Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1823982
210 14241
1
14
Обсуждение новости:
"Аэрофлот" с 16 ноября свернул продажу билетов в Москву с Сахалина
https://sakhalin.info/news/195559/
210 14241
1
14
Лучшие ответы
А если на острове опять появится нефть, то он вернётся?
А через Новосибирск летать если ?S7
Россией дешевле будет
Летал в этом году и на Аэрафлоте, и на России, разницы не заметил.
Зачем тогда переплачивать за билет не понимаю.
Прикинь как переплачивают летящие в бизнесе. А ведь в одном самолете с тобой летят. Ты умнее их
Помер Никодим да и фик с ним.
валить надо с острова
А где там наш сказочник губернатор?)))
Парк самолетов в Аэрофлоте самый молодой. Ну и естественно уровень Аэрофлота выше чем у других. Держат марку и работают над этим. Из российских авиакомпаний Аэрофлот лучший.
с7 рулеж.
Одинаково.
Да убрали и нафиг он нужен, бюджетные деньги на них тратить. Летал и Аэрофлотом и Россией, Россией даже больше нравится. И самолёт большой и телики и кино есть. Места больше между сидениями, хз почему так принципиально людям этот Аэрофлот?!)😐 А то что говорят еда лучше. Так и там и там фигня) И не жрать Тула люди приходят а добраться до столицы)))
У "России" и расписание удобнее, и полёт по времени меньше.
Свернул? Смешно. Уже поотменял рейсы. У меня был рейс на 5 сентября на Аэрофлот,его отменили,всех перекинули на Россию.
Такая же ситуация((( Причем отменили, а оповещение пришло только после звонка им туда... До вылета 2 дня остается, перенесли на рейс на 6 часов раньше чем тот, на который брала билеты... Вот был бы сюрприз в аэропорту(
Позвонили и написали,да примерно за 2 дня до вылета. Ладно рейс выбрали,но онлайн регистрация была не возможна. Регистрировались уже в порту. Сейчас интересно на счёт разницы в тарифах. Россия значит по честному летает,а Аэрофлот предпочитает деньги получать ни за что от меня и ПСо.
А как Вы до звонка узнали, что рейс отменён?
че, депутаты налетались уже? губернатор-ваш выход. ждем сказок и обещаний.
Они теперь в кабине пилотов летать будут, наверно
Дело МММ живёт и процветает.
Все же топили за Аэрофлот - булки там вкусные, макароны вкуснее и зубные щётки дают. И что же тогда все переобулись так резко? Булки не дают и в этом вся проблема? Мне Россия не нравится только состоянием салона, но расстояние между креслами больше, а остальное фигня - я в самолёте не ем, в туалете самолетном зубы не чищу и 8 часов переживаю без этого легко. Для меня показатель это летный состав,тех состояние самолёта и погодные условия. Всегда слушаю, когда командир представляется и при взлёте и посадке сама себе говорю - сегодня Серёга за рулём и все будет хорошо! Однажды пришлось оказаться в тааакой турбулентности, что обшивка внутри самолёта пластами отрывалась и слава лётчикам, что спасли наши 300 душ, а макароны и пледы это такая хрень.
вот интересно,сели в самолет, пилот представился- вам не понра-какие ваши действия?
Будет Вася, буду себе говорить - сегодня Вася за рулём и все будет хорошо!
А, самовнушение. Ну тоже хорошо.
А как вы узнаете летний состав, тех.состояние? Как можете на это повлиять, и на погоду в том числе? Ну, Серега командир и что из этого? А был бы Василий, что изменилось бы? Вы его поменяли б на Серегу?
Никак не узнаю и не повлияю, конечно, но когда я собираюсь в полет, то думаю не о булках и кино в саиолете, а о том, что бы лётчики были опытные, самолёт надёжный и погода не испортилась. И имя командира, конечно же может быть любым - мой пример образный.
