Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
TrabS
Тема № 1823959
115 2089
3
14
Россиян ждет резкий скачок цен на основные продукты.Эксперты предупреждают, что осенью россиян ждет повышение цен. В частности, могут подорожать хлеб, подсолнечное масло, красная рыба, икра и автомобили. Причиной этого станет слабый рубль.Помимо падения рубля на рост цен будут оказывать влияние неурожаи в ряде регионов России. По оценке президента Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрия Кацнельсона, изделия из ржаной и смеси пшеничной и ржаной муки подорожают в среднем на 6,5-7%. Причина в том, что в прошлом году в России были неурожаи ржи, а запасы ее в стране крайне низкие.
https://bankiros.ru/news/surpr...yandex.com
115 2089
3
14
Да лишь бы не было войны а пенсионерам не привыкать, тем более большинство из них со всем согласны..
Пенсионеры как раз и голосуют за оккупационную власть.
А давно пора.Рада за страну.Что посеешь-то пожнёшь.
Не ьрынди пожалста. Все на месте еды достаточно. На Кубани сады просто ломятся от яблок. Виноградники тоже. От зерновозов просто пробки. Не нагнетай.
Тебе о росте цен говорят. Какая связь с твоими пробками из зерновозов?
Во дают! Давно уже цены во время пандемии поднялись на на 20-100%. Вщять тот же горошек и кукурущу, которые можно было рублей за 39-47 купить, сейчас дешевле 87 не видела. Так же на сгущенку и прочие жб цены взлетели.
лживая ворона превратилась в вангу?)
Есть что свежее, каждый день это пишут
Это каждый день и сбывается.
Уже дефолт прошел? Блииин, моргнул наверное
А вот ещё...
В правилах транспортировки зерна до портов произошла революция. Ее последствия пока сложно оценить, но уже понятно, что тарифы взлетят.
С 15 сентября вступил в силу меморандум против перегрузов. Это касается всех участников рынка зерна и масличных культур.
Меморандум обязывает зерновые терминалы (порты, элеваторы) отказывать в приемке к разгрузке автотранспорта, если его масса более чем на 2% превышает допустимые 20 тонн. Соответствующие условия включены в договоры.
Кроме того, терминалы гарантируют, что будут оперативно предоставлять по запросу ФНС России реестры товарно-транспортных накладных на грузы, поступившие с 15 сентября (а также сами накладные, в случае запроса).
Перегрузы приводят к экономически необоснованному снижению тарифов на перевозку, что делает добросовестных участников рынка нерентабельными. В зерновой сезон, по данным Минтранса, в направлении портов Азово-Черноморского бассейна автомобилями перевозится около 25 млн тонн зерна. Это 20% от общего объема урожая.
Меморандум инициирован Ассоциацией добросовестных участников рынка АПК. Под документом подписались крупнейшие экспортеры масличных и зерна: ТД "РИФ", "Астон", "Гленкор Агро МЗК", "Деметра-Холдинг", "Мирогрупп Ресурсы", "Объединенная зерновая компания" (последние три принадлежат ВТБ), "Содружество", "Каргилл", "Луис Дрейфус", зерновой терминал "КСК" и другие.
Это новости ну никак не о снижении цен на продукты...мда...
Экспортные цены на пшеницу выросли еще на 5% до рекордных в этом сезоне 15-15,8 тыс. рублей за тонну. На внутреннем рынке пшеница подорожала на 300-400 рублей из-за высокого спроса со стороны экспортеров.
На рост повлияли торги на крупных тендерах Турции (на 0,5 млн тонн) и Саудовской Аравии (на 0,7 млн тонн). По результатам прошлой недели котировки на российскую пшеницу с уровнем протеина 12,5% выросли на $8 и составили $222 за тонну. Цены вплотную приблизились к стоимости французской пшеницы - $223 за тонну.
Франция – основной конкурент России на мировом рынке. Но в этом году в стране собрали минимальный за 25 лет урожай. Если Россия при своем урожае, который ожидается вторым по величине за всю историю, установит еще и цены на пшеницу выше французских, то для ЕС это будет полный провал. Чтобы этого не допустить, Франция может вслед за Россией также поднять цены.
Снижение урожая подсолнечника и всплеск мировых цен на масло привели к резкому росту стоимости масличных на российском рынке. Средние цены подскочили на 17% до рекордных 26,47 тыс. рублей за тонну.
Более 90% себестоимости подсолнечного масла формируют затраты на сырье. Переработчики уже предупреждают о возможном повышении цен на масло в рознице из-за удорожания сырья, вопреки заверениям ФАС.
