделали все стыки.
Подтверждаю. Мне Сакура так же на Корсаковской по заявлению стыки заделали и гидроизоляцию сделали.
Вам-то стыки заделала! А здесь стыки дырявят искусственно. И пеночкой их прокладывают. .
Какая УК?
Сакура
Понятно. Спасибо!
Это же не просто так Это какой-то заговор
(Добавлено через 3 минуты)
Скорее всего, это специально делают, чтобы признать дом аварийным и снести его
У вас интелект пятилетнего
"Интеллект"
А это моя безграмотность)
А это моя бестактность😱
А чего не зубочисткой. Расскажите им что существует перфоратор. Они им гораздо быстрее стену изуродуют
Дык перфоратором нужно искричество где то подключать.. а это деньги. Ручной рабский труд наше всё.
а перфоратор на АКБ исключительно происки шпиёнов.
что за маразм? Жильцы дома куда смотрят?
Местный дятел-Вуди
А где-то лежит акт выполненных работ на кругленькую сумму.
Вообще-то межпанельный ремонт швов бетонных конструкций, в том числе фасадов ремонтируют специальными смесями с эффектом гидроизоляции, это как минимум, либо применяют ремонтные смеси для швов, но никак не пеной, это кошмар. Бедные жильцы, так изуродовать нормальный фасад, целенаправленно выдолбить дыры, через которые будет проникать вода. Обращайтесь в жилищную инспекцию и в эту УК, пусть объяснять почему у них нет денег на нормальный ремонт.
Обращайтесь в жилищную инспекцию
к сожалению, до конца года наше заботливое правительство, решило поддержать УК и... проверки жил инспекция проводить не может (по обращению граждан) при всем их желании.
Обращалась "по знакомству", поэтому отписки бы не было, но пока никак, ждемС 2021 г.
Вообще-то может. Исключение из того указа если в отношении организации прошло не менее 3х лет после административки. И ещё по другому исключение подходят. Долго писать.
Обычно в шов забивают специальный шнур. Раньше была "липучка", которая высыхала через 10-15 лет, сейчас вспененный полимер. А то, что на фото - я хз, как долго продержится этот полиуретан на сухой поверхности. К мокрой он хотя бы клеится сам.
Шнур и раньше забивался, а потом он сверху замазывался замазкой (липучкой) и потом штукатурился. Мы такие шнуры в колесо велика вместо камеры пихали в детстве.
Черного цвета которые?
Жилищная инспекция?Серьёзно?
Вы самостоятельно хоть раз обращались?
Отписки получали?
Лично обращалась. Полгода работали. Отправляли комиссии от администрации. Потом направляли требования о перерасчете в управляйку. И так пока не было всё сделано.
То есть лучше умиротворённо взирать на продолбленные траншеи? Обращаться нужно. Лучше коллективно, параллельно, также в прокуратуру. И когда таких обращений станет несколько, УК проще будет сделать всё как надо, а не отписываться постоянно.
Загрузить ещё