Я Россией боюсь летать. Самолёты полу поломанные пускают. Сама в 2018 году летела с сыном из Москвы. Два часа сидели на взлётной полосе, ВИПЫ боставали у них видите ли кресла не раскладывались. Представитель пришол исключительно с Ними разговаривать. Нас просто послали. ПоловинА электроники в салоне вообще не работали, при взлёте двигатель так ревела что мы глохли, плюс при взлёте искрил ДВИГАТЕЛЬ. Как мы долетели до Сахалина? Одному богу известно. А потом рассказывают по телевизору "сказки" почему упал самолёт. У Аэрофлота всё-таки самолёты новее. Получается , что наша жизнь никому не нужна. Губернатору должно быть стыдно, за свои обещания. Аэрофлот остался почему то на линиях Хабаровска и Владивостока. Почему у нас опять проблемы с Аэрофлотом?
что бы лётчики были опытные, самолёт надёжный
думать то об этом можно канеш...только на что ваши думалки повлияют? я бы сказала- на это хочется надеяться- это все, что мы можем. Пилотов мы не выбираем.
Поставьте сами слово "надеюсь" вместо моего "думаю", ладно?
А...а я просто выбираю удобную дату и время прибытия, беру с собой джемпер или куртку чтобы не зависеть от пледов, и всегда беру то, чем люблю перекусывать. И книжку, которую не жаль выкинуть после полёта. Главное, чтобы вылет был вовремя. Поэтому меня эта бестолковая суета вокруг Аэрофлота удивляла с самого начала. На счет лучших лётчиков и самолетов....на Трансах лётчики были лучше, самолёты старее...зато ни одного пассажира не погубили! А в общем Россия мне больше нравится, меньше гонору. Летают себе и летают, не выеживаются, трудятся.
Молодец. А многие хотят летать те отягощенные провизией и одеждой на все случаи жизни. Можно и телегой ехать, главное зонт взять. Кому то и морковь -конфетка.
Я однажды улетала с задержкой серьёзной и самолётов, наверно, скопилось много, что их так срочно стали отправлять и не прогрели-стюардессы в самолёте были одеты в пальто. Нам, конечно, дали пледы, но они были, как мёртвому припарка и мерзли мы пока не нагрелся салон. Да и еда не помешает, если между рейсами по времени промежуток большой и можно в аэропорту перекусить, а не покупать там котлету по цене коровы.
Конечно, замерзайте в салоне, ешьте то, что дали, страдаете из за неисправных телеков. Это ваш выбор Кстати, куртка и перекус в дороге никогда лишними не бывают. Ибо! Могут быть задержки, уход на запасной, да просто холодная погода в аэропорту прилёта. Но вы же любите налегке?
Кормят уже давно дерьмом в самолётах. Поэтому я тоже беру с собой что то пожевать, особенно когда лечу с детьми. Просто выхода другого нет. Дети не могут 8 часов лететь голодные. Да и опасно в самолёте что-либо кушать. Потом почему то животы пучит и болят.
Жуть совдепия возвращается.
Да я давно поняла, что надо на себя надеяться, а не на наш "ненавязчивый русский сервис" и меня всегда поражают в ноябре прилетающий народ в сланцах и майках. Ладно, домой прилетели, а если на запасной типа Норильска? Зато налегке и без забот.
S7 пусть летает
Южный-Новосибирск-Москва.
.... Здравствуйте
Доброе утречко это слишком долгий путь, необходимо как можно короче)
Чартер приостанавливается? Ведь ещё вчера, Валера в грудь бил себя, какой он молодец, что он рейс АФЛ вернул. А тут похоже, очередной мыльный пузырь.
У Валериана (и города тыщи планет) свой "козырь" в рукаве - нанолЁты на автопилоте, секретная разработка "Росатома"
Чьему-то сыночку на "Баунти" не хватает.
Неожиданно приятно удивила Россия. Расстояние между креслами, два раза неплохое горячее питание, пледы. Аэрофлот подкачал. Безобразное питание один раз, пледов нет. Теперь только Россией решили летать
а я наоборот был неприятно удивлен расстоянием между рядами кресел у пассажира впереди сидящего.