По словам гендиректора "Русагро" (бренды "Мечта хозяйки", "Щедрое лето" и др.) Максима Басова, компания намерена повышать цены. Торговая сеть "Лента", например, уже рассматривает полученные от основных производителей уведомления о повышении на 5-10%.
А икра то с чего подорожает? Столько рыбразводов понастроили, что должны завалить икрой всю страну.
Ну тут то же самое,что например с картошкой на Сахалине,то есть запасы кончились и то,что было взлетело в цене в три раза за пару дней. То же самое и с рыбой и икрой,её уже практически нет,все реки пустые и их все равно заграждают РУЗами. То же самое с пшеницей и с рожью нет урожая,а путинское быдло тут не давно на форуме кричало,что Россия первая в мире по производству пшеницы и ржи и даже в Италию её поставляет,а оказывается дефецит её на рынке возникает и вследствии чего и цены взлетают. Оказывается на рынке дефицит зерна,рыбы,картошки и пр.
Жажда наживы полностью отключает разум.
Да не так рынки устроены любые. Когда чего то много,это что то стоит дёшево,когда количество чего то на рынках сокращается,то соответственно цена возрастает.
Ага топлива у нас много, но цена растёт, даже когда во всём мире падала.
Если икру не дорожать, то постепенно гречка и картошка догонят ей по цене, поэтому надо расти вместе.
Причина дорожания жизни одна - нечистоплотная, неадекватная, воровитая еэровская власть.
Повышение акцизов и прочих поборов не обойдут стороной россиян.
Почему? Поля засеяны урожай собран. Не поверите даже яблоки растут как кукуруза.
Картоха сколько стоит?
Тяжело вам приходится. Выздоравливайте, пожалуйста
Обратите внимание, как пристально Аянец наблюдает за США:
Аянец
22 Мая 25 Мая
1. Тема № 1806584
Сетевые раскопки
«Боятся не вируса, а погромов». Американцы скупают бункеры целыми посёлками".
2. Тема № 1796754
Сетевые раскопки
"В США попросили не звонить в 911 из-за закончившейся туалетной бумаги".
3. Тема № 1789487
Сетевые раскопки
"Жители элитного района во Флориде судятся с соседом из-за разноцветного дома"
4. Тема № 1784375
Наука, техника
"Испытательный полет новейшего космического корабля "Старлайнер" фактически потерпел неудачу.
5. Тема № 1774874
Сетевые раскопки
"В США появилась огромная лужа, в которой пропадают люди"
6. Тема № 1771427
Политика, власть
а что никто не осветит " штурм "Зоны 51"? А там, между прочим, уже более двух миллионов потенциальных штурмовиков!
Теперь вот Чаплин.
Аянец, признайся форуму, ты мечтаешь о грин-карте?
За ними наблюдать одно удовольствие! Вот из свежего:
Нормы поведения, соответствующие американским ценностям, необходимо выработать на Луне для успешного международного взаимодействия, заявил в среду в ходе видеотрансляции в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS) руководитель НАСА Джим Брайденстайн.
Я люблю наблюдать за идиотами- за штатами, за тобой, за Гулей. Без вас скучно жить.
Пособачится зашёл, тюндель?
Ты воробьёв покормил?
Ещё 7 часов назад. А у тебя есть что на завтрак?
Вася, ты бы сходил к доктору, болезнь прогрессирует.
Так это же твои темы. Неужели не узнаешь собственные опусы?
Я уже говорил что у тебя все признаки обсесси́вно-компульси́вного расстро́йства
А тебе что здесь надо?
Перлы двух дурачков почитать- Гулины да твои.
А знаешь, чем ты отличаешься от старых, сношенных под ноль ботинок, которые ты вчера наконец-то выкинул?
Он воняет сильнее ?
Ну это тоже, как вариант
Правильный ответ - Ничем не отличается, такого и выкинуть не жалко, и никто не заметит отсутствие.
Два дурачка нашли друг друга и слились в словесном экстазе.
Не нагоняйте панику
Это не паника, это реальность. Я в прошлом году покупал в магазине пшено, воробьёв подкармливал, несколько лет покупал за 18 рублей за 1 кг. Сейчас я не могу этого позволить, так как оно стоит 64 рубля за 800 ГРАММ! Есть разница?
Воробьёв жалко, пиши номер карты- переведу на пару упаковок.
Я то пришлю, а ты сдержишь своё слово? Точно пришлёшь 64Х2=128 рублей? Я скрин поступления денег сниму и фотку здесь выставлю. Так пришлёшь?