когда она откинула спинку расстояние от моей головы до монитора было около 20 см. я офигел если честно. а когда начали подавать горячее, попросил спинку поднять и увидел что расстояние до следующего ряда у нее просто огромное. почему? не знаю. прохода нет, туалета нет, эваквыхода нет. может класс комфорт среди эконома?)))
туалет находится в хвосте если ты не в курсе, а выходов из 777 10 штук. хз, на чем ты там летал, но точно не на этом самолете.
Один вопрос задам - куда мочились, если туалета нет?
Дырочку маленькую в окошечке видели? Вероятно туда
шантаж и вымогательство, охреневшая компания или их топ менеджмент возомнил себя. Полное отсутствие здоровой конкуренции вот к чему приводит, к коррупционным составляющим. Чем мотивирует свои поступки руководители компании и наши провластные
Если верить сайту АФЛ , то в ноябре они собираются летать от нас по Пт,Сб,Вс. К нам соответственно Чт,Пт,Сб.
Так они уже знают, что объявив об остановке полетов, наш губернатор сразу согласится платить миллионы и все будет ок! Поэтому и в расписании полеты обозначены.
Да нафиг он нужен с его замороженными салатам и хлебом...
"sss-www:
путин тоже летает "Россией"..."
Таки да, НО - получается, что мы то летаем "Рашкой" !!!...
Он не летает авиакомпанией Россия. У него на самолёте написано это слово. Но это отдельный лётный Правительственный отряд.
Пожинаем плоды режима Путина. Беззаконие, неуважение, отсутствие конкуренции и альтернативы, вокруг одни олигархи и монополии.
Скоро по Указу Царя будут летать: «Повелеваю пустить снова рейс на Сахалин. Раз в неделю, для партийных и их родни. Остальные пущай сидят, деньги для страны и казны зарабатывают, нечего холопам летать, какие их дела в столице!»
Почему «скоро»... уже так 😂 прошение пишите Царю, может обратит на губернию взор свой 😂👌🏻
если ты в этом вопросе балбес то лучше свой рот не разевай
Так то это так, но я лично аэрофлот ждала из-за класса Комфорт. А плоским тарифом какая разница... поэтому все равно....
Вот это смешно. Никому это направление не интересно ибо на нем нет конкуренции. Если тариф будет без дотаций то вряд ли кто-то полетит за 30-40 тысяч в одну сторону. А так как есть плоские тарифы которые субсидирует государство, то другим перевозчикам сюда нет смысла идти. Так что все с точностью да наоборот. Кстати в СССР тариф в 150 рубликов в одну сторону это субсидирование.
не надо врать
А что тут не так? Все правильно написано.
S7 летает через Новосибирск от 20000 туда-обратно.
Но ведь тут ключевое "от", да и неудобно через Новосиб добираться.
В общем-то то, что к нам летает хоть что-то из Москвы, так это указ царя. Без его указа ни Россия, ни Аэрофлот, ни ещё кто-то к нам бы на ДВ даже не совался.
Щас международный ХАБ достроят и он вернется.Подождите чуток.
Уперлись в этот "Аэрофлот", да идут они лесом, к себе в Европу, там пандемия, их там ждут.
Летайте через Сеул. Иногда дешевле.
Иногда - это когда?
Ну если в США лететь, то возможно, а в Москву всяко не дешевле
был период когда было дешевле в два раза
Это было в одном единственном году, ещё при САТе и Трансаэро (к вопросу о "конкуренции") при полётах туда в конце июня и возвращении в конце августа.
Но работало это только без багажа, так как САТ с Аэрофлотом не регистрировали сквозной багаж через Сеул, а регистрация в Сеуле требовала визу, чтобы выйти из стерильной зоны. Так себе вариант.
Такое было лет 10-15 назад. Сейчас такое уже невозможно.
В прошлом году так было. Перед Новым годом искал срочно билеты на Сахалин из Питера. Дешевле всего было Питер - Москва - Сеул - Южный. Мне по срокам не подходил этот вариант, поэтому полетел через Хабаровск на 30000 дороже
Через сеул стоили 50 а через Хабаровск 80?
Сомнительно, только если билеты покупались на 31 декабря в эти же сутки и остались билеты только в бизнес-класс.