Если дашь гарантии, что скормишь воробьям, а не сам слопаешь. Видео выложишь?
Ну вот, сразу в обратку пошёл, тюндель.
Ладно поверю на слово.
Ты хоть на бумаге будь мужиком и не пиши то, чего не сможешь выполнить.
ты номер карты выслал?
Пожалел тебя, вижу как ты стремнулся, потрать эту сумму на себя, не отказывай себе ни в чём.
в обратку пошёл, тюндель?
Груз с твоих плеч упал? Ведь 128 рублей чуть не лишился, впредь думай когда пишешь, рассчитывай на свою материальную платёжеспособность.
пожалей воробьев, пиши номер карты.
Я решил, что тебе сейчас это нужнее. А за воробьёв не переживай, они лучше тебя питаются, я им батон крошу.
Доказательства есть? 18 рублей за кг
Ну вот, начинается.
Жевачка дороже стоит, и наверно там где вы покупали, магазин перестал продавать наразвес. Выгоднее в пачках.
Ищите пшено на рынках развесное.
И...сколько я живу, столько цены и растут..чему вы удивлчетесь??? Что это обсасывать, что панику нагонять людям?
Я вижу вам бесполезно что-тоговорить, а покупаю я только в сетевом магазине. Ну ладно, проехали.
Просто много проходимцев которые только и говорят, панику нагоняют и питаются этим...а доказательств нет. Это как аналогами на грибы, налогами на туалеты, и то что нам на Сахалине рыбу ловить нельзя...все можно!
Ежу понятно, что в пачках крупа будит дороже!
А стейк из говядины может стоить 6000 рублей, а килограмм 300
Я в цел.пакетах всегда покупал, которые фасуют на заводе, они и сейчас такие, только цена другая. Вы если в ценах не разбираетесь, то к чему встреваете?
«Причины такого беспрецедентного роста — крайне низкие валовые сборы проса в 2017 и 2018 годах», — напоминает Глазунова. Вследствие удорожания сырья пшено стало лидером роста потребительских цен в 2018 году, ранее сообщал Росстат. За прошлый календарный год цена на эту крупу увеличилась почти в 1,8 раза до 55,8 руб./кг. Согласно официальной статистике, цены на пшено в рознице растут до сих пор, поднявшись с начала 2019-го еще на 46% до 81,6 руб./кг по состоянию на конец августа.
Я хожу по магазинам но 18 рублей таких цен не встречал
А я встречал и покупал несколько лет.
Случайность..может решили распродать, позапрлшлогоднее пшено
Я несколько лет покупал по этой цене, как это ещё доступней объяснить?
Оптовая цена на материке 55 000 за тонну, и идёт рост.
Что вы покупали и где я не знаю
Ты что тут ссылками раскидываешься, своими словами можешь сказать или голова пуста?
Твоя пустая бестолковка не может пройти по ссылке, которая даже дана и не тебе? Тогда иди лесом
Из-за неурожая ржи подорожает красная рыба и икра. Все логично и правильно - красную рыбу кормят рожью же
У ценообразования в России есть только одна логика, цена всегда растёт.
Когда-то было иначе? Вопрос только каким темпом...
Да то же топливо не росло так в цене, пока медвепуты не решили запустить свои грязные лапы глубже в наш карман.
Это ты вспоминаешь времена советского союза или когда так не росло в цене?
Посмотри внимательно на график
Да не надо включать дурака. Или у тебя выключатель сломался, и ты будешь доказывать, что топливо даже дешевеет.
И что ты увидел на графике?
(Добавлено через 21 секунду)
Ты так и не ответил когда топливо так не росло?
Зачем мне график? Я живу в реальности и всё вижу наяву, а ты продолжай жить в виртуальной или параллельной реальности.
Мы же про Россию говорим и цены в России, а не про твой поселок. Это график стоимости АИ-92 по России и с 2018 года нет такого высокого роста.
Ты так и не ответил когда топливо так не росло?
Россия состоит именно из посёлков и городов, а не из биржевых отчётов на опт.
Топливо так не росло, когда в цене было меньше налогов и разных поборов, и когда меньше за границу гнали.
Это цены розничные
https://www.benzin-price.ru/ сравнивай!
Топливо так не росло, когда в цене было меньше налогов и разных поборов, и когда меньше за границу гнали.
Не юли, а назови года, когда так не росло
Да я вроде понятно написал.
А ты вот фуфло толкаешь. Нафиг нужен такой сайт с сравнением цен, где заправки указаны, а цены не найдены. Или там указывают только "правильные" АЗС с нужными ценами?
Можешь сам полистать АЗС Холмска. https://www.benzin-price.ru/za...0&search=1
Кстати, ещё не так давно солярка стоили на уровне 76-го бензина. А теперь она 98-й обогнала. Тоже роста не было?
Там нет твоей деревни - смотри АЗС по России.
Так ты скажешь период когда не было такого роста или слился?
Никогда не было такого роста.
А слился как раз ты со своим фуфлом.
Года назови, что ты юлишь?
Зачем? Делать мне нечего, только выборками заниматься.
Вроде известный факт, акцизы и налоги в последнее время растут и растут. Но ты же упоротый, всё равно будешь доказывать, что белое это черное, и наоборот.
Ты про какое время говоришь?
Ты же утверждаешь, что топливо не росло так. А когда оно не росло так - период назвать не можешь, потому что придумал это, а сейчас врубаешь заднюю
Это ты тролль на работе, можешь весь день тупить на форуме, а я отдыхаю, и мне жалко времени на всякую ерунду. Да и смысла не вижу сыпать бисер.
Слив засчитан - отдыхай, пенсионер!
Ну икорочка уже 4 000т.р. литруха, но вам и вода с хлебом в радость будет скоро, Лаврова в Германию уже не пустили, 3 августа согласовали визит, а 11сентября послали на три буквы, из-за А.Навального, санкции влепят щас и нормально будет вооще
Хорошо, что когда умрем - попадём в рай!
(Добавлено через 2 минуты)
Икорочку по 2500 покупаем.
У бракошей по 2.5 себе дороже, белковое отравление опасная штука, а тут меленькая, морская но по 4 тыр
Проверенные бракошы!
До он просто перечислял что подорожает, а ты к словам придираешься и ржёшь, от слова рожь. Сказать-то тебе нечего.
(Добавлено через 1 минуту)
А красная икра уже подорожала, сходи в магазин и посмотри.
Я тебе открою секрет - все дорожало, дорожает и будет дорожать и икра в том числе. Как будто до этого не дорожало...
А где же твой хайп всеобщего счастья?
Я счастлив от другого. Я кайфую от своей семьи, от своего развития, свое дела. Кайфую от поставленных и достигнутых целей. Кайфую от целеустремлённых, счастливых людей, которые меня оккружают. "Обстановка по кайфу!"
А вы продолжайте страдать и ныть, но ничего не предпринимать в своей жизни...
Что-то напоминает секту личностного роста, там так же красиво задвигают.
Давай ко мне в секту!
Ну смотря на каких условиях.
Я тебе счастливую жизнь, а ты всего 10 тысяч рублей в месяц, ежемесячно.
Загрузить ещё
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская начала формировать «теневое правительство», сообщает 30 сентября «Интерфакс — Запад».
https://politfox.ru/articles/t...n=73843528
Теперь ей нужно принять присягу (на чём?) не выбранного президента и начать принимать законы. А затем… (читать далее)
3 147
1
Сеть кофеин стоит дороже крупнейших нефтегазовых компаний России». И ведь не поспоришь. Пожалуйста, Старбакс – капитализация 100 миллиард долларов. С копейками. Тесла чуть-чуть не дотягивает до каких-то жалких 400 миллиардов. А какие-то Газпромы и Лукойлы стоят 51.5 и 37.7 миллиардов соответственно.
Нет, я, конечно, понимаю, кофе очень важен, прям стратегически важный ресурс, без которого человечеству никак. Про Теслу вообще молчу. Мир во мрак окунется, случись что с этой компанией. Но как бы нефть… (читать далее)
73 975
4
10
Я сейчас провожу реформу органов власти Камчатского края, и мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращённо это именно про счастье. Мне важно этот переход осуществить, уйти от “министерства обиженных и обездоленных”. Конечно, мы будем заниматься людьми в сложной ситуации, но нам нужно их сделать благополучными, счастливыми, заниматься не просто решением проблем, которые наболели, а тем, чтобы… (читать далее)
24 369
1
6
Правительство «порежет» расходы на медицину и увеличит до рекорда финансирование силовиков
Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlast...nsirovanie-silovikov
На оборону в открытой части бюджета заложено 1,081 трлн рублей, а на «национальную безопасность» – 1,527 трлн. Впрочем, основную часть финансирования силовые ведомства и гособоронзаказ получат по секретным статьям. Их общий объем составит 3,209 трлн рублей – 17% от расходной части бюджета, или каждый седьмой заложенный… (читать далее)
41 487
1
6
анонимный 97267
15 519