Билеты покупались за день до вылета, 28 декабря. С Хабаровска летел бизнесом
Ну Новый год скорее редкое исключение, много рейсов отменяют, народ массово начинает перемещаться, вот вы и попались в такую "ловушку". Хотя все равно я сомневаюсь, что было дешевле, т.к. перед Новым годом все перевозчики начинают чудить, включая иностранных, а я, как уже писал выше, лет 10 точно не видел, чтобы рейсы через заграницу были ниже, чем напрямки по России. Но спорить с вами не буду. )))
Граница на замке.
Верно подмечено!
когда откроют, неизвестно...обслуживание в разы лучше у корейцев
Классная компания Аэрофлот, хочу летаю, хочу нет. И никто им не указ ни губернатор ни президент.
Губернатор?! это тот что на "медни" кабачки готовил, песни пел и сказал что на Сахалине нет дорог и будем летать самолётами, что-то про морские трамвайчики замолвил...ну тогда всё в "ажуре"!!!
Каждому жителю по вертолету)
Да ### этот аэрофлот уже давно пора послать! Не одна область не субсидирует полёты ,только наши дебилы, вместо того чтобы эти деньги на настоящие нужды использовать! На тоже снижение стоимости топлива!!!
А вы верите в байки про снижение цены на бензин? Не будьте таким наивным.
Почему бы не предложить занять эту нишу более широкому кругу авиакомпаний, в том числе и зарубежных. В европейской части иностранные авиаперевозчики предлагают порой по более выгодные тарифы в сравнении с отечественными авиакомпаниями. Самолеты на Сахалин из Москвы как правило заполнены на 100%, а значит окупаемость рейсов должна обеспечиваться. Другой вопрос какой аппетит у Аэрофлота. Неужели маршрут убыточный для перевозчиков?
Назовите хоть одну иностранную авиакомпанию, которая регулярно летает между городами Японии? Тоже самое про Китай, США, Европу. Ну нет этого в мире, так почему же вдруг иностранцам стал бы интересен маршрут Москва-Южно-Сахалинск?
Внутри страны, любой при чем, запрещены перелеты иностранных перевозчиков.
А в самой РФ широкофюзеляжный флот имеется у Аэрофлота, России и еще нескольких перевозчиков в очень небольшом количестве.
Почему бы не предложить занять эту нишу более широкому кругу авиакомпаний
каких?
в том числе и зарубежных
это невозможно. И ни в одной стране такого нет.
В европейской части
чего??
Да какая разница, всё равно АЭРОФЛОТ. Одна компания в стране.
Путин тоже летает "Россией" и не жалуется.
Это "другая" Россия
А может отпустить аэрофлот на все четыре стороны, пусть гуляет сам по себе, сейчас на России очень неплохие условия, самолёты побольше, расстояние побольше между креслами и питание лучше, а аэрофлот сам себя как-то прокормит, хватит на нашем бюджете паразитировать
Вы все правильно говорите...до того момента, когда двух рейсов в день будет мало. А потом опять все будут вопить, что нужен ещё один рейс, верните Аэрофлот, Россия отстой....и губер снова подсуетится перед очередными выборами.
У АФТ самолёты новые.
Самолёты такие же
В России корм был гораздо лучше этим летом в обеих направлениях.прям нормальный.и такой же рейс Аэрофлота,вторую Еду давали батончик .разницы в сиденьях никакой,разве что в Аэрофлоте в туалете положили зубные щетки в наборах
Корм)) 😆
Корм именно
Подтверждаю, корм - злаковый батончик с лимонной кислотой летом летала, на обратном пути еду вообще есть было невозможно, открыла и закрыла, все назад отдала
Народ довели до рученьки... теперь на корме сидят. Надеюсь что это был хотя бы "Чаппи" или "Вискас" на крайняк. А то вдруг сено.
Сено для веганов
Уровень решения вопросов губернатором "парни, у меня есть деньги". А как деньги кончились...
Загрузить ещё
2 662
14 1671
2
7
4 481
1 300
4 515
1